Отзыв автовладельца Renault Sandero 2011

Год выпуска: 2011
Название: Expression
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Доброго всем времени суток! Вот наконец-то решился написать отчет о своей машине, владельцем которой я уже являюсь с 08.11.2011 года. Хотелось бы сразу попросить людей, которые в один голос орут «за» правый руль, «за» сотые марки и тому подобные вещи – не тратьте время зря. И мое и свое.

Теперь обо всем поподробнее. Мысль купить новый автомобиль с салона родилась за 1,5 года до приобретения, сначала были мысли о покупке подержанной, однако эти мысли, к счастью, вылезли из головы сами собой. Варианты были разные. Главные критерии выбора: 1) чтобы шла по программе утилизации; 2) до 500 т.р. (это был потолок); 3) лаконичного внешнего вида; 4) по возможности - автомат; 5) только зарубежный автопром. Вариантов было несколько под эти критерии: 1) Форд Фокус; 2) Рено Логан; 3) Рено Сандеро; 4) Шкода Октавия; 5) Киа Рио; 6) позднее Солярис.
Фокус через месяц раздумий отлетел, причина – цена. Средняя комплектация с автоматом дороже 600 т.р. Шкода отлетела по той же причине, хотя внешне она была самая симпатичная. Киа Рио (в старом кузове) как-то не вызывала никаких эмоций. Вроде машина неплохая, в ценовую категорию попадает, но в ней чего-то не хватает, самобытности что ли. Солярис поздно пошел по программе утилизации, к тому же на машину с автоматом цена тоже немного выше 500 т.р., и в нэте много отзывов читал о том, что дилеры хендай грешут впиханием ненужных допов без предупреждения, поэтому рисковать не стал. Еще одна причина конечно (на тот момент хэтчбеков не было) на заднем диване тесно, головой упираешься в потолок, двигатель впрысковый с системой газораспределения, что по само по себе для нашей эксплуатации с нашим бензином
Остались Логан и Сандеро. Логан (в обновленном кузове) смотрелся куда приятнее, чем в старом, однако все равно остался немного зубилом. Сандеро мне понравился сразу из всех кандидатур (в общем соотношении): 1) цена с автоматом 468 т.р.; 2) кузов симпатичный; 3) все-таки кузов хэтч выглядит современнее и молодежней; 4) имеет все плюсы Логана. До эксплуатации только один минус – долгое ожидание машины с автоматом. Дольше только Стэпвэй, того наверно год ждать.

И вот, настал тот дивный час…приехал забирать в Рено-Центр Иркутск. Ждал получения долго. Наконец-то дождался. Иркутский дилер Рено оставил в общем впечатление на 4 с минусом. Началось все с того, что пока машина еще на пришла, дилер предложил установить допы на выбор. Склонность была поставить подогреватель электрический и брызговики. Но окончательно дали задание ставить только брызговики, а про подогреватель сказали, что идея хорошая, но еще поразмыслю (просто думал, что проще сигу с прогревом поставить). При выдаче автомобиля Дилер поставил перед фактом, что установили и брызговики и подогрев. Это конечно немного расстроило, пришлось отдать 13 т.р. за подогрев и брызговики + установка.
В бак наливают всего около 3 литров бенза (в хендае полбака дают!), омывайка такая, что можно просто отравиться насмерть вонью (причем залили ¼ вместимости бачка, сволочи!!). Пару раз брызнул на стекло, и кончилась она. На вопрос: «А где щуп масла коробки?»; специалисты Дилера ответили вопросом на вопрос так, что я чуть на пол не рухнул: «А зачем он Вам?». А, ну да, бл*ть, зачем мне щуп коробки?....Как они пояснили, что здесь такой  декстрон «крутой», что его тупо меняют полностью через каждые 150000 км и все, за уровнем следить не надо. Я был шокирован конечно. В подарок ничего не дали, дали только модельку и то Логана через 2 недели…Думал ,что хоть коврики подарят…Ладно, выпрашивать я тоже не стал.
Резина летняя была (на дворе уже 8 октября), хорошо снегом еще не пахло. Удивительно, но у меня стояли не Барум, к которому я готовился, а Амтел. Минусы у резины два (как позже оказалось): 1) шумность; 2) при минусовых температурах – как будто на деревянных колесах едешь от кареты. А так, сносная. Заправился я значит сразу и поехал.

