Отзыв автовладельца Renault Sandero 2011

Год выпуска: 2011
Название: Expression 1.6 16v АКП4
Цвет кузова: Красный Тореодор
Добрый день!
Хотим представить Вам наше мнение о новокупленном бюджетном авто.
1). Выбор авто: Авто расчитывалось на городскую езду молодой семьи с ограниченным бюджетом. Изначально рассматривали Ниссан Марч 2004-2006 года, но правый руль, дороговизна кредита и страх перед покупкой поддерженого авто взяли верх. Мы стали подумывать о покупке нового атомобиля  произведенного в России для получения кредита с гос. поддержкой. Российский автопром в лице Ваза, Заза, Газа и т.п. исключили сразу по известным причинам.
Проанализировав предложения салонов в наш бюджет, с учетом кредита, вписывались Сандеро и Киа Рио. Рио отпала сразу.. невзрачный автосалон, даже свет не включают, свет проникший через дверь - все освешение что было в салоне, ну и естественно впечатления сразу получились отрицательными..
А да, о Салярисах только мечтали,  ни одного экземпляра в Иркутске не было..
Посмотрели Сандеро. Внешне понравилась маленькая машинка (учитывая престрастия жены к марчу было практически идеалным вариатом внешности из имеющегося), прокатились на тест-драйве и загорелось, встали на очередь!
2). Ожидание авто: 6 месяцев ожидания не прошли даром:) С гореча чуть Ниссан Тиду 2006 года не купили, были готовы добавить 100т. рублей на машину, только бы она была сейчас и не нужно ждать. Но вовремя одумались и дождались свое новое авто, о чем не жалеем. Машинку нам привезли на две недели раньше срока!:) Сотрудники салона были очень клиентоориентированные и предоставили все необходимые документы для получения кредита и оформления страховки.
3) Собственно машина: Забирали авто на спидометре 3 км, все жидкости залиты, прада бензина только до заправки:) Машиной довольны! Салон просторный и удобный, вся семейка из пяти человек включая тещу, дедушку и бабушку помещаются, всем места хватает, даже наш шарпей облюбовал вместительный богашник:)
По ходовым качествам просто песня:) Дорогу держит хорошо, кочки проглатываются на ура, учитывая что ни я, ни жена имеем малый стаж, и все внимание на дорогу, а на кочки и ямки времени нету, их особо и не замечаем:)
Двигатель по началу не радовал, тяга средненькая, но стоило сменить заправку, побежал:) Кстати, знатоки, посоветуйте заправку в Иркутске!!!
Нам повезло мы выбрали 1.6 16v только с эти двигателем идет хоть какая то шумка. Двигатель в салоне сильно не надоедает:) Укомплектована с завода резиной АМТЕЛ, шумит ужасно, мечтаю поменять:) Большой совет при покупке нового авто не жалейте денег на кондиционер с ним реально лучше:)
Резюме: По ощушениям, а их накопилось за 1700 км., машинка удобная для города, немного прожорливая, больше минусов не обноружено, одни положительные впечатления!:)

P.S. строго не судите, первое авто и первый отзыв...... всем спасибо!

Всем привет!

Пробег приближался к рубежу в 7500 км. на котором сервис мены рекомендовали поменять масло. При покупке авто не было желания проходить внеплановое то, но время бежит и прочитанные рекомендации на форумах где ясно и понятно написано "Замените масло после обкатки" сделали свое дело. Звонил в сервис оф. Дилера, перед наступление холодов, в замене масла отказали, сказали "накатаешь 7500 добро пожаловать на внеплановое то". Так получилось что накатал к новому году и 28 декабря был записан на 31 декабря....

Приятного времени суток! От машинки остались приятные впечатления и небольшая сума денег от продажи.

Астрахань
Хорошая машинка за небольшие деньги!!!

Для начинающих и после марча в самый раз. Поздравляю. Про рио не понял, но он комфортней на все 100. Во сколько авто на выходе обошлась??? Ведь это так важно для бюджетного авто.

отлично +5 ))

Yxta:
в чём это рио комфортнее?в таких же кургузых сиденьях, таком же керзовом пластике панели,мизерном багажнике?
чем рио круче,так это ценой!

Заринск
Выброс денег в никуда, и ни за что.

