Отзыв автовладельца Renault Sandero 2010

Цвет кузова: Красный ториадор
Цвет салона: серый, бежевый
Салон: Подушка безопасности водителя
Немного о моем авто.
Прошлым летом была удачно продана ВАЗ 21083) Называется наигрался. достала конкретно уже. И стал выбор что купить.
На рука 200 тыс. Читал много объявления был на базаре.
Были не сколько требований
1. Не правый руль принципиально! как бы не описывали что привыкаешь быстро, и что даже это и удобно. Все это брехня, как ни крути движение у нас правостороннее и правый руль не безопасен, неудобен, и плохой обзор.
2. Нужен хэчбек, машина будет не большей и в нужный момент сложить сиденья и перевезти габаритный груз.
Так как "праворукие авто" не вписывались в мои требования остались либо европейцы либо ВАЗ) Так как с ВАЗом я уже наигрался смотрели европейцев. За 200 т.р выбора практически нет. Автокридит в банке в среднем 17% "жаба давит"
Услышал о существовании Renault Sandero.
много прочитал форумов о ней и отзывов, потом поехали в салон.
Из прочитанного о ней выявил несколько плюсов.
1. Сделана на базе Logan, а значит авто надежное и не прихотливое, проверена временем и сибирскими условиями.
2. Мягкая и энергоемкая подвеска, что на наших дорогах жирный +
3. Хэчбек что очень удобно
4. намного симпатичнее чем Logan.
Пришли, посмотрели, очень понравилась, кредит просто сказочный, стоимость авто 370т.р.
В это входит
1. Гидроусилитель руля
2. Стекло подъемники
3. Подушка водителя.
Кондиционер заказывать не стал, так стоит он 18 т.р. а пользуешься им реально редко.
Да и бюджет маловат.
Начали оформлять документы, когда мне сказали что очередь на них 6 мес!!! мы передумали. И тут встречаем там давнего знакомого, работает он там начальником отдела продаж)) в общем нашел он мне машину откуда то за 2 мес.
Условия кредитования которые мне предложили ввели меня в ступор.
200 внес. кредит на 170 т.р. под 5% годовых!!!! я все искал где подвох, как будто занял у соседа)))

Пользуемся автомобилем 4 мес. автозапуска нет. машина стояла один раз двое суток на улице -37 -40 примерно температура. Завелась с 2-го раза. Что поразило на двигатель  1.4 штатный аккумулятор 70Ah.
Зимой в машине тепло, прогревается быстро, идет мягко, но в этом тоже есть минус на высокой скорости в повороте бывает сильный крен. Летом не ездил, но на зимней резине шумно в салоне.
Все боялся что 1.4 двигатель будет маловат, зря переживал.
На трассе идет спокойно 120-130 с 4мя людьми в салоне. Мне больше не нужно.
Панель выглядит очень просто, пластик грубоват, но все удобно. Ничего не брякает, сверчков нет.

В общем из новых бюджетных авто идеальный вариант, по надежности, безопасности, цене, условию кредитования.
Машиной очень довольны. на данный момент пробег 10000. проблем нет, нареканий нет.

Ну вот я почти за год проехал 35000.

Из поломок только лампочки ближнего света.

Очень радует подвеска, ни разу не пробивал. Ездили в р. Хакасия так там по степям 60-70 легко, все неровности проглатывает.

Ехали в 4ром + битком багажник, стабильно идет 110-120, но при такой нагрузки обгонять тяжело, движек бы пошустрее.

Живу в лесной поляне сейчас по утрам температура -38 и ветер. без прогрева заводится со 2-го раза, ну иногда с первого)

В общем машина рудает, за свои деньги... Еще не было ни одного момента когда я пожалел о покупки.

Установил релинги купленные в тольяти за 3500 комплект

И так прошли 58000 км. Эксплуатация каждый день в любую погоду. Много на природу, горный Алтай, Хакасия, Яровое. Разные дорожные покрытия.

Все в работает в штатном режиме. Не ломается (тфу-тфу-тфу) ничего не отваливается, не брякает. Кроме плановых ТО ничего не чиним.

Поставил маленький сполер и накладки на фары, все в цвет. Брал кому интересно можно купить на форуме clubsandero.ru

Ну итак мелочи купил, типа регистратора, навигатора. Скоро поставлю СиБи рацию.

Собрал разные нарезки любительского видео, где есть машина. Некоторые момент снял специально, ну сверху музыка. Слепил от нечего делать.

Задолбался не запиливается сюда видео

И так задолбали дешманские оплетки на руль, вышаркиваются, бледнеют и так далее. Наткнулся на комплект для перетяжки руля. www.leather-kit.ru/product/6660/ за 1200р.

Подушка безопасности и руль снимается за 15 мин. если знать как. В комплекте заготовка, нить, игла, инструкция. Кожа хорошего качества. Перед перетяжкой размочил в воде в течении часа. на все пор все с перекурами и чаепитием ушло 3 часа и 1200р.

просто фото.

