Отзыв автовладельца Renault Sandero 2010

Рено Сандеро 2010 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2010
Доброе время суток!!! Представляю вам всем не любимою на дроме марку рено, а тем более сандеру,  прямого родственника логана!!! Хоть по надежности для наших убогих климатических условий и дорог эта марка и модель именно и подходит!!!
Вся история началась с ваз 02 выпуска 1984 года, надежный авто прослужил  20 лет у бати и я его добивал После него была куплена тойота виста в 1997 году виста была красавица с двигателем 4 s 1992 года выпуска в то время шедевр японского автопрома по внешности и надежности! По тем временам была дешевле ваза 99!!! Тоета в свое время и сделала всех по соотношение цена-качество!
А сейчас новая тойота авенсис стоит 1200000 да что смеяться, эта цена нового аккорда!!!
В свое время эталоном качества за не большие деньги, я считал япов криворуких, и были у меня они и не один все они были с аукционов без пробегов, но первая была семерка прошла она 70 тыс но вечно мелкие не поладки, термостат но так она меня достала… После него я купил Нисан куб он мне показался космолетом, за полтора года поменял подшипник на генераторе, и колодки!
После кубика купил нисан блюберт силфи с аукциона  оценка 4 пробег 48 тыс деланная задняя дверь, коцанный задний бампер… Комплектация двигло 1.8, литье на 15, навигация двд, ТВ, камера заднего вида, короче авто за 280000 тыс купленное 2008 году меня полностью устраивало!!!
Я адаптировал двд и смотрел фильмы, но навернулся в печке вентилятор, новый мотор(печки) в сборе 8000тыс, подвеска за 2 года ушаталась!!! В принципе как у всех свежих япах, года три проездил и скидывай..
На дворе 2009 год, силфика я успешно продал, правительство ввело новые пошлины, и стало пугать запретом руля…..
Я женился и решил купить новый практичный авто, здесь как раз начали продавать рено сандеро, бюджет покупки имел рамки 400-450 тыс.
Почему именно рено сандеро, потому-то это тот же логан, только внешность другая и кузов хэчбэк!
Отец купил логана в 2006 году я ему тогда и говорю давай япа возьмем он отказался и купил лога, я с подозрением смотрел на это авто … Но прокатившись на нем я отметил прекрасную подвеску и простор салона, потом пришла зима,я мучался с япами,а логан заводился в -40, была снежная зима а у логана просвет и проходимость очень даже удобный!!! Короче отходил батин логан 4 года без поломок, 150 тыс только рулевые наконечники меняли по гарантии, машина работала каждый день, даже цемент возила!
Решили мы ее продать, через 2 дня продали за 270 тыс покупали 290тыс тоесть потеряли 20 тыс за 4 года это не деньги, не вкладывая в ремонты машины.. Купили нового шевроле круз.

Прихожу в Томске в «Автосан» дилер рено, а мне менеджер и говорит что машин пока нет приходите через неделю, Москва скинет свободные список машин на сентябрь месяц, на дворе был май!!!
Я был в шоке, пошел домой!!! Решил обзвонить регионы машин не где небело, а в Новосибе принимали заказы на конец года!!!
Прошла неделя звонок дилеру а в ответ не чего пока не известно…. Предоплату не берут..
Отгулял свадьбу и звоню дилеру, озвучиваю, что мне нужна машина любой комплектации тут мне и говорят, что есть две машины, второй комплектации экспрешен двигатель 1.6 (8кл) туманки, два цвета красный и электра, вот електру я и выбрал стоимость 401тыс. Я лично хотел с абс и двигателем 1.6 но (16кл). но такую машину не известно сколько ждать…
Пошли мучительные месяцы ожидания, за это время я прикупил музыку, магнитолу пионер, акустику в перед компонентную с пищалка, назад трех полосную тоже пионер!
Нашел в Интернет магазин логаншоп, где купил фирменные коврики, дефлекторы на окна, и корыто в багажник, за все отдал 3600 в месте с доставкой! В салоне коврики 3000, дефлекторы 4600, корыто 3000, тесть сэкономил кучу денег!!!
Звоню в конце августа менеджер мычит, толком не чего не говорит, в начале сентября звонок ваша машина в браке, я говорю и что теперь, когда будет в ответ может через недели две а может и два месяца!!! Здесь я не выдержал и поехал кого-нибудь убить в этом салоне… Приехал в салон менеджер так и нес не понятную чушь, после этого я нашел начальника отдела продаж, попросил при мне позвонить в Москву и выяснить все, делать этого он не стал, уверил что машина будет на следующее недели! Короче мутят, крутят они с этими очередями, бабосы зарабатываю!!
Выехав с салона буквально через минут 15 звонок менеджера, машину нашли но без туманок я согласился!!!
Прошла неделя звоню, мне опять по ушам ездят, типа автовозы где-то потерялись, дико типа извиняются и  говорят что есть машина с туманами…
Проходит пару дней звонок, машина пришла! Приезжаю, стоит красавица но без туманок, приплачиваю на следующий день приходит с туманками…. Ура!!!
Вот так товарищи прождал я сандеру почти 4 месяца!!!
На логаны очередь чуть меньше….

Пока ждал был на презентации фолцвагена поло седан, прокатился понравился движок и шумка, подвеска проигрывает логану, стучит по бездорожью  но на скорости лучше управляется…  Но очереди сразу выстроились не реальные…
Первые впечатления от сандеры, сидишь высоко, подвеска просто глотает все не ровности, но механика в первые недели меня напрягала (матерился) но сейчас все в порядке, следующий авто будет механика.

Плюсы:
Подвеска как на паркетники, комфортная не пробиваймая!
В нутрии куча места, по ширине он шире тойоты алион на 5 см.
Все складывается, удобно!
Заводилась в минус -38 с первого раза.
Высокий клиренс 170мм.
Двигатель хорошо тянет с низов.
Не ломаеться, таксисты по тысяч 300 наматываю, все целое…
Минусы:
Двигателю не хватает маленько лошадей, лучше брат 1.6 (16кл)
Передачи на механике короткие, приходиться переключаться чаще!
Шумка не очень…

На зиму купил кисловед 5,195/70 R 14, поставил сигналку шерхан 4, понравилась.
Зимой заводилась как часы, теплый салон, высокий клиренс и хорошая подвеска были большим плюсом по заснеженным убитым  дорогам.

Пришла весна пробег 10тыс все в порядке, купил литье на 15 резину 195/65 r15.
Машина радует каждый день, не зря на них очереди до сих пор по 4 месяца!!!
Сестра купила солярис он на фотке есть, хороший авто но места меньше в нутрии и по плохой дороге подвеска сандерки лучше!!! В солярисе шустрый двигатель, шумка по лучше, но уже в салоне…

Отзыв буду дополнять, спасибо за внимание!!!

Доброе день или утро не важно! Всех приветствую!

Вот и прошло лето на моей Сандерке пробег подходит к 32 тысячам, все работает без проблем. За это время путешествовал по Кемеровской области…

Минусы: Плохо набирает скорость после 120км, пыль грязь попадает в салон, фильтр салона отсутствует..

А так доволен! Многие здесь пишут типа тырчик(маленький) еще раз говорю что сандера выше и шире короллы Алекс на 5 см, она уступает лишь в длиннее, не надо путать с витцем и платцем.

Управляемость машины довольно комфортно 130-140км в час но с условием что резина на 15 на 14 родной резине ведет себя не одыкватно при 130 км....

, пробег 32 км

Хочу свою сандерку вот так нарядить, но это будет ближе к весне.

Сегодня к стати забыл выключить туманки и магнитолу, подхожу к машине через 3 часа, все горит. Акум стоит 70 ампер с пусковым током который доходит до 900.

Наверно больше не на какую машину Б класса не ставят такие аккумы с завода!

Не зря логаны и сандеры заводятся в -40.

, пробег 32 км

Помыл машину, и увидел что замок пассажира взломан.... Покоцанна дверь, вогнали в замок отвертку и хотели выломать.... Застал бы поломад..

Пришли пороги, установили примерно за 2 часа, спасибо Валера!!

Все встало на свои места, в родные места под брызговики, в задних арках уже были крепления с завода под обвес!

Плюс скотч и нижние зажимы под юбку, не чего не сверлилось можно снять.... Цена фирменных около 12 тыс, на сайте сандероводов, объявились ребята которые сделали дублекаты не хуже фирменных но и в разы дешевле!!

Спасибо Артему и его команде!!!

В дальнейшем накладки на бампер, и черное матовое литье на зиму....

Заменил масло у диллера 2400рублей, меняю раз в 7500км.....

Поставил новые лампы головного освещения (газонаполненные) Koito очень доволен, параметры 125-135 ватт 4200 Кельвин! Освещение улучшилось раза в 2, да и свет фар стал более приятней.

Заменил лампы в габаритах на диодные с центральным диодом повышенной мощности!

Доволен, красиво а самое главное безопасно ночью, лучше все видно!

Родные были филипс, тоже не плохо светили но решил улучшить освещение.

Вот и подходит к концу вторая зима, машина не разу не замерзла ни чихнула!

Заводилась в любой мороз, но большинство ночей стоит в гараже (металлический сайдинг) температура примерно на градусов 5 выше чем на улице.

Рядом стоит солярис сестры, так он уже в -25 замерз, моя машина завелась с брелка,

Мучил соляру и понял без полезно, принес обогреватель и оставил включенным на 4 часа прихожу,а солярис так и не завелся, принес еще один обогреватель через 3 часа завелась на градуснике -7.

Вот такой корейский автопром, двери и кузов промерзает быстрее и сильнее чем у сандеры....

Затонировал, полусферу мне кажется симпотно!

На подходе матовое литье и накладки на бампер..

Вот и пережили мы с Сандерой вторую зиму.

Только позитивные эмоции, в любой мороз заводилась, теплая, стекла чистые, подвеска не промерзает и даже в -30 не чего не стучит. За 2 года не разу не ставил на авто запуск всегда заводилась. Раз тросик газовый обледенел, обороты не сбрасывались побрызгал вэдехой все прошло. В салоне хоть и пластик деревянный сверчков нет.

Езжу каждый день по трассе 40 км стал замечать сколы на капоте, раз 6 стекло лобовое клеил решил поставить дефлектор капота(колхоз) но я думаю он поможет....

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

"Зимой заводилась как часы, теплый салон, высокий клиренс и хорошая подвеска были большим плюсом по заснеженным убитым дорогам.

Пришла весна пробег 10тыс все в порядке, купил литье на 15 резину 195/65 r15.
Машина радует каждый день, не зря на них очереди до сих пор по 4 месяца!!!"

честно говоря только это похоже на отзыв . Остальное предистория .
Домик неплохой в "деревне" .

Прикольный дырчик, только жутко мелкий....
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

Как бы все ничего, но отдать 400+ тысяч и ждать 4 месяца за пустую, маленькую, маломощную машину не для меня... Новая конечно хорошо. Отзыв по сути не про машину, а про ожидание. Ставлю 4.

томск
Нормальный домик:) плюсы, минусы написал машина как часы работает! Тотже логан!
Какой инфы не достаточно?
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Tim007rus:
Очереди сейчас на все дикие солярис, поло.... по пол года
Leohon
По сути тот же логан. Надежный и простой, относительно недорогой в обслуживании.
Подвеска у автомобиля то что надо для наших дорог.

МатЧиб:
Тотже логан! Какой инфы не достаточно?
проще тогда дать ссылку на паспортные данные Логана и приписать : то же и для Сандеро .
Всё же люди хотят про авто почитать , а не то , что сказали в «Автосане» .
Спереди на " собрата " смахивает ( один концерн теперь )

А солярис то поинтересней будет, да за те же деньги!!!
Солярис в минималке будет дороже, и наврятли даждешся очередь около года!
Когда я заказывал год назад еще поло не было, не то что солярисов!
У меня у сестры солярис, есть плюсы и минусы.....

машинка с виду симпотная,но не за такие деньги

Ульяновск
Не ломаеться, таксисты по тысяч 300 наматываю, все целое…-Когда уже успели,её только второй год как продают.
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

томичи:
Всё же люди хотят про авто почитать , а не то , что сказали в «Автосане» .
Спереди на " собрата " смахивает ( один концерн теперь )
качество и надежность разные....

МатЧиб:
качество и надежность разные....
трудно сказать :

Салон ни какой, особенно бесят дизайн круглых воздухозаборников ! Отзыва по суте нет !
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

Тобольск
Катай,брат,катай.Главно чтоб нравилось,тем более новое авто.Не у всех же денег на Мерсы и бумеры хватает.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Костромская обл.
Большой минус что запаска внизу!!! Как на оде.

Владимир
На литье очень даже симпотно смотрица)

Сандеро - тот же Логан в кузове хетч, сидел в нём лично в салоне Рено, очень хороший авто за свои деньги, хоть само авто по размерам небольшое, но сам салон на самом деле очень приличный по размерам, даже на заднем ряду, возможно мелковат багажник, зато клиренс действительно впечатляет, как и у собрата Логана, сами сиденья и приборная панель, КПП, двери и т.д такие же как и у собрата седана. Отзыв норм 5

ЗЫ: 4 мес. назад себе заказал Логана, машина в салон уже приехала, теперь жду ПТСку.....говорят в течении месяца будет

Владимир
И всё таки надо было брать 16кл. ))

Юг Сибири
не за такие деньги это брать и еще ждать не понятно когда придет, я бы не стал...уж лучше приору взять еще и деньги останутся, а разницы не какой нет... зачем платит больше)

Отзыв хорош. 5 баллов. А тачка - чмо полное! ИМХО...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
хорошая машина, только запчасти дорогие, поэтому они так сильно в цене теряют.
den4451
Вот читаю слова про то, что хорошее авто за свои деньги... За какие свои деньги? 400 тыров это в общем-то не маленькие деньги. во если бы цена была 280-320, тогда еще можно согласиться. Все никак ребят из Рено не пойму. Если машина должна быть дешевая и практичная, то бишь, народная, то почему она при этом должна быть некрасивая?

Снаружи как ботинок... Посадка на месте водителя, как на табуретке сидишь...
Продан в 2010 году...

солярис будет популярней логана и сандеро вопрос только во времени. если тебя сандеро усраивает значит не зря ждал ее.
ленарон
нск54рус
""""" """&qu ot;Решили мы ее продать, через 2 дня продали за 270 тыс покупали 290тыс тоесть потеряли 20 тыс за 4 года это не деньги, не вкладывая в ремонты машины."""" ;"

Автор!
Какая у Вас оригинальная арифметика!!!
Очень, очень сомневаюсь!!!!
И рад бы поверить! Но вот не получается!

П.С.
По гарантии меняли наконечники рулевые???

Так вот посчитайте эти циферки. Эйфория пройдет.

lenaron:
солярис будет популярней логана и сандеро.
ууууууу вы батенька хоть знаете сколько за 10 та лет лоханов было продано? =), поверьте солярисы тут и рядом не стояли!!

А солярис то поинтересней будет, да за те же деньги!!!
ты где такой миф видел? солярис от 500550 тыров стоит.......но это уже на 100 тыров дороже и это значительные деньги
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Хороший отзыв. Твёрдая четвёрка. Хотелось бы цену на выходе узнать и стоимость ТО-1 и ТО-2............... Короче мутят, крутят они с этими очередями, бабосы зарабатываю!! Вот за это я и ненавижу манагеров в салонах. Так везде. Автору ещё повезло, на калины универсал, очередь ещё больше и разводят ещё круче. Катушки понравились очень, но центральная консоль с отрицательным наклоном и ручки дверные, которые по коленке бьют, просто жесть. Ихмо.

Кстати цвет очень хороший, мне нравится и вообще с наружи не плохо смотрится, пока за руль не сядешь.

Млин, ещё зеркала ручные убили. Даже в притворе 2007 года, они электрические и с подогревом в базе и отсутствие компа с температурой за бортом, это вообще для новой машины не зачёт.

Yxta:
Только качество в приоре ноль, там хоть сейчас всего и напехали все это сыпиться бринчит и отваливаеться, даром не нужна!

0890:
хорошая машина, только запчасти дорогие, поэтому они так сильно в цене теряют.
Запчастей сейчас на логан туже сандеру куча, колодки например 600 рублей фирменные!
И В цене логан сейчас почти не теряет, сандеру хоть сейчас продам за теже деньги, на вторичном рынке их нет, а на новые дикие очереди:)
Да и продовать я не собираюсь....
инфинитифхнью
Автор, не слушай никого, нормальная машина за свои деньги. Причем действительно едет она достойно, салон очень просторный. А всяким там приорам и калинам курить и курить в стороне. И надежность вообще поражает. Удачи и ставлю 5
Автор, у тебя все написанное имеет один большой недочет. А именно - данные полугодовалой давности.

Мне салон твой понравился, на дверях нет тупых вставок из полосатой ткани. Коврики ты зря взял оригинальные - пачкать будешь салон левой ногой, прорезь там неудачная. Кстати цвет сильно хамелеонит? Выложи фотки при ярком солнце и в пасмурную погоду вечерком.

ЗЫ. Автомир - кривой диллер по всей России и Новосибирск тут не исключение. Лучше бы с Барнаулом дело имел, на три часа по трассе дольше.
ЗЫЫ. Солярис - корейская под... обманка в красивенькой упаковке. И слово "лучше" тут не применимо в ближайшие пол года, он еще не зарекомендовал себя. Ну за исключением, что можно с трассы****** вылететь из-за мелкого камешка.
я одного не пойму...почему дешевая машина обязательно должна быть уродливой(да в итоге и не дешевая)?дизайнеры ее в живую по ходу не видали...реально НУТРИЯ со вздутием.я не против автора и его выбора(у каждого свой вкус),одна моя знакомая сандеро недоразумением назвала.По моему в точку...