Carozeria:
Выброс денег в никуда, и ни за что.
посоветуйте, куда надо было вложить?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

пепси:
чем рио круче,так это ценой!
А так же климатом, штатным майфуном с MP-3, мотором в 98 лошадей ( для налога) и реально экономичным. Багажники одинакогво маленькие, только у рио седана ( от лохана ) спинки складываются. А также нормальный ABC, бортовой компьютер, подлокотник и двери как в иномарке закрываются, не как в кансервной банке. Добавь сюда гарантию на 5 лет и конечно ГЛАВНОЕ ЦЕНУ. Вот ответ на твой вопрос.

хороший авто
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Павел Саранск:
посоветуйте, куда надо было вложить?
Павел- это ИМХО, никому ни чего я советовать не буду. Просто я бы не взял. Я так и написал.

На выходе авто обошлось в 479 000 + 12 000 сигналка с магнитолой.
В Рио сам автосалон сразу не впечатлил, какая может быть гарантия если они на свете в выставочном зале экономят?? к тому же гарантия на 5 лет не на все узлы распространяется:) Когда Рио смотрели там хетч стоял в полной комплектации за 459 000. Рио может и хорошее авто, не ездил, но автосалон подкачал. Нет доверия к салону..
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

На "Тииду" зря не повелись. Плюсану предыдущим. А это авто, ну фиг знает ...

Мой отзыв: Лада Приора 2008

по сравнению с чем?

На выходе авто обошлось в 479 000 + 12 000 сигналка с магнитолой.
Не парься. Лучше пожалеть о том что сделал, чем о том что не сделал. Купили и ездите пока не надоест. Про салон, просто не повезло, что акум сел, видать смотрят много, а персонал работает плохо. Однако поллимона в средней комплектации это перебор. Если в максималке, то ваще 570 получается.

по сравнению с чем?
С одноклассниками само собой, такими как форд фокус, тойота королла, митсубиси лансер (все с двиглом 1,6).

Эвген:
это не его одно классники....Логан/Сандеро это Б-класс, Фокусы/Короллы - это уже С-класс......

Павел Саранск:
не про размер кузова и колесной базы речь, а про движки. Эти не одноклассники еще и тяжелее Логана/Сандеро, а ведь едут при этом.

Эвген:
Фокусы, Лансеры и Короллы с 1.6 по вашему "едут"??? я не могу такого сказать, тоже овощи еще те.....им как минимум 2 литра нужны для нормальной езды

в сравнение с Логаном едут. Про 2 литра 100% поддерживаю

Carozeria:
Вот именно- для стран 3его мира! Были бы свежие япошки, да по деньгам- никто бы и не посмотрел бы в сторону этого подобия машины. Ведь все понимают, что в натуре- балалайка, но всё равно- спорят, унижают, оскорбляют друг друга.
поймёш что купил когда побег на одномете будет 60000тысяч))и зимы 2-3 она переживёт)))

новосибирск
клевая букашечка...

Был у меня Логан 1,6 16V, хорошая машина, но даже с этим движком не едет он.
Вы наверное имели в виду что ждали от движка большего?? Для спокойной езды по городу его вполне хватает а по трассе я больше 100 не разгоняюсь. Силенок мотора мне хватает:)
Yxta:
Не парься. Лучше пожалеть о том что сделал,...
Согласен:) Париться и заморачиваться не стоит, а жалеть врачами противопоказано. Достаточно ездить :)

[quote=Radamanf]На выходе авто обошлось в 479 000 + 12 000 сигналка с магнитолой.
ленарон

Сообщений: 1947
[quote=lenaron][quote=Radamanf ]На выходе авто обошлось в 479 000 + 12 000 сигналка с магнитолой. вот это да! за 400 идет приора в полном фарше я бы выбрал ее. это лично мое имхо)[/quote]
вот тут поддержу....или Калину....и не обязательно в "полном фарше", средненькая комплектация с кондеем за 340-350 будет в самый раз

да ничего не будет.....таксисты на Логанах без проблем по 400т.км выкатывают
я тоже так думаю.у брата на работе Логаны такси ходят,никто не жалуется.

а что будет?
ресур её выработан будет))) уменя товариш в СТО работает где реношки обслуживают..так вот мало того что т.о 60000тысячсамо дорогое..так к то му же он говаритмало что из деталей подвески .руливой и двс..до него хорошо сохраняються..

lenaron:
Ремонтировать автомобили не умею, о качестве вазов отрицательные отзывы.

