Отзыв автовладельца Renault Sandero 2014

Рено Сандеро 2014 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2016
Всем доброго дня и удачи на дорогах.
Это мой краткий отзыв о Рено - сандеро. Итак, отбрасывая всяческие детали про муки выбора и подобную лирику. остановлюсь на конкретной машине. машина была приобретена у молодого человека лет 30. в г.Иркутске, в достойном состоянии, с пробегом 28000 км. При осмотре крашеных и битых деталей не было, ехала вполне прилично для своего объема. Ждать ураганной динамики и супер-комфорта - наверно глупо, но о надежности машины уже написаны массу отзывов. на следующий после осмотра день, договорились встретиться у ГАИ - 360 тысяч в кармане+ расходы на оформление, примерно 2 часа оформления и вот она моя. после пары недель эксплуатации выяснилось что плачет правая передняя стойка- у официалов цена прямо скажем конская около 5000т.р с заменой, поехал купил стойку новую в фирме рено38, привез в сервис к знакомому, полчаса делов и проблема ушла, также было оторвано пластмаска крепления держателя капота, в рено центре стоит около 1200 р. на рынке Фортуна от жигулей 26 рублей, подошла, как родная, благо есть Ларгус - копия рено. после нескольких уроков вождения с женой нача западать педаль сцепления - тут все просто подтянул самостоятельно в гараже. собственно по неисправностям и доделкам все.
Купил чехлы - 3000т.р на фортуне, мухобойку, реснички на фары, диффлекторы окон и насадку на трубу из хрома. Глобальный внешний тюнинг завершен. Хотя в планах купить жабо - где передние дворники, иначе все листья и мусор набиваются туда, затонировать зад и литье купить.  На передних сидениях комфортно человеку с любой комплекцией, Мой рост 191 - 100 кг веса., на заднем возил 3 взрослых мужиков...тесновато, вдвоем самое то или 2 детей и взрослый. По запчастям - машина думаю на уровне японок, хотя некоторые расходники от вАЗа подходят. масло лью только рекомендованное производителем ELF 5W30/40, естественно так как гарантия закончилась к официалам я не ногой, буду ремонтировать у знакомого, к слову бывшего сотрудника Рено центра. И цены ниже и очереди нет и отношение, при желании дам контакты кстати.
По расходу топлива - город пробки - до 9-10л., трасса около 6л. Разгонял до 160км/ч по Байкальскому тракту, 3500 оборотов, идет еще..но желания особого нет.Шум особенно не напрягает, да и после поездок на бывшей отцовской волги- не так все плохо, потом правда у него был рено -логан -75 л.с. и дастер но это совсем другая история, хотя на дастере он ездит и очень доволен. Зимой машина стоит в металлическом гараже, рядом с домом со снятым аккумулятором. Этой весной взял аккумулятор, прихожу значит в гараж, воткнул, крутит но не запускается. думаю...соображаю, что случилось. взял у брата свечной ключ и зарядник, прошла неделя, захожу в гараж предвкушая процесс, а она раз и с первого раза запустилась.Несколько слов про динамику. В городе хватает с головой. За городом, в принципе тоже.Машинка достаточно легкая около 1100кг и при умелой работе КПП идет хорошо. Подвеска - это песня. там где японки едут еле-еле Рено в своей стихии, ямки, гравийка можно не боясь идти 60-80км/ч. машинка высокая и устойчивая. Багажник конечно маловат. Его хватает для сложенной детской коляски - трансформера - большой и мелкого скарба или допустим поездки на оптовку или природу всей семьей. в целом покупкой Сандеро очень и очень доволен. Если вы привыкли к ураганной динамике - это не ваш вариант, Спартанский салон, минимум электроники и надежность вот что делает рено идеальной машиной  в соотношении цена-качество. Посудите сами 360000 руб. - 2014 год - 28000км пробег - 7 литров расход.
на этом я закончу сегодняшний рассказ и буду дополнять.
всем удачи

Был в пользовании Степан. Только положительные эмоции. Багажник по сравнению с другими хэтчами большой, главное ширму снять. А вот места сзади взрослым маловато все-таки. Подвеска сказка, прет везде, как танк.
160км/ч 3500 оборотов,немогет быть,там при сотке 3000!

