Отзыв автовладельца Renault Sandero 2010

Цвет салона: Чёрный
Салон: Подушки
Кузов: Противотуманки, щётки заднего стекла
Двигатель: 1.6, 8 клапанов, 84 лошадки
Всем привет, решила поделиться своими впечатлениями от своего нового авто – Renault Sandero. Если честно, я убедилась на себе, что помимо комфортабельности и надёжности, очень важным критерием именно женского авто является внешний вид. Машина нам, женщинам, должна приносить ещё и эстетическое удовольствие! Я поняла это, когда пересела с 99й на Сандерик. На дорогах начали проявлять больше уважения, стали меньше подрезать и появилось настоящее удовольствие от процесса вождения. Я долгое время проколесила на своей предыдущей машине, и могу без обиняков сказать, что хоть она и достаточно долго прослужила мне, но проблем с ней возникало в избытке. Мне важно было, чтобы мой новый автомобиль был комфортабельным и безопасным, просторным и приятным для глаз. При всем этом, финансы мои не позволяли замахнуться на машину, стоимостью больше 430 тысяч рублей. А вариантов за эти деньги оказалось не так уж много, так как я рассматривала только новое авто без пробега. Варианты у меня были - Ford Fusion, Chevrolet Aveo и Renault Logan и Sandero. Форд не вписался в мои финансовые возможности (а жаль), у Авео оказался не шибко вместительный багажник и салон, что меня не устраивало однозначно (коляска для ребёнка не вмещалась), помимо этого я слышала, что детали салона у этой машины изнашиваются достаточно быстро. А Логан внешне совсем не моя машина, не нравится дизайн.
В общем, методом исключения, я остановилась на Сандеро. О своём выборе не жалею и очень довольна своим авто. Очень просторный салон и багажник, небольшой расход топлива, идеально адаптированная под наши дороги подвеска, хорошая управляемость и удобная посадка, вкупе к этому всему идёт отличная обзорность зеркал и гидроусилитель руля. Кстати, хотела поинтересоваться, можно ли поставить в машину какую защиту, чтобы дитё мое не баловалось со стеклоподъёмниками? А то сзади электростеклоподъемников нет, нельзя заблокировать окно. Заранее спасибо за совет.

Если кому пригодится, я покупала свою ласточку в Авантайме, на Дм. Ульянова, он ближе всего расположен к моему дому, а времени у меня катастрофически не хватает, чтобы колесить по автосалонам, потому что на руках у меня маленький ребёнок. Хочу персонально поблагодарить Фомина Сергея, менеджера автосалона, за то, что он так подробно ответил на огромное количество вопросов и помог быстро оформить все необходимые документы.

Интерьер страшненький, экстерьер по свежее будет, и багажника там почти нет.(жене присматривали, ждем Solaris)
да правильно, нужно покупать в Авантайме! нормальный интерьер, пощупать бы пластик руками. возможно это сделать в авантайме?
filezzzz
пежо 206 можно было посмотреть,но там багажник не такой как вам хотелось бы.но по внешнему виду интересный вариант.( --- критерием именно женского авто является внешний вид.)

просторы подмосковья

единственное верное решение в вашем случае))
поздравляю с покупкой. Что касается внешности, то мне больше нравится Логан. ну так наверно из-за того что более "мужской".
Желаю что бы авто только радовал!!! ( уверен что так и будет).
Ivl

Фомин Сергей, молодец! хороший отзыв накатал))))))))
A long time ago in a galaxy far ...

Сергей Фомин в Москве один!!!
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection

Ninzya84:
можно ли поставить в машину какую защиту, чтобы дитё мое не баловалось со стеклоподъёмниками? А то сзади электростеклоподъемников нет, нельзя заблокировать окно. Автор, снимите "весла", ну в смыле "крутилки" которые крутишь что бы стекло опустить)) единственное верное решение в вашем случае)) А почему не рассмотрели как вариант Киа Рио? Сам такую юзаю проблем нет и внешне симпатичная и в ваш бюджет влазила! Может что в ней не нравится???
Разумный совет. А Рено лучше КИА на мой взгляд.

