Отзыв автовладельца Renault Sandero 2011

Год выпуска: 2011
Название: Expression
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Доброго всем времени суток! Вот наконец-то решился написать отчет о своей машине, владельцем которой я уже являюсь с 08.11.2011 года. Хотелось бы сразу попросить людей, которые в один голос орут «за» правый руль, «за» сотые марки и тому подобные вещи – не тратьте время зря. И мое и свое.

Теперь обо всем поподробнее. Мысль купить новый автомобиль с салона родилась за 1,5 года до приобретения, сначала были мысли о покупке подержанной, однако эти мысли, к счастью, вылезли из головы сами собой. Варианты были разные. Главные критерии выбора: 1) чтобы шла по программе утилизации; 2) до 500 т.р. (это был потолок); 3) лаконичного внешнего вида; 4) по возможности - автомат; 5) только зарубежный автопром. Вариантов было несколько под эти критерии: 1) Форд Фокус; 2) Рено Логан; 3) Рено Сандеро; 4) Шкода Октавия; 5) Киа Рио; 6) позднее Солярис.
Фокус через месяц раздумий отлетел, причина – цена. Средняя комплектация с автоматом дороже 600 т.р. Шкода отлетела по той же причине, хотя внешне она была самая симпатичная. Киа Рио (в старом кузове) как-то не вызывала никаких эмоций. Вроде машина неплохая, в ценовую категорию попадает, но в ней чего-то не хватает, самобытности что ли. Солярис поздно пошел по программе утилизации, к тому же на машину с автоматом цена тоже немного выше 500 т.р., и в нэте много отзывов читал о том, что дилеры хендай грешут впиханием ненужных допов без предупреждения, поэтому рисковать не стал. Еще одна причина конечно (на тот момент хэтчбеков не было) на заднем диване тесно, головой упираешься в потолок, двигатель впрысковый с системой газораспределения, что по само по себе для нашей эксплуатации с нашим бензином
Остались Логан и Сандеро. Логан (в обновленном кузове) смотрелся куда приятнее, чем в старом, однако все равно остался немного зубилом. Сандеро мне понравился сразу из всех кандидатур (в общем соотношении): 1) цена с автоматом 468 т.р.; 2) кузов симпатичный; 3) все-таки кузов хэтч выглядит современнее и молодежней; 4) имеет все плюсы Логана. До эксплуатации только один минус – долгое ожидание машины с автоматом. Дольше только Стэпвэй, того наверно год ждать.

И вот, настал тот дивный час…приехал забирать в Рено-Центр Иркутск. Ждал получения долго. Наконец-то дождался. Иркутский дилер Рено оставил в общем впечатление на 4 с минусом. Началось все с того, что пока машина еще на пришла, дилер предложил установить допы на выбор. Склонность была поставить подогреватель электрический и брызговики. Но окончательно дали задание ставить только брызговики, а про подогреватель сказали, что идея хорошая, но еще поразмыслю (просто думал, что проще сигу с прогревом поставить). При выдаче автомобиля Дилер поставил перед фактом, что установили и брызговики и подогрев. Это конечно немного расстроило, пришлось отдать 13 т.р. за подогрев и брызговики + установка.
В бак наливают всего около 3 литров бенза (в хендае полбака дают!), омывайка такая, что можно просто отравиться насмерть вонью (причем залили ¼ вместимости бачка, сволочи!!). Пару раз брызнул на стекло, и кончилась она. На вопрос: «А где щуп масла коробки?»; специалисты Дилера ответили вопросом на вопрос так, что я чуть на пол не рухнул: «А зачем он Вам?». А, ну да, бл*ть, зачем мне щуп коробки?....Как они пояснили, что здесь такой  декстрон «крутой», что его тупо меняют полностью через каждые 150000 км и все, за уровнем следить не надо. Я был шокирован конечно. В подарок ничего не дали, дали только модельку и то Логана через 2 недели…Думал ,что хоть коврики подарят…Ладно, выпрашивать я тоже не стал.
Резина летняя была (на дворе уже 8 октября), хорошо снегом еще не пахло. Удивительно, но у меня стояли не Барум, к которому я готовился, а Амтел. Минусы у резины два (как позже оказалось): 1) шумность; 2) при минусовых температурах – как будто на деревянных колесах едешь от кареты. А так, сносная. Заправился я значит сразу и поехал.

На данный момент проехал 3500 км, поэтому буду объективен в полной оценке автомобиля.
Внешность: внешность мне нравиться. Лаконичная, видно, что уже законченные линии, не рубленные, симпатичные глазки. В будущем пошире резину, черное литье и обвес черный (оригинальный, аля степвэй и будет само то), затонировать заднюю полусферу. Тогда будет просто заглядение.

Качество сборки кузова: качество сборки кузова на 4. Понятно, что автомобиль бюджетного класса. Однако, имеются микрощели в некоторых стыках. Нет (хотя кажется, что это является обязательным) верхнего уплотнителя лобового стекла (когда теплеет, снег тает в выемке, а потом замерзает и скрежет дебильный появляется, пока лед не уберешь щеткой или печкой не расплавишь), нелогичная впадина между лобовым стеклом и капотом, можно было закрыть декоративной пластмассой. Уплотнители дверей смотрятся некрасиво, хотя функции свои выполняют на 100 %.

Качество сборки салона: оценка такая же – 4. Претензии аналогичные.

Комфорт: Сидеть мне в машине удобно. Мой рост 192 см. Меня все устраивает, руль регулирует только по высоте и в небольших диапазонах. Хотя больше и не нужно, ниже уже в колени, выше – закрывает нормальную обзорность. Обзорность, кстати, на 5. Зеркала большого размера, вполне хватает. Обогрев заднего стекла очень порадовал, отогревает быстро. Печка на 4 греет (но еще морду не закрыл на зиму), не то, чтобы Ташкент, не то чтобы Арктика (сейчас уже закрыл перед, в салоне теперь Ташкент). Сиденья без поддержек, но этого, думаю, здесь никто не ожидает, главное, что от них спина не болит, ехать, в принципе, удобно. Органы управления доступны, сигнал на рычаге поворотников (особенность, но меня она не раздражает). Стеклоподъемники на центральной консоли – вполне нормально, разницы никакой нет. Все равно тыкать пальцем.

Управление:  гидроусилитель особенный, не такой как на тойотах. Там можно пальцем крутить, здесь же – сломаешь палец. Руль туговат по сравнению с тойотами, зато, я считаю, что это даже лучше, поскольку лучше чувствуешь движение машины, машина более предсказуема. Вообще машина себя ведет нормально. Есть небольшие крены при резком вхождении в поворот, но сразу же на них реагируешь.

Автомат – без нареканий. Единственное – жаль, что не пятиступка. А так, вполне хороший. Есть зимний режим, есть ручной режим, крутит до красной зоны без проблем. Двигло – 103 л.с. Заводится пока без проблем (уже было -25 градусов). Ест любой бензин, но на 95 чувствует себя лучше, чем на 92. Если крутить, машинка шустрая. А крутить не люблю, сердце кровью обливается, до 2,5 тыш кручу и все, он в спокойном режиме на этой отсечке переключается сам в спокойном режиме. Тормоза с холодами начали поскрипывать – дешевые видимо колодки. Приехал к дилеру, сказал, что грязь попадает, влага, вот поэтому и скрипит. Тупая отмазка. Резина сейчас зимняя Данлоп шипованная, очень хорошая. Особенность тормозов – срабатывают мгновенно.

Двигатель сам по себе простой, без непосредственного впрыска и система фаз газораспределения, и уже проверенный на многих других автомобилях, поэтому он не является современной разработкой, в отличие от Соляриса. Но, с другой стороны, ему некачественный бензин по боку. Меньше электроники – выше надежность.

Подвеске я могу поставить только оценку 5. Энергоемкая, не дубеет на холоде, ямы глотает как толстяк пирожки. Клиренс 160 мм успокаивает нервы при подъезде к бордюрам и по холмам, горкам.

Свет: головной свет отличный, ближний и дальний святят как надо. Причем, один раз включил ночью ближний свет и встал прямо перед машиной. Фары светят отлично, но вообще не слепят.

Буду дополнять отзыв и писать, что происходит при эксплуатации. В целом, автомобилем доволен полностью, не жалею, что купил. Надеюсь уже совсем скоро поставить музыку, а то без нее ну смертельно скучно ездить.