На данный момент проехал 3500 км, поэтому буду объективен в полной оценке автомобиля.
Внешность: внешность мне нравиться. Лаконичная, видно, что уже законченные линии, не рубленные, симпатичные глазки. В будущем пошире резину, черное литье и обвес черный (оригинальный, аля степвэй и будет само то), затонировать заднюю полусферу. Тогда будет просто заглядение.

Качество сборки кузова: качество сборки кузова на 4. Понятно, что автомобиль бюджетного класса. Однако, имеются микрощели в некоторых стыках. Нет (хотя кажется, что это является обязательным) верхнего уплотнителя лобового стекла (когда теплеет, снег тает в выемке, а потом замерзает и скрежет дебильный появляется, пока лед не уберешь щеткой или печкой не расплавишь), нелогичная впадина между лобовым стеклом и капотом, можно было закрыть декоративной пластмассой. Уплотнители дверей смотрятся некрасиво, хотя функции свои выполняют на 100 %.

Качество сборки салона: оценка такая же – 4. Претензии аналогичные.

Комфорт: Сидеть мне в машине удобно. Мой рост 192 см. Меня все устраивает, руль регулирует только по высоте и в небольших диапазонах. Хотя больше и не нужно, ниже уже в колени, выше – закрывает нормальную обзорность. Обзорность, кстати, на 5. Зеркала большого размера, вполне хватает. Обогрев заднего стекла очень порадовал, отогревает быстро. Печка на 4 греет (но еще морду не закрыл на зиму), не то, чтобы Ташкент, не то чтобы Арктика (сейчас уже закрыл перед, в салоне теперь Ташкент). Сиденья без поддержек, но этого, думаю, здесь никто не ожидает, главное, что от них спина не болит, ехать, в принципе, удобно. Органы управления доступны, сигнал на рычаге поворотников (особенность, но меня она не раздражает). Стеклоподъемники на центральной консоли – вполне нормально, разницы никакой нет. Все равно тыкать пальцем.

Управление:  гидроусилитель особенный, не такой как на тойотах. Там можно пальцем крутить, здесь же – сломаешь палец. Руль туговат по сравнению с тойотами, зато, я считаю, что это даже лучше, поскольку лучше чувствуешь движение машины, машина более предсказуема. Вообще машина себя ведет нормально. Есть небольшие крены при резком вхождении в поворот, но сразу же на них реагируешь.

Автомат – без нареканий. Единственное – жаль, что не пятиступка. А так, вполне хороший. Есть зимний режим, есть ручной режим, крутит до красной зоны без проблем. Двигло – 103 л.с. Заводится пока без проблем (уже было -25 градусов). Ест любой бензин, но на 95 чувствует себя лучше, чем на 92. Если крутить, машинка шустрая. А крутить не люблю, сердце кровью обливается, до 2,5 тыш кручу и все, он в спокойном режиме на этой отсечке переключается сам в спокойном режиме. Тормоза с холодами начали поскрипывать – дешевые видимо колодки. Приехал к дилеру, сказал, что грязь попадает, влага, вот поэтому и скрипит. Тупая отмазка. Резина сейчас зимняя Данлоп шипованная, очень хорошая. Особенность тормозов – срабатывают мгновенно.

Двигатель сам по себе простой, без непосредственного впрыска и система фаз газораспределения, и уже проверенный на многих других автомобилях, поэтому он не является современной разработкой, в отличие от Соляриса. Но, с другой стороны, ему некачественный бензин по боку. Меньше электроники – выше надежность.

Подвеске я могу поставить только оценку 5. Энергоемкая, не дубеет на холоде, ямы глотает как толстяк пирожки. Клиренс 160 мм успокаивает нервы при подъезде к бордюрам и по холмам, горкам.

Свет: головной свет отличный, ближний и дальний святят как надо. Причем, один раз включил ночью ближний свет и встал прямо перед машиной. Фары светят отлично, но вообще не слепят.

