Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ТО-45, замена передних стоек, тормозных дисков

ТО-45, замена передних стоек, тормозных дисков

Сегодня прошел ТО-3 (45000 км) и заменил тормозные диски, колодки и передние стойки. Все делал в стороннем сервисе. По ценнику обошлось ровно в 10 тыс. рублей (в т.ч. 7400 запчасти). Если бы делал у дилера вышло бы в 2.5 раза дороже. Масло заливал рекомендованное производителем - Эльф, фильтры свечки - оригиналы, стойки, диски, колодки - дубликаты. По просьбе Немца выложу ниже фотку с этикеткой умерших стоек, а также на что поменял. В первый раз за все время владения автомобилем была возможность заглянуть на машину снизу, а также посмотреть как что меняется.. Не зря говорят "французы знают толк в извращениях"))). Масла, кстати, вошло ровно 5 литров по уровню (кто-то в комментариях кричал, что дилеры разводят - продают 5 литров, а заливают 4.5).

Также выложу фотки водительского коврика (во что он превратился за 2 года), и ржавчины на дверях (на капоте появились сколы краски еще с первого месяца владения - ржавчины нет, видимо, действительно оцинковка есть, но только на отдельных деталях). Тормозные диски тоже зафотал, думаю их убили дешевые тормозные колодки. Ну и по традиции фотка свечки (все 4 такие же). Заправляюсь так же на ГПН.

Небольшие итоги по расходам на содержание авто за 2 года:

Покупа автомобиля - 506000 рублей.

Установка сигнализации ~9000 рублей.

Тонировка задней полусферы 1800 рублей.

Покупка зимней резины на дисках R15 - 20000 рублей.

Два комплекта тормозных колодок ~900 рублей.

ТО за два года (вместе с заменой тормозных дисков и амортов) ~25000 рублей.

Доп.расходы:

КАСКО первый год 31000, второй год 22000, третий год 25000.

Проценты по кредиту за 2 года ~50000 рублей.

Поломки:

Глюк сигнализации (не срабатывал автозапуск) - починили по гарантии.

Умер аккумулятор - заменили по гарантии

Не плотно сидел поворотник - заменили по гарантии

Подвисала дроссельная заслонка зимой два раза - прошло само.

Два раза скол на лобовом стекле - замена стекла по КАСКО (один раз в прошлом году, второй в этом - замены еще не было, только документы отдал)

Сгорела лампочка габаритов в правой фаре - замена за свой счет (25 рублей).

Разбилась туманка - замена по КАСКО (еще жду вместе со стеклом)

Умерли тормозные диски и передние стойки - замена за свой счет (~6000 рублей).

PS Кто-то писал в коментах, типа "что-то автор разочаровался в машине". Не разочаровался. Знал что беру и для чего.

Пишу все подробно, чтобы будущие владельцы знали на что рассчитывать реально, а не на основе легенд, бродящих по интернету: "заводится в любой мороз" (поверил в эту байку и не поставил машину на автопрогрев в мороз, чем обеспечил себе на целый день танцы с бубнами, хорошо, что день выходной был), "неубиваемая подвеска" (стойки умерли, но надо сказать, что при этом управляемость не исчезла, как это было на королле - на той с мертвыми стойками ездить было просто опасно, а тут просто менее комфортно), "расход 5 литров" (реально по городу литров 13 выходит), на одних колодках 80 тыс. км (я проматал тормозные диски, т.к. думал, что раньше чем в 40 тыс. км туда заглядывать не стоит, а колодки стерлись на 22 тыщах, я второпях купил говняные колодки, которые убили тормозные диски) и т.п.

Часто читал в отзывах про логанообразных (особенно про Дастеры), типа супер машина за очень маленькие деньги. Так не бывает. Сандеро - хорошая машина, но не надо забывать сколько она стоит. Для своей цены - очень достойный аппарат, но все же это машина всего навсего за 500 тыр с копейками в максималке. Дешевле только Вазы.

PPS Перечитал дополнение - звучит так, как будто продавать собрался. Не собрался, планирую ездить на Сандеро еще год или чуть больше.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Sandero 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром