Отзыв автовладельца Renault Sandero 2011

Год выпуска: 2011
Название: Expression
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Доброго всем времени суток! Вот наконец-то решился написать отчет о своей машине, владельцем которой я уже являюсь с 08.11.2011 года. Хотелось бы сразу попросить людей, которые в один голос орут «за» правый руль, «за» сотые марки и тому подобные вещи – не тратьте время зря. И мое и свое.

Теперь обо всем поподробнее. Мысль купить новый автомобиль с салона родилась за 1,5 года до приобретения, сначала были мысли о покупке подержанной, однако эти мысли, к счастью, вылезли из головы сами собой. Варианты были разные. Главные критерии выбора: 1) чтобы шла по программе утилизации; 2) до 500 т.р. (это был потолок); 3) лаконичного внешнего вида; 4) по возможности - автомат; 5) только зарубежный автопром. Вариантов было несколько под эти критерии: 1) Форд Фокус; 2) Рено Логан; 3) Рено Сандеро; 4) Шкода Октавия; 5) Киа Рио; 6) позднее Солярис.
Фокус через месяц раздумий отлетел, причина – цена. Средняя комплектация с автоматом дороже 600 т.р. Шкода отлетела по той же причине, хотя внешне она была самая симпатичная. Киа Рио (в старом кузове) как-то не вызывала никаких эмоций. Вроде машина неплохая, в ценовую категорию попадает, но в ней чего-то не хватает, самобытности что ли. Солярис поздно пошел по программе утилизации, к тому же на машину с автоматом цена тоже немного выше 500 т.р., и в нэте много отзывов читал о том, что дилеры хендай грешут впиханием ненужных допов без предупреждения, поэтому рисковать не стал. Еще одна причина конечно (на тот момент хэтчбеков не было) на заднем диване тесно, головой упираешься в потолок, двигатель впрысковый с системой газораспределения, что по само по себе для нашей эксплуатации с нашим бензином
Остались Логан и Сандеро. Логан (в обновленном кузове) смотрелся куда приятнее, чем в старом, однако все равно остался немного зубилом. Сандеро мне понравился сразу из всех кандидатур (в общем соотношении): 1) цена с автоматом 468 т.р.; 2) кузов симпатичный; 3) все-таки кузов хэтч выглядит современнее и молодежней; 4) имеет все плюсы Логана. До эксплуатации только один минус – долгое ожидание машины с автоматом. Дольше только Стэпвэй, того наверно год ждать.

И вот, настал тот дивный час…приехал забирать в Рено-Центр Иркутск. Ждал получения долго. Наконец-то дождался. Иркутский дилер Рено оставил в общем впечатление на 4 с минусом. Началось все с того, что пока машина еще на пришла, дилер предложил установить допы на выбор. Склонность была поставить подогреватель электрический и брызговики. Но окончательно дали задание ставить только брызговики, а про подогреватель сказали, что идея хорошая, но еще поразмыслю (просто думал, что проще сигу с прогревом поставить). При выдаче автомобиля Дилер поставил перед фактом, что установили и брызговики и подогрев. Это конечно немного расстроило, пришлось отдать 13 т.р. за подогрев и брызговики + установка.
В бак наливают всего около 3 литров бенза (в хендае полбака дают!), омывайка такая, что можно просто отравиться насмерть вонью (причем залили ¼ вместимости бачка, сволочи!!). Пару раз брызнул на стекло, и кончилась она. На вопрос: «А где щуп масла коробки?»; специалисты Дилера ответили вопросом на вопрос так, что я чуть на пол не рухнул: «А зачем он Вам?». А, ну да, бл*ть, зачем мне щуп коробки?....Как они пояснили, что здесь такой  декстрон «крутой», что его тупо меняют полностью через каждые 150000 км и все, за уровнем следить не надо. Я был шокирован конечно. В подарок ничего не дали, дали только модельку и то Логана через 2 недели…Думал ,что хоть коврики подарят…Ладно, выпрашивать я тоже не стал.
Резина летняя была (на дворе уже 8 октября), хорошо снегом еще не пахло. Удивительно, но у меня стояли не Барум, к которому я готовился, а Амтел. Минусы у резины два (как позже оказалось): 1) шумность; 2) при минусовых температурах – как будто на деревянных колесах едешь от кареты. А так, сносная. Заправился я значит сразу и поехал.