Radamanf:
Ремонтировать автомобили не умею, о качестве вазов отрицательные отзывы.
за разницу в цене почти в 200 т.р я бы подумал...........да и что вы в новом вазе ремонтировать собрались? так же 2-3 года он без особых проблем откатает

zero995:
звездёш....это мифы о качаственной сборки завода азлк.....а это про 60000тысяч км..поверенно сибирскими таксистами....
zero995:
ну а наши таксисты хвалят Логаны........неприхотливая и надежая машина

Павел Саранск:
причем тут завод АЗЛК? Логаны просто собирают на территории бывшего этого завода - и не более.......ну а наши таксисты хвалят Логаны........неприхотливая и надежая машина
собирают где??кто?? чьими руками и кадрами???
в этих машинах всё пластмассовое..кроме сидушки)))
а таксисты ваши хвалят ..патомучто до логанов ездили на жигулях!!!! или совсем ********ых иномарках..скорей всего евопейках!!

zero995:
собирают где??кто?? чьими руками и кадрами???
в этих машинах всё пластмассовое..кроме сидушки)))
А в других машинах все железное?Щас у всех машин так.

zero995:
точно))ты приедь в томск и таксистам так говари)))каторых увидиш не на логанах ))
посмотри в других городах логанов такси море

посмотри в других городах логанов такси море
конечно.....купил..убил..(быст ро) и всё!

Yxta:
А чем зачастую бошевское абс на сандеро отличается от того,что стоит на рио?
Моторы покупают для налога? Хе!
Борт комп есть у сандеро, подлокотник есть также.
Какой такой на рио климат?
Спинки прекрасно складываются.
Цена на рио ниже,чем на сандеро?Хе!

zero995:
звездёш....это мифы о качаственной сборки завода азлк.....
а это про 60000тысяч км..поверенно сибирскими таксистами....
ну,почему люди не знают,что корпуса азлк уже давно сгнили.
и построен нормальный завод.

Подскажите,пожалуйста, что можно новое взять в максималке за 570

пепси:
ну,почему люди не знают,что корпуса азлк уже давно сгнили.и построен нормальный завод.
да откуда им знать то? они живут за уралом))))))))) так что у них только байки и домыслы......

пепси:
ну,почему люди не знают,что корпуса азлк уже давно сгнили. и построен нормальный завод.
))))вериться струдом что в Р.Ф могут построить нормальные заводы и машины!....кроме оборонки!

zero995:
что ж мы так страну то свою ненавидим? а потом жалуемся, что хреново живется и во всем виноваты Вова и Дима......может в нас самих дело то?

по поводу логана , я хз как у вас в Сибири, но в средней полосе в ТАКСИ наматывают на них по 400 тык без особых проблем и затрат.

по поводу Тииды и стран 3-го мира , вы в курсе ,что их в Мексике собирают , т.е. в в этой самой стране 3-ей ... ?

Машин топикстартер купил нормальную, ему нравится , а это главное.

Элиста
ШУМКУ ЗАБЫЛИ

Павел Саранск:
А за что ее любить то???
За среднюю зарплату в 400 баксов и литр бензина за бакс?
За 50 процентов таможни???
За транспортный налог в 150 руб лс???
За мизерные пенсии старикам???
За отсутствие детских садиков????
За взяточниство везде где только можно???
За ВАЗ, ГАЗ и УАЗ PATRIOT???
За 50 процентов кредитных ставок???
Может за лучшую соц защиту в мире???
Или за Вову и Диму???
П.и.з**ц
Мой отзыв: Cadillac STS 2006

Neoalex:
А за что ее любить то???За среднюю зарплату в 400 баксов и литр бензина за бакс?За 50 процентов таможни???За транспортный налог в 150 руб лс???За мизерные пенсии старикам???За отсутствие детских садиков????За взяточниство везде где только можно???За ВАЗ, ГАЗ и УАЗ PATRIOT???За 50 процентов кредитных ставок???Может за лучшую соц защиту в мире???Или за Вову и Диму???П.и.з**ц
тогда ответь мне честно, зачем ты живешь в такой поганой стране? в мире полно других стран - переезжай, а????

Перееду....

[quote=Neoalex]Перееду....[/qu ote]
вот у меня тоже такие мысли возникают - продать все тут и уехать.......только кому мы ТАМ нужны??? абсолютно никому.....