Рекламо!
filezzzz:
Ну, пежо уж совсем крошка..Я же говорю, у меня и коляска и пакеты из Ашана каждые выходные :-) Пыжик со своими габаритами не осилит :-)
mednyi:
Ну, по мне так симпатичный достаточно. Вы не забывайте, я же до этого на 99й каталась, поэтому даже довольно аскетичный салон Сандеро для меня - красота неземная :-)
Ninzya84:
единственное верное решение в вашем случае))

плоскогубцами:)
Sturm149
Я пересел на Сандеро с ВАЗ-21103,о чём нисколько не жалею.И просторно в салоне,да и качество получше будет!И найдите машину за такие деньги-386тыс.
Evgen Partner:
плоскогубцами:)
]

Уланудинские мужики настолько суровы... (Простите, если неправильно :-)) )

Svetlikova:
Уланудинские мужики настолько суровы... (Простите, если неправильно :-)) )
Улан-Удэнские:))

[quote=Evgen Partner]Улан-Удэнские:))[/quot e]

Прошу простить недалёкую женщину :-))
Svetlikova-заходи к нам http://sandero.ru/forum.php

Svetlikova:
Прошу простить недалёкую женщину :-))
Да ладно))

И как тогда стекла опускать??:-(
вы же просили совета, как сделать так, что бы дети их не "мучали",
вот я вам и предложил снять их вообще)) Я такое видел в такси в семерке, что бы народ пьяный сзади не курил)), ну а если понадобиться открыть окно, тогда возите их в бардачке, можнопри желании бес проблем надеть их обратно))

Svetlikova:
А почему вы все воспринимаете, как рекламу? Уважаемые. Неужели, если где-то фигурирует имя человека, который ЛИЧНО мне помог, то это автоматически причисляется к рекламе?По поводу Киа Рио, я читала,что там достаточно маленький багажник и в хорошей комплектации стоить будет от 480-490 тысяч..
Не собираюсь навязывать вам свое мнение, просто хотелось бы услышать по поводу хорошей комплектации за 490тысяч...
У меня Рио хэтчбек, место достаточно в багажнике, при необходимости можно сложить задние сиденья. По поводу цены и комплектации...Цена 430...комплектация: эл.руль, 2 подушки, все эл.стекла, эл.зеркала с подогревом, магнитола, кондей...нормальное это что с автоматом??? там разница только в климате, АВС, туманках, ну и коробке.
Плюс в эту стоимость у меня стояла сигналка с автозапуском, коврике в салоне и багажнике + защита...доволен как слон))

Svetlikova:
А почему вы все воспринимаете, как рекламу? Уважаемые. Неужели, если где-то фигурирует имя человека, который ЛИЧНО мне помог, то это автоматически причисляется к рекламе? По поводу Киа Рио, я читала,что там достаточно маленький багажник и в хорошей комплектации стоить будет от 480-490 тысяч..
наверное потому что ни один незаинтересованный в рекламе человек, такое про ЭТО не напишет, хотя может если только после 99й.... а вообще автор жжет, например это: "На дорогах начали проявлять больше уважения, стали меньше подрезать и появилось настоящее удовольствие от процесса вождения.", на 99й я так понимаю Вам на стекло плевали.
Goode:

Городок
Если есть желание купить именно новое и недорого- лучше вряд ли что-то можно выбрать, вот только очереди на них теперь....
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...

Михаил1111
Так себе машинка....интерьер убогонький, пластик дешёвенький.....ещё и на механике...в городе это вилы.....чем такую дешёвку брать за такие деньги, взяла бы классного б/у японца на автомате....а так - деньги на ветер..
Svetlikova:
Во-первых, потому что багажник 320 > 270 , это поверьте мне, весомая разница лично для меня. А во вторых, насколько я знаю, Рио идёт только с движком 1,4,16 кл. А у меня движок 1,6 и помощнее будет :-)Про ЭТО, простите это вы о чём? Об автомобиле? А у Вас у самого лексус наверное и деньги из карманов сыпятся?У меня были определённые финансовые рамки и требования к авто и сандеро в них вполне вписался. В стекло мне не плевали, не стоит так утрировать, уважаемый. Но разве для вас является секретом то, что к девушкам за рулём относятся достаточно предвзято, а если она ещё и за рулём девятки, которая нечаянно глохнет где-нибудь на МКАДе, вы представляете, настолько автовладельцы сильно в этот момент "засоряют её ауру"? Я купила Сандеро и осталась довольна и автомобилем и человеком,который помог мне при оформлении покупки,так почему же мне не рассказать об этом?:-)
ну зачем же так ... я УВАЖАЮ девушек на ВАЗах

Че та на рекламу смахивает. И фоты не "живые".
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Странно, что имея 430 тыр взяли механику.С автоматом на 1000 руб дороже в том же Авантайме.
romic:
Че та на рекламу смахивает. И фоты не "живые".
Ну, какие есть, такие и выставила!
Реклама,не реклама. Я своё мнение выразила, мне не убудет, а кому-то может пригодится в дальнейшем.
Михаил1111:
Т ак себе машинка....интерьер убогонький, пластик дешёвенький.....ещё и на механике...в городе это вилы.....чем такую дешёвку брать за такие деньги, взяла бы классного б/у японца на автомате....а так - деньги на ветер..
Мне нужна была новая машина, без пробега.

МО
Среди НОВЫХ авто,Логан/Сандэро очень неплохой аппарат.
Миру-мир...
Referenc
Какая может быть реклама,когда очередь на Сандеро/Логан по полгода!
Внешность у них корявая,зато хрен сломаешь,проверено временем и таксистами!!!
Удачи в эксплуатации!!!

Ninzya84:
можно ли поставить в машину какую защиту, чтобы дитё мое не баловалось со стеклоподъёмниками? А то сзади электростеклоподъемников нет, нельзя заблокировать окно. Автор, снимите "весла", ну в смыле "крутилки" которые крутишь что бы стекло опустить))единственное верное решение в вашем случае))А почему не рассмотрели как вариант Киа Рио? Сам такую юзаю проблем нет и внешне симпатичная и в ваш бюджет влазила! Может что в ней не нравится???
Все гораздо проще. Во-первых, у Сандерика места в салоне немного поболее, чем у Рио, и для многих это более приоритетный фактор при выборе нового авто, чем комплектация. Во-вторых, Рено предлагает по акции кредит 6,9% годовых на 3 года, и это делает машину намного доступнее продукции от КИА (да и многих других марок) при примерно одинаковой стоимости.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
[quote=ЮраАстрахань]Внешность у них корявая,зато хрен сломаешь,проверено временем и таксистами!!!
Улан - Удэнские мужики плоскогубцами помогут!

Елбанка
Да уж... Хэтч конечно существенно симпотнее седана, без вопросов.
Норм машинёшка, главное вместительная и высокая.
Но кто придумал кнопки стеклоподъёмников поместить на центральную консоль??? Даже на приоре на дверях. :-( дизайнеры, мля.
Удачной эксплуатации.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Сообщений: 2055
слабенький отзыв...
Romanian:
Да уж... Хэтч конечно существенно симпотнее седана, без вопросов.
Норм машинёшка, главное вместительная и высокая.
Удачной эксплуатации.
Да, я тоже долго привыкала к расположению стеклоподъёмников, рука так и тянется непроизвольно к двери :-))
marcello:
слабенький отзыв...
Буду по мере возможности дополнять, дитё отнимает очень много времени :-)

Даже фотки из салона, ни одной живой фотографии.
Словения.
Legion24:
Даже фотки из салона, ни одной живой фотографии.
Через некоторое время выложу, как фотографиями обзаведусь