Буду дополнять отзыв и писать, что происходит при эксплуатации. В целом, автомобилем доволен полностью, не жалею, что купил. Надеюсь уже совсем скоро поставить музыку, а то без нее ну смертельно скучно ездить.

Не судите строго, отзыв буду дополнять. Следующий раз напишу на 7500 км на первом ТО.

Вот и все. 18 июня 2013 года сандерик был отдан отцу на дальнейшую эксплуатацию. Вот, что могу сказать про этот автомобиль :

1) У автомобиля в техническом плане нет абсолютно никаких проблем (двига, коробка, подвеска, все надежно и работает без сбоев);

2) автомобиль прост в эксплуатации (если есть желание и возможность менять все самому и на этом экономить, а не ездить к дилеру, то эксплуатация данного автомобиля будет для Вас приятным сюрпризом);

3) белый цвет самый практичный;

4) автомобиль оставил самые приятные впечатления....

...В продолжение темы, скажу пару слов про ТО-1 и установку аудиосистемы. ТО вышло в 3300. Записался, приехал, часок с лишним подождал, и уехал. Масло проверил, чистенькое. Фильтр вроде тоже новый, хотя в следующий раз буду что-нибудь придумывать, чтобы точно не обманули.

Что же касается музыки...тут уже история поинтересней:) Значит, поехал я в один из местных магазинов покупать музыку. Купил магнитолу Alpine, колонки вперед хорошие с пищалками за 2600 штука и назад попроще за 1600 штука (Helix - немецкие)....

Все работает в штатном режиме.

Еще фотки Сашки.

m2d

поздравляю с покупкой, сам к стэпвею автоматному присматриваюсь.
atlas pro 23

Хотел новую себе машину купить с салона, зашел в рено посидел, потрогал,понюхал, покрутил- г..но полное и дешевое. В итоге купил пр (очень доволен). В Рено больше ни на гой, присматриваюсь к корейским
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Камчатка -----> Геленджик
отзывы от сандеро/логанах читать абсолютно неинтересно ввиду примивности данных пепелацов (если автор отзыва не саня поддубный конечно). Надо создать отдельную тему типа "отзывы как я выбирал и покупал авто".
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

Курган
не, обвес черный и черное литье ставить не стоит, лучше в музыку вложиться
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

нижний Тагил
А почему почти всем диллеры ставят допы??? Я когда покупал Соренто послал всех лесом, в 10 году брали матери Гетц-то же послали всех лесом про допы. И ни кто лишнее за МОИ деньги мне не ставил...

Omsk
Автор:
На вопрос: «А где щуп масла коробки?»; специалисты Дилера ответили вопросом на вопрос так, что я чуть на пол не рухнул: «А зачем он Вам?». А, ну да, бл*ть, зачем мне щуп коробки?....Как они пояснили, что здесь такой декстрон «крутой», что его тупо меняют полностью через каждые 150000 км и все, за уровнем следить не надо. Я был шокирован конечно.
Автор у тебя какая последняя машина была....я бы на месте диллера задал вам тот же вопрос.

деревяшка

бггг автор ты сам понял что написал?

ну а так лучше логан имхо

Dimzon:
Мнение конечно типичное, приморское...вторсырье для вас верх всего и пр конечно, ездить на машине, на которой уже с десяток жирных мужиков поездило нет желания...найди новый автомобиль хотя бы такого класса за эту цену с пр - будет дискуссия...а пока покупать 10-15 летнюю машину по цене новой не собираюсь.

П.С.: тоже к корейским присматриваюсь...думаю через годик Велостер взять, просто дикий пепелац!
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

noob|100:
Ну конечно! напиши отзыв о своем интересном вторичном авто по цене нового, сколько у нее было хозяев, что не битая и не крашеная, пробег реальный и т.д. И будь просто счастлив от этого события. Неинтересно - не читай.