Крепкая машинка. Удачи на дорогах!
160км/ч 3500 оборотов,немогет быть,там при сотке 3000!
Сущая правда. У меня на 102-сильном - что-то около 4000 при 140. 3000 - где-то 100-105

3500 при 160 км/ч?? Хахаха, ну тут много владельцев таких машин. 3500 - это где-то 120 км/ч по спидометру. На 160 км/ч будет 4500 или больше.
славян
Автор мечтает о японках, через слово вставляет. Волга, Рено, скоро дойдешь до японок. Потерпи
Василий
https://irkutsk.drom.ru/renault... "на этом я закончу сегодняшний рассказ и буду дополнять". новый владелец будет дополнять))

Курган
Странно то, что на тахометре нет красной зоны.

Ну и как верить таким предпродажным отзывам?? 160кмч 3500об??? По трассе 6л???если ехать 80может быть. У этих логанов очень короткие передачи 3000 об 100км ч отсюда и расход. Да по городу прожорливые, надо крутить мотор что бы ехала машина. По поводу надежности не все так радужно. Привода их больное место, подшипники ступичные 50-60т км, сайлентблоки балки 50-60 т км, шаровые опоры, рулевые наконечники все это к 60т км часто просится на замену. Мотор почти у всех в соплях, 30т.км и направляющие суппортов закисают, нужно следить внимательно, амортизаторы передние 100-120 т. км. Радует что машины хорошо изучены чинятся легко в любом сервисе не дорого, нормальные запчасти стоят как на корейцев или чуть дороже.
Пс. Перед глазами 4 служебных логана

Воронеж
Машинка высокая и устойчивая-бред. Короткая база делает её прыгучей как козёл. По ямам вы не ездите 80 км-брехня. На 160 км.ч у вас мотор выпрыгнет из под капота. Отзыв-слюни человека пересевшего с запорожца. Да, трое взрослых мужиков сзади не сядут, тем более с вашим ростом и весом. Трое взрослых во всей машине-да. Садился сам за собой после настройки вод сидушки и не сел. МЕСТА НЕ ХВАТИЛО, КОЛЕНИ УПЁРЛИСЬ В СПИНКУ. Рост 175см.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Вячеслав
Спасибо за рецензию. машина действительно хорошая. И Вам удачи на дорогах
160км/ч 3500 оборотов,немогет быть,там при сотке 3000!
будет лишний повод сесть разогнать сделать фото и выложить сюда.
Никола-48
Крепкая машинка. Удачи на дорогах!
Спасибо большое за пожелания. и Вам удачи на дорогах
славян
Друг мой, я не мечтаю о японках. если хотел бы..взял бы. тем более, что это авто приобретено для жены. качество японских авто потерялось где-то на рубеже 1996-2000г. За упомянутую мною сумму 360т.р. мог взять только автохлам начала 2000. перебитое г..о
А тут практически новый авто. что до любителей японцев, я ничего не имею против этих автолюбитей, каждому свое. ключевое слово в данном контексте почти новая. Вы меня просто не услышали. хорошего дня и удачи на дорогах
Василий
не факт...я заказал себе новое авто той же марки.
Владимир0604
Странно то, что на тахометре нет красной зоны.
Ну тут уж я не властен что-либо сделать
ялюблюавто
ну Вы же не едете по трассе все время 160 км/ч. Средняя скорость по трассе и есть 80-100 км/ч. По поводу запчастей...еще ничего не делал, кроме стойки, пробитой предыдущим хозяином.
призыв
слава Богу на запорожце не ездил.Тут Вы зря. По поводу 160 км/ч и двигателя выпрыгивающего из-под капота...если Вы в иркутской области приглашаю лично на тест драйв - и посмотрим...у кого и что выпрыгивает...по поводу остального собственно тоже самое..
мира Вам
Алекс56 рус
спасибо и Вам Удачи на дорогах

Отличная машина. Удачи

Ошибочка вкралась - на передних сидениях человеку с любой комплекцией будет некомфортно. Такой уж конструктив кузова.
А красная зона тахометру не нужна - звуковое сопровождение не позволит загнать туда стрелку. Да и зачем, всё равно быстрее не поедет.

Воронеж
Scout66
+100500. Для меня никчёмный авто.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
яяя
прикольно отзыв для продажи напилил https://irkutsk.drom.ru/renault...
Ухта
призыв
Ну это как спереди сесть. Если полулежа, то сзади точно не сесть, места очень мало.
Ухта
Роман
будет лишний повод сесть разогнать сделать фото и выложить сюда.
Сделайте, очень хочется увидеть.
+100500. Для меня никчёмный авто.
каждому свое. кому-то и мерседес не машина....или просто зависть...
8205476
а если разложить кресла так и совсем не сесть сзади
8205476
Сделайте, очень хочется увидеть.
договорились

Стыдно сказать... :((
договорились
Пошел за попкорном. Жду с нетерпением...

54 => 161
яяя
прикольно отзыв для продажи напилил https://irkutsk.drom.ru/renault...
Штирлиц как никогда был близок к провалу... :)
Нарушая - не мешай!

54 => 161
Нормальная городская поповозка. Есть такая-же перед глазами. Год выпуска - 2011, пробег 200 000. Исключительно надежный и живучий авто.
На дальняк ездить напрягает.
Нарушая - не мешай!

ялюблюавто
Не всё правда. Был Логан, привода не менял, коллеге продал, пробег 80 тысяч, подшипники родные. Я заменил один рычаг из-за шаровой, термостат и все амортизаторы. Кстати, я их сам убил по муевым дорогам, были сухие, но машина начала болтаться. Ремень ГРМ менял на 52 тыс., был как новый. Передачи да, короткие, она не для гонок.
тахометр на фото на холостых оборотах показывает 500, почему?

Тимур Хайрутдинов
тахометр на фото на холостых оборотах показывает 500, почему?
500 это нижняя метка.
Ноут 1,6 '12

Читаешь некоторые отрицательные комментарии людей не владеющих авто такого же класса,думаешь:на кой хрен ты сюда влез?

ЛеонидПантелеев
Согласен. Тоже не могу понять, никогда не было подобного авто, залезут и пышут злобой. Жизнь что-ли не удалась?
Усть-Илимск
Максим Базанов
110-115
Хорошая машина не за 800тр же взял ...а за эти деньги в полне удачный авто .....сам езжу на японце 7лет ....и что старое древнее ведро ....а у него за эти деньги свежее и даже если и ломается не чаще старого японца...
Роман
ваша правда. Пока не ломается. за те день, за которые я ее взял это хороший вариант. Хороший автомобиль -новый автомобиль.

84 тыс пробег не одной сопли
Алекс56 рус
хорошее авто
Да, это точно. Тем более за 350. Реально подвеска надёжная. Только у меня 16 кл. Со 2-й подрывает мама не горюй. А первая очень хороша зимой, как понижайка. Прёт как танк и не глохнет. Молодцы французы, действительно думали о наших дорогах и зиме. И аккум стоял на 77а/ч.

Роман
не факт...я заказал себе новое авто той же марки.
Каптюр , или Дастер?

Scout66
Бред. У меня рост 1.80. После двенаря правая нога не упирается в тоннель. Даже здесь наклон продуман для высоких. Сделан со скосом. Очень удобно ! Также как кнопка сигнала маленькая в торце. Кому как, мне удобнее палец протянуть, чем жать кастрюлю посреди , отрывая одну руку от руля. Каждому своё
+100500. Для меня никчёмный авто.
-2000000. Очень крепкий машин. Подтверждено временем и такси. Следующий будет только этой же марки.
Роман
каждому свое. кому-то и мерседес не машина....или просто зависть...
Это точно.

Dettol
На дальняк ездить напрягает.
Правда. У нас пол города такси. За 3-и года накатают 500 и продают. Смысла до 700 нет. А так можно и до победного. Меняют только расходники , и то не часто.

ЛеонидПантелеев
Ага

Роман
Спасибо за коммен тарий. Ждём новый, очень надеюсь про Каптюр.

Дмитрий Миронов
У меня 176 рост, средний же. Про двенарь и тоннель я ничего и не писал. А вот как надо умудриться спроектировать машину так, чтобы либо бедро не лежит на сидушке, либо руль держишь на вытянутых руках, либо (если комплектация имеет лифт сиденья) стойка перекрывает половину правого зеркала заднего вида. Вот это шедевр, да. Не, есть решение вопроса. Не ездить на дальняк, или же держать руль одной рукой снизу, положив локоть на то, на что расщедрился производитель. Тогда вопросов не будет.
Что там за такой наклон со скосом для высоких я не понял. Крыша высокая - это да. И попробуйте как-нибудь в повороте посигналить, не отнимая рук от руля )
Дмитрий Миронов
Каптюр , или Дастер?
уже каптюр

уже каптюр
Я так и думал. Поздравляю и немного завидуют по- хорошему.
Кода слаще морковки ниче не пробовал - СОЙДЕТ!!
Дмитрий
Сколько лет на ДРОМе, периодически читаю отзывы о разных машинах и поражаюсь: отзывы пишут от 185см ростом и выше...Про 3500 при 160 особо понравилось

Продажа Renault Sandero 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро.
Посмотреть всё о Рено Сандеро

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро с фотографиями, недостатки и все минусы!