На данный момент проехал 3500 км, поэтому буду объективен в полной оценке автомобиля.
Внешность: внешность мне нравиться. Лаконичная, видно, что уже законченные линии, не рубленные, симпатичные глазки. В будущем пошире резину, черное литье и обвес черный (оригинальный, аля степвэй и будет само то), затонировать заднюю полусферу. Тогда будет просто заглядение.

Качество сборки кузова: качество сборки кузова на 4. Понятно, что автомобиль бюджетного класса. Однако, имеются микрощели в некоторых стыках. Нет (хотя кажется, что это является обязательным) верхнего уплотнителя лобового стекла (когда теплеет, снег тает в выемке, а потом замерзает и скрежет дебильный появляется, пока лед не уберешь щеткой или печкой не расплавишь), нелогичная впадина между лобовым стеклом и капотом, можно было закрыть декоративной пластмассой. Уплотнители дверей смотрятся некрасиво, хотя функции свои выполняют на 100 %.

Качество сборки салона: оценка такая же – 4. Претензии аналогичные.

Комфорт: Сидеть мне в машине удобно. Мой рост 192 см. Меня все устраивает, руль регулирует только по высоте и в небольших диапазонах. Хотя больше и не нужно, ниже уже в колени, выше – закрывает нормальную обзорность. Обзорность, кстати, на 5. Зеркала большого размера, вполне хватает. Обогрев заднего стекла очень порадовал, отогревает быстро. Печка на 4 греет (но еще морду не закрыл на зиму), не то, чтобы Ташкент, не то чтобы Арктика (сейчас уже закрыл перед, в салоне теперь Ташкент). Сиденья без поддержек, но этого, думаю, здесь никто не ожидает, главное, что от них спина не болит, ехать, в принципе, удобно. Органы управления доступны, сигнал на рычаге поворотников (особенность, но меня она не раздражает). Стеклоподъемники на центральной консоли – вполне нормально, разницы никакой нет. Все равно тыкать пальцем.

Управление:  гидроусилитель особенный, не такой как на тойотах. Там можно пальцем крутить, здесь же – сломаешь палец. Руль туговат по сравнению с тойотами, зато, я считаю, что это даже лучше, поскольку лучше чувствуешь движение машины, машина более предсказуема. Вообще машина себя ведет нормально. Есть небольшие крены при резком вхождении в поворот, но сразу же на них реагируешь.

Автомат – без нареканий. Единственное – жаль, что не пятиступка. А так, вполне хороший. Есть зимний режим, есть ручной режим, крутит до красной зоны без проблем. Двигло – 103 л.с. Заводится пока без проблем (уже было -25 градусов). Ест любой бензин, но на 95 чувствует себя лучше, чем на 92. Если крутить, машинка шустрая. А крутить не люблю, сердце кровью обливается, до 2,5 тыш кручу и все, он в спокойном режиме на этой отсечке переключается сам в спокойном режиме. Тормоза с холодами начали поскрипывать – дешевые видимо колодки. Приехал к дилеру, сказал, что грязь попадает, влага, вот поэтому и скрипит. Тупая отмазка. Резина сейчас зимняя Данлоп шипованная, очень хорошая. Особенность тормозов – срабатывают мгновенно.

Двигатель сам по себе простой, без непосредственного впрыска и система фаз газораспределения, и уже проверенный на многих других автомобилях, поэтому он не является современной разработкой, в отличие от Соляриса. Но, с другой стороны, ему некачественный бензин по боку. Меньше электроники – выше надежность.

Подвеске я могу поставить только оценку 5. Энергоемкая, не дубеет на холоде, ямы глотает как толстяк пирожки. Клиренс 160 мм успокаивает нервы при подъезде к бордюрам и по холмам, горкам.

Свет: головной свет отличный, ближний и дальний святят как надо. Причем, один раз включил ночью ближний свет и встал прямо перед машиной. Фары светят отлично, но вообще не слепят.