Гад:
не, обвес черный и черное литье ставить не стоит, лучше в музыку вложиться
В музыку то само собой)) не, я уже в фотожабе делал макет, очень здорово получается...потом фотку добавлю того, что хочу сделать)

romaialena:
Да потому что они му.....ки))) Я бы отказался, честно, послал бы их, но подогреватель нужная штука, мало ли)) поэтому и согласился)

Pavlik_MorozOFF:
Своей личной не было, но ездил периодически на многих, в основном японский автопром 1993-2001 год. Везде были. Просто, мне кажется, что это необходимая вещь. Начнется течь декстрона, упадет давление в коробке и перестанет переключать передачи, а ты, не имея щуп коробки, будешь грешить на другую причину, а так можно всегда за уровнем следить...да и вообще, я думаю, что это нужная вещь.

Street Storm:
деревяшка
ну, не 600-й это точно...зато цена и надежность)

Omsk
Павел_38:
Автор, какая фотожаба и тюнинг, ты сначала прокури через себя мануал по авто, а то долго еще про щупы в коробках будешь спрашивать, да выдавать странные размышления про "двигатель впрысковый с системой газораспределения"

ДисБат:
двигатель впрысковый с системой газораспределения, что по само по себе для нашей эксплуатации с нашим бензиномбггг автор ты сам понял что написал?
ну, у Солярисов двига с непосредственным впрыском и с системой типа VVT-I тойотовской...*****м уже не заправишь однозначно...сколько ниссановских Neo погибли от этой беды...да вопрос как будет в мороз заводится (хондари с VTECом заводятся плоховато)....

ДисБат:
ну а так лучше логан имхо
это дело вкуса)) логан зубило немного...

]

Слушай, читатель, а ты иди бамбук покури, и сам чушь не неси.

Павел_38:
Вторсырье это как раз Renault Sandero. И глупо полагать что на этом сайте вы услышите другое мнение. Т.к. это авто ничем не лучше других.

Павел_38:
ну, не 600-й это точно...зато цена и надежность)

Pavlik_MorozOFF:
Кури бамбук, коллега.....единственное в отзыве, что не написал слово "многоточечный"... http://www.koreamotor.ru/cars/... "Новая модель комплектуется современными четырехцилиндровыми бензиновыми DOHC-двигателями серии Gamma 1.6 или 1.4 литра, с технологией многоточечного впрыска и системой непрерывного изменения фаз газораспределения"

Павел_38:
Ну а теперь почитай что ты написал. Писатель.

В "псевдо" французе надежность. Насмешил.
Нет, скорее, глупо поливать грязью то, что ты даже не эксплуатировал. У вас, на Дальнем Востоке, все ясно, что там рулям япы. И все только на них молятся. Но, я тебе честно скажу, у нас брать ****** 100-й марк за 350 рублей, которому уже десять лет в обед, в сиденье которого пердели десять толстых перекупов, дебилизм последней стадии. Стоили они бы рублей по 200, тогда я был бы за марк. А с такими ценами - в топку.

_Far East_:
Ну а теперь почитай что ты написал. Писатель.
"Еще одна причина конечно (на тот момент хэтчбеков не было) на заднем диване тесно, головой упираешься в потолок, двигатель впрысковый с системой газораспределения, что по само по себе для нашей эксплуатации с нашим бензином"

найди десять отличий?!

Павел_38:
Задавай исходные данные по правому рулю, только реальные я даже тебе цены скажу. И ты будешь всего лишь вторым хозяином у машины и никаких 10-ых жирных мужиков. А в том состоянии в каком они приходят позавидовали бы некоторые выпущенные только с завода.

_Far East_:
Вторым в смысле после япа.

Павел_38:
Так вы же первый назвали правый руль вторсырьем. Следите за тем что говорите и не будете получать в ответ аналогичное.