И так прошли сегодня ТО 60000.

Заменено:

6. Ролик ГРМ

7. Ремень навесного оборудования

8. Ролик навесного оборудования

9. Фильтр топливный.

10. Сальник коленного вала (по гарантии, подтеков не было, ремень чистый, но говорят что запотел и поменяли)

Подвеска вся норме, люфта нет, подтеков на стойках нет. Пустили в ремонтную зону все показали.

И так, появился стук где сзади под пассажирским сиденьем, когда едешь на больших ухабах, или если раскачивать заднюю подвеску. На стойки не похоже, поехал к дилеру. Сейчас у нас самая слякоть, оттаял песок прочие присыпки. Так вот, попала вода с песком под пыльник регулятора тормозных усилий на заднюю ось. Дилерский сервис говорит промыл, забил какой жижей все это. Покататься 500км и послушать. Если типа повторится, то будут менять по гарантии. Пока стук стал поменьше посмотрим что дальше.

Машина колесит по дорогам наматывая тысячи километров, радуя всю семью.

Все работает в штатном режиме неисправностей не было.

Недавно немного притерли бампер на парковке, ждем выплаты и обновим краску.

Пока просто фото)

Сегодня ездили к родственникам. Засек расход по БК. Дорога с Ленинска в Кемерово. Загородный расход 5.4 литра на 100 км. пути. Скорость на трассе 100 км/ч, в населенных пунктах 60 км/ч. соответственно, немного пробега по городу Кемерово где скорость была ниже 60 км/ч. Из за небольших пробок, светофоры, и скопления машин.

Поэтому общая средняя скорость по БК 70 кмч.

В машине Я, Супруга, Маленький ребенок, куча шмоток в багажнике, полный бак бензина АИ-95 Лукойл. вот такие наблюдения. При не хитрых подсчетах получается что ездить на АИ-95 дешевле чем на АИ-92....

Сделано давно, не писал. Прошивка от ADAKT

Скажу так чудо не произошло, в сиденье не вдавливает, резина не горит, за 5 сек до 100 не разгоняется))) Но откатывать прошивку назад не хочу (если в течении 2х недель, что то не понравилось, откатывают на заводскую и отдают деньги). При размеренной езде расход и правда снизился за счет того что появился подхват на низах. Двигатель более эластичен. . Идет на трассе на затяжные и достаточно высокие подъемы на 5й передаче. Чего раньше на этой же дороге сделать не могла. В общем мощности прошивка придаст врятли, а вот подхват на низах очень приятен.

Данная версия прошивки сохраняется нормы Евро-4.

Снял обшивку потолка, наклеил вибро, сверху тепло-шумоизоляцию. Стало тише, снег на крыше не тает. Вообще цель была почистить обшивку, так как ехал с отрытым окном и встречная машина меня обрызгала) все в салон и на потолке брызги. Чистил дома, пеной в баллоне profoam 4000. Обшивка как новая.

Сначала Купил 2 фары в Logan-shop.ru. Тайваньский аналог за 400р. вот эти logan-shop.ru/products/fara_p…log_8200074008

На работе воткнул лампочку обычную H11 на 55w. Подал 12вольт. (Посмотреть как гореть будет) Горела примерно 20 мин. Начала сильно вонять.

Вот итог! Смотрим на отражатель.

Далее

После фиаско с тайньскими фарами из Logan-shop.ru которые оплавились в хлам после 20 минут работы за 400р. штука + доставка.

Купил я наконец то нормальные туманки, совершенно случайно в магазине и не поверите кто производитель) ОСФАР!...

И так решил ТО сделать самостоятельно, и раньше чем 15 тыс. Буду делать каждые 10тыс.

и так купил.

1. масло ELF 5w30 — 1600 за 5 литов. (ушло 3.5 остальное на след замену)

2. фильтр масляный — 200р.

3. фильтр воздушный — 200р.

Свечи менять еще рано. За одним почистил дроссель. Очень грязный был.

Чистил жидкостью для карбюратора. Процедура очень простая.

Фото не очень, снимал на регистратор.

Константин, Барнаул
александр, Хабаровск
Кир97, Санкт-Петербург
3.1
Сергей, Владивосток

Саня373:
Его 1.4 надежный, не спорю, но дохлый! Как то раз сел и не понял, на педаль давлю, а она не едит, даже знакомый у которого нексия 8 клапанная был поражен ее "динамикой".
тут большая часть тёток на фитах и демиях вообще педальку еле-еле нажимают и передвигаются только по городу . А берут только ради АКПП .
Думаю ( может и ошибаюсь ) , что теперь многие кинут взор на автоматные Сандеро , Солярисы , Поло и т.п ( по крайней мере у нас и западнее по карте )

Салон полная пластмасса. Если убрать эти большие дефлекторы, то глазу зацепиться не за что, интересно как скоро он начнет разговаривать? Но внешне лучше, чем Логан. Кому что нравится.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
Dkm

Crane_13:
"Кондицио нером пользуюсь реально редко". Автор,а у тебя хоть на одном авто до Сандеро кондиционер стоял? Я,например,считаю,что в условиях Сибири кондиционер необходим.
Считать можно для себя лично. Вот я к примеру кондером пользовался раза два, и то из любопытства.

