Новые дворники и стекло под замену..

Новые дворники и стекло под замену.

Штатных дворников хватило всего на год.. Летом начали полосить, а в последнее время вообще чтобы капельку смахнуть надо раз 5 шоркнуть.. Купил в Ленте Фантомы-бескаркасники (размеры 51 и 51 см). На клубе Сандеро рекомендуют ставить водительский подлиннее (71 см) - тогда "сопля" убирается (штатные дворники - 50 и 50 см). При этом необходимо водительский ставить чуть выше пассажирского (чтобы при работе друг другу не мешали). У меня пассажирский дворник стоит чуть выше, чем штатно и "сопли" даже с такими размерами нет.

Еще случилась неприятность небольшая.. Ехал медленно (километров 40-50) навстречу волга примерно с такой же скоростью.. И от нее отлетает камень мне в лобовое стекло. Результат - "звездочка" в 7 лучей. Можно было бы заварить, но она, зараза, как раз на уровне глаз почти.. Ну Каска-то есть.. Пускай, думаю, отрабатывает.. Поехал в Ингосстрах с полисом КАСКО. Там оказалась очередь. Принимало 2 специалиста. На каждого человека уходило примерно 20 минут.. Обращение заняло всего около часа. Приняли без вопросов. Заполнил заявления, указал все необходимые данные. Специалист сфотал скол, пробег, номер кузова и направление на ремонт (замена стекла) у меня на руках. Приезжаю в автоцентр Рено. Отдаю направление. Говорят, что сейчас стекл в наличии нет и еще надо все согласовать со страховой. Ну согласовывайте, говорю, мне не горит. Ориентировочно, сказали ждать дней 20..