Павел_38:
1. с теми, кто делает выбор в пользу БУ, лучше не спорить. нет смысла, только ругань одна будет.
2. хочу прояснить немного по поводу матчасти (вы собрали все подряд в кучу):
двигатель соляриса и т.д. имеет тоже обыкновенный распределенный многоточечный впрыск, как и логановский (не непосредственный, который D4 и NEO)
отличается наличием системы изменений фаз газораспределения.
а) такие системы (в т.ч. VVTI, VTEC) как правило не повышают требовательность бензину, если руководствоваться принципом "залил каку - не крути мотор, не жарь".
однако масло нужно выбирать нормальное.
б) такие системы вообще никак не влияют на заводку в мороз - фазы сдвигаются на больших оборотах.
хонды с VTEC похуже заводились - ПР для внутреннего рынка (у меня была).
машины из оф. поставок заводятся нормально.

p.s. обладал хондой в ВТЕК, имею логан (у отца), имею машину с "соляровским" движком.
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

noob|100:
нет, гораздо интереснее читать отзыв, как человек купил убитую машину. а также о том, сколько ввалил в неё, что ремонтировал (полтос на коробку - это 10 процентов стоимости сандеро автора...) Отзыв о Honda Avancier
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Работа дилера согласен слабовата. А так в принципе нормально. Мне доп. оборудование ни кто не впаривал, только то что я сам попросил. Да и то с грехом по полам поставили ) Тоже хотел такую брать но долго ждать было

В моем регионе такая стоит 516 400 руб. Ну и как дешево?!

_Far East_:
Прошу прощения, я не хотел никого обидеть, просто хочется новый автомобиль, у которого ты реально один хозяин и пробег реально не скрученный)))

Согласен, что с японии можно конфетку привезти, там за машиной действительно следят) просто до нас они доходят убитые...

Павел Ю.:
А у нас не спрашивают, а ставят перед фактом что уже все установлено и надо за это доплатить.

babay1:
2. хочу прояснить немного по поводу матчасти (вы собрали все подряд в кучу):
отличается наличием системы изменений фаз газораспределения.
однако масло нужно выбирать нормальное.
хонды с VTEC похуже заводились - ПР для внутреннего рынка (у меня была).
машины из оф. поставок заводятся нормально.
Спасибо, добрый человек, за объяснения))) люблю конструктивный диалог)) у меня друг вот взял соляриса неделю назад, проверим, как будет заводится. Мы просто когда были в хендай, нам дилер говорил, что впрыск непосредственный...что меня и смутило очень...Авансир конечно отличный пепелац))) у меня у друга вот такой был, вот и именно он заводился в мороз плохо))))

Павел Ю.:
Ну да, я сам чуть не постарел....

С этим не спорю.

Павел_38:
Здесь же есть на главной блог Соляриса там можно посмотреть всю эксплуатацию.

_Far East_:
Дружище, я с тобой согласен полностью, все дилеры козлы в последней стадии, всегда в наличии держат только в макс комплектации (и приговаривают: "Ну, это все что есть в наличии!"). Мы были в хендай с другом, там нас убеждали, что машин нет и не будет, ждать 6е месяцев и все такое, есть только солярис за 670 т.р. (что полный пздц). Но после того, как мы сказали, что платим наличкой и уйдем к другому, если он не найдет авто, то он сразу нашел машину, которую через месяц уже забрал. Они все хотят заработать на допах, гады, особенно в хендае. А в Фольце так вообще, нам менеджер открытым текстом сказал, что за 30 тыс. ему на лапу он нам любую за неделю найдет..... скоты и больше никто......

_Far East_:
Здесь же есть на главной блог Соляриса там можно посмотреть всю эксплуатацию.
почитаю)

Павел Ю.:
Да просто ждал хоть ковриков в салон)) как мне сказали, их дают только, если ты берешь макс комплектацию и допы, тогда менеджер может расщедриться)) поскольку сам заработает))

Павел_38:
Вот это уже беспредел. А котором неплохо было бы сообщить куда надо.

Павел_38:
Потому что за все что можно ты уже переплатил с горкой. И так сказать жест доброй воли или с барского плеча дадут подстилки под ноги.

Павел_38:
Совет все допы можно купить у других продавцов, благо в интернете их полно. И выйдет намного дешевле чем у од.

Павел_38:
Мне дали модель того же логана и карту со скиткой на Омни, случайно спросил про сколько там бензина в баке, поэтому может и дали )

_Far East_:
я так и сделал, взял вторую комплектацию (она полудеревянная), поставил только подогреватель и брызговики (надеялся на подарок), остальное буду в logan-shope покупать, там на 50 процентов дешевле...)))