Сообщений: 1994
Ну уже на машину похож, в отличии от Логана.
Приглашаю кемеровских и томских умников в Новосиб попотеть летом в пробках. Подышать выхлопными газами и послушать рев машин из открытого окна. Еще салон потом регулярно драить, так как в пыли весь. За***или денег на кондер, так и признайтесь.
У нас тут летом солнышко часто бывает, и +25+30 тоже. Мы даже купаемся!

Sad Panda:
Лета у них нет. Думал, до Томска 300км, а оказывается в 3000 в сторону полярного круга. У нас тут летом солнышко часто бывает, и +25+30 тоже. Мы даже купаемся!
лето у нас тоже есть и купаемся также . Если есть кондиционер , то это отлично . В бу машине за эту опцию уже денег не берут . А вот автор действительно решил на этом сэкономить при покупки нового авто . Тут как говорится каждому своё . Либо неделю другую с кондёром покататься , либо штук 20 в кармане оставить ( для климата Кемерово ).
Естественно , где-нибудь в Краснодаре это уже очень значимая опция .

Crane_13:
А я, проездив в Сибири 4 года без кондера и 5 лет с кондером, не вижу ничего такого в фразе "кондиционером пользуюсь реально редко".
Я тоже пользуюсь им очень редко, точнее не более 10 раз за лето и эти "разы" редко длятся более 30 минут. Один единственный раз ехал с кондером 2 часа на межгород т.к. было очень душно.

Итого: это очень удобная опция, но если бы ее не было я бы не стал "вскрывать вены" или менять правый руль на левый.

romic:
Кондер нужен. Я даже на дровах 1988 года кондер ремонтровал, т.к. не люблю ездить как Эйс Вентура, высунув харю в окно. А уж покупая новую иномарку, экономить на кондере - вообще не уместно.
Я бы не променял Сандерик без АС на Приору с оным 100%.
Kia Ceed II CRDi

У Логанов и его производных есть еще одна беда, это его абсолютно деревянная базовая комплектация, которая "добивается" за весьма кусачую сумму различными позарез нужными опциями. Тот же кондиционер в районе 20-ки, АБС плюс аэрбэг пассажира еще 20-ка, в общем на таком бюджете опций насобирать на 50-60 тыс. плевое дело, а на вторичке потом отбить эти деньги при продаже очень сложно(((
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994

@lex@nder:
Да, но с учетом того, что автор взял 1.4 МКПП, там как бы экономить особо больше не на чем :)Я бы не променял Сандерик без АС на Приору с оным 100%.
Приора удручает тесным салоном. Просто грубо тесным, за такие деньги.

romic:
Приора удручает тесным салоном. Просто грубо тесным, за такие деньги.
И еще много чем по сравнению с тем же Логаном/Сандеро.

Алексей В.М.:
Когда выбирал машину смотрел Логаны на базаре. Цена пугала. в Нашем регионе Логан 3-4 года в норм состоянии меньше 320 я найти не смог. это было летом 2010г.

Я когда 8ку продавал каждый второй спрашивал почему без литься, что за херь? мне ***** это литье и не было его.

Машину реально выбирал 2 месяца, брал не вслепую, все четко было взвешено, посчитано и все приоритеты расставлены, прекрасно знал что покупаю не один день штудировал форумы, и пришел к выводу что мне нужна именно эта машина.

горновой:
У таксистов за 3-4 года при пробеге 250 тыс. говорить не начинает. У нас пол города таксистов на логанах гоняет, садишься смотришь на пробег и поражаешься.

Gofffsky:
В -30 в нем так то холодно))))

Я не знаю, что за регион. Я своего 5 летку в полном фарше для Логана не мог продать за 250 в Ебурге. новый такой щас стоит 440 т.р., вот так то...
Хендай акцент 2011 г.в.

я смотрю многие говорят "лучше приору она дешевле и интереснее" цена разнится не настолько сильно Приора в максимуме стоит 392 тыс. http://www.avtoduk.ru/uploads/... Сандеро в максимальной 447 тыс. http://www.renault.ru/media/pr... разница около 10% учитывая что гарантия на пробег отличается в 2 раза!!! Гарантия на кузов от коррозии автомобилей Renault 6 лет. я прочитал всю статью о гарантии ВАЗ про кузов речи не нашел. http://www.lada-auto.ru/cgi-bi...

Сам лично ехал по трассе Кемерово - Ленинск (около 100км) температура за бортом около -30 (бывало падает до -45) так в -30 ехал в просто в кофте и не замерз. У вас похоже с печкой проблемы.

