Дополнения к отзыву о Renault Sandero 2010

Renault Sandero 2010

, Кемерово
Тема:

Ну вот я почти за год проехал 35000.

Из поломок только лампочки ближнего света.

Очень радует подвеска, ни разу не пробивал. Ездили в р. Хакасия так там по степям 60-70 легко, все неровности проглатывает.

Ехали в 4ром + битком багажник, стабильно идет 110-120, но при такой нагрузки обгонять тяжело, движек бы пошустрее.

Живу в лесной поляне сейчас по утрам температура -38 и ветер. без прогрева заводится со 2-го раза, ну иногда с первого)

В общем машина рудает, за свои деньги... Еще не было ни одного момента когда я пожалел о покупки.

Установил релинги купленные в тольяти за 3500 комплект

И так прошли 58000 км. Эксплуатация каждый день в любую погоду. Много на природу, горный Алтай, Хакасия, Яровое. Разные дорожные покрытия.

Все в работает в штатном режиме. Не ломается (тфу-тфу-тфу) ничего не отваливается, не брякает. Кроме плановых ТО ничего не чиним.

Поставил маленький сполер и накладки на фары, все в цвет. Брал кому интересно можно купить на форуме clubsandero.ru

Ну итак мелочи купил, типа регистратора, навигатора. Скоро поставлю СиБи рацию.

Собрал разные нарезки любительского видео, где есть машина. Некоторые момент снял специально, ну сверху музыка. Слепил от нечего делать.

Задолбался не запиливается сюда видео

И так задолбали дешманские оплетки на руль, вышаркиваются, бледнеют и так далее. Наткнулся на комплект для перетяжки руля. www.leather-kit.ru/product/6660/ за 1200р.

Подушка безопасности и руль снимается за 15 мин. если знать как. В комплекте заготовка, нить, игла, инструкция. Кожа хорошего качества. Перед перетяжкой размочил в воде в течении часа. на все пор все с перекурами и чаепитием ушло 3 часа и 1200р.

просто фото.

И так прошли сегодня ТО 60000.

Заменено:

6. Ролик ГРМ

7. Ремень навесного оборудования

8. Ролик навесного оборудования

9. Фильтр топливный.

10. Сальник коленного вала (по гарантии, подтеков не было, ремень чистый, но говорят что запотел и поменяли)

Подвеска вся норме, люфта нет, подтеков на стойках нет. Пустили в ремонтную зону все показали.

И так, появился стук где сзади под пассажирским сиденьем, когда едешь на больших ухабах, или если раскачивать заднюю подвеску. На стойки не похоже, поехал к дилеру. Сейчас у нас самая слякоть, оттаял песок прочие присыпки. Так вот, попала вода с песком под пыльник регулятора тормозных усилий на заднюю ось. Дилерский сервис говорит промыл, забил какой жижей все это. Покататься 500км и послушать. Если типа повторится, то будут менять по гарантии. Пока стук стал поменьше посмотрим что дальше.

Машина колесит по дорогам наматывая тысячи километров, радуя всю семью.

Все работает в штатном режиме неисправностей не было.

Недавно немного притерли бампер на парковке, ждем выплаты и обновим краску.

Пока просто фото)

Сегодня ездили к родственникам. Засек расход по БК. Дорога с Ленинска в Кемерово. Загородный расход 5.4 литра на 100 км. пути. Скорость на трассе 100 км/ч, в населенных пунктах 60 км/ч. соответственно, немного пробега по городу Кемерово где скорость была ниже 60 км/ч. Из за небольших пробок, светофоры, и скопления машин.

Поэтому общая средняя скорость по БК 70 кмч.

В машине Я, Супруга, Маленький ребенок, куча шмоток в багажнике, полный бак бензина АИ-95 Лукойл. вот такие наблюдения. При не хитрых подсчетах получается что ездить на АИ-95 дешевле чем на АИ-92....

Сделано давно, не писал. Прошивка от ADAKT

Скажу так чудо не произошло, в сиденье не вдавливает, резина не горит, за 5 сек до 100 не разгоняется))) Но откатывать прошивку назад не хочу (если в течении 2х недель, что то не понравилось, откатывают на заводскую и отдают деньги). При размеренной езде расход и правда снизился за счет того что появился подхват на низах. Двигатель более эластичен. . Идет на трассе на затяжные и достаточно высокие подъемы на 5й передаче. Чего раньше на этой же дороге сделать не могла. В общем мощности прошивка придаст врятли, а вот подхват на низах очень приятен.

Данная версия прошивки сохраняется нормы Евро-4.

Снял обшивку потолка, наклеил вибро, сверху тепло-шумоизоляцию. Стало тише, снег на крыше не тает. Вообще цель была почистить обшивку, так как ехал с отрытым окном и встречная машина меня обрызгала) все в салон и на потолке брызги. Чистил дома, пеной в баллоне profoam 4000. Обшивка как новая.

Сначала Купил 2 фары в Logan-shop.ru. Тайваньский аналог за 400р. вот эти logan-shop.ru/products/fara_p…log_8200074008

На работе воткнул лампочку обычную H11 на 55w. Подал 12вольт. (Посмотреть как гореть будет) Горела примерно 20 мин. Начала сильно вонять.

Вот итог! Смотрим на отражатель.

Далее

После фиаско с тайньскими фарами из Logan-shop.ru которые оплавились в хлам после 20 минут работы за 400р. штука + доставка.

Купил я наконец то нормальные туманки, совершенно случайно в магазине и не поверите кто производитель) ОСФАР!...

И так решил ТО сделать самостоятельно, и раньше чем 15 тыс. Буду делать каждые 10тыс.

и так купил.

1. масло ELF 5w30 — 1600 за 5 литов. (ушло 3.5 остальное на след замену)

2. фильтр масляный — 200р.

3. фильтр воздушный — 200р.

Свечи менять еще рано. За одним почистил дроссель. Очень грязный был.

Чистил жидкостью для карбюратора. Процедура очень простая.

Фото не очень, снимал на регистратор.

Появилась странная проблема которой раньше не было. Завожу двигатель на холодную, двигатель нагревается, радиатор нет - до определенного момента. Все как бы нормально. Выезжаю на трассу или просто движение по городу без пробок, температура падает, 2 деления или 75 градусов по БК. И все, больше не греется. Останавливаюсь температура растет, вентилятор работает, все нормально. Движение - опять 75.

И так был сегодня у дилера. Подключили комп к OBD. Прокатились, 5 мин. Все, сказали термостат. Заменили за 1 час....

Решили с семьей поехать в горный в очередной раз. В этот раз сняли семейный домик, так как ехали с маленьким ребенком (9 мес.) Мы уже там были и многие места посещали, поэтому решили рвануть дальше. Да и большое скопление народа, орущая музыка из машин меня сильно раздражает… за всю поездку проехали 2500 км. Ребенок хорошо перенес дорогу, останавливались, гуляли, фотографировали. Проехали Семинский перевал, и перевал Чике-Таман. Очень красивые места, аж голова кружится. Машина хорошо себя показала, единственное через перевалы приходилось крутить мотор, иначе не ехала, воздух видать разряжен, и подъемы крутые....

И так рейлинги стояли 2,5 года, несколько раз возил грузы на попереченах. Рейлинги покрыты порошковой краской, смотрим что стало с ней за 2,5 года.

покупал у производителя. (www.aps163.ru/)

краска отслаивается прям кусками, если колупать, то отслаивается по 1см/кв. отдал ребятам которые красят диски порошковой краской. Сказали метал гладкий и не подготовленный, поэтому отслоилось. Может конечно только мне такие попались, но не приятно.

Разобрал их, отдал на покраску.

И так пройдено плановое ТО.

Делаю теперь сам через 10 тыс. км.

Свечи через 20тыс.

Заменил масло ELF 5W30

Фильтр воздушный

Фильтр масляный

Свечи поставил eyquem.

Фото свечей после 20000км. Вполне нормальные.

Бензин АИ95

Забрал с покраски рейлинги. Пескотруй, потом порошковая краска + лак.

За все 1000р. Мне очень понравилось, сделали хорошо без косяков.

За одним увидел что крепление под Cи-Би антенну которое было блестящим заржавело.

Отец изготовил из листа нержавейки мне новое крепление и отполировал ее.

Красили ребята в Кемерово, у них на дроме объявление есть.

В очередной раз прошили машину. Благо сейчас есть знакомый который может все это делать мне бесплатно))) Прошивка от "Ledokol" сильно хвалили знакомые.

Машина прошита на Евро2. Стала приятнее набирать на низах, снизился расход топлива.

В случае гибели катализатора его можно легко удалить.

Так же сказал пора мыть форсунки. На след неделе займусь.

Досталась почти бесплатно от куховщика накладка бампера Sandero Stepway. Встала ка родная в штатные места.

Автомобиль продолжает бегать без проблем и нареканий, подвеска вся родная, ничего не скрипит не бренчит и не отваливается))))

Планирую на днях промыть топливную систему, сам проблем не ощущаю, но говорят пора, да и появилась возможность сделать это на халяву, аппаратом.

Промыли форсунки, с помощью компрессора. В баллон наливается жижа для промывки, подключается к топливной рампе, подается давление, завели машину и газовали на разных оборотах, пока не сожгли литр жидкости. При таком способе промывки говорят хорошо очищаются не только форсунки, но и клапана. После процедуры, машина стала лучше принимать, двигатель работает мягче.

Появилась возможность на улице подключаться к сети 220 в.

Решил установить электрический подогреватель двигателя. Купил самый обычный универсальный "Альянс" на 1.5 киловатта, с термодатчиком. Установка в моем случае оказалась очень проста. Выдернул шланг обратки печки и пустил ее через подогреватель. Морозы уже были работает отлично. С -32 до +24 за 30 мин. Легкий запуск теплого мотора в любые морозы. О полезности сего девайся рассказывать думаю не стоит. Экономия топлива, денег, времени, продлить ресурс мотора....

И так случайно удалось купить комплект подогрева сидений Емеля УК-2. Регуляторами. Но была одна сложность — нужно разбирать сиденья. Я читал на форумах что сиденье стянуто при помощи стальных колец. К счастью есть знакомый у официального дилера и у них есть спец инструмент)))) Разобрали сиденья, вклеили подогрев, покинул провода до блока предохранителей, подключил к той же шине где должен быть штатный подогрев, шина АСС. Провода перед укладкой промотал изолентой, уложил в гофры, все как родное)).

Греет хорошо, блоки управления подсвечиваются, удобный регулятор....

И так, автомобиль продан, ушел к хорошим людям. Продал абсолютно исправным. Все родное включая подвеску. За все время эксплуатации заменен термостат по гарантии и аккумулятор за свой счет.

Остались самые теплые впечатления о машине и о марке в целом. Отдавал с грустью. Но приобрел другой и той же марки.

Renault Fluence, но это автомобиль другого класса и другой ценовой категории, отзыв будет позже, пока могу сказать что машиной очень доволен.

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро.
Посмотреть всё о Рено Сандеро

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро с фотографиями, недостатки и все минусы!