Читал на форумах, что если возьмешь макс комплектацию и допов тысяч 20, то в подарок магнитолу крутую получаешь....вот пдры....

Павел Ю.:
АХАХА))) тоже самое, логана и карту омни, на котором я не заправляюсь))) вот хмыри блин....

Павел_38:
Интересно посмотреть на эту крутую магнитольку? Или она на столько крута что за деньги ты её не купишь?

"Как они пояснили, что здесь такой декстрон «крутой», что его тупо меняют полностью через каждые 150000 км и все, за уровнем следить не надо."

В таком случае надо полистать мануал на машину, там прописаны все регламентные работы. Надеюсь есь такой?
Што-то сильно сомневаюсь про 150 тык без замены РЖ в АКПП на бюджетной машинке. БМВ с Мерсом себе такого не позволяют...

Прокатился лично на подобном с Ново-Ленино до Академа в Ирке...
Мда, опосля 2-х литровой полноприводной Импрезы некомильфо :(
Но выбора нет, придется опосля НГ тоже присматриваться либо к Ш-Лачетти либо Р-С Степвай.
Рено Дастер 2л АКП

Там вроде посадочное место 1DIN поэтому выбор более чем огромен. Что нибудь да найдешь поставить.

_Far East_:
Мне за установку магнитолы и 4 колонок на 13" во все двери загадали 3000 р. В салоне музыки левом мне загадали 1500 р. А про сигнализации я вообще молчу, у дилеров полный беспредел...

Павел_38:
Так что не завидуй тем что с "крутой магнитолкой" )))

_Far East_:
ну там магнитолу дают даже с подрулевым переключением. Да, там диновая, это гон еще один, кстати, хотелось бы двойную.

Завулон:
Прокатился лично на подобном с Ново-Ленино до Академа в Ирке...
Мда, опосля 2-х литровой полноприводной Импрезы некомильфо :(
Я конечно могу ошибаться, может он 100000 км сказал, но не меньше. Опять же, это слова механика дилера, как на самом деле на посмотреть в мануале. Степвэй вообще хорош, особенно вживую. Лачетти кал - лично мое мнение)) Уж лучше тогда фокус)))

World citizen
Не знаю че все так напали на парня.. нормальный машин, а в номинации новый/левый/акп/хэтч - так и вообще лучший ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.

Поверьте, господа теоретики, что когда начинаешь выбирать РЕАЛЬНО, то тебе открывается намного больше аспектов, чем когда сидишь за компом и пишешь гадостные коменты из серии "лучшеб маяк 11 взял".

Внутри спору нет - срублена топором. Хотите лучше? Платите еще 150 и более..

ЗЫ: автор, а откуда взялся ЗИМНИЙ РЕЖИМ на автомате?? В стоке его на Сандеро нет...это тоже допы? :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

, у нас брать ****** 100-й марк за 350 рублей, которому уже десять лет в обед, в сиденье которого пердели десять толстых перекупов, дебилизм последней стадии. Стоили они бы рублей по 200, тогда я был бы за марк. А с такими ценами - в топку. Ну почитай отзывы другие, надежней его только карета на деревянных колесах, потому что там не чему ломаться.
+многа
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Внутри спору нет - срублена топором. Хотите лучше? Платите еще 150 и более..
Никто не нападал вполне корректно все друг другу объяснили.

Внутри спору нет - срублена топором. Хотите лучше? Платите еще 150 и более..
Спасибо за поддержку, мужик!!!))) Внутри согласен, махали мачете. Есть машины лучше - не спорю. Но стоят они все дороже на порядок. Были бы у меня лишние 150 т.р., ч бы взял получше авто))) Нет, все в стоке. Автомат у Саньки приличный. Там такая кнопочка есть "*", жмешь - авто перестает буксовать и набирать большую скорость (как написано в мануале - для грязи и снега))))

Павел_38:
Ты наверно хотел сказать с управлением на руле. Купи с выдвижным монитором получишь те же DIN.

Хороший отзыв, без соплей.
Не все же механики и электрики...
Но щуп найди...