Не судите строго, отзыв буду дополнять. Следующий раз напишу на 7500 км на первом ТО.

Еще фотки Сашки.

Все работает в штатном режиме.

...В продолжение темы, скажу пару слов про ТО-1 и установку аудиосистемы. ТО вышло в 3300. Записался, приехал, часок с лишним подождал, и уехал. Масло проверил, чистенькое. Фильтр вроде тоже новый, хотя в следующий раз буду что-нибудь придумывать, чтобы точно не обманули.

Что же касается музыки...тут уже история поинтересней:) Значит, поехал я в один из местных магазинов покупать музыку. Купил магнитолу Alpine, колонки вперед хорошие с пищалками за 2600 штука и назад попроще за 1600 штука (Helix - немецкие)....

Вот и все. 18 июня 2013 года сандерик был отдан отцу на дальнейшую эксплуатацию. Вот, что могу сказать про этот автомобиль :

1) У автомобиля в техническом плане нет абсолютно никаких проблем (двига, коробка, подвеска, все надежно и работает без сбоев);

2) автомобиль прост в эксплуатации (если есть желание и возможность менять все самому и на этом экономить, а не ездить к дилеру, то эксплуатация данного автомобиля будет для Вас приятным сюрпризом);

3) белый цвет самый практичный;

4) автомобиль оставил самые приятные впечатления....

Автоманьяк:
Ты же планировал пересесть на Lexus GX 460 ??? Что случилось то манагер?
И рот мне не закрывай, ты никто и звать тебя ни как.

томск
Автор только 5 за машину и отзыв:) отличное не дорогое авто, с комфортной не убиваемой подвеской, заводимость в -40. Не слушай обладателей старь за 5 копеек с рулем из бордочка...
Просторным салоном и симпатичной внешностью. А сравнивать с машинами лексусом смешно.
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

МатЧиб:
Воооо!!!! А вас уже здесь заждались.

Златоуст
Недавно сидел в таком пепелаце ГАИшном!!! изучил салон, сборка хуже таза мне показалось, видно что дешевка. Это ощущения после 16 летней машины. (марк 2 94 года)
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

Fatum:
Ну так то это "бюджетное" авто, понимать это тоже надо.

Fatum:
Минималка пуста совершенная.... А сборка в разы лучше ваза логаны по 300тыс и не ломаються

JustDoIt_One:
интересно, сандеро можно будет продать за сопоставимые от первоначальной стоимости деньги через 8 лет ????
Не все женятся на авто на 8 лет.

МатЧиб:
Собираются на одних и тех же заводах.

Fatum:
Сборка отличная не чего не скрипит, зазоры ровные, у нас на работе камри на веслах и все бремчит, казенная машина есть казенная и минималка

nik007123:
Не все женятся на авто на 8 лет.
Вам прям доставляет всех поддевать, да???

_Far East_:
Собираются на одних и тех же заводах.
Ну и камри собирают в росси, инсигнию, шкоду актавию, форды, бмв причем здесь сборка, оборудывание не с таза и технологии

_Far East_:
Вам прям доставляет всех поддевать, да???
Это чем же? Многие покупают авто новым, владеют 2-4 года и продают. Они прям следят за своей бывшей машиной дальше. Спустя 8 лет переживают. Как она? Что с ней?....

nik007123:
Я в целом о ваших сообщения к отзывам. Многие и новые через год продают. Там вопрос в другом стоял.

силфи был 2004 года
Кстати можно попробовать достать оригинал аукционного листа если машина таможилась после 2008 года.

_Far East_:
Да не развалится она к восьмилетнему возрасту. В Балабаново набрали таких в такси. По 4-ре круга намотали без проблем. Таксист жалеет чужую машину?

nik007123:
Так и знал что не прочтешь вопрос был про цену через 8 лет.

_Far East_:
С аукциона сами покупали ??? И такие поломки расписываете как будто за машиной вообще никак не следили. Берете изначально в дугу закрученные авто а потом говорите что все сыпется.
У меня сасед по катеджу имел до 2009 года аукционную контору, ставки сыграли в маи 2008 года пришла в июле на сетке в томск аукционный пробег 48тыс оценка 4 С были коцки на заднем бампере, прокурка в салоне под ногами не видно..... Камера заднего вида, навигация, двд, дерево. велюр, движка 1.8.
Даже с аукцион это латерея, он не давно купил машину на продажу короллу 2007 года, так японцы скрыли повреждения двигателя и радиатора, в аукционники стояла просто вмятина
за ниссаном я очень следил, масло кастрол каждых 8 тыс, постоянное то..

Павел_38:
я конечно все понимаю, коллега, но за 1,4 меха никто не будет 120 рублей переплачивать. Хотя и понимаю, сколько ты в нее времени и труда вложил))) все равно, удачи в продаже и в эксплуатации)))
Ну ладно, 1,6 , да еще на автомате..... это реально тупо, такие машины должны быть супер экономичными, и перелата только за доставку, авто новый и не один а целая пачка, кому надо могу нафотать, покупайте. https://irkutsk.drom.ru/renault...

_Far East_:
Так и знал что не прочтешь вопрос был про цену через 8 лет.
Читал. Это обсуждать не стоит. Тех регламенты, рынок, нормы экологии и т. д. могут в корне всё изменить.

_Far East_:
Я проверил своего соседа, пробив свой аукционик через другую контору!
Вобще первую машину мы купили в 1997 году была тоета виста 1993 вот была машина..... тогда она стоила дешевли девятки

томск
Автор я тоже хотел белый сандерик и с двиглом 1.6 16кл! Поставить черные матовые катки на 16, фирменный спойлер, но мне дилеры сказали пол года будеш ждать, есть две машины будут через 3 месяца, решил не ждать..

МатЧиб:
И для себя брать с пробегом под 50 т.км. сильно многовато.

томск
Ну для современных двигателей это не очем...
После трех свежих японцев сандера в чем то лучше, в чем то хуже, мне нравиться!
Следущий авто будет только новый, скорей всего рено Датстер, очереди уже на него хоть в продаже через месяц!

Дастер покупать целесообразно не ранее чем через год.. Как все баги пофиксят))))))))
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Enakin:
знакомый взял ниссан сильвию (спортивное купе, с двиглом литра 3 + турбина).
Что врете то не было никогда сливы 3л.+турбина !!!

_Far East_:
Что врете то не было никогда сливы 3л.+турбина !!!
Я не вру, я уже не помню.. Уж лет 20 прошло.. Но тачила была крутая.. Огромный двигатель (мож и не 3 литра, но много), турбина (как оказалось уже заглушенная), фары, выдвигающиеся из кузова, все на кнопках, гидроусилитель, электрорегулировка зеркал, сидений, короче мечта, а не машина...
Таков путь....

Сейчас, кстати, в объявах на продажи посмотрел, ни одной такой нету...

Enakin:
И фар выдвижных там не было вы явно другую машину описываете.

Enakin:
Сколько лет вам было тогда, т. е., 20 лет назад?

Enakin:
Вы Toyota Supra в 70 кузове описываете. Там были и фары и три литра и турбина.

Не пойму зачем соглашаться на допы, которые изначально не хотел ставить? Или договор поставки не подписывали? Мне в нескольких салонах(г. Самара), когда выбирали а/м предупреждали типо без допов нельзя. Отвечаю: тогда заказываю у другого дилера. И сразу становилось можно. Не имеют права насильно продавать то что Вам не нужно. А если установили без вашего согласия доп. оборудование и требуют за это деньги нужно писать претензию, а потом с грамотным юристом в суд. У меня товарищ заказал BMW X5 за три с лишним ляма. Машина пришла по-моему с небольшим опозданием и на 300тыс. р. дороже из-за доп. наворотов(телевизор и ещё что-то там). Он со знакомым юристом пишет претензию, потом в суд, а там неустойка за непоставку за каждый день просрочки %%. После первого слушания, предлагают приехать в автосалон поговорить. При встрече предлагают доплатить не 300, а 150тыс. На что товарищ мой ответил: Нет, вот я вижу у Вас зимние колёса в сборе за 150тыс.р., если бы Вы мне предложили их в подарок в качестве компенсации, может я и соглашусь... Сначала заартачились, а на следующий день позвонили и предложили забрать а/м. В результате товарищ получил а/м с комплектацией на 300тыс. р. дороже, да ещё зим. колёса на дисках в подарок. Правда я забыл сказать, что особо торопиться ему не куда было т.к. у него под ***ой ещё LEXUS RX300 был.

Смоленск
Читал,удивлялся. Автор нервный какой-то. Не у каждого есть 500рублей.
У меня не было и купил в япи пр. в далеком 2007г. Пробег 26000 за 350рублей больше НЕТУ!
Езжу счастлив. Каждому свое.Твой авто хлам!

Павел_38:
Мнение конечно типичное, приморское...вторсырье для вас верх всего и пр конечно, ездить на машине, на которой уже с десяток жирных мужиков поездило нет желания...найди новый автомобиль хотя бы такого класса за эту цену с пр - будет дискуссия...а пока покупать 10-15 летнюю машину по цене новой не собираюсь.П.С.: тоже к корейским присматриваюсь...думаю через годик Велостер взять, просто дикий пепелац!
извените я свои 5 копеек из канады вставлю. почитал я и как то странно что вам предлагают за такие деньги. это же 15 000 баксов в переводе на наши деньги. а от фоток салона плохо становиться. движок слабенький 100 лс. мда
я бы тебе посоветовал избавляться от комплексов "толстых мужиков". как избавишься так ты за эти 15 000 себе бы такой авто мог купить что никакое бюджетное рено и в подметки не годиться. во владении б/у авто даже есть свои плюсы, абсолютно не печешься о нем. всякие царапинки и вмятинки вообще у меня никаких емоций не вызывают. поехал на выходных на своем бьюйке устроил небольшое ралли по проселочным дорогам под 120 км/ч :) На новой машине сердце дрогнет такое вытворять.

Вот если обьективно сравнить. Мой бьюйк стоит раз в десять наверное меньше твоего нового рено. На его ремонт за 8 месяцев я потратил меньше чем диллер тебе впихал насильно допов которые ты не хотел даже брать. Потом движок 3.8 литра, подвеска и шумка уровня представительского авто и т.д.
Я могу позволить себе взять в кредит под мизерные проценты форд фокус или мазду 3 с двумя литрами движком, но я не вижу в этом смысла. Поэтому мне как то дико видеть как за 15000 покупают себе какой то французскую малолитражку где что не тронешь все сделано как можно дешевле

потре-б-л-я-е-т
ну 6-7 это сказка реально :)
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

SIAVA:
Зёма +5
Если у меня всё сложится как планирую, то тоже буду брать такое авто ближе к весне. Но комплектации експрессион 1.6 механику. На более нет средств. С учётом моей зарплаты 18т я считаю что это авто стоит свих денег т.к. выбор в моей ценовой критерии 400-450 (для меня это ооочень большая сумма) машина в самый раз. И по городу ездить, и на дачу смотаться, и с семьёй на природу
Спасибо, земляк)) бери и не парься - не пожалеешь)))

_Far East_:
Так то Т.О. у официалов денег стоит и порой не малых.
Ремонтируй сам. И к ним не ногой. Я уже решил, поезжу к ним 2 ТО (примерно год пройдет). Если брак заводской есть - он вылезет. Если нету - больше ездить не буду, буду сам шаманить))

flexpol:
ТАКОЕ НАДО БРАТЬ лет так в 60 или позже....годики то уходят, и надо стремится передвигаться по жизни желательно с удобством , ну или по крайней мере не афишировать временные финансовые трудности, выраженные в покупке ЭТОГО.
ИМХО
мда, аргументированно просто пздц...

Спасибо, коллега))

Людям не объяснить)))

Александр Валеръевич:
давай только про тупость говорить не будем...я свою не брал под такси...а ты еще свои продай сначала.