Буду дополнять отзыв и писать, что происходит при эксплуатации. В целом, автомобилем доволен полностью, не жалею, что купил. Надеюсь уже совсем скоро поставить музыку, а то без нее ну смертельно скучно ездить.

Не судите строго, отзыв буду дополнять. Следующий раз напишу на 7500 км на первом ТО.

Еще фотки Сашки.

Все работает в штатном режиме.

...В продолжение темы, скажу пару слов про ТО-1 и установку аудиосистемы. ТО вышло в 3300. Записался, приехал, часок с лишним подождал, и уехал. Масло проверил, чистенькое. Фильтр вроде тоже новый, хотя в следующий раз буду что-нибудь придумывать, чтобы точно не обманули.

Что же касается музыки...тут уже история поинтересней:) Значит, поехал я в один из местных магазинов покупать музыку. Купил магнитолу Alpine, колонки вперед хорошие с пищалками за 2600 штука и назад попроще за 1600 штука (Helix - немецкие)....

Вот и все. 18 июня 2013 года сандерик был отдан отцу на дальнейшую эксплуатацию. Вот, что могу сказать про этот автомобиль :

1) У автомобиля в техническом плане нет абсолютно никаких проблем (двига, коробка, подвеска, все надежно и работает без сбоев);

2) автомобиль прост в эксплуатации (если есть желание и возможность менять все самому и на этом экономить, а не ездить к дилеру, то эксплуатация данного автомобиля будет для Вас приятным сюрпризом);

3) белый цвет самый практичный;

4) автомобиль оставил самые приятные впечатления....

челябинская обл
логаны и их клоны,надежны!хотя смотря с чем сравнить!очень хороши для работы в такси!но как не крути это прошлый век!если ей стоить с автоматом 300,тогда вообще супер!а брать за пол лепёхи это чудо,по моему это абсурд!и говорить об альтернативе глупо,ты сам знаешь что можно взять за эти деньги!утилизация это просто медвепутский развод!а вплане новый авто-вещь спорная,новый он пока в салоне!выехал-он уже не новый,и цена уже другая!но если нравится наслаждайся!у меня у друга логан,сотку он на нем отьездил-не маялся!но машина для песионеров!

Павел_38:
Поверь. у нас здесь еще хуже))
А теперь как ты думаешь манагеру с ником Автоманьяк ни повиг как ты заработал свои деньги и пришел к нему их отдать.

Enakin:
Насколько я помню масло в коробке меняется через 30 тыс. км (правда могу и ошибаться).. Тоже удивило отстутствие щупа.. Хотя, если честно я туда и на королле не часто заглядывал..
Зимний режим автомата - машина трогается со второй скорости (чтобы это проверить достаточно переключить рычаг в ручной режим), дальнейшие переключения происходят на более низких оборотах, чем обычно.. За счет этого и достигается отсутствие пробуксовки..
Штатная магнитола не для меломанов.. Это просто магнитола и все. Единственный плюс - подрулевой джостик (он удобнее чем на руле кстати, хоть и смотрится топорово).. В моем отзыве есть и фото магнитолы с джостиком и видеоописание... Поэтому если любишь чтобы "бухало" не расстраивайся, что не заказал штатную.. Можно купить дешевле и лучше..
может и так, как будет снегопад - попробую))) прикольный джойстик у тебя))) да я сразу от штатной отказался, сейчас вот хожу, смотрю, выбираю))))
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Enakin:
В отзыве написано, что автомат шустрый.. По мне так наоборот туповат.. Хотя мож причиной является его адаптивность.. Не может он быстро стработать после получаса тырканья в пробке..
не знаю как у тебя, коллега, у меня он все ок. он у меня тупит только, когда на холодную поедешь. Как нагреется - все тип-топ)) педальку проволил - сашка убежал)))

-==САНЫЧ==-:
нормальный отзыв!
спасибо)

Enakin:
Машина окупается только если это коммерческое авто (такси, доставка и т.д.), во всех остальных случаях говорить об окупаемости авто некорректно.. Автомобиль всегда был, есть и будет статьей расходов (чем авто дороже, тем статья больше)..
это точно)) если ..опу возить - прибыли не жди)))

_Far East_:
конечно ему побоку)) тут другого и быть не может))) просто кто и как вкладывает свои деньги)))

waybyway:
У хонды высокий пусковой ток, поэтому аккумы зимой тяжело спровляются со своей работой)
вполне возможно))

на брянщине
Ремонт квартир под ключ! Новостройки !

