Отзыв автовладельца Renault Sandero 2010

Цвет кузова: Красный ториадор
Цвет салона: серый, бежевый
Салон: Подушка безопасности водителя
Немного о моем авто.
Прошлым летом была удачно продана ВАЗ 21083) Называется наигрался. достала конкретно уже. И стал выбор что купить.
На рука 200 тыс. Читал много объявления был на базаре.
Были не сколько требований
1. Не правый руль принципиально! как бы не описывали что привыкаешь быстро, и что даже это и удобно. Все это брехня, как ни крути движение у нас правостороннее и правый руль не безопасен, неудобен, и плохой обзор.
2. Нужен хэчбек, машина будет не большей и в нужный момент сложить сиденья и перевезти габаритный груз.
Так как "праворукие авто" не вписывались в мои требования остались либо европейцы либо ВАЗ) Так как с ВАЗом я уже наигрался смотрели европейцев. За 200 т.р выбора практически нет. Автокридит в банке в среднем 17% "жаба давит"
Услышал о существовании Renault Sandero.
много прочитал форумов о ней и отзывов, потом поехали в салон.
Из прочитанного о ней выявил несколько плюсов.
1. Сделана на базе Logan, а значит авто надежное и не прихотливое, проверена временем и сибирскими условиями.
2. Мягкая и энергоемкая подвеска, что на наших дорогах жирный +
3. Хэчбек что очень удобно
4. намного симпатичнее чем Logan.
Пришли, посмотрели, очень понравилась, кредит просто сказочный, стоимость авто 370т.р.
В это входит
1. Гидроусилитель руля
2. Стекло подъемники
3. Подушка водителя.
Кондиционер заказывать не стал, так стоит он 18 т.р. а пользуешься им реально редко.
Да и бюджет маловат.
Начали оформлять документы, когда мне сказали что очередь на них 6 мес!!! мы передумали. И тут встречаем там давнего знакомого, работает он там начальником отдела продаж)) в общем нашел он мне машину откуда то за 2 мес.
Условия кредитования которые мне предложили ввели меня в ступор.
200 внес. кредит на 170 т.р. под 5% годовых!!!! я все искал где подвох, как будто занял у соседа)))

Пользуемся автомобилем 4 мес. автозапуска нет. машина стояла один раз двое суток на улице -37 -40 примерно температура. Завелась с 2-го раза. Что поразило на двигатель  1.4 штатный аккумулятор 70Ah.
Зимой в машине тепло, прогревается быстро, идет мягко, но в этом тоже есть минус на высокой скорости в повороте бывает сильный крен. Летом не ездил, но на зимней резине шумно в салоне.
Все боялся что 1.4 двигатель будет маловат, зря переживал.
На трассе идет спокойно 120-130 с 4мя людьми в салоне. Мне больше не нужно.
Панель выглядит очень просто, пластик грубоват, но все удобно. Ничего не брякает, сверчков нет.

В общем из новых бюджетных авто идеальный вариант, по надежности, безопасности, цене, условию кредитования.
Машиной очень довольны. на данный момент пробег 10000. проблем нет, нареканий нет.

Ну вот я почти за год проехал 35000.

Из поломок только лампочки ближнего света.

Очень радует подвеска, ни разу не пробивал. Ездили в р. Хакасия так там по степям 60-70 легко, все неровности проглатывает.

Ехали в 4ром + битком багажник, стабильно идет 110-120, но при такой нагрузки обгонять тяжело, движек бы пошустрее.

Живу в лесной поляне сейчас по утрам температура -38 и ветер. без прогрева заводится со 2-го раза, ну иногда с первого)

В общем машина рудает, за свои деньги... Еще не было ни одного момента когда я пожалел о покупки.

Установил релинги купленные в тольяти за 3500 комплект

И так прошли 58000 км. Эксплуатация каждый день в любую погоду. Много на природу, горный Алтай, Хакасия, Яровое. Разные дорожные покрытия.

Все в работает в штатном режиме. Не ломается (тфу-тфу-тфу) ничего не отваливается, не брякает. Кроме плановых ТО ничего не чиним.

Поставил маленький сполер и накладки на фары, все в цвет. Брал кому интересно можно купить на форуме clubsandero.ru

Ну итак мелочи купил, типа регистратора, навигатора. Скоро поставлю СиБи рацию.

Собрал разные нарезки любительского видео, где есть машина. Некоторые момент снял специально, ну сверху музыка. Слепил от нечего делать.

Задолбался не запиливается сюда видео

И так задолбали дешманские оплетки на руль, вышаркиваются, бледнеют и так далее. Наткнулся на комплект для перетяжки руля. www.leather-kit.ru/product/6660/ за 1200р.

Подушка безопасности и руль снимается за 15 мин. если знать как. В комплекте заготовка, нить, игла, инструкция. Кожа хорошего качества. Перед перетяжкой размочил в воде в течении часа. на все пор все с перекурами и чаепитием ушло 3 часа и 1200р.

просто фото.

И так прошли сегодня ТО 60000.

Заменено:

6. Ролик ГРМ

7. Ремень навесного оборудования

8. Ролик навесного оборудования

9. Фильтр топливный.

10. Сальник коленного вала (по гарантии, подтеков не было, ремень чистый, но говорят что запотел и поменяли)

Подвеска вся норме, люфта нет, подтеков на стойках нет. Пустили в ремонтную зону все показали.

И так, появился стук где сзади под пассажирским сиденьем, когда едешь на больших ухабах, или если раскачивать заднюю подвеску. На стойки не похоже, поехал к дилеру. Сейчас у нас самая слякоть, оттаял песок прочие присыпки. Так вот, попала вода с песком под пыльник регулятора тормозных усилий на заднюю ось. Дилерский сервис говорит промыл, забил какой жижей все это. Покататься 500км и послушать. Если типа повторится, то будут менять по гарантии. Пока стук стал поменьше посмотрим что дальше.

Машина колесит по дорогам наматывая тысячи километров, радуя всю семью.

Все работает в штатном режиме неисправностей не было.

Недавно немного притерли бампер на парковке, ждем выплаты и обновим краску.

Пока просто фото)

Сегодня ездили к родственникам. Засек расход по БК. Дорога с Ленинска в Кемерово. Загородный расход 5.4 литра на 100 км. пути. Скорость на трассе 100 км/ч, в населенных пунктах 60 км/ч. соответственно, немного пробега по городу Кемерово где скорость была ниже 60 км/ч. Из за небольших пробок, светофоры, и скопления машин.

Поэтому общая средняя скорость по БК 70 кмч.

В машине Я, Супруга, Маленький ребенок, куча шмоток в багажнике, полный бак бензина АИ-95 Лукойл. вот такие наблюдения. При не хитрых подсчетах получается что ездить на АИ-95 дешевле чем на АИ-92....

Сделано давно, не писал. Прошивка от ADAKT

Скажу так чудо не произошло, в сиденье не вдавливает, резина не горит, за 5 сек до 100 не разгоняется))) Но откатывать прошивку назад не хочу (если в течении 2х недель, что то не понравилось, откатывают на заводскую и отдают деньги). При размеренной езде расход и правда снизился за счет того что появился подхват на низах. Двигатель более эластичен. . Идет на трассе на затяжные и достаточно высокие подъемы на 5й передаче. Чего раньше на этой же дороге сделать не могла. В общем мощности прошивка придаст врятли, а вот подхват на низах очень приятен.

Данная версия прошивки сохраняется нормы Евро-4.

Снял обшивку потолка, наклеил вибро, сверху тепло-шумоизоляцию. Стало тише, снег на крыше не тает. Вообще цель была почистить обшивку, так как ехал с отрытым окном и встречная машина меня обрызгала) все в салон и на потолке брызги. Чистил дома, пеной в баллоне profoam 4000. Обшивка как новая.

Сначала Купил 2 фары в Logan-shop.ru. Тайваньский аналог за 400р. вот эти logan-shop.ru/products/fara_p…log_8200074008

На работе воткнул лампочку обычную H11 на 55w. Подал 12вольт. (Посмотреть как гореть будет) Горела примерно 20 мин. Начала сильно вонять.

Вот итог! Смотрим на отражатель.

Далее

После фиаско с тайньскими фарами из Logan-shop.ru которые оплавились в хлам после 20 минут работы за 400р. штука + доставка.

Купил я наконец то нормальные туманки, совершенно случайно в магазине и не поверите кто производитель) ОСФАР!...

И так решил ТО сделать самостоятельно, и раньше чем 15 тыс. Буду делать каждые 10тыс.

и так купил.

1. масло ELF 5w30 — 1600 за 5 литов. (ушло 3.5 остальное на след замену)

2. фильтр масляный — 200р.

3. фильтр воздушный — 200р.

Свечи менять еще рано. За одним почистил дроссель. Очень грязный был.

Чистил жидкостью для карбюратора. Процедура очень простая.

Фото не очень, снимал на регистратор.