Отзыв автовладельца Renault Sandero 2010

Цвет кузова: Красный ториадор
Цвет салона: серый, бежевый
Салон: Подушка безопасности водителя
Немного о моем авто.
Прошлым летом была удачно продана ВАЗ 21083) Называется наигрался. достала конкретно уже. И стал выбор что купить.
На рука 200 тыс. Читал много объявления был на базаре.
Были не сколько требований
1. Не правый руль принципиально! как бы не описывали что привыкаешь быстро, и что даже это и удобно. Все это брехня, как ни крути движение у нас правостороннее и правый руль не безопасен, неудобен, и плохой обзор.
2. Нужен хэчбек, машина будет не большей и в нужный момент сложить сиденья и перевезти габаритный груз.
Так как "праворукие авто" не вписывались в мои требования остались либо европейцы либо ВАЗ) Так как с ВАЗом я уже наигрался смотрели европейцев. За 200 т.р выбора практически нет. Автокридит в банке в среднем 17% "жаба давит"
Услышал о существовании Renault Sandero.
много прочитал форумов о ней и отзывов, потом поехали в салон.
Из прочитанного о ней выявил несколько плюсов.
1. Сделана на базе Logan, а значит авто надежное и не прихотливое, проверена временем и сибирскими условиями.
2. Мягкая и энергоемкая подвеска, что на наших дорогах жирный +
3. Хэчбек что очень удобно
4. намного симпатичнее чем Logan.
Пришли, посмотрели, очень понравилась, кредит просто сказочный, стоимость авто 370т.р.
В это входит
1. Гидроусилитель руля
2. Стекло подъемники
3. Подушка водителя.
Кондиционер заказывать не стал, так стоит он 18 т.р. а пользуешься им реально редко.
Да и бюджет маловат.
Начали оформлять документы, когда мне сказали что очередь на них 6 мес!!! мы передумали. И тут встречаем там давнего знакомого, работает он там начальником отдела продаж)) в общем нашел он мне машину откуда то за 2 мес.
Условия кредитования которые мне предложили ввели меня в ступор.
200 внес. кредит на 170 т.р. под 5% годовых!!!! я все искал где подвох, как будто занял у соседа)))

Пользуемся автомобилем 4 мес. автозапуска нет. машина стояла один раз двое суток на улице -37 -40 примерно температура. Завелась с 2-го раза. Что поразило на двигатель  1.4 штатный аккумулятор 70Ah.
Зимой в машине тепло, прогревается быстро, идет мягко, но в этом тоже есть минус на высокой скорости в повороте бывает сильный крен. Летом не ездил, но на зимней резине шумно в салоне.
Все боялся что 1.4 двигатель будет маловат, зря переживал.
На трассе идет спокойно 120-130 с 4мя людьми в салоне. Мне больше не нужно.
Панель выглядит очень просто, пластик грубоват, но все удобно. Ничего не брякает, сверчков нет.

В общем из новых бюджетных авто идеальный вариант, по надежности, безопасности, цене, условию кредитования.
Машиной очень довольны. на данный момент пробег 10000. проблем нет, нареканий нет.

Ну вот я почти за год проехал 35000.

Из поломок только лампочки ближнего света.

Очень радует подвеска, ни разу не пробивал. Ездили в р. Хакасия так там по степям 60-70 легко, все неровности проглатывает.

Ехали в 4ром + битком багажник, стабильно идет 110-120, но при такой нагрузки обгонять тяжело, движек бы пошустрее.

Живу в лесной поляне сейчас по утрам температура -38 и ветер. без прогрева заводится со 2-го раза, ну иногда с первого)

В общем машина рудает, за свои деньги... Еще не было ни одного момента когда я пожалел о покупки.

Установил релинги купленные в тольяти за 3500 комплект

И так прошли 58000 км. Эксплуатация каждый день в любую погоду. Много на природу, горный Алтай, Хакасия, Яровое. Разные дорожные покрытия.

Все в работает в штатном режиме. Не ломается (тфу-тфу-тфу) ничего не отваливается, не брякает. Кроме плановых ТО ничего не чиним.

Поставил маленький сполер и накладки на фары, все в цвет. Брал кому интересно можно купить на форуме clubsandero.ru

Ну итак мелочи купил, типа регистратора, навигатора. Скоро поставлю СиБи рацию.

Собрал разные нарезки любительского видео, где есть машина. Некоторые момент снял специально, ну сверху музыка. Слепил от нечего делать.

Задолбался не запиливается сюда видео

И так задолбали дешманские оплетки на руль, вышаркиваются, бледнеют и так далее. Наткнулся на комплект для перетяжки руля. www.leather-kit.ru/product/6660/ за 1200р.

Подушка безопасности и руль снимается за 15 мин. если знать как. В комплекте заготовка, нить, игла, инструкция. Кожа хорошего качества. Перед перетяжкой размочил в воде в течении часа. на все пор все с перекурами и чаепитием ушло 3 часа и 1200р.

