Отзыв автовладельца Renault Sandero 2014

Рено Сандеро 2014 — отзыв владельца

, Йошкар-Ола
Год выпуска: 2014
Всем привет. Много отзывов читал при выборе новой машине. Отзывы помогли. Теперь решил оставить и свой след :). Пишу в первый раз, просьба не обращать внимание на недочеты. Фото все бытовые, специально для отзыва не фоткал, машину уже продал. отзыв буду строить по типу сочинения в школе :). Итак, поехали!!!

Решили с женой купить нашу первую машину. Выбор был между подержанной 14лада или новой в кредит(бюджет до 700 тысяч). Сначала думали взять гранту, но не дали почему-то кредит(и слава богу). Приехали в ТТС Renault, кредит одобрили через час. Машина была последняя в черном цвете, 1.6 16 клапан. Была пустая по комплектации, дополнительно поставили кондер, автозапуск, норм музыку и стеклоподъемники передние. Машина понравилась. Для первой машины, я считаю, практически идеальный вариант.  первое ТО проходили у официалов, остальное у самоделкиных. За все время эксплуатации была одна поломка(электроника). В остальном НИКАКИХ проблем. за 57тыщ пробегал менял тока расходники, передние тормозные колодки и чинил электронику(цена вопроса 7тыщ). Авто не жалел, эксплуатировал по полной. Рыбалка, дача, лес, поездка в Тюмень, поездка в Анапу. Педали в авто очень мягкие. Ноги не устают, коробка нежная как танец балерины!!! Подвеска НЕ УБИВАЕМАЯ. Когда сдавал авто про Trade-in сказали что подвеска почти в идеальном состоянии. Что касается расхода, точно не замерял. Но примерно 8-9 город, 6-7 трасса. Бывали небольшие глюки. Пару раз загоралась поломка на панели, при этом авто очень вибрировал и гудел как трактор. Глушил-заводил заного, проблема исчезала. Разбираться не стал, так как было такое всего пару раз, особо не расстраивался. Бывали глюки с поворотниками. не страбатывали поворотники, помогал запуск аварийки, после этого проблема исчезала. Лошадок в городе хватало, на трассе не очень. Но для эконом класса, считаю, вполне нормально. Внешне машина нравится, внутри салон, на мой взгляд, пенсионерский(никого не хочу обидеть). Гудок на поворотнике вообще атас, узнал о нем только после месяца эксплуатации. Стеклоподъемники не удобные, пластик на передней панели(где магнитола) ужасного качества. Сейчас купил chevrolet epica, салон сандеро и эпики, как земля и небо. Но не совсем правильно их сравнивать, всетаки авто разного класса. В Sandero 2 салон на много красивее и уже похож на иномарку :). Но все эти минусы перекрывает НАДЕЖНОСТЬ сандерика. Теперь я понимаю почему это выбор таксистов и коммерческих организаций. Еще аз повторю, авто ИДЕАЛЬНО подходит для первой машины. Но каждому свое :). Вместимость на уровне. Много чего перевозил, почти все умещалось :). Если честно, не знаю что еще написать, пишите вопросы, попробую дополнить отзыв. Если еще найду фото, обязательно добавлю. Моя оценка авто 8из10!!!

первая передача довольно короткая, но это скорее плюс. В условиях внедорожья выручает. за 57тыщ пробега в салоне ниче не дребезжит. Руль удобный, толщина нормальная. На скорости 100+ при перестроении через колею, машину довольно сильно "кидает". пол часа назад тестил свою эпику, на 120км по заснеженной дороге едет как по треку!!! Очень понравилось!!!

это авто с отменным французким качеством !

для первой машины нормально
Невель
Никакого там французского качества нет и в помине. Сиденья не удобные - не хватает поясничной поддержки, к тому же набивка в них очень слабая от чего сиденья очень быстро теряют форму, руль очень быстро затирается, мотор 16 клапанный очень шумный на средних оборотах, на коротких расстояниях ноги в зоне водителя печка не прогревает, стекла в задних дверях постоянно самопроизвольно открываются. Подвеска очень слабая, шаровые и наконечники приходится менять с завидной регулярностью.