А здесь??

Павел Саранск:
и будет ли жизнь там лучше? без работы, без связей, бросить всех родственников, друзей и находится новом обществе с чужими людьми и их укладом жизни.....что-то у меня сомнения возникают

А здесь??
здесь я дома...........а там ты - чужак, и отношение к тебе как к чужаку, который приехал в их сытую и довольную страну из своей России, захотев тоже пожить хорошо

оренбург
ребята не педальтесьд.здесь практически все патриоты россии.родина и точка.но не надо путать медвепутов,то биш,государство,с РОДИНОЙ.это разные вещи.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

Поздравляю. Знаю,не пожалеете.Удачи.

Подскажите,пожалу йста, что можно новое взять в максималке за 570
Калина универсал-360 рублей. Притвора универсал-395 рублей. Киа рио седан- 480 рублей. Солярис-580 рублей, шевроле Авео-550 рублей, ролоседан-600 рублей, Шнива- 520 рублей, все китайцы 400-500 полный фарш. Вопрос что и для кого является максималкой???? Согласен на таёту в минималке, там всё равно будет больше и лучше чем в лохане хетчбек МАКСИМАЛКЕ.

paravoz:
Золотые слова.

пепси:
А чем зачастую бошевское абс на сандеро отличается от того,что стоит на рио?
Моторы покупают для налога? Хе!
Борт комп есть у сандеро, подлокотник есть также.
Какой такой на рио климат?
Спинки прекрасно складываются.
Цена на рио ниже,чем на сандеро?Хе!
Просто учи мат. часть и заодно перестань позорится своей не компетентностью. Даже на притворе стоит абэска на 2 класса выше. Очень хочу на подлокотник на лохане посмотреть, а то, только мёртвую зону видел при включении печки и стеклоподёмников. Ты вообще знаешь, что такое борт компютер???? и автоматический климат со штатной магнитолой????? И что плохого в большой гарантии и дешёвого ТО????? И какие спинки складываются на простом лохане????? Про мотор, Я ваще пацталом ржу. Моторы отдельно не покупают!!!!! Просто кто-то думает о деньгах своих клиентов, а кто-то жадные реношники. Мотор на рено слабый и дорогой, а коробка автомат из 19 века. Капризная и очень тормазнутая.

A.V.X.:
На "Тииду" зря не повелись. Плюсану предыдущим. А это авто, ну фиг знает ...
Плюсану за тииду..

Женская тачка

рено кузовщина как на крузер200))) бюджетная тачка

Krasnoyarsk
Про Приоры вообще мощно отжег , ты серьезно ее за авто считаешь ????
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Нездоровый выбор. Тупо нексия в максималке на 120 рублей дешевле
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...

Всё бы ничего,но задние стойки вид портят и мёртвые зоны от них слишком большие.

Krasnoyarsk
Terranic:
Нездоровый выбор. Тупо нексия в максималке на 120 рублей дешевле
Почему , это нездоровый выбор , НА ТО ОН И ВЫБОР что каждый его делает сам на свое усмотрение и по своему желанию , возможно увидев тебя на твоем старом Террано , так же многие скажут. Нексия вообще пережиток прошлого века , хотя тебе вот нравится она , ну и на здоровье .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Туапсе
Вот реальная цена на эти машины http://redirect.exporttrader.c... Примерно $12000.. То есть около 350000 рублей.. А это на Короллу http://redirect.exporttrader.c...

Yxta:
Учи сам,и не считай других тупее себя!
Всё,что ты написал-чушь.
Зайди в салон,открой капот авто,двери,посмотри внимательно,если хватит ума,почитай техническую литературу.
Просто смешно читать о том,что рио имеет крутой современный автомат и двигатель.
Я прекрасно знаю, что такое климат, борт.компьютер и что такое *****овая штатная магнитола на авто класса рио.
Просто не надо петь здесь о том, что рио такой современный и качественный авто.
Это авто до безобразия простое,такое же древнее,как и сандеро с логаном. Двигатель простейший,коробка простейшая,подвеска простейшая.
Поразительно, что все тут умнее других себя считают!
Покупал и владел я и рио,и гётц, и логан.
И могу твёрдо сказать,что у рио нет того огромного превосходства перед тем же логаном.А уж по разездам по нашим так называемым дорогам равных логану ещё поискать.
Тот же рио для меня показался проще гётца,хотя они и братья.