З.Ы.ТО у нее довольно дороги,не на расходные запчасти ценник высоковат,а в утепленном гараже лубое корыто зимой заведется.
Dkm

banderas_sf5:
с правого руля пересел на румынский авто.............не пойму никогда, сам работаю в Рено......а за четыре сотни покупать собранную московскими узбеками колобушку на развалинах Москвича..........лучше Виста...........у французов вино отменное- авто делать пока не научились.........в целом авто надёжное но красная цена две сотки деревянных за авто на вёслах без салонника и расходом под 10...
Так и скажи, что если не бедность, то взял бы.
Dkm

нск54рус:
""&q uot;"""& quot;"&qu ot;Решили мы ее продать, через 2 дня продали за 270 тыс покупали 290тыс тоесть потеряли 20 тыс за 4 года это не деньги, не вкладывая в ремонты машины."""" ;" Автор! Какая у Вас оригинальная арифметика!!! А Вы на момент продажи своего четырехлетнего Рено Логана интересовались его стоимостью в автосалоне? Вы допускаете, что за четыре (!!!!!) года цена на него не изменилась???? Очень, очень сомневаюсь!!!! А что, встречаются покупатели, которые откажутся от только что выпущенной машины в пользу аналогичной четырехлетней с пробегом по России за 20 000?????!!!!! Я удивлен!!!! И рад бы поверить! Но вот не получается! П.С. По гарантии меняли наконечники рулевые??? А вы удосужились посчитать переплату дилеру за его гарантийные обязательства и ОБЯЗАТЕЛНОЕ прохождение ТО по абсолютно "конски" завышенной стоимости??? Так вот посчитайте эти циферки. Эйфория пройдет.
Экономист? Здесь не об этом речь. Когда покупаю карину и после четырех лет эксплуатации продают за те же деньги и еще хвалятся, что она не потрела в цене, что то никто не делает таких подсчетов как вы.
Diego_Vegas
хороший авто, отзыв на 5

когда себе выбирал авто тоже к сандере пригляделся, очень не плох и внутри, и снаружи, но мне нужен был седан и себе взял киа рио.

Томск, Улан-Удэ
С механикой наверное, интереснее кататься? 5!
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Томск, Улан-Удэ
Только вот грамотность немного хромает...
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!
шайтанама
banderas_sf5:
с правого руля пересел на румынский авто.............не пойму никогда, сам работаю в Рено...........у французов вино отменное- авто делать пока не научились.........в целом авто надёжное но красная цена две сотки ..
не люблю тупых поговорок. Есть мудрые, умные поговорки, а есть поговорочная "попса", "шансон":

-у французов вино отменное- авто делать пока не научились
-опель плохой потому что каждая машина становится со временем опелем
-хороший руль левым не назовут,
- и т.д.

про вас есть народная пословица "голь-на выдумки хитра". Денег не хватает, как тут уже заметили, вот вы и выдумываете ...

шайтанама:
-у французов вино отменное- авто делать пока не научились
По поводу авто делать не научились - это факт. Внешне красивые, но технически машинки очень слабые и не надежные. Так что это не поговорки - это реальность.

lomashka:
По поводу авто делать не научились - это факт. .
ну вы и сказанули, у Франции автопром то какраз и хорошо развит, ну а по вашему получается если аж французы авто делать не научились, выходит что русские по сравнению с ними даже и не начинали их делать!

Лесостепск в краю болот
lomashka:
Хоть бы почитали историю мирового автопрома прежде чем такое ляпать, что и как дали французские автомобилестроители. Ну и к примеру Рено на формуле катается, очень не плохо, из япов это делает только Тойода...и нынче не очень хорошо.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
ПРИУС- это наше ВСЁ
механика, слабый двигатель, дешевый салон, высокий клиренс и неустойчивость в поворотах - для пенсионеров самое то.
МАРК ТВЕН 2
вата какая-то. из всех опций только левый руль -полезная, однако...

Смотрел его в салоне, автомобильчик простой, в салоне места как ни странно больше чем в фокусе, на водительском по крайней мере. Я бы взял такой, вот присматриваюсь к версии Степвей, но почему то на нее ставят только 8 клапанный двигатель(, может в будущем будут продавать и 16 кл версии. За отзыв 5!

томск
Всем спасибо за оценки!!!!
За плюсы и минусы!
Но про качество не убиваймое авто!!!!
63Владимир29
Отзыв средний - пробега реального маловато. Все равно спасибо что написал, ОЧЕНЬ НЕПОНЯТНО что в коментариях к отзыву делают люди которым авто не нравится, не нравится производитель и т.д. видать жаба загрызла народ конкретно- и делать нечего. Если уж говоришь что машина плоха скажи что лучше и желательно с цифрами.

63Владимир29:
Спасибо вам что интересуетесь.....
Тема007
Внешне машинка хороша! посмотрел салон и ужаснулся....

МатЧиб:
Любая машина лотерея, Качество у всех бюджетов одинаково удовлетворительное. Не надо говорить, о том на чём не ездил.

Цвет зачет!
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

Алтай
нормальный отзыв,самое главное,что этот авто надежный,не сыпется!А дизайн на любителя,но я не сказал бы,что он страшный.Автор держи пять!
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

Нижний Тагил
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Иваныч Дмитрий:
Так и скажи, что если не бедность, то взял бы.
так сандера и есть эконом-машина. Богатые такое не покупают.
ПРИУС- это наше ВСЁ:
Согласен. Машина для пенсионеров.
den4451:
Потому что дешевая :)
МАРК ТВЕН 2:
вата какая-то. из всех опций только левый руль -полезная, однако...

Кобеласкес:
так сандера и есть эконом-машина. Богатые такое не покупают.Согласен. Машина для пенсионеров.Потому что дешевая :)на вторичном рынке продать её реально? Уверен, что нет. Единственное достоинство - что новая. Только новизна - явление кратковременное и мимолётное. С момента начала эксплуатации она уже БУ.
Да и бедные тоже не купят!!! Причем здесь пенсионеры? Современный, практичный хечбек для молодых... Мне , нравиться дизайн за эти деньги!!! Да их нет на вторичном рынке, очереди бешенные, продать можно легко за теже деньги...
Ты наверно этим себя и успокаеваеш, гоняя на старом авто:)

Машина для пенсионеров.
НЕ согласен, практичный, недорогой автомобильчик, хорошо смотрится, внутри хоть и всё просто как и в собрате-логане, зато всё надёжно, тем более этот хеч новый - самое оно для всех слоёв населения!
скоро придет сандерик)
у нас будет точно такой же цвет) только вот заказали базу. Как сложится впечатление от машинки, так добавлю отзыв.

МатЧиб:
Да их нет на вторичном рынке, очереди бешенные, продать можно легко за теже деньги...Ты наверно этим себя и успокаеваеш, гоняя на старом авто:)
WildWest18:
практичный, недорогой автомобильчик, хорошо смотрится, внутри хоть и всё просто как и в собрате-логане, зато всё надёжно, тем более этот хеч новый - самое оно для всех слоёв населения!Или по твоему твоя Тойка Кроун аж 2001 года выпуска и есть образец идеального авто для человечества?
Краун будем обсуждать в соответствующих отзывах, а здесь говорим про Сандеру. Альтернатива ей: Volkswagen Polo и хундай солярис. Тоже эконом-класс, но куда симпатичнее, как снаружи, так и внутри.
Кобеласкес:
Только при том же фарше на стольник дороже и салоном меньше.

Кобеласкес:
Альтернатива ей: Volkswagen Polo и хундай солярис.
Хоть и есть эти альтернативы, их кстати больше, НО люди всё равно выбирают хеч-сандеру и седа-логан.......а на вопрос "почему?", хммм каждый решает сам вобщем.
В этом отзыве человек сделал свой правильный выбор.

Кобеласкес:
Очереди могут говорить только о том, что к сожалению, сервис в нашей стране так и остался совдеповским. Сандеры в продаже на этом сайте я вижу. Если человек купил и спустя полгода-год уже продаёт, значит не устраивает. Моё "старое" авто стоит дороже новой сандеры, если что. И владея им 3 года не хочу его менять, потому что он меня ни разу не подводил, не сыпался, не ломался, не скрипел, не брякал, не ржавел.Давайте не будет сравнивать Краун с Сандеро. Это так же нелепо как сравниать шампанское с чаем или картошку с авокадо. Сравнивать можно автомобили одного класса, а не гольф с представительским. У каждого класса свой ресурс. Одни сыпятся на гарантии, другим кроме как замены расходников ничего не требуется и десять лет. И это правда.
Поло тестировал, был на презентации, по старой цене еще нормально! Уже салон как и у соляриса на 5 см. и это заметно!!! Подвеска у поло пробиваеться по плохой дороге, более жосткая и короткоходная, мне не понравилась...
Солярис в гараже стоит, родной сестры!!! Ездил не один день, понравился двигатель 1.4 едит на автомате довольно бодро.. Шумка получше! Но опятьже по плохим дорогам проигрывает сандере!
Сандера больше похож на паркетни (даже позируеться другая комплектация степвей как паркетник), везде пролезет, высокий клиренс, широкая, короткая! В нутри куча место в высоту и ширину!
Сандера степве вобще красавец, цена 445тыс не зря очереди бешенные.
А по поводу внешности, мне нравиться, чистый европейский дизайн (реновский)
Про краун хороший авто другого класса, но мне он совершенно не нужен, так же как тебе сандера! Где я езжу краун умрет, плохая дорога:) да и сестровкий солярис тоже:) каждая машина для своих целей...

Mimir:
Только при том же фарше на стольник дороже и салоном меньше.
Дороже:) это точно:)
Водител
Надежная машина, тот же логан, отзывов кучу прочитал, народ сравнивает по виду дизайну, нужно сравнивать по цене, лучшей альтернативы я не нашел, хотелось бы тоже поло седан, но он дорогой пока для меня, да и эта вторая машина будет(через полтора месяца будет). Хотелось бы автомат, но говорят французский ненадежный да и то дороже, рисковать не хочу:) Да и с механикой всеже ощущается больше авто.

МатЧиб, где-то читал что коробка какие-то звуки издает на механике, у тебя такое не наблюдается?

hondalub:
...к примеру Рено на формуле катается...
И на ней, между прочим, LADA написано))))) И это не шутка.

сегодня по трассе такая за мной ехала .поливал неспешно 150-160

Водител:
Не коробка работет отлично, четкие включение, сравнивал с солярисом в солярисе она более раздолбанная.... Единственное, что в коробке не нравиться нет синхротизаторов на задней скорости, иногда с первого не втыкаеться... Ездил на мтцубиси кольд на вариаторе, вот там он гудит;)
Автоматы раньше французы не умели делать, сейчас говорят лучше, но я бы не рисковал....

Водител:
Вопрос не мне, но тоже отвечу - у меня сандеро. И автор если ответит, сравним.
Коробка воет на 1-3 передачах, это у них фирменной. На задней воет еще сильнее.

И все. Если выжимать сцепление полностью, никаких посторонних звуков, хруста - ничего такого нет, все работает легко и четко.

А теперь специально для автора - если хочешь, чтобы задняя воткнулась с первого раза, без хруста, воткни сначала другую передачу, например, четвертую, потом заднюю. Это на любой механике так, где нет синхронизаторов на реверсе.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1997

Кобеласкес:
Если человек купил и спустя полгода-год уже продаёт, значит не устраивает.
Не все так однозначно, как вам кажется. Есть у меня дружок, который меняет машины раз в полгода, причем покупает всегда новые. И не потому что не устраивает, а он их просто пробует по очереди.

Ездил на многих марках, из последнего что я видел лично - форд фокус седан. Потом Поездил на логане, продал с пробегом 10 тысяч, устраивало все. Купил приору, отъездил примерно так же, продает. Следующую машину хочет сандеро.

Так что не делайте поспешных выводов. Есть люди, которые любят стабильность - вот как вы например, нравится машина, ет смысла продавать. Я и сам такоей же, езжу на машинах подолгу. Но есть и другие люди.

А солярис то поинтересней будет, да за те же деньги!!!
тут в дромовском блоге про солярис прочитайте - пишут: управляемость отсутствует

А солярис то поинтересней будет, да за те же деньги!!!
Вот тут Отзыв о Hyundai Solaris твой солярис стоит 630 тыров .....и где же он за ТЕ ЖЕ деньги?, пока есть спрос, так сказать на волне, пока на них мода, мол стильный и красивый автомобильчик щас эти солярисы впуливают по тотально завышенным ценам!!

WildWest18:
Потому что комплектация хорошая. На механике, в самой скромной комплектации он гораздо дешевле.

Ивантеевка,МО
такую же жду, нормальный авто
Царь прикажет, дураки найдутся..

Slavakru:
такую же жду, нормальный авто
Быстрее дождаться!
Я 4 месяца ждал, мучение....
Авто радует каждый день, доволен
вопрос такой так как ты уже 10000 тыс. отьездил.... у тебя печка на 1 и 2 скорости несвистит ?

Fuchs7:
Да нет, я честно музыку постоянно слушаю, не замечаю свиста:)

hondaezd
Автор, классная машина за свои деньги! Самый простой малолитражный НОВЫЙ японец сколько стоит? То-то! А те, кто говорят про уродливую внешность могут только завидовать.

hondaezd:
Спасибо! Полностью согласен!

Здравствуй, МатЧиб. Скажи, в Sandero нет предустановленой акустики? Если покупал её отдельно.

mak_z:
Почему есть, стоит 9000 рублей Блаукпункт! Я установил компонентну перед пионер, назад трех полосною тоже пионер...

Благодарю за ответ. Просто подумываю о Sandero Stepway. За 9000 рублей можно купить в салоне и установят головное устройство, а вот если его покупать самому (и можно купить за 2000 рублей), будет там уже или нет какая-никакая акустика на первое время....? Потому и поинтересовался.

mak_z:
Нет, акустики нет, есть провода, там не чего сложного вставить и подключить...
На сайте клуба сандера куча инфы

mak_z:
Степвей тема:) когда заказывал и покупал их еще не было! Очереди на степвей дикие...

МатЧиб:
А мне не понравилась задранная на степвей цена. По сути, степвей - это сандеро комплектации эспрешен, цена ему 410 тысяч. Однако, с немного задранным задком (передок такой же высоты, как у обычного экспрешена), с литьем, рейлингами, обвесами и прочими финтифлюшками, за него просят 472 тысяч

Мое имхо - цена сильно завышена.