В "псевдо" французе надежность. Насмешил.
Оно не просто надёжное,а очень надёжное.Автору пять баллов,а что касается оценок с ДВ(ЭТО просто от отсутствия средств),то вижу не очень это тебя волнует. И правильно. Удачи.

PavelYurkinJr:
+многа

сэнкую)))

чичер:
Не конкретно за эту модель, а целом говорил.

чичер:
с ДВ(ЭТО просто от отсутствия средств)
Тут вроде кошельками не меряется никто.

МО
Поздравляю с покупкой!!! Хорошей эксплуатации!!! А официалы они такие к сожалению у нас (((

_Far East_:
Есть с управлением на руле (тупо джойстик крепиться на руль), а есть с вмонтированным джойстиком под руль, ниже рычажка стеклоочистителей.

Ну да, просто такие дороже.

BnzY:
Хороший отзыв, без соплей.
Не все же механики и электрики...
Но щуп найди...
чичер:
сэнкую, мужики)) будем искать....:)

Rotcod:
Спасибо большое))) В рено самые приличные (хотя тоже не айс), в Фольце вообще чистые бандюки. По крайней мере у нас в Иркутской области.

Павел_38:
Просто изъясняйся правильней, а то так и будут поддевать постоянно.

_Far East_:
Просто изъясняйся правильней, а то так и будут поддевать постоянно.
Я свою точку зрения отстаивать умею) меня поддевками не возьмешь))

а у тебя какое авто?

Маленький
Dimzon:
К чему сравнивать авто разных классов? Пруль то ведь явно не одноклассник сандеро...
Лично я предрассудков к французам не имею, напротив, надежные авто, со своим калоритом, с какой-то своей, лагушатниковской, изюминкой. Пежохи только имеют изрядный прцент негативных отзывов, но это не смертельно.

Павел_38:
Я свою точку зрения отстаивать умею) меня поддевками не возьмешь))
Нисколько не сомневался.

lis@ndrew:
Вот, сравнивают с авто D или E класса...Одно точно, авто своих денег стоит))) и лучше варианта за эти деньги нет)))

Сообщений: 2050
Павел_38:
Брал 308-го в патриоте - есть любые комплектации!!! Даже нашлась нужная мне комплектация без всяких лишних допов, еще весь в упаковке был) и нужного цвета. Процесс покупки с установкой нужных мне допов (сигналка, ветровики, задние брызговики) занял всего неделю. цены в патриоте на допы вполне "терпимые"

The1:
У пежиков попроще все, у нас что в Пежо, что в Ситроен очередей нет...машины бюджетного класса расходятся с ажиотажем...а 308 - это уже С класс, на них комплектации всегда бывают)))

Павел_38:
лучше варианта за эти деньги нет)))
А как же Солярис, Поло и Рио ???
Не стреляют по деньгам?

World citizen
Павел_38:
Это когда со 2й сразу трогается чтоли?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

@lex@nder:
Это когда со 2й сразу трогается чтоли?
нет, он трогается с первой, просто ты даже если будешь на газ жать в пол, он не даст оборотам резко подниматься, чтобы не было пробуксовки))) я сам на нем ровно 50 метров проехал в снегопад для прикола, он вел себя так)))

_Far East_:
А как же Солярис, Поло и Рио ???
Не стреляют по деньгам?
Солярис с автоматом выходил чуть больше 500 т.р., в районе 515...еще нет гарантии, что допы не запихнут...на мехе можно за эту же цену взять. Поло я уже говорил, там просто надо на лапу давать...Кстати, посидел в поло, властик такой же жесткий, просто консоль не топором рубили, а так тоже самое, поверь. Вот Рио новый вообще мне очень нравится, но он поступил в продажу, когда мне уже пришла машина, он не идет по утилизации, и стоит он на 20 т.р. дороже соляриса в аналогичной комплектации (поскольку Солярис и Рио полностью идентичны, разные только кузов и салон). Типа у Рио по богаче комплектации. И материалы получше. Новый Рио мне очень понравился.