просто фото.

И так прошли сегодня ТО 60000.

Заменено:

6. Ролик ГРМ

7. Ремень навесного оборудования

8. Ролик навесного оборудования

9. Фильтр топливный.

10. Сальник коленного вала (по гарантии, подтеков не было, ремень чистый, но говорят что запотел и поменяли)

Подвеска вся норме, люфта нет, подтеков на стойках нет. Пустили в ремонтную зону все показали.

И так, появился стук где сзади под пассажирским сиденьем, когда едешь на больших ухабах, или если раскачивать заднюю подвеску. На стойки не похоже, поехал к дилеру. Сейчас у нас самая слякоть, оттаял песок прочие присыпки. Так вот, попала вода с песком под пыльник регулятора тормозных усилий на заднюю ось. Дилерский сервис говорит промыл, забил какой жижей все это. Покататься 500км и послушать. Если типа повторится, то будут менять по гарантии. Пока стук стал поменьше посмотрим что дальше.

Машина колесит по дорогам наматывая тысячи километров, радуя всю семью.

Все работает в штатном режиме неисправностей не было.

Недавно немного притерли бампер на парковке, ждем выплаты и обновим краску.

Пока просто фото)

Сегодня ездили к родственникам. Засек расход по БК. Дорога с Ленинска в Кемерово. Загородный расход 5.4 литра на 100 км. пути. Скорость на трассе 100 км/ч, в населенных пунктах 60 км/ч. соответственно, немного пробега по городу Кемерово где скорость была ниже 60 км/ч. Из за небольших пробок, светофоры, и скопления машин.

Поэтому общая средняя скорость по БК 70 кмч.

В машине Я, Супруга, Маленький ребенок, куча шмоток в багажнике, полный бак бензина АИ-95 Лукойл. вот такие наблюдения. При не хитрых подсчетах получается что ездить на АИ-95 дешевле чем на АИ-92....

Сделано давно, не писал. Прошивка от ADAKT

Скажу так чудо не произошло, в сиденье не вдавливает, резина не горит, за 5 сек до 100 не разгоняется))) Но откатывать прошивку назад не хочу (если в течении 2х недель, что то не понравилось, откатывают на заводскую и отдают деньги). При размеренной езде расход и правда снизился за счет того что появился подхват на низах. Двигатель более эластичен. . Идет на трассе на затяжные и достаточно высокие подъемы на 5й передаче. Чего раньше на этой же дороге сделать не могла. В общем мощности прошивка придаст врятли, а вот подхват на низах очень приятен.

Данная версия прошивки сохраняется нормы Евро-4.

Снял обшивку потолка, наклеил вибро, сверху тепло-шумоизоляцию. Стало тише, снег на крыше не тает. Вообще цель была почистить обшивку, так как ехал с отрытым окном и встречная машина меня обрызгала) все в салон и на потолке брызги. Чистил дома, пеной в баллоне profoam 4000. Обшивка как новая.

Сначала Купил 2 фары в Logan-shop.ru. Тайваньский аналог за 400р. вот эти logan-shop.ru/products/fara_p…log_8200074008

На работе воткнул лампочку обычную H11 на 55w. Подал 12вольт. (Посмотреть как гореть будет) Горела примерно 20 мин. Начала сильно вонять.

Вот итог! Смотрим на отражатель.

Далее

После фиаско с тайньскими фарами из Logan-shop.ru которые оплавились в хлам после 20 минут работы за 400р. штука + доставка.

Купил я наконец то нормальные туманки, совершенно случайно в магазине и не поверите кто производитель) ОСФАР!...

И так решил ТО сделать самостоятельно, и раньше чем 15 тыс. Буду делать каждые 10тыс.

и так купил.

1. масло ELF 5w30 — 1600 за 5 литов. (ушло 3.5 остальное на след замену)

2. фильтр масляный — 200р.

3. фильтр воздушный — 200р.

Свечи менять еще рано. За одним почистил дроссель. Очень грязный был.

Чистил жидкостью для карбюратора. Процедура очень простая.

Фото не очень, снимал на регистратор.

Константин, Барнаул
александр, Хабаровск
Кир97, Санкт-Петербург
3.1
Сергей, Владивосток

на кондер бы мог уж раскашелиться, летом это вообще незаменимая вещь
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

с учетом того что так сэкономил на кредите
10000 проехал и уже по поломкам соскучился, это не тазик

Рыбинск
Просто денег не хватало вот и без кондера, с этого нужно было начинать :)
************************
Honda Fit 1.5 Type S, 2006.
Фотомастерская - www.foto.viastyle.ru
ALEX__23
МКПП зачёт!

_______
ALEX_23

Поздравляю) Нормальный пепелац для обычной езды)
nissan skyline r32 coupe RB20DET

цвет хороший
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

На рекламу смахивает. Как будто от салона отъехали в ближайший двор и по фотали
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

Владимир
за такую цену всяко лучше приоры и калины спорт )))
тоже такую смотрели,очередь пол года,да и сервис не ахти,за 20мин. в салоне никто так и не подашел,сами полазили,и пошли на рынок купили мазду акселу 2л.2003г.за 290т.р.(2010 лето) вот где качество,комфорт и т.д,а на это пересядим когдо медвепуды совсем нас задушат!!!!!!!!!!
Уже не "Логан".Вот эта дырка в салоне вместо бардачка вообще убивает.Напоминает ЗАЗ 968А.75 сил-какой кондер?Убитой "восьмерке" хорошая альтернатива,а так... .
Юра Сам:
за восьмёру укокошу любого!))))))))))))

Восьмерка была далеко не убитой.

Если есть желание оставить отзыв, пишем обоснованно. Пустой базар нечего устраивать.
an 22
Автору 4. Первый отчет не дроме о сандере. После лета отчет напиши интересно,тоже хотел такую, но модель новая не опробована не решился брать ,взял другую.

Дация Сандеро с именем Рено, сделано в России. А по-моему не плохо! )
Кондиционер на любителя, а вот что нет противотуманок - плохо. Поставь, реально ночью ехать на трассе удобнее - есть "световая подстилка" и глаза не так сильно устают.
За отзыв 4, мало информации... За машину 5!
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
на 7ке из Томска
Все правильно написал, то что не взял кондёр-молодец он у нас в Сибире нужен как в Сингапуре печка, а по поводу двигателя 1.4 так не заморачивайся они самые выносливые, таксисты "лысых" логан-сандеро берут с дв. 1.4 и отхаживают на них по 400-500 тысяс не заглядывая в него и это большой показатель надёжности. Далеко не каждый таксист будет менять масло каждые две недели, а это 10000-15000 км., а если подсчитать мото/часы, которые они простаивают на "пятаках" с заведённым двигателем зимой.
Сейчас поналетят владельцы косорылок-какой страшный, какой-такой, а японцы косорульные это верх дизайна (фу бл* аж самому противно), а стойки менять каждй сезон это верх надёжности (и не надо говорить про дороги у всех примерно одинаково + -), а я на своем логане с 2006 года и 60000 км ещё в подвеске ни чего не делал, а как встречу японоводителей так все в один голос плакать. Кто то в душе глубоко разочаровавшись в японцах, находясь на этом сайте будет все равно кричать, что лучше японца только другой японец (при том не разу не проехав на европейце и даже в качестве пассажира) для того что бы не закидали ботинками, помидорами и ещё чем-нибудь. Так что ездий и радуйся и ни кого не слушай. Удачи.

После мониторинга цен на новые авто в нашем городе оказалось это не дорого)
Смотрел Nexia (но это отдельная история), Lanos, Logan, Panda, Kia Rio (хороша но значительно дороже), и даже автоваз рассматривал, в общем в предела 400т.р. особо не разбежишься. Я не говорю что это лучшая машина) Эта машинка хороша именно в своей ценовой категории, а это эконом класс.
FEVRAL":
за такую цену всяко лучше приоры и калины спорт )))
Не факт, не факт!
Я на этом Сандеро несколько дней был вынужден ездить - диллер дал, как подменную машину, вместо моей Лагуны, которую в ремонт взяли.
Ну так вот - дизайн посимпатичнее Логана, спору нет, и кузов намного удобнее в плане практичности ,( все же хэтч, а не седан без складывания задних спинок).
Но тарантас такой же что и Логан - так же удушливо воняет дешманским пластиком в салоне, так же всё убого-упрощённо, ну такой аскетизм, будто для войны сделали-доехать до поля боя. И экономия и дешевизна в каждой детали салона чувствуется.
И я бы не сказал, что удобные сидения-они НЕудобные. И кнопочки всякие - дешманом отдают-неудобно включаются, звук не тот, нет мягкости, плавности, шика. Вот говорили раньше СОВОК, был такой термин. Просто в Союзе не делали роскошных предметов, элит-сегмента и премиум. Делали ЭКОНОМ сегмент, важно было каждой советской семье дать ТНП, вот и шлёпали простые эконом изделия. Ну так вот Логан и Сандеро -они такие же и есть. СОВОК. Хотя ссср тут не при делах, а очень даже капиталистическая Франция, тем не менее. Изделие ДЕШЕВОГО сегмента, но по ДОРОГОЙ цене. В этом обман. Цена её тысяч 8 долл максимум, т.е. 240 тыс руб. А продают за 450 примерно (+, -).
И я бы сказал, что Приора и Калина -таки ЛУЧШЕ, особенно учитывая цену. Не забываем, что Приора и Калина - совсем не то, что "зубило" и "классика"
ALEX__23
Japra:
цвет хороший
Ага, неплохой такой цвет.

