Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя эксплуатация.

Renault Sandero 2011

, Барнаул
Пробег: 28 800 км
Темы: Эксплуатация

Эксплуатация Рено Сандеро продолжается)). С момента покупки прошло уже полтора года, и идет вторая зима на этой машине. До ТО-2 осталось совсем немного, ориентировочно поеду через неделю или две. А пока хотел поделиться впечатлениями об эксплуатации Сандеро зимой..

Если прошлая зима была халявной (не было толком ни снега, ни морозов (пару недель поморозило и все)), то в этом году зима наверстала упущенное с лихвой.. Обычно пол ноября то снег выпадет, то растает, а в этом году - в начале ноября пошел дождь, перешел в мокрый снег, потом повалил снег и валил не меньше недели, так и не растаял.. Синоптики говорили, что за ноябрь выпала зимняя норма снега.. Не успели отойти от снега в декабре лупанул мороз, и опять по словам синоптиков были зафиксированы рекордно низкие температуры. Местами по Барнаулу и окрестностям температура опускалась до -48..

Ну а теперь перейдем уже к машине)). После того, как поставил зимние колеса (за неделю до снега), заметил, что есть легкое биение (как на плохо отбалансированных колесах).. Хотел заехать на шиномонтажку отбаласировать, но там почти месяц было не пробиться. А потом биение стало незаметно, т.к. скорость редко поднимается выше 40 км/ч и дороги как стиральная доска или снежная каша.. Недавно ездил по трассе - биения не было..

Снег

Помню в снежные зимы на королле постоянно шоркал пузом, здесь же это большая редкость - только если колеи после уазиков и им подобным или дорога идет волнами и машину раскачивает.. За все время ни разу не ездил на веревке, ни разу меня ни откуда не вытаскивали (ттт). Было несколько раз, что закапывался на парковке, но всегда выезжал сам без посторонней помощи.

Мороз

Я учел опыт прошлого года (однажды машина околела), и как только начались морозы настроил автозапуск по температуре на -15 градусов (это самый оптимальный режим, т.к. если сделать -20 может не завестись (у датчика температуры есть своя погрешность), если -10 будет слишком часто "пыхтеть").. В гараже (кирпичный, не утепленный) в самые суровые морозы заводилась 2-3 раза за ночь. Осечек не было, ездил в любой мороз. Заметил, что в этом году много машин ездит с закрытой мордой, многие покупают автоодеяло.. Я ничего такого не делал. Вся подготовка к зиме заключалась в том, что я поставил зимние колеса, купил складную лопатку и новый трос. В морозы рекомендуют переходить с 95 на 92 бензин, но я продолжаю лить 95..

При -30 и ниже начинают стучать задние стойки и в целом машина "деревенеет".. Но это у всех так...

Кстати, в прошлую зиму примерзали резинки к дверям, мазал силиконовой смазкой. В этом году тоже хотел смазать, но забыл. Однако в этом году ничего не примерзало.

Печка

До -20 в машине ташкент минут через 5-10. При более низких температурах -30-40 и ниже в машине холодно, при -40 и ниже подмерзают стекла.. Но надо учесть, что это все в пределах дороги до работы (30-40 минут - в морозы машин на дороге мало). Если поездить час или больше - салон прогревается и стекла отходят..

Сверчки

Ну куда ж без них-то, тем более зимой.. Задубевшая машина вся скрипит пока не прогреется. Также скрипят всякие ледышки.. Но, как говорится, музыка решает)).

Вроде все, что хотел написать.. Ниже видеоролики с этой зимы (достаточно много уже накопилось).. Надеюсь, кому-то будет интересно..



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Sandero 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром