Отзыв автовладельца Renault Sandero 2010

Рено Сандеро 2010 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2010
Доброе время суток!!! Представляю вам всем не любимою на дроме марку рено, а тем более сандеру,  прямого родственника логана!!! Хоть по надежности для наших убогих климатических условий и дорог эта марка и модель именно и подходит!!!
Вся история началась с ваз 02 выпуска 1984 года, надежный авто прослужил  20 лет у бати и я его добивал После него была куплена тойота виста в 1997 году виста была красавица с двигателем 4 s 1992 года выпуска в то время шедевр японского автопрома по внешности и надежности! По тем временам была дешевле ваза 99!!! Тоета в свое время и сделала всех по соотношение цена-качество!
А сейчас новая тойота авенсис стоит 1200000 да что смеяться, эта цена нового аккорда!!!
В свое время эталоном качества за не большие деньги, я считал япов криворуких, и были у меня они и не один все они были с аукционов без пробегов, но первая была семерка прошла она 70 тыс но вечно мелкие не поладки, термостат но так она меня достала… После него я купил Нисан куб он мне показался космолетом, за полтора года поменял подшипник на генераторе, и колодки!
После кубика купил нисан блюберт силфи с аукциона  оценка 4 пробег 48 тыс деланная задняя дверь, коцанный задний бампер… Комплектация двигло 1.8, литье на 15, навигация двд, ТВ, камера заднего вида, короче авто за 280000 тыс купленное 2008 году меня полностью устраивало!!!
Я адаптировал двд и смотрел фильмы, но навернулся в печке вентилятор, новый мотор(печки) в сборе 8000тыс, подвеска за 2 года ушаталась!!! В принципе как у всех свежих япах, года три проездил и скидывай..
На дворе 2009 год, силфика я успешно продал, правительство ввело новые пошлины, и стало пугать запретом руля…..
Я женился и решил купить новый практичный авто, здесь как раз начали продавать рено сандеро, бюджет покупки имел рамки 400-450 тыс.
Почему именно рено сандеро, потому-то это тот же логан, только внешность другая и кузов хэчбэк!
Отец купил логана в 2006 году я ему тогда и говорю давай япа возьмем он отказался и купил лога, я с подозрением смотрел на это авто … Но прокатившись на нем я отметил прекрасную подвеску и простор салона, потом пришла зима,я мучался с япами,а логан заводился в -40, была снежная зима а у логана просвет и проходимость очень даже удобный!!! Короче отходил батин логан 4 года без поломок, 150 тыс только рулевые наконечники меняли по гарантии, машина работала каждый день, даже цемент возила!
Решили мы ее продать, через 2 дня продали за 270 тыс покупали 290тыс тоесть потеряли 20 тыс за 4 года это не деньги, не вкладывая в ремонты машины.. Купили нового шевроле круз.

Прихожу в Томске в «Автосан» дилер рено, а мне менеджер и говорит что машин пока нет приходите через неделю, Москва скинет свободные список машин на сентябрь месяц, на дворе был май!!!
Я был в шоке, пошел домой!!! Решил обзвонить регионы машин не где небело, а в Новосибе принимали заказы на конец года!!!
Прошла неделя звонок дилеру а в ответ не чего пока не известно…. Предоплату не берут..
Отгулял свадьбу и звоню дилеру, озвучиваю, что мне нужна машина любой комплектации тут мне и говорят, что есть две машины, второй комплектации экспрешен двигатель 1.6 (8кл) туманки, два цвета красный и электра, вот електру я и выбрал стоимость 401тыс. Я лично хотел с абс и двигателем 1.6 но (16кл). но такую машину не известно сколько ждать…
Нашел в Интернет магазин логаншоп, где купил фирменные коврики, дефлекторы на окна, и корыто в багажник, за все отдал 3600 в месте с доставкой! В салоне коврики 3000, дефлекторы 4600, корыто 3000, тесть сэкономил кучу денег!!!
Звоню в конце августа менеджер мычит, толком не чего не говорит, в начале сентября звонок ваша машина в браке, я говорю и что теперь, когда будет в ответ может через недели две а может и два месяца!!! Здесь я не выдержал и поехал кого-нибудь убить в этом салоне… Приехал в салон менеджер так и нес не понятную чушь, после этого я нашел начальника отдела продаж, попросил при мне позвонить в Москву и выяснить все, делать этого он не стал, уверил что машина будет на следующее недели! Короче мутят, крутят они с этими очередями, бабосы зарабатываю!!
Выехав с салона буквально через минут 15 звонок менеджера, машину нашли но без туманок я согласился!!!
Прошла неделя звоню, мне опять по ушам ездят, типа автовозы где-то потерялись, дико типа извиняются и  говорят что есть машина с туманами…
Проходит пару дней звонок, машина пришла! Приезжаю, стоит красавица но без туманок, приплачиваю на следующий день приходит с туманками…. Ура!!!
Вот так товарищи прождал я сандеру почти 4 месяца!!!
На логаны очередь чуть меньше….

Пока ждал был на презентации фолцвагена поло седан, прокатился понравился движок и шумка, подвеска проигрывает логану, стучит по бездорожью  но на скорости лучше управляется…  Но очереди сразу выстроились не реальные…
Первые впечатления от сандеры, сидишь высоко, подвеска просто глотает все не ровности, но механика в первые недели меня напрягала (матерился) но сейчас все в порядке, следующий авто будет механика.

Плюсы:
Подвеска как на паркетники, комфортная не пробиваймая!
В нутрии куча места, по ширине он шире тойоты алион на 5 см.
Все складывается, удобно!
Заводилась в минус -38 с первого раза.
Высокий клиренс 170мм.
Двигатель хорошо тянет с низов.
Не ломаеться, таксисты по тысяч 300 наматываю, все целое…
Минусы:
Двигателю не хватает маленько лошадей, лучше брат 1.6 (16кл)
Передачи на механике короткие, приходиться переключаться чаще!
Шумка не очень…

На зиму купил кисловед 5,195/70 R 14, поставил сигналку шерхан 4, понравилась.
Зимой заводилась как часы, теплый салон, высокий клиренс и хорошая подвеска были большим плюсом по заснеженным убитым  дорогам.

Пришла весна пробег 10тыс все в порядке, купил литье на 15 резину 195/65 r15.
Машина радует каждый день, не зря на них очереди до сих пор по 4 месяца!!!
Сестра купила солярис он на фотке есть, хороший авто но места меньше в нутрии и по плохой дороге подвеска сандерки лучше!!! В солярисе шустрый двигатель, шумка по лучше, но уже в салоне…

Отзыв буду дополнять, спасибо за внимание!!!

Доброе день или утро не важно! Всех приветствую!

Вот и прошло лето на моей Сандерке пробег подходит к 32 тысячам, все работает без проблем. За это время путешествовал по Кемеровской области…

Минусы: Плохо набирает скорость после 120км, пыль грязь попадает в салон, фильтр салона отсутствует..

А так доволен! Многие здесь пишут типа тырчик(маленький) еще раз говорю что сандера выше и шире короллы Алекс на 5 см, она уступает лишь в длиннее, не надо путать с витцем и платцем.

Управляемость машины довольно комфортно 130-140км в час но с условием что резина на 15 на 14 родной резине ведет себя не одыкватно при 130 км....

, пробег 32 км

Хочу свою сандерку вот так нарядить, но это будет ближе к весне.

Сегодня к стати забыл выключить туманки и магнитолу, подхожу к машине через 3 часа, все горит. Акум стоит 70 ампер с пусковым током который доходит до 900.

Наверно больше не на какую машину Б класса не ставят такие аккумы с завода!

Не зря логаны и сандеры заводятся в -40.

, пробег 32 км

Помыл машину, и увидел что замок пассажира взломан.... Покоцанна дверь, вогнали в замок отвертку и хотели выломать.... Застал бы поломад..

Пришли пороги, установили примерно за 2 часа, спасибо Валера!!

Все встало на свои места, в родные места под брызговики, в задних арках уже были крепления с завода под обвес!

Плюс скотч и нижние зажимы под юбку, не чего не сверлилось можно снять.... Цена фирменных около 12 тыс, на сайте сандероводов, объявились ребята которые сделали дублекаты не хуже фирменных но и в разы дешевле!!

Спасибо Артему и его команде!!!

В дальнейшем накладки на бампер, и черное матовое литье на зиму....

Заменил масло у диллера 2400рублей, меняю раз в 7500км.....

Поставил новые лампы головного освещения (газонаполненные) Koito очень доволен, параметры 125-135 ватт 4200 Кельвин! Освещение улучшилось раза в 2, да и свет фар стал более приятней.