_______
ALEX_23

Владимир
Ога, автор 10 тыс. проехал без всяких поломок, на приоре б уже полюбасу чонить ёкнулось! )

Проблем нет, нареканий нет, багажника тоже нет. Каждому свое )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

а поворотники также противно пикают как в логане??
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!
Санни-н
Не факт, не факт!
Странно обвинять машину эконом-класса в том, что она сделана как эконом-класс!Дешевка, конечно, но стоит она у нас в России свои конские 450 штук не потому что так крута а благодаря медвепутам!Потому что если бы ее продавали по европейской цене- автотаз загнулся бы через месяц.Впрочем это теперь и самим французам невыгодно как акционерам!

vodovoz Я не сказал что японцы делают плохие машины, делают хорошие комфортные и так далее, просто ну не хочу я правый руль, хоть тресни. Про приору наслышан, раньше сидел на http://Lada-forum.ru люди пишут что на первом году с ними случается волосы дыбом встают. У моих сотрудников у 2х приоры 1ый год. из сервиса не вылазит, гремит как и раньше, у одного коробка по гарантии, другой по электрике все. датчик дождя, кондер, зеркала с подогревом, много там интересного за эти деньги и ничего толком не работает. и это не пустые разговоры на форумах все это описано. Так сначала хотел Калину хэчбек и проштудировал много постов))))

Кондиционер не взял зря! Он на нем нужен не для охлаждения)))без него в сырую погоду вообще ......ся! Я не знаю, сожет на Сандеро вентиляция получше, но на Логане и обновленном в том числе это проблемище, запотевает и замерзает постоянно все, особенно на трассе. В городе конечно получше. Как и вообще управление климатом в целом у него неуд.

Правый руль, это не кривой руль. Это нормально, просто уже не актуально.

Салон уже поинтереснее на обновленном Логане-сандеро.

Машина неплохая, но отзыва нет....на 5 не тянет пока.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994

Martishov:
на кондер бы мог уж раскашелиться, летом это вообще незаменимая вещь
В Кемерово ( Томске ) лето бывает 2-3 дня ( тока в те дни мы бываем заняты )
По моему я все написал обоснованно:двигатель откровенно никакой,салон напоминает :запорожец",внешний вид на любителя,получше Логана.Незнаю где за ними очередь 6 меяцев,на Украине они в продаже свободно.

Юра Сам:
Незнаю где за ними очередь 6 меяцев,на Украине они в продаже свободно.
В Томске ( рядом с Кемерово )
golden-23:
Внутри конечно убогость еще та..............
да, но смотря с чем сравнивать. Если сравнить эти фото )))))))) да учесть, что в старый корчь постоянно вваливаются деньги и время... И деньги порой немалые... И руль не там... Может, лучше небогатой семье взять 5-летнее Сандеро? Или Приору. И просто ездить и заниматься делами, а не корчем. Один одессит тут уже второй год поднимает из руин корча... Хотя, есть такоре понятие -"хобби"... ))

assa46:
это не дыра вместо бардачка ,а французский дизайн
Это "дыра" для подушки пассажира, просто в этой комплектации ее нет. А бардачок идет ниже, он достаточно большой, но конечно же без подсветки)))
Хендай акцент 2011 г.в.

на ютубе видео есть как ее собирают:)

Вообще не понятно чем лохан, сандеро отличается от калины?
- надежность - так это таки блеф, все ломается примерно также, я ведь тоже могу щас свыше 9000 историй привести что калина не ломается, посмотрите на ресурсные тесты, так даже в про плаченных ренохами журналах, разница в обслуживании поломок и то в 4 т.р. на 100тыс.км.
- красота, она для каждого своя, но по мне калина гармоничнее как то
- салон в лохане - ну это _полярная_лисичка_ какая то, нет ну реально ваз 2105, не лучше
- разница в 100 тыс для лохана/сандеро не адекватна по отношению к калине, вот тыщ 20 еще куда не шло...
- а если что поломаешь/въедешь куда нибудь? запчасти видел сколько к лоханам стоят???

в общем, из двух совковых контор, я уж выберу лучше российскую чем румынскую - в итоге один хрен не без проблем, так хоть за 350 штук хотя намек на современный авто будет
babay72
зря на ПР наехал.
он стольким людям дал возможность ездить на норм. машине (а не на тазе) за вменяемые деньги.

про кондиционер поржал.
у нас в Сибири (Тюмень) он не нужен зимой, но очень нужен летом.

так и написал бы - денег не хватило. За честность в тебя бы никто камень не кинул.

у отца логан 1.6 black line - мы все им довольны, отец тоже.
за отзыв 4 с минусом.

Gofffsky:
Про приору наслышан, раньше сидел на http://Lada-forum.ru люди пишут что на первом году с ними случается волосы дыбом встают. Так сначала хотел Калину хэчбек и проштудировал много постов))))
Автор : я тоже много тем на форумах проштудировал , по ним выходило что мой тазик 2115 вообще рассыпался ещё на заводе . А он подлец ездит и издит . Так что на форумах дех в большей массе седят дол...( сами знаете кто ) и пишут всякую ахинею по тупости своей . Сильно не надо верить тем темам на форумах . А Сандеро тот же Логан ( а-ля Приора ) - обычная машинка ...
Андре-1976
Да уж, ну и цены стали
В 2007 году покупал Логан за 365 в последней комплектации (весь окрашенный)
А тут голый автомобиль за 370.
МатЧиб
Езжу на сандере пол года, за эти деньги отличное качественное авто:) не тазики типа калины и приоры..... Логан был 4 года отьездил 140 тыс без поломок, продал за хорошие деньги!

И япы были криворукие без пробежные хорошие машины, но подвеску постоянно ремонтировал. По старым пошлинам отличный выбор!!!

Систре вчера купили Солярис, в понедельник с авто салона забераю! Посмотрим как себя поведет, будет ли надежней логана! Внешне красив!!

Гарантия на Renault составляет 100т пробега или 3 года. Гарантия на кузов от коррозии 6 лет. Гарантия на автомобили Lada Гарантийные обязательства изготовителя 1. Срок действия гарантии и срок службы автомобиля 1.1 Гарантийный срок на новые автомобили LADA установлен изготовителем и составляет: - для переднеприводных автомобилей - 36 месяцев или 50 тыс. км пробега (что наступит ранее); - для полноприводных и заднеприводных автомобилей - 24 месяца или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее). http://www.lada-auto.ru/cgi-bi... Есть разница? пробег на который дает гарантию производитель отличается в 2 раза. А значит качество комплетующих так же отличается)
Yxta:
Вообще не понятно чем лохан, сандеро отличается от калины? Согласен. Кроме цены, почти ни чем. Хотя калина наверно лучше. Там хоть мотор абалденный от притворы ставят и комп и уж где подвеску не сломать, то это в калине, ибо там ломаться нечему.
Качеством, комфортом!!!!

Изначально хотел калину. Пощупал, послушал, прокатился. вывод - все тот же автоваз.
Gofffsky:
Гарантия на Renault составляет 100т пробега или 3 года.
1. сколько проезжаешь в год?
2. не ужели на ВСЁ гарантия 3 года? (вот тут и главный подвох, и ошибка многих)
3. в сервисах посылают по гарантии на раз, знаю прилично случаев в которых и рено и лада посылали... если попал или просто дурак, гарантия не поможет
томичи:
))))))))))) так и есть ) На форумы заходить - это как Медицинскую Энциклопедию читать -симптомы всех болезней у себя обнаружишь. Я когда к лагуне примеривался- зашел на форум Рено и ужаснулся! Сплошные стоны, советы, поломки, ужасы. Волосы дыбом, да. Но потом зашел нна форум Форда - то же самое. Тойоты - еще страшнее )))) И стало все понятно. Поломки есть везде, а форум один -туда и стекаются все "ужасы". На миллион машин всегда есть "истории", у любой марки. А если учесть , что ВАзов продаётся больше всех других иномарок, а еще и если учесть, что какие долбодятлы иной раз из экономии отработку в мосты и коробку заливают, воду в радиаторы, бодяжный бензин, чинят у таджиков в сервисе или сам на коленке - и весь этот "эконом-сервис" чаще всего достаётся бедным вазам...

[Качеством, комфортом!!!!
только вышеописываемый Сандеро встал в 370 рублей ( пустой ) , а Калина от примерно 270 . Если это не отличие , то увольте . Хотя я нисколько Калину не защищаю , но это не конкуренты по цене в схожей комплектации...
Качеством, комфортом!!!!
вот насчет комфорта у калины за 350 штук, логан за теже деньги посасывает....
про качество я уже сказал, не нужно быть фанатом и верить в сказки, это глупо

Yxta:
Не обманывай народ, на притворы и калины, гарантия 5 лет. А твои 100 км для того, что бы людей подоить подольше, своими далеко не дешёвыми ТО.
Там есть ссылочка на сайт производите. Все что пишу все обосновано.
томичи:
я сандеру взял за 425тыс и не жалею! За калину не сяду ломучию не когда. Лучше япа старого куплю

[Качеством, комфортом!!!!
Качество, это лотерея, а над комфортом смеялся долго. Умеешь ты людей насмешить, прям талант. Даже пенсионеры знают, что комфорта в лохмане и их модификациях, не было и нет
Матчиб
Да посмотреть на тебя.....

888888888:
на ютубе видео есть как ее собирают:)
Там где дверью хлопают?))) или это? https://www.youtube.com/watch?v...

МатЧиб:
Матчиб , я вовсе не против Сандеро или старого япа . Но тым сам себе и ответил :
425 тыс это не 270 за Самару или Калину . Это очень большая разница . Естественно , имея в кармане 425 руб уже не будеш брать Калину -Спорт ( кстати , в Томске таких нет в продаже ) . Тут уже будеш думать - Полоседан , Солярис , Сандеро и т.д.