Neoalex:
Вот реальная цена на эти машины http://redirect.exporttrader.c... ber=OOGN773222... Примерно $12000.. То есть около 350000 рублей.. А это на Короллу http://redirect.exporttrader.c... ber=OOTS772813...
Всем давно известно, что наше государство делает всё против своих граждан. Всегда был у меня вопрос,почему в странах,где люди богаче россиян авто,квартиры,еда,одежда дешевле,чем в России,имеющей огромные природные запасы.Производим отечественное авто, по качеству хуже которого не найти даже в индии,а стоит оно за 400тыс руб.

Yxta:
Только будет ли она лучше по надежности?

Чебоксары
На автомате? Откройте мне глаза и покажите приору на автомате. Если бы Вы почитали повнимательнее отзыв, то увидели, что автор купил Сандеро с АКПП. Приора таког опока не предлагает. А в остальном - хорошее авто.

И еще, друзья, я всегда говорил и гвоорит буду - не надо втюхивать никому свои предпочтения. Мождно советовать, но не настаивать, а уж утверждать, что "лучше бы взял ____" - это по моему верх неуважения. Зачем пытаться убедить человека взять Рио если ему Рио не нравится? Или Тоёту, которая в минималке (Королла) с движком 1,3 (вот уж точно не едет) стоит минимум 600!!!! Я хорошо отношусь к Тоётам, но 600 тыс. у меня нет, а кредиты на авто лично я не приемлю. АвтоВАЗ - вот когда их качество сборки не будет вызывать недоверия на подсознательном уровне - тогда их и будут брать с бОльшим энтузиастом. Тогда и я бы взял себе Калину.По поводу движка 1,6 - у нас на работе службная Королла с 1,6 и мой авто - Сандеро с 1,6 16кл. Все на механике - разнице в динамике большой не вижу. Хотя Корлла безусловно субъективно лучше. И дороже.

Теперь о главном:
Мои поздравления автору с приобретением нового авто. Ни гвоздя, ни жезла. Вы взяли хороший автомобиль.

Павел Саранск:
многие инжинеры конструктора мировых авто гигантов..носят русские фамилии и имеют непосредственно место рождения страна СССР...имиграция конца 80х начало девеностых привела к нехватке умных кадров в россии..причина тому незкооплачиваемость труда у нас и нефинансирование проектов....мы емеем делать(умели) только нам перекрывали кислород!

Nemez00:
Только будет ли она лучше по надежности?
Да хрен её знает. Сейчас всё одноразовое, как презерватив. Вопрос цены и понтов, ни кто не отменял. Лично для себя сделал вывод, что в прогрессе только корейцы, китайцы и жигули. Остальные снимают сливки и всех потрахивают своей крутизной. До 2005 года машины делали, а не собирали, Японцы. До 2000 года, то же самое Немцы. Ихмо.

Yxta:
Да хрен её знает. Сейчас всё одноразовое, как презерватив.
Вот и я о том же.

Павел Саранск:
да я вкурсе.......даже как-то статью читал про наших конструкторов и дизайнеров, работающих за рубежом.....наши соотечественники успешно работают практически во всех крупных автоконцернах так что талантов и светлых голов масса, только в нашей стране им свои таланты некуда реализовывать.........
вот и я про тоже...((((( патому и призводяться в Р.Ф. некачественные и весьма ннесовременные автомобили..катрые неотвечают некаким стандатам .стран евро зоюза...

zero995:
Но за которые берутся бабки, как за косм. корабль. Выше автора поздравляют с проибретением. А за что 500р.- за запах новой краски, за салон а-ля ГАЗ-51, за чмошные отделочные материалы? Пишут- движок хороший, подвеска. У КРАЗа тоже не плохие движок и подвеска.

Павел Саранск:
да по сути - то что сейчас у нас производят - это наработки еще СССР-овских времен - все приоры, калины, гранты, патриоты - по делу должны были выйти в свет в начале 90-х годов, тогда бы мы возможно не так сильно отстали от всего мирового автопрома.... а пока у нас 40 лет подряд выпускают классику - что тут еще можно сказать, дибилизм полный......... так что оптимальный вариант - пусть собирают новые иномарки и продают по адекватным ценам(вступление в ВТО должно отрегулировать цены), а наш российский автопром я думаю уже не вытянуть на современный уровень при всем желании
полностью согласен...что рено логан и сандеро(типа народный авто) недолжно привышать в стоимости максимальной комплектации 8000тысяч у.е. тогда будет какойто балан качества.доступности..и адекватности цены..и конкуренция к авто вазу будет болие жёсткая!