Миасс
Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации. Дополняй. За отзыв 5.
Мой отзыв: Renault Symbol 2010

Московская обл.
"1) цена с автоматом 468 т.р.

и это еще не максимальная комплектация. Поэтому я логану предпочел Калину в полной комплектации за 341 т.р. Тоже белую, и зеркала в белый цвет, а не как у аффтара.
зы. акпп не признаю в принципе.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

??? Ирк. обл.
Дорогой автор, вот ты все правый руль, да правый...
Дело-то не в правом руле или левом!
Дело в
1) ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ траты некоторой суммы за какое-то количество авто.
2) Культура вождения в нашей стране делает неразумным покупки "капсул смерти".
Это они в Европе экономичные и т.п., а у нас по другому и не назовешь (((((
3) В цене авто из салона теряют гораздо больше, чем б/у. То есть разница покупки и дальнейшей продажи будет весьма ощутимая
4) Экономичная? Увы, пункт 3 говорит, что не так все однозначно...
ЗЫ. Я согласен с мнением о б/у авто в той части, что на рынке сейчас один хлам.
Но я на рынке не покупал и не планирую. Чтобы купить б/у хорошего или отличного качества нужно очень хорошо поработать, но за труды и воздастся)))
Кому лень, тот идет на рынок и покупает хлам. Но это его выбор.
Кто-то идет в салон за новым и переплачивает кучу денег - это тоже его дело, хозяин-барин.
Павел_38:
Тем более гарантия 3 года, если что не так - будут делать.
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.

[quote=Kostya_32]отзыв хороший,, машина на любителя,,, у нас такие у таксистов РУЛяТТТТ,,,,погремушки)))[/quo te]

ты где живешь? в Урюпинске что ли*

Сергей(SSA):
Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации. Дополняй. За отзыв 5.
спасибо буду))

Stratus Prime:
"1) цена с автоматом 468 т.р.
зы. акпп не признаю в принципе.
хозяин - барин))

Vlad S:
Дорогой автор, вот ты все правый руль, да правый...
Дело-то не в правом руле или левом!
Дело в
1) ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ траты некоторой суммы за какое-то количество авто.
2) Культура вождения в нашей стране делает неразумным покупки "капсул смерти".
Это они в Европе экономичные и т.п., а у нас по другому и не назовешь (((((
4) Экономичная? Увы, пункт 3 говорит, что не так все однозначно...
ЗЫ. Я согласен с мнением о б/у авто в той части, что на рынке сейчас один хлам.
Кому лень, тот идет на рынок и покупает хлам. Но это его выбор.
Короче, у человека есть деньги, а разумно или нет он их потратил - это его личное дело)))Твоя несбывшаяся надежда на подарок при покупке авто разве не намекает тебе, что на гарантию надеяться можно, но надеяться и пользоваться - увы, не одно и тоже(((
Каждый выбирает для себя...))))

Буду надеяться, что до гарантийных случаев не дойдет)))

нормальный авто не слушай никого давай на клубсандеро ( http://www.clubsandero.ru)

новая машина это гуд!!!!!

Автор несколько "мутных" фраз выдал, по которым можно судить о его технических познаниях и принципах выбора авто. Логаны (Сандеро) для себя бы никогда не взял, лучше Короллу б/у, на порядок приятнее автомобиль. Я бы после того как мне впихнули без моего ведома в машину что то, послал бы этот салон куда подальше и забрал деньги. А вообще отдать деньги и ждать пол года или год - ИДИОТИЗМ и разводилово.