Отзыв не о чем?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
CHESOT
22 октября этого года покупали знакомому в ярославском автосалоне Рено-Флюенс...Пока оформляли документы пошёл посмотреть Сандеру...О...уел!!!495 т.руб!!!Комплектация:усилитель руля ,одна подушка,АВС,электрозеркала,4 подъёмника,АКПП,кондюк...и всё.Даже магнитолы нет.Сел в салон...О...уел еще больше!!!Сиденье водителя не регулируется по высоте,на спинках крутилки...Долго искал кнопки подъёмников...Когда нашёл долго смеялся...Они на передней консоли оказались,причем разнесены друг от друга почти на 20 см...При том,что это кнопки передних подъёмников...Для задних - так и не нашёл...Регулировка зеркал находится где-то в районе ручника!!!Сел на задние сиденья...Эту лавку сиденьями назвать,конечно,трудно...Всё-т аки,решил поискать кнопки подъёмников...В дверях их нет...В ручках - заглушки...Ну и как же тогда управлять стёклами?Уже хотел спросить у менеджера,как вдруг ,моё внимание привлекли какие кнопочки на полу позади передних сидений(там где обычно находится подстаканник для задних пассажиров)...Наклонился(!)... И О...УЕЛ ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!Вот они родимые!!!Всё-таки они есть!!!Теперь ,значит,новая мода - открывать стёкла нажимая кнопки на полу!!!Но для этого надо отстегнуться,наклониться,нажат ь...ЗАШИБИСЬ!!!Есть ,правда,ещё один способ - снять обувь и пальцами ног управлять подъёмниками....Вам нравиться такой автомобиль?Про качество материалов лучше вообще промолчу..............За эти деньги можно взять , например ,КИА РИО в "полном фарше"(495 900руб.)...Выводы делайте сами...
alexx-scorp
интерьер, конечно, не ахти. но за такие деньги! но что в приоре творится!.. да и объём двигателя не адекватен мощи. а кто ещё может похвастаться: 1-выпуском грузовиков ; 2-участием в формуле( причем двигатели живут по 2 гонки, у многих по одной). к тому же разумный подход рено к рынку сбыта не оставляет шансов конкурентам. а ещё мне нравится слушать по маяку Сергея Асланяна
Клена
Михаил1111:
вот уж не соглашусь,ваш б/у японец еще не понятно с каким наездником ездил и по каким морям плавал,чем чужое барахло брать за такие деньги,уж лучше новую купить,у меня тоже например маленький ребенок и под машиной ползать в случае чего некому,я тоже жду Сандру 1.6-8 ,а насчет автомата,лично мне покаталась-не понравилось...
-=LLIypuk=-
Фотографии с разных комплектаций.
Денис78Энерджи
После 99 роскошный ...
Послушать человека, который, скажем, с Мерса на него слезет
S-reactor
У Рено с каждым годом машинки все страшнее и страшнее,что Симбол,что это-ужос!!!Дизайнера уволить давно пора.
RendQ
Сандеро рулит!
I_kor
Выбирал себе авто из доступных по программе "Утилизация" стоимостью в пределах 500 т.р.
Совершил пробную поездку на Сандеро, предоставленной дилером. Очень понравилась работа подвески, как на асфальте, так и на проселке (щебень вперемешку с раскисшей глиной и колдобинами). Проехал через железнодорожные переезды -- все равно, что на кроссовере. Двигатель 1,6 достаточно тяговитый, машина дорогу держит хорошо, управляется очень легко. К очень легким педалям сцепления и тормоза можно привыкнуть быстро, как и к кнопкам стеклоподъемников. Машина адаптирована к запуску в холодное время года (о чем знакомые владелцы Логанов говорили). Салон достаточно просторный, для поклажи в багажнике 320 л, при сложенных сиденьях 1200 л. Расход горючки приемлемый. Также посмотрел стоимость ТО в течении гарантийного срока -- ниже, чем у Авео, Kia и даже у Приоры.
Единственный минус -- кнопка сигнала на рычаге указателей поворота -- традиция машин Рено. Но так как сигналом пользуюсь редко, решил -- буду брать. Для поездок в городе, в сад и на природу для меня годится.
Wreti
А вот мои фотки

Wreti
с первого раза не вышло
Сергей881
CHESOT:
Сергей881
Этот комментарий бороздит просторы рунета.Скорее всего черный пиар. Сам в мучительном выборе между сандеро или б/у лачетти, так что много где лазил.
матчиб
До Сандеры были криворукие машинки, последняя был блюберд силфи 2004 года! Плюсы сандеры: она новая, не пропуканная японцем:) великолепная не пробиваймая подвеска, высокий клиренс. Внутри куча места, она шире тоеты премиум, алиона!!! У отца был логан накатал 140 тыс не чего кроме рулевых наконечников не менял, все целое!!! После 1.8 у силфи кажеться слабоват, нет камеры заднего вида:) ну это мелкие понты... Самое приколное ели ели встали в очередь за сандеркой в конце мая:( получили в конце сентября.. Я скажу если нужен новый авто, надежный проходимый без дешевых понтов то сандера или логан лучший вариант:) а если охота старого навороченного япа с которым можно попасть.... ваш выбор...