Заменил лампы в габаритах на диодные с центральным диодом повышенной мощности!

Доволен, красиво а самое главное безопасно ночью, лучше все видно!

Родные были филипс, тоже не плохо светили но решил улучшить освещение.

Вот и подходит к концу вторая зима, машина не разу не замерзла ни чихнула!

Заводилась в любой мороз, но большинство ночей стоит в гараже (металлический сайдинг) температура примерно на градусов 5 выше чем на улице.

Рядом стоит солярис сестры, так он уже в -25 замерз, моя машина завелась с брелка,

Мучил соляру и понял без полезно, принес обогреватель и оставил включенным на 4 часа прихожу,а солярис так и не завелся, принес еще один обогреватель через 3 часа завелась на градуснике -7.

Вот такой корейский автопром, двери и кузов промерзает быстрее и сильнее чем у сандеры....

Затонировал, полусферу мне кажется симпотно!

На подходе матовое литье и накладки на бампер..

Вот и пережили мы с Сандерой вторую зиму.

Только позитивные эмоции, в любой мороз заводилась, теплая, стекла чистые, подвеска не промерзает и даже в -30 не чего не стучит. За 2 года не разу не ставил на авто запуск всегда заводилась. Раз тросик газовый обледенел, обороты не сбрасывались побрызгал вэдехой все прошло. В салоне хоть и пластик деревянный сверчков нет.

Езжу каждый день по трассе 40 км стал замечать сколы на капоте, раз 6 стекло лобовое клеил решил поставить дефлектор капота(колхоз) но я думаю он поможет....

_GOR_:
Я же говорю это для областей где "можно" ездить с тонировкой!! Там никто тебя и не спросит как почему и зачем!! )))
А если вдруг придется ехать в область где "нельзя"? менять стекла или сдирать тонировку, а потом снова клеить? и нафиг такой геморой?
Я дважды снимал тонировку. Один раз с десятки (техосмотр не успел сделать, заставили ехать на пункт ТО, талон купил, поехал за номерами, но пока тонировку не оторвал - не отдавали), второй раз с короллы, добровольно, после того как раза три останавливали и интересовались знаю ли я что ее низя? Штрафа ждать не стал, снял дома..
Чем ставить что-то, что низя или "как бы низя" лучше ездить на машине, на которой все "по госту". Т.к. поводов для беседы с ДПС будет гораздо меньше.. А это - повторюсь, сэкономленные время, нервы и деньги.
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Сейчас кстати прульщикам еще один сюрприз будет.. Номера можно ставить только в штатные места.. В штаные места многим прулям номер не поставишь (помнится у марча даже подсветки заднего номера нет).. Как бы все понимают, что рамка есть - номер установлен и т.п. Но если подойти к этому жестко, то во-первых рамка - внесение изменений в конструкцию авто, во-вторых, рамка практически всегда будет не штатным местом.. Вот так-то..

Орен
Так ведь у каждого своё мнение!! ))
Мне лучше с тонировкой например!! У меня тут в округе нигде за неё не останавливают,ну кроме башкирии (но я там не бываю)!!
Тонировка это на любителя кому то нравится кому то нет!! Я ведь не принуждаю и не заставляю кого то её клеить!! ))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Алтай
по поводу тонировки смотрится классно а если добавить наклейки на дверные стойки между стёкл типо вот так

_GOR_:
И пороги со спойлером надо было покрасить,а то черным чёт не очень!!
А так нормально сделал Сандерик!!
Спасибо!
Спойлер крашен в черный матовый, специально заказывал, пороги с такого же пластика как черные накладки на дверях и ручки, мне нравиться! Да и пороги смысл красить у многих машин типа паркетников они не крашеные.... Если бы у меня была максималка в которой все крашено в цвет, то тогда я бы покрасил..
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Орен
Все понял!! ))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Владимир
Уважаемый автор! Очень понравился пульт на руле. Если можно, то кратко про него: что, где, как. А то в моей округе такого не видел. Можно в личку. А тго пока руль пустой и магнитолу подбираю

Владимир
"Пошли мучительные месяцы ожидания, за это время я прикупил музыку, магнитолу пионер, акустику в перед компонентную с пищалка, назад трех полосную тоже пионер!" - это из отзыва. Пожалуйста, подробней про музыку, тоже предполагаю пионер

Владимир
МатЧиб, привет! Ответа так и не дождался. Придётся хрен знает какую музыку покупать. Завтра 23 февраля. Если служил, то поздравляю, не служил - с праздником! Ответ пока жду! ДМБ-80.

vmm:
Привет, спасибо за поздравления и тебя с праздником!!! Я ответил тебе в личку

Владимир
Спасибо большое, пойду читать!

