Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поездка в Крым

Renault Sandero 2015

, Саратов
Пробег: 48 000 км
Темы: Путешествие

Здравствуйте уважаемые форумчане, давно не дополнял отзыв, хотя особо не было каких то моментов, о которых можно было бы рассказать. С машиной абсолютно все хорошо, поломок нет (три раза стучу по дереву), кроме покупки новой летней резины нечего было рассказывать. Итак перед поездкой в Крым пробег был 44500 тыс. км., гарантия кончилась, и машину стал обслуживать не у официального дилера, что конечно экономит деньги, хотя расходники приобретаю у официалов, дабы не нарваться на подделку. Резину поменял в середине лета, старую гудрич продал на продованском сайте, хотя на ней можно было еще долго ездить, и купил MICHELIN Energy XM2, резина к слову понравилась, мишка как всегда мягкая, не шумная, но в этой модели устранили их главный минус, а именно мягкую боковину. Так вот, перед самой поездкой, мне позвонили официалы и позвали на ТО, от ТО я отказался, сказав, что теперь делаю сам, но они напомнили мне что пора менять ГРМ и навесные ремни, т.к. машине более 4 лет, я перечитал сервисную книжку и понял что ремень по сроку пора менять, хоть пробег всего 44500 тыс. км., данную процедуру я сторонним сервисам решил не доверять, поехал к официалам и поменял ремень ГРМ, навесные ремни, сделали ревизию помпы и промыли дроссельную заслонку и бензонасос, что перед поездкой было не плохо. Машина конечно поехала бодрее, чистка дросселя всегда благотворно влияет на динамику, те кто делает это в гараже самостоятельно, помните, что после чистки необходимо адаптировать её новое состояние в мозги машины, официалы делают это своим сканером. Про дорогу рассказывать много не буду, выехали рано из Саратова, к вечеру проехали Краснодар, там и заночевали, на следующий день были в Крыму, на улице было жарковато, всю дорогу после восхода солнца ехал с климатом, сильно не топил, средний расход после приезда вышел 7,6 л., с учетом что поток был плотным и иногда ехали 40-60 км/ч.,

обратно по времени было примерно тоже самое, но поток был еще плотнее. Про бензин: туда ехал на Лукойле, т.к. заправляюсь исключительно там, по дороге заправок этой компании хватает, а вот в самом Крыму Лукойла нет, бензин там весь Роснефть, не зависимо от названия заправочной станции цена за литр 95 бензина 52-53 рубля, динамика на нем немного хуже, поэтому когда выехали с Крымского моста, сразу заехал на Лукойл. Про сам отдых писать не буду, море, пляжи, солнце, всегда здорово, везде были на машине, и она нас ни разу не подвела, хоть на хорошем асфальте, хоть на плохом, хоть на грунтовке подвеска всегда комфортная, что мне в последнее время очень нравиться. Всем добра и здоровья!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Sandero 2015 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром