Рено Сандеро 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: Летом 7,3; зимой 9,6 (по компьютеру) л/100км
Название: Престиж
Цвет кузова: синй-электра (темно-синий)
Цвет салона: черный
Салон: Бортовой компьютер
Двигатель: 1,6 л. 8 кл.
Около месяца привыкал к левому рулю (особенно к боковым зеркалам), хотя до 1997 года с 1968 года ездил на левом руле и на коробке. Потом были разные машины, очень хорошие впечатления оставили о себе Карина (кажется 170 кузов), Спасио -111 кузов, ТаунАйс с 2СТ, Терано - 1992 года на коробке и Делика 1997 года с 4М40. Все машины чудные.
Жене очень понравилось как мы ездили на  Делике на море. И там ехали про руслу горной реки. А на Терашке ездили по лесу зимой без дорог. Вот тут я боялся, чем лучше джип тем дальше бежать за трактором, но повезло.
Отвлекся.
Надоело менять (освежать машины). Вечно я в поиске, хочу попробовать разные машинки. И решил от секохенда перейти на новую машину. Долго присматривались к Хюндай и Форд. Но они нас не впечатлили. У нас дача. Хюндай какие-то нежные (как мне показалось) и дороговато, Форд мне не понравился подвеской.
О Рено я ничего не слышал. Видел ромбик на капоте, а что это я не знал. Кроме японских машин для меня в последние годы ничего не существовало.
Приехал племянник из Москвы и говорит не парься, купи себе новую машину Рено Сандеро. Подвеска как у Логана, неубиваемая. (хотя на сервисе рено мне сказали, что таксисты в Хабаровске умудряются за 100 тыс разбить переднюю подвеску).
Мои впечатления о машине (Рено Престиж):
Летом кондиционер вполне справляется с жарой.
Зимой печка теплая, даже на не прогретом двигателе в салоне уже тепло, при этом вентилятор крутится на 1 или 2.
Имеется штатный подогрев сидений и боковых зеркал. Мне очень нравится.
Вначале было неудобно, что передние стеклоподъемники не в подлокотнике, а на панели. Потом привык и  даже стало нравиться.
Мне как пенсионеру, машина на гарантии - нравится. Я не парюсь ни о чем. Есть автосервис.
Машинка экономичная, подвеска очень хорошая, наши ямы просто проглатывает. Приятно ездить.
Проходимость довольно приличная.
31.12.2010 в гаражах засел Хариер его вырвали из плена при этом набуравили...
Я  после него по набурвленому проехал шутя на первой, при это обороты были не более 700 об/мин.
Особенность машины 1-я и 2-я передачи очень короткие, нужно привыкнуть, но зато для наших дорог это очень большой плюс.
В целом машиной доволен, впечатления только положительные.
Нет плохих машин. В каждой машине есть и положительное и недостатки.

фыв123
Видел такую,приятная машина,в Питере товарищ со Шкоды Фабии хочет на нее пересесть из-за подвески (жесткая у Фабии),удачи!.. и фото бы не помешали

Хде фото

Где фото?
Скоро такие на автомате будут. Или уже есть...

хорошо,что фото нет, внешний вид - слабое место в этом авто!
Отзыв немного слабоват, хотелось бы побольше инфы пока о не сильно популярном авто на наших дорогах! А вообще из новых машин данной ценовой категории не так уж и много(лачетти,логан,сандеро,фо льц поло - но к сожалению последний не входит в прогр. утилизации).
Так что за машинку твердый 5, а за отзыв пока только 4. Хотелось бы увидеть фото...

pavel_01
Коротко и со вкусом. Приятный отзыв.

Novosib-54
Отзыв надо дополнять,и фотки выложить.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Тем не менее, не плохой авто и посимпатичнее Логана.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Автор, какие температуры у вас зимой? Печка в сандеро теплая, но довольно долго прогревается. Ваш отзыв о печке удивил, у меня до сандеры была тойота и хонда, печки были жарче.

А у меня при -34 на улице в салоне становится жарко, если только греть машину минут 10, а потом проехать километров 5 по трассе, а так просто доволно тепло, не мерзну.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1997

Кстати, у меня зимой расход по БК составляет 11.2, у автора 9.6, везет ему :) Ну я довольно часто в пробках стою, не знаю, как обстановка в Хабаровске.

матчиб
До Сандеры были криворукие машинки, последняя был блюберд силфи 2004 года! Плюсы сандеры: она новая, не пропуканная японцем:) великолепная не пробиваймая подвеска, высокий клиренс. Внутри куча места, она шире тоеты премиум, алиона!!! У отца был логан накатал 140 тыс не чего кроме рулевых наконечников не менял, все целое!!! После 1.8 у силфи кажеться слабоват, нет камеры заднего вида:) ну это мелкие понты... Самое приколное ели ели встали в очередь за сандеркой в конце мая:( получили в конце сентября.. Я скажу если нужен новый авто, надежный проходимый без дешевых понтов то сандера или логан лучший вариант:) а если охота старого навороченного япа с которым можно попасть.... ваш выбор...

Нижневартовск
Интересно почитать отзывы владельцев Сандеро через 1-1.5 года. А пока выводы рано делать.
Родина или смерть!
матчиб
BIG-Trener:
Сандеро это тот же логан, для не просвященных! А надежность и качество логан моего отца подтвердил!!!

Ёвгений Ёпрст:
Только собираюсь брать Stepway ,84 кобылы не слабо будет ?
на трассе слабо. в городе хватит.

BIG-Trener:
Выводы будут те же:"Не разочаровался"

Krasnoyarsk
Ёвгений Ёпрст:
Только собираюсь брать Stepway ,84 кобылы не слабо будет ?
У него крутящий момент почти такой же как у 16-ти клапанника.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

vldm2000:
У него крутящий момент почти такой же как у 16-ти клапанника.
До 3000 оборотов. а потом он превращаетс в троллейбус, а 16-кл наоборот просыпается :)
У меня сандеро престиж, не для трассы эта машина, все таки. 110 по трассе самая комфортная скороть, выше уже орет движок.

Продажа Renault Sandero 2010 в России