Магнитогорск
хороший отзыв. хорошая машинка

Игорь 74:
хороший отзыв. хорошая машинка
Спасибо, у отца круз, отличный апарат

Саяногорск
Тесть говорит взял бы на автомате в Туву на радон ездить
Мой отзыв: Audi A6 2000

У меня был форд фокус автомат гиа комплектация за 600т 2009 г. Сейчас заказал сандеро 1.6 8 клапанный за 430, очередь до сих пор существует, ждать 2 месяца.
Сразу скажу я не собираюсь сравнивать Б клас с С класом но считаю Сандеро очень надежным автом за свои деньги.
Я езжу каждый день по трассе 100км до работы по разбитым дорогам в некоторых местах, думаю авто оправдает мои надежды, как не убиваемая подвеска и коробка не говоря про двигатель, что для меня очень важно!
Хороший отзыв!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

xcomb:
Хороший отзыв!
Спасибо!!!
Полностью согласен, я тоже в день до работы по 70 тыс наматываю, машина простая но очень надежная, с комфортной не пробиваемой подвеской.
Среди Б класса самая надежная.... Проверенно на отцовском логане

МатЧиб привет земляк! как поживает твой верный французик????
я всё таки продал все левурульки )))) под себя снова по льготной цене пруля замутил)) блин удобней мне он.

МатЧиб:
Спойлер крашен в черный матовый, специально заказывал
Ссылку на магазин не подбросите?
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

zero995:
МатЧиб привет земляк! как поживает твой верный французик????
Привет!!! Да пока все хорошо, сандерка только радует!
Каждый выбирает свое, что заказал?
расскажи где полики и спойлер купить?!спасибо

МатЧиб:
Привет!!! Да пока все хорошо, сандерка только радует! Каждый выбирает свое, что заказал?
привет....с востока нечего невзял(((тут случайно целую машину встретил вот Отзыв о Toyota bB

Коряжма
На фотках колеса нестандартные стоят, большего размера???

Alex_under2087:
На фотках колеса нестандартные стоят, большего размера???

Коряжма
На один размер шире 185 родной мой 195! Место позволяет в арках
а на управляемость это не повлияло?

Alex_under2087:
а на управляемость это не повлияло?
только улучшало!

только улучшало!

ты ездил,замерял?
ну ты когда свои комменты у нас пишешь тож особо не замеряешь....))))

GRom 22rus:
ну ты когда свои комменты у нас пишешь тож особо не замеряешь....))))
Ром,тебе не 2 года.Ты реально понимаешь,что многое зависит от самой резины.Даже одного размера,но разных пр-лей расход будет разный.Да еще надо профиль резины знать.Может она ниже профилем,тогда расход почти не изменится.

Nemez00:
многое зависит от самой резины..
да тема вообще не про резину...)))

GRom 22rus:
да тема вообще не про резину...)))
вообще то речь про резину шла.про расход и т.д.

ты ездил,замерял?
У меня была фабия с родными колесами и не с родными колесами,разница составила в 1л.
Есть приора на 15литье с широкой резиной,и обычный сток.разница во всех режимах в литр.

профиль изменился или такой же высоты?
ты же видишь на фото,что диаметр больше стал.У меня так же было на фабии.и километраж стал врать ,и спидометр соответственно

orsk01:
я спросил.Матчиб ответит.Там видно будет

секунду

у меня было 185/70-14.Ставил 195/65-15.Ничего не изменилось.

Nemez00:
у меня было 185/70-14.Ставил 195/65-15.Ничего не изменилось.
Соврал.Ставил 195/65-14

195-65-15 кардиант спорт.
а родные стояли
165-70-14 матадор.
Так на 14 расход был меньше,и разница в показаниях спидометра в 10км.

195-65-15 кардиант спорт.
а родные стояли
165-70-14 матадор.
Так на 14 расход был меньше,и разница в показаниях спидометра в 10км.
а нормальный размер подобрать проблема?

надо было ставить 195-55-15

Nemez00:
а нормальный размер подобрать проблема?
надо было ставить 195-55-15
как тебе сказать,кардиант,была только в такой размерности,а нокия мишлен и тому подобное были в полтора раза дороже(чем ниже профиль,тем дороже),вот и пришлось брать кардиант.
Да,жесткая,шумная,но в целом я был доволен,пока не пересел на приору

ну да,управлять стало лучше,расход больше,шума больше.
Расход не замерял, не большой меня устраивает, а шума одинаково со стоком....

МатЧиб:
Расход не замерял, не большой меня устраивает, а шума одинаково со стоком....

профиль изменился или такой же высоты?
Выше на 2 см реально видно, места еще куча.
Была мечта диски на 16 поставить и резину 20555 но денег не хватило!
У сандеры в арках куча места у сестры на солярис если на размер увеличить то колеса еле войдут..
К стати дилеры на один размер разрешают менять резину, с гарантии не снимают

Стандартный размер резины на 15 18565 я поставил 15 19565

Тебе теперь и Степвей не конкурент)))

напиши размеры старой и новой резины
На зиму поставил очень редкий размер, нашел только кисловет 5 радиус 14 19570 по высоте она даже выше на 5мм чем 15 18565

Nemez00:
Тебе теперь и Степвей не конкурент)))
Степка чуть выше:))

Стандартный размер резины на 15 18565 я поставил 15 19565
шинный калькулятор показывает разницу в 6,5мм дорожного просвета

шинный калькулятор показывает разницу в 6,5мм дорожного просвета
наверно они бывают разные:)

Матчиб,ты себе прошивку не менял?

Nemez00:
Матчиб,ты себе прошивку не менял?
Нет, в томске говорят нет мастеров..

МатЧиб:
Нет, в томске говорят нет мастеров..
я нашел в Ачинске.Прошивка от Паулюса.Вроде хвалят.Чтобы не ехать самому,нужно найти 10 машин,тогда он сам приедет.Берет 3тыр.Шьет разные,русские в том числе.

Nemez00:
Спасибо за инфу, я слышал и читал на сайте сандероводо!

МатЧиб, камешки и прочий мусор под мухобойкой не копятся, краску не царапают?

jr

Юг Руси
Yxta:
Не надо говорить, о том на чём не ездил.
А чё ты нуб тогда в мой отзыв полез, да ещё с оскорблениями?)

МатЧиб:
Спасибо за инфу, я слышал и читал на сайте сандероводо!
Сгонял я в Ачинск.Прошил.Заметно увеличение тяги на низах.
Mehr sein als scheinen.

В Томске ребята открыли не официальный сервис рено, он в два раза дешевле и лучше официалов.

Сдай явки-пароли реноводу)

Может адрес дадите?
Мой отзыв: Renault Duster 2012

vinyign:
Сдай явки-пароли реноводу)
рекламо

В личку та можна)

Бийск-Краснодар
А правда что у сандеры при включении омывателя стекла щетки не включаются автоматически, и нужно дополнительно рычаг вниз включать?
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Лейтенант:
И да и нет.. До лета 2011 года - да, машины, выпущенные после - включается автоматически.

Mск
Enakin:
По мне так это "сомнительный" плюс учитывая наш климат и грязюку!

На авто где брызгалка и дворники работали отдельно у меня дворники ходили вдвое дольше, т.к можно было попшыкть от души, подождать пока грязь стечет-размякнет и уже потом дворниками ее "собрать", а так они начинают срачу почти насухую,а зимой примерзжими по снегу, в общем по мне так это больше минус чем плюс. Ибо не у всех есть подогрев зоны дворников-не говоря уже про обогрев лобовухи(говорим не про ОБДУВ, а именно обогрев), да и не зимой не у всех есть время/желание пшыкать омывайкой лбовуху и отдирать особо заскорослые куски омна.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson

Столица Всея Руси
"Тюнинг" мне не понравился,колхозно как-то,в остальном всё хорошо.5
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Усть-Каменогорск
Убедительно, в воскресенье поеду в салон посмотрю вживую, я думаю, что и мне понравится автомобиль!!! Спасибо за отзыв!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1992

Сергей,Усть-Каменогорск :
Спасибо!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Продажа Renault Sandero 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро.
Посмотреть всё о Рено Сандеро

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро с фотографиями, недостатки и все минусы!