Вот за эпику 5
Alex 60
частично соглашусь. лично у меня с подвеской проблем не было, сиденья для меня удобные, боковая поддержка на высоте. Когда ездил в Анапу пробегал 6тыщ км за 8 дней и почти не устал!!! Задние стекла действительно самопроизвольно открываются, но не так часто. Руль, лично у меня, за 57тыщ не затерся, а шумка слабая, тут я соглашусь. Но если честно, за время владения больше позитивного чем негативного
ivan5959
Вот за эпику 5
по сравнению с сандеро, эпика КОРАБЛЬ :)
гранта-это тоже самое.только дешевле.друг после фольксвагена т5,купил рено мастер.там гзп-1.200.в рено 1.800.цена в два раза дешевле.поработав год-он сказал,за бренд переплачивать не собираюсь.рено делает очень хорошие авто.судя по творениям автоваза-с 2012 года ,были 013 б.у.накатал 30-проблем не было.014 б.у.накатал 20.тоже норм.гранта с новья побег 50.вообще ничего.здесь конечно есть на сайте "эксперты" ездящие пешком,и в каждом отзыве сочиняющие билиберду.я реально эксплуатировал.сандеро-это папа весты и рея.
Ну я хрен его знает, у меня сандеро 11 года брал новой в мах комплектации. Сиденья в полном порядке, ничего не продавилось и не потеряло форму!, (сам я 123 кг) Задние стекла не самооткрываються( правда сзади электростеклоподъемники) Руль кожанный как новый, печка в ноги нормально греет( правда правую гораздо сильнее чем левую) По подвеске за 63 тыс км. ничего не менял! Единственное уставала спина на дальние расстояния, но проблема решена отодвиганием кресла почти до конца и сильным наклоном спинки. Сидишь полулежа и нагрузка со спины уходит, но в таком положении при росте 1м 80см за мной взрослый человек поместится с трудом!
По шумке ну да шумноват , но кто из авто бюджетных прямо эталон тишины?? А вообще авто довольно прост в обслуживании (замена масла фильтров, свечей и колодок не сложно сделать самому ) Расходников для ТО валом всяких разных за любую цену! И самое главное он дарит уверенность что я всегда доеду куда мне нужно без проблем! Цена сейчас конечно не адекватная, под 800 в полном фарше. Я в 11 году за 525 в мах с АКПП брал. Но ведь рио солярисы и поло седан еще блин дороже но не факт что сильно лучше!

Валерий Полеснов
Кто из бюджеток эталон тишины? Да любой яп "В" класса эталон тишины, ну и пластики в салоне у них у всех из мягкого дорогого пластика, просто шикарные машины!
Молодцы. У меня первая машина была Степвей на автомате. Абсолютно никаких проблем, очень радовал обзор в заднее стекло, все хорошо видно, и проушина, выпирающая из бампера. Первое время задом учился парковаться, так к стенам вплотную подъезжал и проушина спасала )) Салон простой, конечно, но обычно вообще первой машиной рекомендуют какие-нибудь дрова взять, чтобы не жалко было, а Степа гораздо лучше дров: ничего не отваливается, ничего не дребезжит в подвеске, не скребет пузом, едет, как танк.
Невель
Автор, я писал про отсутствующую поясничную поддержку, а не про боковую. И про недостаточный обогрев ног водителя Вы ничего так и не прокомментировали.

Классная тачка!
Переключи.Поставь между ноги и стёкла
Тверь/Калинин/Б.Г.
Я вот поражаюсь многим, оценить авто надо по цене и качеству ! Что логан что сандеро вечные авто, в которых не чего не ломается за 250 тысяч пробега, десятки примеров из жизни ! А люди которые сравнивают иномарку б класса с жигулями просто не до патриоты или вазоводы, у меня на работе у 2 калина, у одного граната, и нива, все проводят вечера в гараже, 20 тысяч они без проблем накатали) клоуны
Да япы прули по сравнению с сандеро может и шикарные но ооооочень сильно б.у. А относительно свежие и не распил, и не конструктор стоят блин реально не хило, да плюс доставка по регионам, не все же во Владике живут например.

Александр Луканин
Переключи.Поставь между ноги и стёкла
Более того, я ставлю "только в ноги", но толку от этого абсолютно никакого, поскольку весь воздух дует не на ступню, а куда то выше - на голень. К тому же конструкция печки такова, что практически весь поток воздуха уходит к пассажиру, а в зоне ног водителя сила потока воздуха значительно ниже при любой скорости вентилятора. Температура в зоне ног водителя становится комфортной, где то через 20-25 минут движения на автомобиле, но через такой промежуток времени ноги уже требуется основательно отогревать.

Валерий Полеснов
Даже очень шикарные, все япы класса "В" имеют отличную шумоизоляцию и очень дорогой салон из мягкого пластика, а то что они сильно б/у так это то как раз и ценится, а ещё если конструктор, то это просто высший пилотаж, к нему можно ещё и распил купить тогда вообще будет полное счастье!
у меня носки теплые)

Казань
Savamyr
Разве япы "B"-класса сегодня продаются в России? Последними, вроде бы, ушли Mazda 2 и Suzuki Swift. Поправьте, если я ошибаюсь.
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП

Slava_Kazan
Вы не ошибаетесь, по моему тоже в России япы класса "В" сдулись, но я имел ввиду просто япов класса "В", вот и Мазда 2 и Свифт тоже имели отличную шумоизоляцию и дорогой мягкий пластик в салоне, ну а у правильных япов "В" класса у всех без исключения идеальная шумоизоляция и шикарные дорогущие мягкие пластики в салонах!!!

Краткость - сестра таланта. За отзыв твердая четверка!

9019249
Нижняя Тура
Ребята,еще раз вам говорю ,хороший авто за эти деньги .Берите .Не Пожалеете.

Продажа Renault Sandero 2014 в России