Прошу прощения, но это наверное в приморье есть такая мода ездить на ношеных и е...ть брошенных. А в центре России в основном все стараются пересесть на новые, пусть хотя бы псевдоиномарки. И логаны пусть на лицо ужасные, но проверенные временем и таксистами так же имеют право на существование. По этому многие готовы купить машину попроще, но НОВУЮ (калина, приора не в счет), чем играть в лотерею бу удачи.

Dimzon:
Хотел новую себе машину купить с салона, зашел в рено посидел, потрогал,понюхал, покрутил- г..но полное и дешевое. В итоге купил пр (очень доволен). В Рено больше ни на гой, присматриваюсь к корейским
В принципе согласен.

Но всё равно автору плюсы за оптимизм!!!

Pavlik_MorozOFF:
Автор у тебя какая последняя машина была....я бы на месте диллера задал вам тот же вопрос.
+++++++++++++++
у меня вообще не было щупа в коробе.

надежная машина

я сам езжу на w passat 2008г а мой сосед на логане так за три года кроме расходников он ничего не делал а я уже менял стартер( по гарантии заменили) и были проблемы с бензонасосом так что не слушай никого катайся и радуйся своей покупке. Удачи на дорогах!

на Юге Края
на фотках или машина такая высокая, или автор с ростом 192 см преувеличил))) 5 поставил, но машина ЛИЧНО МНЕ не нравится. для меня комфорт на первом месте,надежность на втором, а год вообще не важен. это мое мнение, к тебе не относится. нравится сандеро-пользуйся и радуйся. удачи в эксплуатации)

_Far East_:
А вас мама не учили чужим людям не тыкать ? и не указывать куда кому идти?
Теперь по вам видно почему вы бывший менеджер автосалона рено.
Не называй мои слова бредом и я не буду говорить куда тЕБЕ идти.

Москва/Люберцы
страшная.. как снаружи так и внутри, еще и тесная..
HONDA Accord 2008 white executive.

Если бы афтар купил такую машину за эти деньги до того,как наше правительство,в заботе о нас запретило нам ездить на хороших машинах,то я бы его назвал дураком как минимум,но сейчас за 500 рэ выбора нету в правильном руле (к сожелению).Дак что дай бог тебе удачной эксплуатации и не гвоздя не жезла.
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

Дальнегорск
Особенность тормозов – срабатывают мгновенно. Зимой очень нужная штука.

хуба:
Есть причем б/п плохо смотрите или ищите.

Автоманьяк:
Не называй мои слова бредом и я не буду говорить куда тЕБЕ идти.
Тебе бы по хорошему вообще здесь молчать что ты манагер РЕНО.

Яровое
НЕ ОБИЖАЙСЯ НА НЕКОТОРЫХ ОНИ СЛАДШЕ РЕПЫ НИЧЕГО НЕ ЕЛИ Я КУПИЛ САНДЕРО СТЕПВЕЙ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВ И КТО СКАЖЕТ ЧТО МАШИНА ДРЯНЬ В ГЛАЗ ПОЛУЧИТ А ТВОЙ ВЫБОР ОДОБРЯЮ ДЕРЖИ ПЯТАК

Дальнегорск
https://ussuriisk.drom.ru/nissa... Присматривайтесь на здоровье.

Генок с Ярового:
зачем грубишь? или перед монитором все герои? люди высказывают свое мнение о машине и не всегда оно положительное. для того отзывы и пишутся. а за базаром надо следить даже за компьютером

ИРК -> МСК -> Питер -> ИРК
Нее, логан никаким местом не надо! Меня убило никакое переключение передач на мехе ( хотя у тебя автомат, должно быть ок), стеклоподъемники на панели и дебильный гудок :-)

Сам бы взял Полуседан или Фабию. И то и другое гораздо прикольнее Сандеры-Логана.

Ну ладно, не буду больше ругать тачку. Сама по себе неплоха, если притерпеться к паре откровенных "сэконоленных" мелочей - то можно ездить долго и счастливо :-) Удачи!

Яровое
Я НИКОГО НЕ ОБИДЕЛ ЗАЧЕМ ПАРНЯ С Г СМЕШИВАТЬ ПОЗВОЛЬТЕ А ПАРНЮ 5

KASTO:
ни че не напоминает, только гранта 250тыр. стоит=))))
Это гранта должна логан/сандеро напоминать...=) И думаю вряд ли она будет сравнима с рено.

much_beer:
спасибо) ок, уже зашел)

Alex881rrr:
новая машина это гуд!!!!!
Это вообще супер гуд0)

Yran12:
в твоем случае медицина бессильна...

