Итоги эксплуатации

Renault Sandero 2011

, Барнаул
Темы: Продал!

Подошло время подвести итог эксплуатации Рено Сандеро. За не полных три года я наездил 52 тыс. с лишним км. Пробег главным образом был по городу. Про машину все написал в предыдущих дополнениях. Поломок и проблем больше не было. Хотя была одна мелочь. Начала по зиме скрипеть педаль тормоза.. Брызгал силиконовой смазкой - толку ноль, смазал все до чего дотянулся литолом. Скрипеть перестало. Но пока лазил, задел шток "лягушки" (кнопки, которая включает и выключает стопы) и шток втянулся почти полностью.. Заметил через какое-то время, что стопы не гаснут. Вытянул шток обратно - проблема исчезла. Месяц-два спустя, заметил, что не горят стопы вообще (т.е. горят но не всегда). Вытащил лягушку, разобрал, почистил контакты, вытянул пружинку - все, проблема пропала.

Расход не считал, но примерно 12-14 литров.

В общем-то больше и добавить-то нечего.. Для кого эта машина? Не для понторезов однозначно. Семейный автомобиль? Возможно. Женский? Не рекомендовал бы.. Все-таки управление достаточно тугое (даже с учетом автомата), да и чисто с эстетической точки зрения, девукшам больше хундаи подходят (хотя не берусь утверждать). Я считаю, что Сандеро/Логаны в общем-то больше для работы годятся.. Т.к. даже с учетом моей нещадной эксплуатации с машиной проблем практически не было.

Если бы я снова стоял перед выбором автомобиля три года назад - сделал бы скорее всего такой же выбор. За все время нигде пузом не шоркал, не буксовал (за все время пришлось всего три раза прибегать к посторонней помощи для выезда из сугроба - два раза неудачно запарковался в сугроб, один раз на загруженной машине повис на меже).

Как правило, не испытываю сентиментальных чувств к своим бывшим машинам, но тут какой-то осадок остался, осадок легкой грусти что ли..

В общем все, на этом данный отзыв завершен. Дополнять больше ничего не буду, если есть вопросы - задавайте, буду отвечать в комментариях. :)