МатЧиб:
вот я тоже так хочу сделать))) а я подождал)))

МатЧиб:
Ну для современных двигателей это не очем...
После трех свежих японцев сандера в чем то лучше, в чем то хуже, мне нравиться!
тоже думаю об этом))) дизель и полный привод я бы взял))

Sedoy 1:
это понятно, я сам юрист, всю фишку знаю))) просто, подогреватель один хер мне нужен и ставить его в любом бы случае пришлось...если бы они мне вэбасто или музыку поставили - другое дело...

egorlike:
Извини конечно, но у Вас там в Канаде цены на бюджетные авто совсем другие нежели у нас...в корне неверно сравнивать ситуации. поэтому даже комментировать далее не буду, извини. приезжай к нам - сам во всем убедишься.

abakan
egorlike:
ну странадругая. твой Бьюк сюда привезти-растаможить.(( посчитайте, пожалуйста человеку цену на выходе.

Павел_38:
точнее имел ввиду не бюджетные, а б/у.

Отцу тоже заказали сандерик в макимальной комплектации. Придёт в Январе. Выбор пал на него так как до этого ездили на универсале, привыкли к багажнику побольше. В ценовом диапазоне до 600 т.р. Это единственная машина которая подходила под наши требования.

Павел_38:
Хотя, с другой стороны, при дальнейшей перепродаже (вы же не будете на ней вечно ездить, так?) "правильная" сервисная книжка с отметкой всех необходимых ТО и замен - весомый аргумент против любителей сбить цену...

Temus:
хороший аргумент))) я еще подумаю, как лучше сделать...)

_Far East_:
Ты же планировал пересесть на Lexus GX 460 ??? Что случилось то манагер?
И рот мне не закрывай, ты никто и звать тебя ни как.
Лексус то же есть не с*ы , купил какой хотел, белоснежный 460 -жена катается.
Обрадовать тебя не чем , у меня все хорошо.

я потерял интерес к этой беседе

Автоманьяк:
Лексус то же есть не с*ы , купил какой хотел, белоснежный 460 -жена катается.
Обрадовать тебя не чем , у меня все хорошо.
я потерял интерес к этой беседе
Так то с тобой мне вообще не о чем беседовать. Остынь ...

Может туманки воткнуть ?

Лаймонд:
Может туманки воткнуть ?
обязательно, попозже))

Voronezh
Я вполне понимаю тех кто покупает новые пустые недоприводные мелколитражки - это люди которые не в состоянии выбрать на вторичном рынке приличный экземпляр, у них не хватает на это времени, технических знаний, коммуникабельности. Они переплачивают за отсутствие проблем при покупке (хотя покупка машины в салоне это зачастую та еще проблема). Я пока переплачивать за это не готов, поэтому за цену этого сандеро купил себе турбофорика ;) И не уверен что если бы у меня были деньги на нового турбофорика я не купил бы б/у туарега или крузака... В конце концов, все можно пересчитать на стоимость владения, и в подавляющем большинстве случаев покупка машины б/у оказывается выгоднее по деньгам, даже с учетом "тяжелых" поломок - замена движка, АКПП...
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
ни о чем...походи по рынку нашему, найди что-нибудь приличное за эти деньги...турбофорь - конечно выбор чумачедчий....геморрой, а не машина...

Павел_38:
Ничего подобного если изначально машина в хорошем состоянии и при должном уходе служит верой и правдой хозяину особенно зимой.

Павел_38:
найди мне на рынке хэтч с левым рулем, автоматом, 1.5, 1.6, 1.8. за 468 т.р. (я уже скидку сделаю, если найдешь хотя бы от 2008 года)...не найдешь... вот для примера, просто первый попавшийся... https://moscow.drom.ru/toyota/a... машине уже, причем, три года.

_Far East_:
оппозит и зима - два несовместимых понятия...у меня у друга импреза была, простая, 1.5. Если на улице -15 заводить смысла просто нет...Летом - хороший автомобиль для гонкО! опять же - надежность оппозитов субаревских отдельная тема, как ни крути...

скоро четвертый бахнет...

Если бы у нас машины и запчасти к ним стоили так же как заграницей, я бы просто взял бы себе на эти деньги мерса Е-шку 2003 года кабриолет и мне бы было все по.....й. Но, если бы так было, не было бы этого отзыва....

Волжский
Комменты не читал, некогда.
Неплохой выбор, сам я на Логане откатал почти 5 лет и 200 тыс. Автомат у него архаичный, все автомобильные издания от него нос воротят, наверное неспроста. Я склоняюсь к тому, чтобы им поверить. Думаю, что с таким движком Логан (Сандеро) на "ручке" гораздо приятней во всех отношениях. А вообще, если честно, очень уж они стали дорогие в приемлемых комплектациях...
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005

Павел_38:
У меня зима до - 40 доходит заводят даже те кто стучит 4 цилиндром.

Павел_38:
По твоим запросам мне вот что выдало: https://auto.drom.ru/?a=0&c=0&g...

ну вот...все есть сейчас на рынке, это 3-4 летние аналоги с пробегом от 35-120 т. км. (кто, как и поскольку ездит). Просто, есть ли смысл брать 3-4 летнюю, если можно взять новую за эти же деньги....)))

находка
Машинеха вроде бы и ничего для бюджетного варианта. НО почти ПОЛМИЛЛИОНА рублей за бюджетный авто? Вам не кажется, Что то это вообще ооочень много за бюджетный авто (еще и без магнитолы). Считаю что вываливать такую сумму за французкий тазик это черезчур круто :) (не обижайся - это мое личное мнение). Взял бы новый тазик типа лады гранты (ну или там приору), покатался, подработал бы еще штук 200, продал тазик, и купил бы уже нормальную новую иномарку.
Я думаю лада гранта в топовой комплектации с автоматом за 350 тыщ р. всяко лучше будет чем рено сандеро за 500 тыщ :)

aleksey5380:
Да уж.. где логика? взял бы приору гранту (250-350 тыр), откатал годик-два, продал бы за 200-300, добавил бы 200 и купил бы.. сандеру (т.к. на другое денег не хватит).. Зачем такой квест?

aleksey5380:
Во-первых, 468 т.р., а не 500 ))) Во-вторых, на грантах автомат ниссан будет, а двига наша (что не есть хорошо). Логан/Сандеро проверены времены, машины сверхнадежные...В-третьих, когда начнут продавать с автоматом, тогда мы и посмотрим цену (все что сейчас озвучавают ТАЗовцы - может резко измениться после нового года). Поверь, я думаю что цена гранты будет на 30-50 тыс. дешевле аналогичного логана/сандеро. Я сейчас поезжу 1-3 года на Сашке, накоплю денег, продам и возьму себе Велостера и все дела))) Сандеро - лучшее предложение в данном сегменте.

Enakin:
точно, квест))) двухлетняя приора или гранта у меня бы вызвала жуткое подозрение)))

mantoncev:
Комменты не читал, некогда.
да сейчас все, ***ха муха, дорогое стало...раньше он от 270 тыр. стоил Логан...а сейчас уже от 327 (((

_Far East_:
У меня зима до - 40 доходит заводят даже те кто стучит 4 цилиндром.
Полтергейст какой-то)))

Павел_38:
Во-первых, 468 т.р., а не 500 ))) .
Моя чуток за 500 выскочила (из-за попогрея).. Разговаривал с одним знакомым, он тоже типа вот.. куплю жене Хундай тыщ за 250 пусть на автомате погоняет.. Я говорю, какого года? Он - новый.. Я - гыыыыы.. Новый хундай на автомате за 600 уйдет.. Он - да ну нафиг.... В общем суть в чем.. Все кто говорят про "да за такие деньги можно...." Просто не владеют информацией..

Enakin:
Вот вот, а когда со своими деньгами идешь покупать, так вообще, хоть стреляйся))

Верно!!!

А Nissan Tiida леворульные тоже наши клепают или?

А хотите отвечу на все вопросы разом.
В цене дело, если бы кое кто в правительстве не заботился о нас всех все бы имели то что хотели, а не то на что денег хватило.

_Far East_:
Помню-помню.. Коммунизм и светлое будущее...

Enakin:
Помню-помню.. Коммунизм и светлое будущее...
.............. Вообще не попал, про нынешнее время говорю.

_Far East_:
.............. Вообще не попал, про нынешнее время говорю.
Только лозунги 100-летней давности.. Фабрики - рабочим, землю - крестьянам.. Потом чуть позже было: какдой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке....

Павел_38:
к слову, ровно за 468т.р. я в 2008 году купил жене шестилетный RAV4, с полным приводом, климатом, пробегом 78ткм., который три года ездит и не просит ничего кроме замены масла согласно регламенту... Правда, это была покупка на аукционе, сейчас уже не актуально...