Luk78:
вот именно!!))

romak:
В принципе согласен.
Но всё равно автору плюсы за оптимизм!!!
и на это спасибо))

zver-700:
Спасибо!:) тебе тоже удачи, чтобы все работало)) мне вот passat cc белы нравится пздц))) только пишет, что подвеска г....

Павел_38:
в твоем случае медицина бессильна...
В вашем тоже не слишком сильна.

TEPPOP:
Спасибо))) да я на коленках стою просто))) я тоже крузаки 200-е люблю, но уж больно дорогие))) и тебе удачи)

tosha1983:
страшная.. как снаружи так и внутри, еще и тесная..
насчет красоты - дело каждого конечно...но про тесноту уж не чеши....

хуба:
спасибо, и тебе на дороге удачи!))

serj1977:
Особенность тормозов – срабатывают мгновенно. Зимой очень нужная штука.
Если честно - в снегопады очень помогает при экстренном торможении. Тормоза на машинке на пять баллов.

Генок с Ярового:
Спасибо, мужик!!))) степан вообще хорош, в салоне видел, сам бы взял))) но ждать очень долго))) удачной тебе эксплуатации, коллега)))

https://www.youtube.com/watch?v... - вот посмотрите как собирают Рено в России...после ролика сомнения должны отпасть,какой руль правильный.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

serj1977:
В вашем тоже не слишком сильна.
Вариатор!? не, в нашем случае медицина вообще не нужна))) без обид)) шутка. вариатор не вариант. а так против ноута ничего не имею. хороший пепелац))))

уже давно баян...

mspirit_:
я так и сделал))))

Я НИКОГО НЕ ОБИДЕЛ ЗАЧЕМ ПАРНЯ С Г СМЕШИВАТЬ ПОЗВОЛЬТЕ А ПАРНЮ 5
ты свой отзыв скинь тоже, хочется про степу почитать)))

Irkutsk_38_RUS:
не будет...движка там от калины и приоры будет. так что надежности точно ждать не стоит.

Вот тут посмотрите https://irkutsk.drom.ru/renault...

уже давно баян...
интересно посмотреть,а как тогда собираются другие узлы и агрегаты авто? после этого видео вообще стремно брать рено.
надеюсь,она тебе будет служить долго и беспроблемно

Александр Валеръевич:
Вот тут посмотрите https://irkutsk.drom.ru/renault...
это ты продаешь?

надеюсь,она тебе будет служить долго и беспроблемно
поверь, будет бегать и бегать.

Павел_38:
ты то откуда знаешь о не надёжности приоры?

экс:
ты то откуда знаешь о не надёжности приоры?
только не говори, что приора абсолютно надежная и беспроблемная машина))

Павел_38:
только не говори, что приора абсолютно надежная и беспроблемная машина))
я не против отечественного)) но по надежности - заметно уступает остальным...

не великоват расход (8-10) для 103лс?
таже корола 121 кузов расход 6-7.
по мне за эти деньги можно взять беганую королу европейцу. про потеющих жирных мужиков в кресле к псиотерапевту и химчистку.
в бушные квартиры никого особо не парит въезжать... все страхи в нашей голове

а вообще для мена люди-загадки покупающие что-то типа "нового логана" за 500т.р. ...

весной 2010 тоже думал какой авто купить. остановился на сандере. причем на мехе. конечно, после тойоты короны сандеро далеко не гонко, но тем не менее вполне нормально идет как по трассе, так и в городе.
не согласен с коментаторами хающими МКПП у логана. нормальная коробка, переключает легко и четко - не хуже чем конкуренты, промазать в выборе передачь может либо новичек, либо тот кто на автомате всю жисть прокатался.
минусов у сандеро не так много: это шумка (вернее ее отсутствие), нижний проем багажника не заделан пластмассой, нужно заделывать каким нибудь материалом, чтоб неободрать. я виброй заделал.
автору удачи на дорогах!!!!

5 !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

это ты продаешь?
Аха, вот думаю все, думаю.

Юг Сибири
и для меня тоже))

_Far East_:
Есть причем б/п плохо смотрите или ищите.
БП этогогода радиоактивные. :)))))))))

томичи.:
не трожте земелю . Он за Сандерика горло перегрызёт всем .
ну автор тоже неплохо бьётся.хотя странно,что земляк твой не заглядывал ещё.)))))
отзыв неплохой.5.

не великоват расход (8-10) для 103лс?
таже корола 121 кузов расход 6-7...
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

не великоват расход (8-10) для 103лс?
таже корола 121 кузов расход 6-7.
в бушные квартиры никого особо не парит въезжать... все страхи в нашей голове
ну какие 6-7?!? ты о чем?! это перекупы в объявлениях пишут. ездил я на королле и не раз. расход зимой в городе (1,5, передний привод) 11 литров. вэдовая 12 литров. летом - 10 литров. тебя никто не заставляет покупать. покупай у перекупов и вперед.

Kogler:
автору удачи на дорогах!!!!
спасибо)) ездил на мехе, только был логан...четкая и легкая в управлении меха)) и тебе удачи))

Павел_38:
Убегать-то убегает, но старт медленный.. Относительно медленный (т.е. я обычно левый поворот, тапку в пол и с ускорением объезжаю, а тут тапку в пол, секунду-две машина от меня удаляется, но потом нагоняю).. Сандеро вообще не гонка, для спокойной размеренной езды..
Таков путь....

Enakin:
Согласен, что не гонка)) если хочешь из него сделать гонко, тогда ручной режим включай и крути до 5-ти, он побежит как надо, проверял)))

Enakin:
Ну да... рассказывай больше.. Если бы не отъездил 6 лет на королле может и поверил бы.. по трассе 7-8, по городу 11-15 (в зависимости от движения и погоды).. Сначала тоже наслушался, про расход в 6-7 литров, все автосервисы объехал.. В результате кучу денег потратил на поиски того, чего нет и остался с тем же расходом.. Пока не видел ни одной машины с расходом по городу меньше 10 (если это автомат)..
весной продал каролу 2000г. 1NZ-FE, 1.5литра. 3 года эксплуатации. замечательно 6-7 по трассе и в городе меньше 10, зимой с прогревами больше. на расходниках не экономил.

просто насиловать машину не нужно, пытатся выжить из неё всё что можно, и ухаживать за ней надо, тогда будет бегать. каролы при должном уходе и правильной эксплуатации весьма экономичные авто.

grihkolc174:
5 !!!
спасибо!!

vya270:
Можно подумать у ПР отзывы сильно отличаются: либо вовремя продал лоху, либо пошел искать контрактные агрегаты..
у меня брат сменил уже машин 25 за пять лет...ну парочка попадались хорошие за свои деньги (и то дороговатые)...остальные - вечно какая-то ****я, у двух движке конец пришел через некоторое время.

Александр Валеръевич:
Аха, вот думаю все, думаю.
я конечно все понимаю, коллега, но за 1,4 меха никто не будет 120 рублей переплачивать. Хотя и понимаю, сколько ты в нее времени и труда вложил))) все равно, удачи в продаже и в эксплуатации)))

Павел_38:
самое главное, что цена...королла с левым рулем 2004 года 450 рублей...это вообще нормально?? машине 8 лет...
интересно, сандеро можно будет продать за сопоставимые от первоначальной стоимости деньги через 8 лет ????

GRom1309:
отзыв неплохой.5.
спасибо большое))) буду биться до конца)))

Enakin:
Вот и я говорю)) расход какой-то - мечта перекупа...меня аж убивает эти 6-7 литров..

vya270:
Зато у салонных чуть что не гарантийный случай и ремонт за свои денежки.

Enakin:
Дааа, а вот у этой из отзыва не автомат случайно и расход не меньше 10 ???