Ravovod:
А не сказку ли рассказал? Если честно?
На праворульке не ездил, а гонишь как заправский рассказчик.
КГАМ
1. сказки детям на ночь читают)))
2. Автосалоне где брал машину работает друг. Я лично видел как на авто возе в мороз под 30 заводят машины, и они заводятся прикинь?!!! а авто воз с Москвы до нас едет около 10 дней

Алексей В.М.:
В -30 в нем так то холодно))))...
Теплота печки - разговор ни о чем. Об одной и той же машине могут быть совершенно разные отзывы т.к.:
-один мерзнет больше - другой меньше
-один следит за уровнем ОЖ - у другого есть "пробки воздуха"
-один утепляет капот и радиатор - другой нет
-термостаты попадаются с дефектами
-эффективность печки зависит также от объема мотора
-один в -30 едет по трассе на 5й, другой на 4й

итд...
Kia Ceed II CRDi

Не согласен, в таком ключе можно говорить например об экстерьере автомобиля, но не о теплоте.

Я подчеркиваю речь идет об исправном автомобиле, с исправным новым термостатом, нормальным свежепоменяном антифризе и т.д. с двигателем 1,4. Да, единственное, что конечно не утеплял и не ставил картонку.

Уже не раз поднималась тема о том, что на новых европейцах холодно в урало-сибирских условиях. Пример тот же новый поло седан. Причина - забота об охране окружающей среды.

Сообщений: 1994
Чего тереть про завод в морозы? Мне вообще главное, чтоб в -20-25 заводилась. А дальше - машину мучить только. Ставьте сигналку с а/з, или вебасту, или электроподогреватель. Так-то конечно пофиг, взял с салона, гарантию откатал, слил. А следующий хозяин пусть парится.

Всех ******цев-экологов за полярный круг переселить. Одолели! Греть машину нельзя, печка тоже дохлая.

Sad Panda:
Автозапуск это тоже не выход, а для двигателя еще хуже, получается в 2-3 раза больше холодных запусков, а это плохо. Вот подогрев это хорошо!

МатЧиб:
я сандеру взял за 425тыс и не жалею! За калину не сяду ломучию не когда. Лучше япа старого куплю
плюзмильён!!!

Вот разошлись то спорить :) Сандеро - неплохая машина, если не придираться. Наездил на своей сандеро престиже 8600 на сегодняшний день и всем доволен, кроме поведения на трассе (но там я бываю редко, так что в общем пофиг).

Печка греет, в морозы заволится, нигде ничего не стучит и не гремит, в салоне просторно для моей семьи, никому ноги не зажимает, в общем машина свои деньги отрабатывает.

Спорить о том, что лучше, японка/неяпонка/европейка итп уже желания нет. Просто езжу и получаю удовольсттвие, чего желаю и автору отзыва.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1997

Ravovod:
<<<маш ина стояла один раз двое суток на улице -37 -40 примерно температура. Завелась с 2-го раза. >>> А не сказку ли рассказал? Если честно? На праворульке не ездил, а гонишь как заправский рассказчик. КГАМ
Ravovod:
Не сказку. Я свою заводдил в -35, заводилась всегда с первого раза.
До сандеро было две японки - тойота корса и хонда цивик, на обе ставил прогрев ДВС 220В Северс, на сандеро пока не буду - грозтся с гарантии снять. проще автозапуск поставить или сигу с а/з.

Насчет кг/ам ты напрасно, уважения к тебе это не добавляет.

Trapper7
Поздравляю владельца авто, хорошая машина и цвет очень приятный, жалко, что отзыв маловат.
Коментаторам: конечно можно до хрипоты спорить стоит машина этих денег или нет и какая машина лучше - результат будет нулевым, каждый все равно останется при своем, и желающий купить ВАЗ купит ВАЗ, любитель японок - купит японку. У меня есть друзья, один уже вторую праворукую покупает и доволен, другой сменил десятку на приору и тоже доволен. Ни у кого пока ничего не ломалось (слава Богу). Я сменил символ 2002г. на сандерик и тоже доволен, машина нравится и никто ни у кого авто какашками не закидывает. Хочешь чтобы уважали тебя - уважай других и их выбор и будет всем щасье))).
По поводу авто - дырка справа - это не бардачек и не изыски французского дизайна. Это ниша для второй подушки безопасности. Кстати, один знакомый после работы покупает пару пива баночного, говорит влазит идеально. Можно зонтик возить. Хотя с подушкой выглядит конечно лучше. И безопасней))).
Всем хорошего настроения и удачи на дорогах.
купол
Не факт, не факт!
Если с Лагуной сравнивать, а так в своем классе вполне....

Алексей В.М.:
...Да, единственное, что конечно не утеплял и не ставил картонку....
...Причина - забота об охране окружающей среды....
1) ИМХО это немаловажно
2) У меня Евро4, но при надлежащем выполнении вышеописанных условий результат радует: в -30 прогрев салона на ХХ (автопуск) за 15 минут до ОЩУТИМОГО тепла, а просто зимой - вообще без проблем, тепло становится за 7-10 минут на ХХ.

Krasnoyarsk
Нормальная машина, всяко лучше ТАЗа будет. И поинтереснее многолетних тазовских мотивов .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
arborus
начитался про наши машины, что они хорошие и удивился как далеко мы отстали. пластиковые детали применяют все уважающие себя фирмы, но это другой вопрос, кстати, сандера даже в германии стала популярной, что удивило и французов,а в германии цену машинам знают. у меня был логан, проехал 180000 за 3.8 года и ничего нигде плохого не было, и был удар камнем в капот, краска чуть отлетела, но никакой ржавчины не появилось. есть такие как у меня знакомые, которые в гараже металлическом 1,5 года продержали безвыездно а потом удивляются, откуда ржавчина. у калины, ксведению, используется био-дизайн(не говоря уже об отсталых 10-12 или иже с ними приоры),в европе он исчез к середине 90х. честно говоря я не сяду никогда после логана на нашу машину. когда я ее продал,то ездил на такси. а это в основном наши машины. и даже на месте пассажира я ощутил какое это г-но наши машины (кстати по вместимости даже волга туфта по сравнению с логаном). а кто спорит за нашу машину, сразу видно и близко не подходил к логану. а внешний вид обманчив. у меня бухгалтер (девушка) вместо сандеры купила калину по указке таких вот "знатоков" и через 1-2 месяца покаялась. а училась она на спектре. у друга крузак, а ездит постоянно на рабочем логане, и попробуй ему скажи, что логан плохая машина, в морду плюнет. и логан проектировался и создавался французами а не румынами. и это, хоть и эконом-класс, но европейский. и чтобы не говорили, а в европе многие ездят на французах. там цену деньгам знают, а тут без штанов ходит,а машину ауди подавай лишь бы выпендриться. и действительно, если бы не пошлины, то автотазикам конец былбы. и был там парень который сравнивал лагуну с логаном. вот это глупость. мне говорили,что лучше бы немца или японца купил, но видимо не понимают в классах машин и разнице в деньгах. еще скажу, что было сравнение наших и иномарок в обслуживании. так вот приора и даже десятка обходится также как форд-фокус. поэтому не позорьтесь, говоря о наших машинах. их популярность держится только на русских умельцах в гаражах. а логан вопреки мнению незнающих людей обходится недорого.

Это не русский язык.... :-(
вячеслав 1986
машинка класс!!!

зачет
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.
best0849
на 7ке из Томска:
Все правильно написал, то что не взял кондёр-молодец он у нас в Сибире нужен как в Сингапуре печка, а по поводу двигателя 1.4 так не заморачивайся они самые выносливые, таксисты "лысых" логан-сандеро берут с дв. 1.4 и отхаживают на них по 400-500 тысяс не заглядывая в него и это большой показатель надёжности. Далеко не каждый таксист будет менять масло каждые две недели, а это 10000-15000 км., а если подсчитать мото/часы, которые они простаивают на "пятаках" с заведённым двигателем зимой.
Сейчас поналетят владельцы косорылок-какой страшный, какой-такой, а японцы косорульные это верх дизайна (фу бл* аж самому противно), а стойки менять каждй сезон это верх надёжности (и не надо говорить про дороги у всех примерно одинаково + -), а я на своем логане с 2006 года и 60000 км ещё в подвеске ни чего не делал, а как встречу японоводителей так все в один голос плакать. Кто то в душе глубоко разочаровавшись в японцах, находясь на этом сайте будет все равно кричать, что лучше японца только другой японец (при том не разу не проехав на европейце и даже в качестве пассажира) для того что бы не закидали ботинками, помидорами и ещё чем-нибудь. Так что ездий и радуйся и ни кого не слушай. Удачи.
Слушайте, хватит сравнивать японца и француза.
У меня японец мазда, отличная машина. Отец взял сандерика, мне очень нравится по всем параметрам. Для меня вообще не имеет значения с какой стороны руль расположен. главное чтобы машина нравилась ( и не только внешне).
Повторюсь , что сандеро очень хороший, бюджетный автомобиль для российских условий. А вообще я запал на сандеро спепвей т.к. клиренс еще больше.
УАЧИ САНДЕРОВОДАМ!!!!!!!!!!!!!!!!
наглый пингвин
Геракл:
Не факт, не факт!Я на этом Сандеро несколько дней был вынужден ездить - диллер дал, как подменную машину, вместо моей Лагуны, которую в ремонт взяли. Ну так вот - дизайн посимпатичнее Логана, спору нет, и кузов намного удобнее в плане практичности ,( все же хэтч, а не седан без складывания задних спинок).Но тарантас такой же что и Логан - так же удушливо воняет дешманским пластиком в салоне, так же всё убого-упрощённо, ну такой аскетизм, будто для войны сделали-доехать до поля боя. И экономия и дешевизна в каждой детали салона чувствуется.И я бы не сказал, что удобные сидения-они НЕудобные. И кнопочки всякие - дешманом отдают-неудобно включаются, звук не тот, нет мягкости, плавности, шика. Вот говорили раньше СОВОК, был такой термин. Просто в Союзе не делали роскошных предметов, элит-сегмента и премиум. Делали ЭКОНОМ сегмент, важно было каждой советской семье дать ТНП, вот и шлёпали простые эконом изделия. Ну так вот Логан и Сандеро -они такие же и есть. СОВОК. Хотя ссср тут не при делах, а очень даже капиталистическая Франция, тем не менее. Изделие ДЕШЕВОГО сегмента, но по ДОРОГОЙ цене. В этом обман. Цена её тысяч 8 долл максимум, т.е. 240 тыс руб. А продают за 450 примерно (+, -). И я бы сказал, что Приора и Калина -таки ЛУЧШЕ, особенно учитывая цену. Не забываем, что Приора и Калина - совсем не то, что "зубило" и "классика"
Нет мягкости ,плавности,ШИКА говоришь???И ты это хотел ожидать от машины за 319 тыш??Ты дибил?А что ,в лагуне есть ШИК?:)

наглый пингвин:
За 319 тыщ, тебе только мулю с ромбиком продадут с педалями вместо двигателя. Ты с какой планеты? Хочешь сандеру, готовь пол лимона минимум. Уже давно время прошло, когда и лохан и лачети 10-12 тыщ бакинских стоили.

наглый пингвин:
Кстати в лагуне, очень комфортно и шик там есть и едет двухлитровая, очень прилично. Большая и хорошая машина. Не путать с меганом.

наглый пингвин:
Ты Лагуну не видел. Отличный, комфортный, своеобразный автомобиль. С мотором 3-литра - вообще пуля.
З.Ы.
Yxta:
Юра СамЕсли есть желание оставить отзыв, пишем обоснованно. Пустой базар нечего устраивать.
По моему я все написал обоснованно:двигатель откровенно никакой,салон напоминает :запорожец",внешний вид на любителя,получше Логана.Незнаю где за ними очередь 6 меяцев,на Украине они в продаже свободно.
В Питере тоже ни кому не нужны. Иди и бери от дня до месяца.

В Питере очередь на 6 месяцев минимум. Сегодня у официалов был.
Отличный аппарат, у Мну спетвей. До этого ездил на Субре импрезе, тойоте рактисе, королле 121.... Понял что мне нужна машина для перемещения в пространстве и без требовательности к себе. Логан и его собратья могут это предложить!!!!
===
Импрезу ******ивался кормить!, Рактис не для наших дорог, постоянно чиркал порогами и днищем, королла гуд, но афтаматная и с конским пробегом.....
===
Рено рулит!!!!!!

Serg 42:
........, 1,4 двиг мало и ниедит, про небезопасность ПР авто тоже улыбнуло, а так да, пусть и нет много чего, зато новый и безопасный))))
4 поставлю
Сам лично ездил на логане 1.4 когда 2 чела в машине при спокойном передвижении со скоростью потока автомобиль передвигается НОРМАЛЬНО, (пока сам не попробовал тоже думал что 1.4 не Едет)
а вот про безопасность ПР это верно, ты хоть "апстенку" головой стукнись но на 2х полосной федеральной дороге при скорости около 80 км.ч безопаснее совершать обгон на машине с левым расположением руля (достаточно сместится около 1 м влево и встречка просматривается в отличие от ПР руля где надо выставить всю машину или напрягать пассажира постоянно -" ОБГОНять можно а?? посмотри а?, да ты куда смотришь нельзя же пиии...." и при повороте на перекрёстке в городе налево когда встречная машина тоже поворачивает налево и не видно ТрСр движущиеся в прямом направлении которым необходимо уступить дорогу и вылетаешь из под машины на авось или стоишь ждёш и слушаешь клаксон задней машины.....
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Павел_38:
https://kemerovo.drom.ru/renaul... 240.html уже продает)
Это кто то блин использовал мои фото в объявлении , написал админу, фото удалили.

RomaL1:

Все правильно сделал и выбрал!
Оценка 6 из 5.
За понимание безопасности расположения руля +1)
Все дело в плюсе.

pluso-man:
Все правильно сделал и выбрал!Оценка 6 из 5.За понимание безопасности расположения руля +1)
Безопасность не в руле, а вголове рулЯщего
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
От меня 5 за отзыв и машину. всяко лучше наших левоВАЗов лохматых :)))))))))))

Безопасность не в руле, а вголове рулЯщего
вы правда верите в то что не важно с какой стороны руль? что справа что с лева одинаково удобно управлять авто?

Gofffsky:
Я не верю, я знаю, 7 лет за правым рулем, ни одной аварии (тьфу-тьфу)
По крайнем мере, мне не мешает.

Но факт остается фактом, будь на ДВ адекватные по цене и качесту европейские аналоги японцами, как говорится "какой базар" :)))))))

Kovagenn:
Я не верю, я знаю, 7 лет за правым рулем, ни одной аварии (тьфу-тьфу)
По крайнем мере, мне не мешает.
Главное верить))))

Gofffsky:
Главное верить))))а японцы да, по качеству хорошие машины, нО были лет 10-15 назад, сейчас тоже самое как европейки, если не хуже.
...глобализация, будь она не ладна :)

Kovagenn:
...глобализаци я, будь она не ладна :)
и экономия)) как ни крути сейчас такое впечатление что машины делают не инженеры,
а дизайнеры и маркетологи)

скоро машины будут надувать.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Gofffsky, вопрос на засыпку, где купил релинги в Тальяти? Тоже хочу:) Скажи пожалуйста адрес

Gofffsky:
+1Но многим японоводам трудно это объяснить) наверно у них глаза по другому смотрят или еще где то есть парочка)) Мне однажды вообще сказали что правый руль удобнее чем левый, типа припарковался и вышел сразу на тротуар, я говорю а обгонять? а что обгонять нормально) высовываешься побольше, смотришь справа, или можно подальше отойти и посмотреть, можно пассажира попросить глянуть, а так да удобно)
у левого руля тоже свои недостатки есть. Еду по дороге, где средний ряд для поворота налево, а по правому ряду едет какой-то ненормальный, занимая и свой, и средний!! Оказывается, он на леворучке. Ему не видно, сколько места до бордюра, а там как минимум метр! И таких примеров - масса!
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

г.Нерюнгри Якутия
Добрый день. Вот и пришло лето в Якутию.
По теме.
Поздравляю автора с приобретением авто. Пусть служит долго и верно своему хозяину.
С какой стороны расположен руль - разницы не вижу. За день приходится кататься на разных. У детей OPELи, у супруги HONDA EDIX. а у меня - HYNDAI GRACE. Сложности при вождении одинаковые. Пример - когда четыре полосы в одну сторону и нужно перестроиться из крайней левой в крайнюю правую. Думайте.

Gofffsky:
Что вы заострили внимание на этом кондере?! что на нем клин сошелся? Мне важнее печку потеплее))) в наши зимы. А не кондер на пару месяцев. у каждого свои приоритеты, для меня кондер не был ведущим критерием в выборе авто. ......
Про сибирь и кондей. Омск.2010г - пару раз включал, 2011- две недели невыключал, 2012 - ВСЁ лето кондей невыключался и лето в этом году на месяцок то подлинне оказалось. В конце июля стал закипать движёк + лично наблюдал картину: в пробке на ленина с художки молодой парень потерял сознание от жары, хорошо до моста неуехал. Сибирь, однако.
Hyundai Sonata 2005

Читать умеем? читаем дальше, про бюджет.
Свою веру при себе держи.

таких видео нема

allroad
так во что реноводы верят? я так и не понял

Автор молодец. Пять.

Дорога на Лесную Поляну часто мелькает в кадрах )
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Кемер. обл., Белово
Поставил, земляк, четверку. Отзыв короток, маловато подробностей (половину информации, которая должна быть в отзыве - нашел в комментариях, а их не все читают). Симпатичная машинешка, в особенности в сравнении с Логаном. Про Калину, и кондер. Выше правильно сказано - если денег было в обрез, не нужно придумывать этому оправдания, как правильно сказал комментирующий новосибирец - тишина и чистота в салоне, и сидишь, как человек, не обливаясь потом. Ржал этим летом над братом на старом Мерине, и над его другом на такой же старой БМВ, когда они по две-три бутылки минералки выпивали за день, и я к ним в гости приехал на конченой Калине)), с закрытыми окнами, и ни разу не вспотевший)). Потому-что кондер есть. Ну и люксовая Калина с приородвиглом чуток получше будет, по всем параметрам (сам к Сандеро присматривался перед покупкой Калины), а по динамике - так раза в 2 лучше). Единственный плюс Сандеро перед Калиной - подвеска. Но тут все сомнительно - как кататься. В любом случае - ни гвоздя, ни жезла, пусть машинка радует, и не ломается!)

А сандера едит????
Поверь мне едит,после калины ещё как!

Balu777:
Поверь мне едит,после калины ещё как!

Yxta:
Калина в сервис торопится что ли?
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

Yxta:
Не поверю и не проси. Калина с притворовским мотором уезжает не напрягаясь. Ты уже пятую включаешь, а калина только третью к сотке отработала.И как я могу тебе поверить, если калины у тебя нету!!!! А вот я и на лохане поездил и притвора была и калина в семье имеется.
Сам с приоры пересел на рено,прёт получше!

Balu777:
Сам с приоры пересел на рено,прёт получше!
Сказок не надо рассказывать. Рено-Сандеро, с 16 кл. двиглом 1,6, мощность максималка - 84 л.с., макс крутящий момент - 124 Н.м. Напомню - у автора отзыва аппарат с объемом 1,4, и 75 л.с., а крутящий - 112 Н.м.
Калина - объем 1,6, 16 клоповая, 98 л.с., крутящий - 145 Н.м. Ну и? Кто прет-то лучше?