400-450 это сейчас вполне реальные деньги. И пытаться что-то купить дешевле, а потом хаить смысла нет. Таже королла будет стоит в 2 раза дороже Логана, а там щас и пластик УГ и т.д.
Логан-Сандеро идеальная машина для городских условий и нечастых выездов на дачу, пикник и т.д. для спокойных размеренных людей и тех, кто никогда не ездил на авто гораздо выше классом и большей мощностью двигателя.
Хендай акцент 2011 г.в.
в конец обокакали человека, а мне тачка нравится, я коекак накопил на восьмёру, уже тошно, хочется газ 31105-корабль!
C@rtman
Машина не стоит своих денег.Пластик чуть лучше Вазовского,салон никакой!Кто додумался кнопки стеклоподъемников в панель засунуть?)ГУР тяжелый,запаска на улице,не уютная.Авто может и надежное но,страшное и лишенное комфорта и это не оспоримый факт...

Ряzань
Gofffsky:
Там где дверью хлопают?))) или это? https://www.youtube.com/watch?v...
Это всего лишь рекламный ролик, а вот дверью хлопают очень даже реально. Хотя, машина мне все равно нравится. Не нравится - Автофрамос, где их так собирают.

C@rtman
то что запаска на улице минусом не считаю. колесо заменил на улице подвесил, до шиномантажки доехал перекинул обратно. В багажнике чисто никаких грязных колес в салоне. На многих даже более дорогих автомобилях запаска на улице. Чем минус?

C@rtman:
ну да Калина дешевле ну к примеру 300 добавляем 100 получаем Sandero - Не достаточно комфортно, добавляем еще 100 получаем к примеру KIA PIO уже получше добавляем еще 100 уже можно купить Astra и когда дойдем до 1000000 там можно купить машину С класса которая будет стоить своих денег.

C@rtman:
Машина не стоит своих денег.Пластик чуть лучше Вазовского,салон никакой!
всё верно , 2107 не стоит своих денег ( тут было сказано максимум 50 ) , Приора - своих ( максимум 200 ) и т.д. . А вот это стоит своих денег ? : https://news.drom.ru/Honda-Brio... Стоимость модели в Таиланде — от 399 900 до 508 500 бат (380-480 тыс. руб.).
Кто ездит на Логане скажите пожалуйста как авто покрашен? У коллеги по работе логан, ему в багажник прилетели и краска отвалилась, он говорит что на метал сразу красят! Правда или нет? Автомобиль с нуля покупал!

447:
Дело не в логане. Сечас многие так красят. Под краской цинк, а на технологии экономят. На фокусах тоже самое. Гнить не будет, просто не красиво

447:
Царапнул крышку багажника недавно чуток, системником, под краской грунт довольно много, а вот самой краски маловато.
Yxta:
У него она ржавчиной меньше чем за месяц покрылась.

447:
У него она ржавчиной меньше чем за месяц покрылась.
Очень странно, фокус точно оцинкован. Значит логан только на стыках, как в калине и притворе цинкуют и воруют как на Вазе, а бобла как за иномарку хотят.

Yxta:
Teana в кузове второго поколения проблема с кузовом коррозия!!! а деньги просят как за не кислую иномарку и ктому же японскую вот статья http://www.avtonegativ.ru/levo... nye_problemy_s_korroziey_.html
к-а-м-ч
Мдааа цензура

Yxta:
Лотырея это быушка! Там можно попась, очень хорошо.....

Это ты смешиш я на прошлом логане 4 года отьездил, и все знают что подвеска у логана комфортная и не пробиваймая, не где не стукает и не брякает! Куча места в салоне!

Ты каждый отзыв про рено логан или сандера чуш несеш......

Пучему тебя так волнует эта марка!

Комфорт был и есть, как можно еще и калину здесь приплесь???
пепси
хороший авто!не хуже других!
Геракл
вообще то, РЕНО пока известны очень хорошим металлом кузова и антикоррозионной обработкой. У самого Лагуна - на кузов не нарадуюсь.

Автор -машина вполне хорошая для своего сегмента, симпатичное фото - и цвет классный и форма лучше Логана. А то, что мы тут говорим некоторые вещи -тебя не должно как личная обида задевать. На то оно и обсуждение. Та сам то ведь "мазнул" попутно и пруль и ваз, своими соображениями, почему другим нельзя? правда у каждого своя, общая -посередине. За отзыв тебе - спасибо и хорошая оценка.

Кимберлитогорск
Нормуль машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Yxta:
У калины с комфортом не хуже чем в сандере, а место водителя, намного удобней. Ихмо.
Кстати, я недавно видел в городской московской пробке Калину-хетч, за рулём которой сидел молодой парень -офисный планктон, костюмчик, галстучек, причесочка, портфельчик. И ничё, совсем не зазорно, на фоне планктонмабилей типа Фокусов и прочих Авео...