Нет так как выезжая с салона она уже потеряла до 20 % от первоначальной цены.
ты извини конечно, но это полнейший бред...еще дороже продают, и уходят. поверь, знаю на личном опыте. в данном случае ты ошибаешься. первые 2 года она теряет по 10 процентов. Потом по 7 и т.д.

_Far East_:
Дааа, а вот у этой из отзыва не автомат случайно и расход не меньше 10 ???
автомат, расход 10. зимой с прогревами, с быстрой ездой - 11-12 будет. это нормальный честный расход. Летом будет 9-10.

Павел_38:
Ну а он говорит не видел твоя же потре***ет до 10 иногда.

потре***ет
потре-б-л-я-е-т

Заринск
Нет так как выезжая с салона она уже потеряла до 20 % от первоначальной цены.
Да выехал за ворота салона- уже можно отнять рублей 50-70. Как бы это не было обидно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

_Far East_:
Ну уж ни как не дороже чем она стоит новая из салона. Думать та тоже надо. И потеря первоначальной стоимости зависит от конкретного авто, а написал ДО имея в виду в целом салонные.
о чём люди думают ? Porsche Cayenne, 2011 год 5 550 000 руб. Двигатель: бензин, 4800 куб.см https://novosibirsk.drom.ru/por... Porsche Cayenne, 2007 год 1 877 000 руб. Двигатель: 4800 куб.см https://omsk.drom.ru/porsche/ca...
Собака лает - караван идёт

да уж , жжёт фильтр
Достал честно уже.

Усть-Илимск
Зёма +5
Если у меня всё сложится как планирую, то тоже буду брать такое авто ближе к весне. Но комплектации експрессион 1.6 механику. На более нет средств. С учётом моей зарплаты 18т я считаю что это авто стоит свих денег т.к. выбор в моей ценовой критерии 400-450 (для меня это ооочень большая сумма) машина в самый раз. И по городу ездить, и на дачу смотаться, и с семьёй на природу

SIAVA:
Уверен что потянешь???

Так то Т.О. у официалов денег стоит и порой не малых.

SIAVA:
Зёма +5
без обид, но по-моему глупо с такой зарплатой залазить в долги на 5 лет ради машины.

_Far East_:
Тебе бы по хорошему вообще здесь молчать что ты манагер РЕНО.
Я что преступник какой?
Для меня это всего лишь работа была.
не надо думать что все дилеры плохие, а менеджеры вообще в одну секту ходят.
Я был обычным продавцом автомобилей. я ни кому ни чего не навязывал на сильно , просто убеждал иногда людей потратится на нужные им вещи.
если человек не хочет купить машину он ее и не купит, если ему не нужна максимальная комплектация то его ни кто не сможет заставить.
или ты думаешь людей под гипнозом заставляют покупать новые машины , особенно РЕНО? ))))

Выбор автора я одобрил в отличии от тебя кстати, и владею меганом. это говорит о том что мне нравится товар который сам продавал.
так что помалкивай сам а то больно разговорчивый.

Novosibirsk
ТАКОЕ НАДО БРАТЬ лет так в 60 или позже....годики то уходят, и надо стремится передвигаться по жизни желательно с удобством , ну или по крайней мере не афишировать временные финансовые трудности, выраженные в покупке ЭТОГО.
ИМХО
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com

Ижевск
Отзыв нормальный. Дилеру с ваших слов можно ставить твердую двойку! но почти 500 тысяч за эту машинку перебор конечно явный, не обязательно брать японца за эту сумму, привязались к ним, как будто только в Японии делают нормальные авто, есть другие неплохие варианты среди европейцев и американцев 06-09 годов выпуска.

Автоманьяк:
Я что преступник какой?
Для меня это всего лишь работа была.
не надо думать что все дилеры плохие, а менеджеры вообще в одну секту ходят.
так что помалкивай сам а то больно разговорчивый.
Нет не преступник пока тебя не осудили.
Где я не одобрил выбор автора???
А мне все хотелось спросить что тебя заставило пересесть с Toyota Land Cruiser Prado 2010 года на Renault Megane 2006 года ???

Продажа Renault Sandero 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро.
Посмотреть всё о Рено Сандеро

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро с фотографиями, недостатки и все минусы!