Enakin:
Вы как то по диагонали читаете??? Чот вас понесло совсем не туда.

Enakin:
Или вы за ЕДро ? Тогда можете не объяснять.

_Far East_:
все бы имели то что хотели, а не то на что денег хватило.
Не тоже самое?
Enakin:
НИКОГДА НИКТО НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ТО ЧТО ХОЧЕТ, А БУДЕТ ИМЕТЬ ТО, НА ЧТО ДЕНЕГ ХВАТАЕТ. Ибо сколько бы денег не было, будет хотеться всегда того, на что хоть чуть-чуть, а не хватает...

Не тоже самое?
Вы слова отдельно не вытаскивайте из предложения там смысл в первой части.

Усть-Илимск
Павел_38:
Спасибо, земляк)) бери и не парься - не пожалеешь)))
Хотелось бы ещё почитать про твои ТО у диллера. дополняй потом

А вот с этим согласен.

SIAVA:
Хотелось бы ещё почитать про твои ТО у диллера. дополняй потом
обязательно!!)) поеду на 7500 км просто менять масло, напишу что да как...

Sheriff007:
Не перегибай. Доля правды в твоих словах есть и это факт.

не автор я тебе не предлагаю бьюйка, это как чисто сравнение с б/у машиной выше класса.
неужто за 15 000 нельзя в россии найти какой нить авто лет 5-8 от роду, но повеселее? этот сандеро мне кажеться подойдет идеально пенсионерам/небольшой семье с ограниченым бюджетом. когда практичность превыше всего. но мне кажеться пока молодой надо успеть насладиться молодостью и непрактичными решениями.
я вот после комфортного бьюйка следующей машиной наверно субаря возьму тока обязательно на механике и с турбиной. если не найду наверно какую нить хонду.
а ты купил овоща с 100лс и теперь диски собираешься ставить, обвес. смысл? машина же не едет все равно
сочувствующий

а какая разница если машине 15 лет но она при езде приятнее во всем?

Павел_38:
ни о чем...походи по рынку нашему, найди что-нибудь приличное за эти деньги...
ну кто ж в здравом уме нормальную машину будет на рынке искать? там же одни перекупы с наполированными дровами. я за своим фориком за 1100км ездил...

egorlike:
Отлично едит для массы в тонну 1.6(16кл) 102л, хуже 1.6(8кл) ито только по трассе на низах отлично тянит... А гонщиков на старье хватает на дороги и кладбище

_Far East_:
А то на твоем Сандеро металл с палец толщиной, да?
У нас в городе одна фирма такси взяла себе Логаны и как ты думаешь сколько их осталось в живых???
Да любой таксист скажет что логан не убиваймы, у меня один знакомы 300тыс накатал, и говорит все целое, я знаю и по 700 тыс отхаживают!

МатЧиб:
У нас нет 1 остался живой остальные в утиль. С одним спорить не буду заводиться он в любой мороз.

_Far East_:
Говорю так потому что таксист живет рядом со мной.

_Far East_:
Судя твоей логике и сравнении машин то да! Она же кому то уже дала до тебя.
Ну за 15 лет много можно дать, в отличие за 1 год....
Как вы ездиете на быушках старых, этими вещами владели много лет разные люди!
Не известно что в них происходило....
Я лично за свой личный новый пускай скромный авто, который ездиет и не ломаеться

_Far East_:
Убить можно все, а что надежней за 400руб для такси?

МатЧиб:
Ну за 15 лет много можно дать, в отличие за 1 год....
Как вы ездиете на быушках старых, этими вещами владели много лет разные люди!
Не известно что в них происходило....
Я что отговариваю вас от вашего авто))))

_Far East_:
А то на твоем Сандеро металл с палец толщиной, да?
Ну толще чем на солярисе....

МатЧиб:
Убить можно все, а что надежней за 400руб для такси?
Взяли как раз Соплярисы целый авто парк посмотрим как они продержаться.

МатЧиб:
Ну толще чем на солярисе....
Вы что в разрезе замеряли? Если да то данные в студию.

Продажа Renault Sandero 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро.
Посмотреть всё о Рено Сандеро

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро с фотографиями, недостатки и все минусы!