Внешне вроде нече так, а салон что то очень страшный... но если тебя устраивает то нормально не обращай внимание на то, что говорят катайся на здоровье....
Toyota Prius 20 2009; Toyota RaumII 2006; Toyota Tercel 1999; HONDA Fit 2006; ToyotaCorollaVan 1999
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Если обращать внимание на каждого ******а,то никаких нервов не хватит

Будет интересно почитать дополнения! В своё время на логана целился, был в семье - отличный аппарат, вот и себе хотел, ибо зарекомедовал себя как надёжгый друг.
У всякого безумия есть своя логика
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

В.Соловьёв:
вы с этими мантрами своими смешно уже смотритесь. Фары на встречку слепят, обочина не освещается, встречка не видна - тянете как страусы шею, лепите дурацкие видеоглазки и смешные скворечники-перископы, как на подводной лодке! (а у вас и обзор -как в подводной лодке, усеченный). Вместо того, чтобы по человечески сесть за НОРМАЛЬНОЕ расположение руля. При том при всём еще и критикуете владельцев нормальнорульных машин, хаха!
Да вы что, разве не знали что могут ответить фанаты? они сейчас скажут что для нормального водителя неважно расположение руля, хоть в багажник его засунь. Да и байки про то что они делают машины для себя лучше а для остальных хуже еще в ходе и многие верят.
Дядечка
В эти деньги - самое то. И не надо сюда БУ (мерс S и ауди 8 стоят столько же).
Иваныч Дмитрий:
Да вы что, разве не знали что могут ответить фанаты?

Геракл:
Дальнему Востоку просто очень повезло с недорогими япономашинами. Халява! За недорого получили комфортные авто на уровне ведущих марок мира. И премиум сегмент по цене эконома. А грузовички какие , а джипы! Повезло! Если бы еще фаны не кидались гнобить бедных покупателей Сандеро, Авео, Приор, Фокусов, Ланосов? В основном это все покупают жителе НЕ ДВостока. Нет у них такой удешевизны и удобства ремонта и запчастей. Добрее надо быть и с пониманием относиться. Ничего, скоро настроят на ДВ автозаводов с НОРМАЛЬНЫМИ рулями - и эти же фаны резко перестроятся. "Бытие определяет сознание" (Маркс). Во Владике уже вовсю покупают корейские джипы местной сборки и довольны по уши. Вчера на Марке ездил, сёдня на Сньенге - и улыбается довольно.
Вот это точно.
Dkm

А тот кто минусы ставит, может выскажется по делу? без лишних там необоснованных выражений.

калина или приора по цене и комплектации выглядят интересней. в общем у французов не очень машинки. если только внешне можно заглядеться на них например на ситроен. думаю за топорный дизайн,спартанский салон и мнимую надежнось не стоит платить столько денег и в обсуге может выйти дороже ваз. не нравится ваз можно другие ино посмотреть (нексия, ланос не рассматриваем).
ленарон

г.Нерюнгри Якутия
Не важно с какой стороны руль - главное какой и на чём стоит.

Геракл:
учение карл маркса к хорошему не приводит.
ленарон

Белгород
<<<машина стояла один раз двое суток на улице -37 -40 примерно температура. Завелась с 2-го раза. >>>

А не сказку ли рассказал? Если честно?

На праворульке не ездил, а гонишь как заправский рассказчик.

КГАМ
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Ravovod:
<<<маш ина стояла один раз двое суток на улице -37 -40 примерно температура. Завелась с 2-го раза. >>> А не сказку ли рассказал? Если честно? На праворульке не ездил, а гонишь как заправский рассказчик. КГАМ
А в чем собственно говоря "гон"? Не верите что завелась в -37? Так я сам после хонды удивлялся как это европейка заводиться в любой мороз без автозапусков. Вот и подумайте кто нормальных машин не видел.

Иваныч Дмитрий:
давайте не будем рассказывать кто и когда заводил, и при каком минусе.
всё от владельца зависит

Serg 42:
давайте не будем рассказывать кто и когда заводил, и при каком минусе. всё от владельца зависит
согласен, но есть некий порог для определенных марок. И от него никуда не денешься.
lenaron:
учение карл маркса к хорошему не приводит.
А в чем проявляется дешевизна авто на ДВ. Видимо тамошние жулики именно для своих втихаря (ну, чтобы лохи с Запада не знали) везут с помоек авто, взятые за 200-300 баксов. На Зеленке же цены были на алё. Та же Демио тыс. на 40 дешевле была по сравнению с моими делами(нормальная, а не перевар, хотя перевары шли за те же бабосы). Однако, я лучше здесь буду дорогие авто покупать и у дилера желательно. Тамошняя дешевизна оплачивалась другими делами для жителей ДВ. Как сейчас помню. Прибываю в 1996 году во Владик за авто. Кроме всего прочего думал на халявку красной рыбки нажраться. Зашел в магазин (ударение на первую а) и ох...У нас та же хе..Так что все стоит своих денег, друзья. Ну, а потом много чего видел и сросся с этим городом. Хороший и надежный Сандеро. У нас народ все больше покупает Рено. А вот, автор. Думаю, что степвей интереснее, хотя цена разная.

Иваныч Дмитрий:
как мой опыт показывает, запуск в мороз зависит от многих факторов, да есть клише по определённым маркам, но ведь многие эти клише опровергают, так что не всё так одназначно.
с.ж.
Как дети с этой заводкой. Большинство прулей(если не все) после -25 тугие на завод. И не стоит что-то писать по этому поводу. Уж я то поумирал возле них на морозе с лампой.

с.ж.:

World citizen
Машина красивая, мне оч нравится...

Отзыв и мотор ни о чем :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
Serg 42:
я всегда такие истории в инете массу читаю, но я на аво с ПР ездил и не знал проблем, в -42 ездил.так что, давайтен оставим, нерадивость хозяина авто на его совести, ведь не авто виноват, а владелец если авто не завёлся.
Ну, я и по Шилке и в Могочах при -50 палил, что теперь. Стойки посопливят и ладно. Помню на Премаси за Свободным после пьянки в кафе (есть там две кафешки или были) шланги срывало на гидраче. Радивые на прогреве, как правило, и другого не дано. остальное- бред.
с.ж.
Мотор нормальный. Не хуже, чем на Винограде с 1,5, который вообще не ехал.

я не буду спорить, для меня qg-15 бодрее и отзывчивее 1,4 логана и сандеро, но это не значит, что он плохой, винг медленне может казаться засчёт массы, а вот блюберд силфи, быстрее и приятнее во всём логана.
с.ж.
Был такой блюб-SSS, он намного резвее и комфортнее, да. А сейчас я бы выбрал Сандеро. Времена меняются.

с.ж., я про блюберд силфи, а не про блюберд, блюберд крепче и лучше силфи.
Serg 42:
с.ж., я про блюберд силфи, а не про блюберд, блюберд крепче и лучше силфи.сейчас, я с тобой согласен, цены на пр и лр выравнились, выгоднее брать лр хоть и в бедной комплектации, как бы это не звучало, но это так.хотя пр не запрещают, но его покупку делают экономически необоснованной, искусственно.
Я видел Силфи и много. Тот же блюб. По ценнику не брал. Перегон. Не стоит про прули.

согласен, тема не о том.
Но 1,4 мало этому авто, для размеренной безобгонной. в массе своей, езды пойдёт, но он скучен и ниедит, я на логане с 1,4 vrgg ездил, ну адекватно, мало ему. 1,6 в пору, но тоже со своими заморочками, с запуском в мороз, как говорят, но я это не слушаю особо.

Serg 42:
Какие клише. Я бы постеснялся о чем то говрить не испробовав это на собственном опыте. Тойота карина 98 года с новым аккумулятором и свечами в морозы заодиться хорошо. Ниссан цефиро 95 года при таких же условиях чуть похуже но тоже заводиться. Хонда цивик при таких же условиях практически не заводится, ну или как повезет. Месредес 99 года заводиться хорошо и всегда с первого раза. Условия примерно были одинаковы: температура от -30 до -40, все авто стояли на улице без автозапусков, все обслужены. Ну вот как то так получалось. все из собственного опыта. Хотя конечно кое кто скажет: тьфу, я на хонде ездил в минус 42. Согласен, если она у тебя до этого стояла в гараже, или всю ночь на автозапуске. А так, все таки у разных марок авто есть разные пороги по запуску двигателя. Кто то раньше помирает при одинаковых условиях, кто то позже.

Иваныч Дмитрий:
спор ни о чём, каждый останется при своём, у меня есть опыт и у вас есть опыт, мы друг друга не убедим, в обратном, поэтому я пожелаю Вам удачи!

Serg 42:
Согласен, спорить неблагодарное дело. А еще говорят что двух одинаковых машин не бывает. Видимо у всех все по-разному!

Как развивается дискуссия? Мрак2 1973 года все еще рулит? :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Друг в 2006 выйграл логан (да, да выйграл!), накатал на нем уже около 110 000км, два раза менял гранаты, и все! Даже свечи не менял!!, заводил в любой мороз. Его 1.4 надежный, не спорю, но дохлый! Как то раз сел и не понял, на педаль давлю, а она не едит, даже знакомый у которого нексия 8 клапанная был поражен ее "динамикой", а так неплохая машина, за свои деньги, ну если конечно из новья выбирать. А по мне, так за такие деньги не взял!, у меня тоже был выбор в пределах 400-450т.р(пол года назад) и я выбрал короллу 2006г.в. Ну каждому свое. За отзыв 5.

Продажа Renault Sandero 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро.
Посмотреть всё о Рено Сандеро

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро с фотографиями, недостатки и все минусы!