Не понравилось, что нет: регулировки руля по высоте, подогрева зеркал, электропривода зеркал, нет задних стеклоподъемников, нет регулировки сиденья водителя по высоте, не понравились черные и мелкие шкалы приборов.

Считаю, что из обычного престижа (который у меня и который я брал за 469 осенью 2010) дешевле сделать степвая, лифтанув его и навесив всякие красивые финтифлюшки, чем взять степвея и довести его до ума (добавив опции, которые есть и в сендеро престиже)

mak_z:
Нету там акустики. Есть так называемая аудиоподготовка - емкости под колонки в дверях :) и место для установки магнитолы. Антенна еще есть.

VinnieThePOOH:
Мое имхо - цена сильно завышена.
Мне лично нравяться внешний вид степвея, большой просвет, другие пружины стоики! За эту цену нет паркетников... А то что в престиже не нужно, пару лишних кнопочек... я не програмист, мне нужен больший просвет, внешность степвея!!!

МатЧиб:
У богатых свои причуды :)) Внешность и мне по душе, но блин, цена - неадекват.

VinnieThePOOH:
У богатых свои причуды :)) Внешность и мне по душе, но блин, цена - неадекват.
Что говорить о ценах, года притвора ваз стоит 410000 тыс, это точно не одыкват:))

МатЧиб:
сандеро тоже не идеал. Но степвей переоценен, еще раз повторюсь.

томск
За 400 тыс сандера а за 460 степвей, для меня идеал по цене и качеству!
Тем более тебе сандера не нравится?

МатЧиб:
За 400 тыс сандера а за 460 степвей, для меня идеал по цене и качеству! Зачем ты себе покупал максималку, когда можно было добавить, взять другого класса? Тем более тебе сандера не нравится?
А ты откуда взял, что она мне не нравится? Читать научись уже. "Сандеро не идеал" и "сандеро не нравится" - ты разницу видишь, нет?

Максималку покупал, потому что для меня очень актуален подогрев зеркал. Ну климат у нас такой, река рядом, по осени, весне и зиме обмерзают зеркала заднего вида во время движения, на предыдущей машине меня это обмерзание очень доставало.

Чистые зеркала - это безопасность движения.

К сожеланию, подогрев зеркал есть только в максималке, а колхозить подогрев из комплектации экспрешен как-то не хочется.

К тому же только вмаксималке есть регулировка сиденья по высоте.

Кому это неважно - да ради бога, переплачивайте за накладки на степвее, которые ни удобства передвижения не добавляют, ни безопасности, это ваш кошелек.

VinnieThePOOH:
Чистые зеркала - это безопасность движения.
К тому же только вмаксималке есть регулировка сиденья по высоте.
Зато у степвея выше клиренс, еще более усиленная подвеска...
На зеркалах не чего не наблюдал, может вам и важно...

Матчиб, скажи, а ты всерьез в это веришь? В повышенный клиренс, усиленную подвеску? Если что-то в степвее и поднято, только сзади.

Я ставил своего обычного сандеро рядом с только что купленным степвеем (купил родной дядька), спереди разницы незаметно, сзади да, есть немного... усиленные пружины и видимо это все, из усиленной подвески.

Как-то не впечатляет особо, на вид просвет почти одинаковый, возможно, надо мерить, чтобы быть уверенным.

Матчиб, ответь, пожалуйста, ещё на такой вопрос - акустика какого размера в передних дверях и сзади? Подбираю, а размеров какую надо не знаю.
Спасибо.

VinnieThePOOH:
Посмотри в "экзисте" стойки пружины, разны и с переди и в зади:) У меня знакомый работает в рено центре, он мне ясно сказал другие стойки, пружины еще ряд отличий.....
Ну клиренс отличаеться ясно:) выше на 5 см... не вооруженным взглядом!
Если поставить резину 195, 60 на 16 то вобще тема..... я на свою сандеру поставил 195, 65 на 15 так она выше стандартной, интересней смотриться!

Спасибо.
Везде ставяться 13, но можно и 16 с прокладочными кольцами!

МатЧиб:
Ну клиренс отличаеться ясно:) выше на 5 см... не вооруженным взглядом!
Оптимисти блин :)) Я ж тебе говорю - это все только сзади . Спереди просвет точно такой же.

Сибирия
fossi-82:
Большой минус что запаска внизу!!! Как на оде.
А на японцах запаски с низу не бывает...

Сибирия
Ех Автонекрофил:
И на ней, между прочим, LADA написано))))) И это не шутка.
Кто то должен ее из г...на вытаскивать...

Продажа Renault Sandero 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро.
Посмотреть всё о Рено Сандеро

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро с фотографиями, недостатки и все минусы!