ни че не напоминает, только гранта 250тыр. стоит=))))
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2006

Павел_38:
филдер 2005 г. 4 ВД, б/п 380. А здесь передний привод, деревяшка плюс ко всему замучаешься её потом продавать,а если и продашь то ценик будет в 2 раза дешевле.

Павел_38:
Это режим Snow и он действительно не дает буксовать колесам.

Павел_38:
Видел и щупал всех троих потому и спросил.

KASTO:
ни че не напоминает, только гранта 250тыр. стоит=))))
А что тут скрывать, всем давно ясно, что Рено пытается внедрить свой кузов В0 и наши двиглы, чтобы сделать дешевую машину. Одна проблема - двигатель наш будет, от калины и приоры. А это не есть хорошо.

Dimzon:
Твоей машине через месяц 7 лет будет, чувак. Полный привод...+1-2 к расходу топлива. А вот б/п - это хрень однозначно. Посмотрим, кто дешевле продаст.

Павел_38:
ты до сих пор наивно веришь что у приоры/калины наш мотор?)
да мозгов бы у наших не хватило такой мотор сделать, там даже поршня немецкие, единственное чем тазы стали лучше это мотором т.к. не русской разработки он....

_Far East_:
Не оскор***й, я тебе уже говорил. Отвечай корректно.
Да написал же в начале отзыва людям, что не надо писать здесь всякую шизу. Мнение людей с пр я уже и так знаю. Дополнительно излагать и обливать грязью себя не дам. Я признаю только конструктивную критику, а не типа "аля*****о и все".

Павел_38:
кто тебе сказал что я на пр руле?)))))

Как сказал Генри Форд-самая лучшая машина НОВАЯ!5
Мои отзывы: BMW X6 2011, Mitsubishi L200 2006

KASTO:
новую я буду брать когда у меня будет 1,2млн мининум,ибо интересным для меня машин до этих денег нет и не будет, а подкопить сотку и купить фокуса 3-его,солярку,поло никак?)))
Мужик, ну е мое, я же писал, ну еще 200 рублей копить смысла нет, тогда проще подкопить еще 200 и взять камри, а там еще 200 и взять паркетник и т.д.))))) сейчас появились деньги, есть необходимость в повседневной, надежной, недорогой, экономичной, новой машине, вот я и купил. все просто и логично.

KASTO:
ты до сих пор наивно веришь что у приоры/калины наш мотор?)
Да половина не наше, впрыск, может мозги, а основа то наша. Разве поршня немецкие так быстро разваливаются?!?!?))))

Павел_38:
Я тебе еще раз повторяю ты сам назвал правый руль вторсырье. Так что ты хотел в ответ от них услышать.

KASTO:
кто тебе сказал что я на пр руле?)))))
Может и не пр))) ну просто, мужик, за эти деньги ничего нового лучше нет)))

Павел_38:
хз как они разваливаются, я тебе не про надежность писал, а про сам мотор.....думаешь в твой рено не наши собирали?

Павел_38:
Поршня наши. А сама разработка двигателя вроде старый снятый с производства опель.

KASTO:
этот мотор уже давно в деле, проверен годами, и на симболах и на меганах стоит))) они поэтому и поставили сюда надежный и простой)) дефорсировали его до 103 л.с. и все))

KASTO:
ну а с чего ты тут пр руль-то хаишь?) так бы и написал,что на комфортную машину нет денег,вот и купил это новую, а то начал про марка,перекупов и т.д.....
Ты пойми, чтобы сравнивать, надо сравнивать однотипные)) а сравнивать автомобили выше на два класса, но старше на 10 лет, с новой машиной В класса в принципе нельзя. Я бы себе вообще взял бы крузач 200-й дизельный и не парился))) но, столько денег именно на машину нет, есть другие траты пока)))

Блин, но вот как так можно, полностью белая машина и черные зеркала:) Трудно что ли им зеркала покрасить....А машина конечно же недалеко ушла от логана, что по дизайну, что по внутренностям

KASTO:
Тем более гарантия 3 года, если что не так - будут делать.

Продажа Renault Sandero 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро.
Посмотреть всё о Рено Сандеро

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро с фотографиями, недостатки и все минусы!