Павел Саранск:
Паша- его будут тянуть до тех пор, пока в него будут вливать бабки, а эта песня доооолгая.

Carozeria:
да это не машины дорогие, а народ у нас бедный в большинстве своем.......
ну вот будет у вас 500т.р - вы купите себе что-то другое, кто спорит то? только зачем чужой выбор осуждать и поливать грязью?
500т.р за новое авто сейчас это уже вполне реальная сумма, ничего в этом всерхестественого нет.......

Carozeria:
да ничего в него не вливают, я уверен большинство вложенных в него денег не дошло до завода, а осело в карманах учредитилей и топ-менеджеров концерна.........
а прибыл завод дает отличную - зачем его закрывать? это бизнес.....

Павел Саранск:
да это не машины дорогие, а народ у нас бедный в большинстве своем.......
Да я машину обсуждаю.
Павел Саранск:
а прибыл завод дает отличную - зачем его закрывать? это бизнес.....
Я согласен- но в СМИ и везде- " опять заводу дали МНОГО на разработки"

Carozeria:
Да я машину обсуждаю.Я согласен- но в СМИ и везде- " опять заводу дали МНОГО на разработки"
ну для того и нужны СМИ - гнать народу всякую муть, мол все хорошо в стране, заводы строятся, производство развивается - а что на деле и куда "освоили" бюджетные деньги, нам с вами не узнать этой правды.....
я лично давно уже телевизор не смотрю - один фиг гон полный, особенно по федеральным каналам...за дурачков нас держат

Павел Саранск:
Я тоже обалдеваю- и СМИ и ТВ, всё говорят и показывают не как есть, а как скажут.
На самом деле- они просто всплыли.

ПыСы: 1ZZ только сейчас после смены колец стал подъедать 300грамм на 10000км.

Goode:
к теме сравнения авто: у моего товарища (работает в такси) была надя 1998г с 3с-фсе наездила 300000км - продал, купил за эти же деньги логан новый, поматерился 50000км. продал и сказал что на это он больше никогда не сядет, в свое время испугался гонений на правый руль, два года назад купил висту-ардео с 1Zz сразу поменял кольца встало ему все в 7000рублей, уже после того наездил 350000 км, рено только матом вспоминает, что пришлось на нем ездить. ПыСы: 1ZZ только сейчас после смены колец стал подъедать 300грамм на 10000км.
))))) хоть кто тут одекватно относиться к реальности....респект!!

Goode:
ПыСы: 1ZZ только сейчас после смены колец стал подъедать 300грамм на 10000км.
Что в Логане его не устроило?

Nemez00:
Что в Логане его не устроило?
если тут написать что его не устроило да еще его словами, то этот коммент удалят, а если в двух словах то он сказал, что надо себя не уважать что бы ездить на этой самодвижующейся консервной банке, или так: "да будет проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса)

Так можно и про мерина сказать.Хотелось бы знать конкретно

Так можно и про мерина сказать.Хотелось бы знать конкретно
может конечно можно и про мерина, но он это сказал про лохана, за 50000км. ничего серьезного не сломалось, но постоянно ломалось и отваливалось что то по мелочи, сейчас я уже не вспомню, но напоминало мне тестевскую шестерку он ее тоже чего то ремонтировал, ну а ездить в нем после японки было просто не приятно, как уж он его не уделывал чтобы в нем стало уютнее и комфортнее, но все равно ощущение того что ты едешь в консервной банке не покидало, а по трассе в нем ехать просто небезопасно, проще на праворульной обгон совершить чем на лохане, он просто не едет, вообще, хотя мой товарищ машины любит и делает для них все что бы им было хорошо

Goode:
Сколько знаю владельцев,никто не жаловался на поломки.
Mehr sein als scheinen.

А несколько человек продали по Логану и купили опять их же,только новые.

Nemez00:
А несколько человек продали по Логану и купили опять их же,только новые.
ну это уже клиника, так просто не вылечить, все нормальные стремятся к лучшему, к развитию так сказать, а покупать одни те же лоханы которые в принципе и не меняются, это .......