Yxta:
третью отработала и ремень хлоп.писец тазу))))))))))

MadBug:
Минусаторы - такие минусаторы, что, правда глаза колет?)) Минусы ставим, а по теме - молчим, ибо сказать нечего).
Nemez00:
третью отработала и ремень хлоп.писец тазу))))))))))
И стоят ТАЗы по обочинам российских дорог, стаями-колоннами, без ремней.) Ага.)

MadBug:
Рено-Сандеро, с 16 кл. двиглом 1,6, мощность 102 л.с причём двигатель ещё и задавленный евро4.прошить комп и будет как меган больше 110л.с

Tav78:
Виноват, не туда глянул. Все правильно. З.ы. Говорим о стоковых машинах, без прошивки. У топового Сандеро так же крутящий 145 Н.м., следовательно, даже в топовой комплектухе он "в разы" рвать люксовую Калину не будет.

MadBug:
больше зависит от водителя рено он не только может порвать калину но и свою рено.а какой смысл рвать бес толку свой авто.было время когда я на жигулях обходил таёт дорвался.заменил двигатель а теперь думаю а это мне надо???

Tav78:
А с этими словами согласен тем более.)
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП

Про какие калины приоры вы тут пишите? Вы их считаете машинами? Смешно!

MadBug:
что ее рвать то?она сама развалится.

Balu777:
Про какие калины приоры вы тут пишите? Вы их считаете машинами? Смешно!
В 90х годах как только получил вод.удостоверение взял у знакомого запор ушастый и даже его мы считали за авто ну а жигули это было супер.пройдет немного времени и таёту также опустят

Tav78:
она новые модели постоянно делает.с чего бы ее опускать?

Геракл:
Может, лучше небогатой семье взять 5-летнее Сандеро?
У неё одно достоинство - НОВАЯ. А кому она 5-летняя нужна?
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Kabano:
У неё одно достоинство - НОВАЯ. А кому она 5-летняя нужна?
Посмотрите на Дроме цены на 5-ти летний Логан)))
Меня они удивили.

MadBug:
Мне не надо чтоб перла))) Никого как тут писали рвать и письками мериться не собираюсь))) улыбнуло читать) Как в детском саду) Я купил НОВОЕ транспортное средство для передвижения из точки А в точку В с минимум затрат на обслуживание авто. Как можно меньше тратить денег и времени на его ремонт. С ВАЗом наигрался.
Сейчас брат Калину купил все "восьмерошные" болезни остались)
Да она дешевле, но со всеми вытекающими последствиями.

горновой:
60000км пробега, салон молчит зараза))))))))))))))

Gofffsky:
60000км пробега, салон молчит зараза))))))))))))))
с пихорой сравни.500км салон грохочет зараза)))))))))))))))

Kabano:
оно уже не новое.
Это типа когда сказать нечего, но ляпнуть надо, не удержался?))))

Gofffsky:
Как можно меньше тратить денег и времени на его ремонт. С ВАЗом наигрался.
Сейчас брат Калину купил все "восьмерошные" болезни остались)
Да она дешевле, но со всеми вытекающими последствиями.

MadBug:
Собственно, к такому выводу мы с камрадом Tav78 и пришли (на счет рвать - не рвать). Про новое - так же согласен. С чем не согласен - см. немного выше.)"Пустая" 8-ми клоповая Калина не интересна. По сути, единственно - салон хорош в отличии прочего русского автопрома. Топовый Калинваген значительно отличается по характеристикам и "плюшкам" от обычного. З.ы. Каждый кулик свое болото хвалит.)
Когда выбирал машину хотел Калину хэчбек, нормально выглядит. Но видать осадок остался и все тут.

Цвет отличный.ИМХО.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Неплохо руль получился.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Пипец отзывов много, кое-как дошёл до конца))
Насчёт кредиту - нормуль, это дело такое, когда на руках 200, то особо не разгуляешься, а копить уже нет времени, вот и кредит. Да и переплаты нет особо...Поздравления санероводу да и только))
американцы не были на Луне

Остров Свободы
Автор,удачной эксплуатации.Всяко надежнее продукции таза,как ни крути,но на кондере зря сэкономил.

главная фотка зачетная, кругленько так!
добротный отзыв)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

как можно Логан с Калиной или приорой сравнивать
Логан надежнее на несколько порядков

redbull777:
как можно Логан с Калиной или приорой сравнивать
Логан надежнее на несколько порядков
Какой замечательно толстый троллинг.) З.ы. На профильные форумы логановские зайдите, и почитайте...про несколько порядков.)

нормальный отзыв

сколько то?

13тыс. р.

13тыс. р.
Это все вместе с ремнями и т.п.?
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

да, все полностью, но это со скидкой.

Gofffsky:
да, все полностью, но это со скидкой.
А что за скидка?
Таков путь....

купон на сайте. да и у меня машина без кондера. Вроде ТО на машины с кондеем подороже.

Продажа Renault Sandero 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро.
Посмотреть всё о Рено Сандеро

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро с фотографиями, недостатки и все минусы!