Андрей г. Орёл
alexx-scorp:
Фото Сандеро Стэпвэй :)

World citizen
-=LLIypuk=-:
Фотографии с разных комплектаций.
Постеснялись бы хоть. Настолько очевидно, что 1 и 4 фото от средней комплектации, а 2 и 3 от топовой.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
Chema
Отзовитесь-двигатель 1.6 16клап..Что скажите?

Гасконь
Chema:
Отзовитесь-двигат ель 1.6 16клап..Что скажите?
Что хочешь услышать?
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.

Привет!
До чего народ скандальный и завистливый! Человек машину кипил какую мог! И очень хорошо, что ему понравилось. Дай Бог хорошей дороги и адекватных водителей.

Ничего не могу сказать ни о Сандеро , ни о других машинах. Не с чем сравнивать. Езжу на ВАЗ-2107, попу возит прекрасно. А мне это очень важно, так как я инвалид, хожу с костылем и передвигаться мне архисложно. У меня не было выбора перед покупкой, было только 70 тысяч, которые папа дал. Кулила семерку б/у, Конечно бывают поломки, но без этого никуда с любой машиной. Я рада своей машине чего и всем желаю!
Дмитрий 82
М-да...фотки явно с разных авто! Стоит только на панель посмотреть - на одной есть магнитола, а на второй уже скрутил менеджер Фомин! ))) Стыдоба!

Владислав!

Солярис говорят что бюджетный автомобиль!!!!!!! ВОт и нет! видел я этот солярис и сидел в нем но таких денег он не стоит!!!! Комплектация комфорт плюс за 611 т р !!! Это Лажа!!!! вот на счет рено сандеро это действительно бюджетный автомобиль и стоющий своих денег! Это лично мое мнение!!!!! но за такие бабки в 611 т р можно взять в безе киа Церато корейской соборки а не солярис русской!!!!!!
Владислав!
Владислав!:
Солярис говорят что бюджетный автомобиль!!!!!!! ВОт и нет! видел я этот солярис и сидел в нем но таких денег он не стоит!!!! Комплектация комфорт плюс за 611 т р !!! Это Лажа!!!! вот на счет рено сандеро это действительно бюджетный автомобиль и стоющий своих денег! Это лично мое мнение!!!!! но за такие бабки в 611 т р можно взять в базе киа Церато корейской соборки а не солярис русской!!!!!!
зум-зум
Автор отзыва явный работник автосалона .Даже фотографии на улице не потрудились сделать ,так на подиуме и сфоткали,или она пришла в автосалон через год машину сфоткать.

Svetlikova:
Мне нужна была новая машина, без пробега.
Машина уже с пробегом, там потёрта, там бампер покоцан, там ребенок блеванул. Запах новой пластмассы улетучился, осталась некрасивая неудобная машина, которую трудно будет продать.
зум-зум:
согласен на все 100.

Referenc:
Какая может быть реклама,когда очередь на Сандеро/Логан по полгода!
капец. неужели это правда?? я был убеждён что такие машины продают с огромными скидками и многочисленными бонусами от салонов. Без ироний.

матчиб:
Плюсы сандеры: она новая, не пропуканная японцем:)
уже не новая. Камушек на дороге попал в капот - вот и скол. Матчиб покушал фасоли - и седенье уже пропуканное.

Tallinn
Михаил1111:
Самая хорошая машина это новая машина.Об этом спорить очень неумно.Это аксиома.

Продажа Renault Sandero 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро.
Посмотреть всё о Рено Сандеро

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро с фотографиями, недостатки и все минусы!