Вопрос к автору: как ведет себя коробка, чувствуются ли толчки при переключениях? И как по трассе, ездили или нет? И если ездили, какая максимальная скорость, с которой комфортно ехать?

Goode:
если машина во всем устраивает,почему не взять?

Yuri230382:
Коробка ведет себя великолепно:) Как положено переключается в верх плавно и незаметно, а вот в низ частенько ловлю небольшие, едва заметные, рывки. Чем спокойней передвигаешься, тем меньше заметна работа коробки, начинаешь рысачить, так рывки тут как тут:) Крейсерская 90 едет как по маслу и подъёмы проглатываются незаметно, а вот больше 100-а не ездил не знаю что там:) На выходных катались на Байкал, так в город заезжаешь и появляются трудности с удерживанием скорости в положенном режиме. 60-т кажется жутко медленно. Накатали уже 2600 км довольны по уши:)

Анапа
неплохая машина
Мой отзыв: Лада 2107 2009

Взял бы себе степвей на механике.... но ждать не хочется пол года и цена в 492 т.р. как то много

Goode:
Насчет езды по трассе - сам постоянно езжу на опель вектра за городом по работе, от 50 до 300 км в день проезжаю, средняя скорость 100 - 120 км/ч (можно и быстрее, но зачем?), так логаны частенько обгоняют с такой скоростью, что становится за них страшно ))) логан/сандеро реально едет
Хочу море, лето и зарплату

ЯРОСЛАВЛЬ
да ничего не будет.....таксисты на Логанах без проблем по 400т.км выкатывают
Я в Ярославле на Логане ехал с жд вокзала. Гляжу на одометр, а у него 265 тыс км с копейками. Я спросил ну и как? Ответ: да никак, расходники и ТОшки. Так что путевая машина, если дом-дача-дом то на 3 жизни хватит

Усть-Илимск
Здравствуй зёма. Поздравляю с покупкай. Весной планирую брать Sandero Expression 1.6 16v MT. Хотелось бы узнать цены на ТО и что меняли. Тоже самое просил в отзыве Отзыв о Renault Sandero но он ещё тоже не накатал км )

Усть-Илимск
Radamanf хотелось бы узнать, как машина себя ведёт в наших сибирских условиях ?

видал вчера сандерика свеженького беленького...в городе томске..ужаснулся..когда увидел потёки ржавчинки и немного цветения краски на порогах.в районе передних швов..с 2х строн..обошол посматрел потрогал..100%корозия..блин вот вам и свежий авто.((

zero995:
хм. вроде не где ещё не читал о такой болезни у них

SIAVA:
Привет! В дополнении постарался максимально расписать что проходил и как эксплуатируется. А в общем я доволен, машина хорошая, если не смущает достаточно аскетичный салон то бери не сомневайся, добротный и надежный авто.

zero995:
Битый или на заводе орудовали стажеры:) Хотя скорее биты краска то свежая:) Прочитал твой комментарий сходил посмотрел у меня все в порядке.

Ханты-Мансийск
А зачем надо было внеплановую замену масла делать у официалов? Можно же было и самому поменять, это дешевле, надежней (ведь там не дают постоять машине минут 20-30 с открытой пробкой для полного стекания), а диллеру об этом знать необязаельно, поэтому тут непонятен страх терять гарантию.

Отличная дискуссия получилась и самое главное, достаточно дружелюбная. И машинка отличная.

Night Angel:
Постоять авто дают.. Масло меняли минут 40... за манипуляциями мастера можно посмотреть через стекло:). Я например не знал что нужно поменять прокладку сливной пробки... старая могла потечь... Дело в опыте.. нет опыта к официалам, есть можно самому или сервису которому доверяешь. А самое главное это лень, проще заплатить и специалисты сделают.

Алтай
Прочитал дополнение кое что взял на заметку.масло тоже поеду к дилерам менять.а по поводу тест драйва нужно выбрать похожий авто Т-ист или М-демио тогда не сколько не разочеруешся а наоборот.по подвеске намного лучше и по тормозам мне показалось абс работает немного по другому.удачи и всех с Новым годом!!!

Алтай
Night Angel:
поменяешь масло сам и прощай гарантия у меня в степвее все болтики краской помечены даже на дисках не говоря уже о масляном фильтре охота же было кому то метить или работа такая

Tav78:
Товарищ решил приобрести новый авто и присматривается к степе:) от того и тест-драйв. Я кстати в своей машинке не на грамм не разочаровался, оно и понятно, своя рубашка ближе к телу:)

Ханты-Мансийск
Tav78:
Че-то совсем озверели диллеры. И смешно и плачевно...

Radamanf:
У сандеро есть особенность.. С первого взгляда она редко кому нравится.. Все прелести начинаешь осозновать через месяц-два владения, когда привыкаешь к органам управления и они уже перестают пугать своей "бюджетностью".
P.S. Как-то отдавал свою на ремонт к дилерам (сигу поставили криво - переделывали), за машиной поехал на "тачке" попалась как раз субару импреза хэтч.. Не могу сказать, что она меня в восторг привела. Сидишь как задницей на дороге, каждый камешек, каждая трещинка на дороге на пятой точке отражается, места мало, садиться/вылазить неудобно, мягкая панель никакого восторга не вызывает - наоборот "пахнет" древностью.. В общем я к чему все это? Все очень относительно.. Когда к чему-то привыкаешь - все другое кажется отстоем...
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

На выходе авто обошлось в 479 000 + 12 000 сигналка с магнитолой.
Комплектация Энерджи поинтереснее будет.. Пусть на 20 рублей дороже, но в базе 15-е колеса, ручки, зеркала и молнинги в цвет кузова, наклейки на пороги, магнитола с подрулевым джостиком, кожа на руле (хоть и стремная), колпаки на колеса посимпатичнее.

Enakin:
какая есть, вся моя:)

хорошая машина для чайников, пенсионеров и таксистов.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Россия
Не слушай снобов. Хорошая рабочая машинка. Я взял такую-же 2 недели назад только с механикой. Перегнал на север по зимнику за 2500 км без нареканий. Хорошая упругая подвеска, очень тяговитый двигатель - с полутора тысяч вытягивает. Минусы - убогенький салон, козлит на неровностях.По деньгам отличный вариант.

Липецк
Поломки и пробег?

Костанай
Почему продал?

Пробег 35 тысяч км, поломок не было, если не считать замятого порога и коцаного заднего бампера, но это вина не производителя, а моя. Продал, чтобы купить машину поинтереснее.

Че купил?
Таков путь....

Купил Yeti 1.2 DSG, отзыв пока не писал, да и о чем писать, накатал всего 9 тысяч, но машинка гораздо интереснее во всех аспектах.

Станмслав:
Да всё просто!!!!
Хочется на машине ездить, а не на жигулях по цене приличной иномарки.

Да всё просто!!!!
Хочется на машине ездить, а не на жигулях по цене приличной иномарки.
Приличная иномарка стоит как минимум 2 сандеры)).

Станмслав:
Авто продано напиши честно из-за чего?????????????????
П отому что исчезло её единственное достоинство - НОВАЯ. Эйфория от снимания плёнки с сидений прошла, осталась страшная неудобная телега.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Kabano:
Потому что исчезло её единственное достоинство - НОВАЯ. Эйфория от снимания плёнки с сидений прошла, осталась страшная неудобная телега.
У нее других достоинств масса.. Надо только понимать для чего такая машина нужна.
Таков путь....

Сандеро хорошая машина, отличная рабочая лошадка! Очень крепкий и надежный авто! Но мне захотелось покататься на кроссовере. Уже и на Yeti накатался, хочется авто побольше, просто мечтаю о Q7 или тауреге. Деньги появятся, не важно сколько пройдет времени с покупки Yeti я его продам или сдам перекупам и возьму другую машину.

Роман
Павел Саранск
Эвген:
а где в Иркутске летать то?? Машинка для города вполне нормальная. Идеальное соотношение цена-качество. по трассе...ну фиг знает. байкальский тракт перекопан, а так 160 идет без проблем. а куда больше то7 материалы исполнения салона...да дешевые, но и на дастере не намного лучше. а подвеска песня. и ремонт не дорогой. заправляюсь только на крайсе и меня все устраивает. от машины даже не планирую избавляться. и привет тебе земляк!!! плюсую тебе.

Продажа Renault Sandero 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро.
Посмотреть всё о Рено Сандеро

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро с фотографиями, недостатки и все минусы!