Отзыв автовладельца Renault Sandero 2011

Год выпуска: 2011
Название: Expression
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Доброго всем времени суток! Вот наконец-то решился написать отчет о своей машине, владельцем которой я уже являюсь с 08.11.2011 года. Хотелось бы сразу попросить людей, которые в один голос орут «за» правый руль, «за» сотые марки и тому подобные вещи – не тратьте время зря. И мое и свое.

Теперь обо всем поподробнее. Мысль купить новый автомобиль с салона родилась за 1,5 года до приобретения, сначала были мысли о покупке подержанной, однако эти мысли, к счастью, вылезли из головы сами собой. Варианты были разные. Главные критерии выбора: 1) чтобы шла по программе утилизации; 2) до 500 т.р. (это был потолок); 3) лаконичного внешнего вида; 4) по возможности - автомат; 5) только зарубежный автопром. Вариантов было несколько под эти критерии: 1) Форд Фокус; 2) Рено Логан; 3) Рено Сандеро; 4) Шкода Октавия; 5) Киа Рио; 6) позднее Солярис.
Фокус через месяц раздумий отлетел, причина – цена. Средняя комплектация с автоматом дороже 600 т.р. Шкода отлетела по той же причине, хотя внешне она была самая симпатичная. Киа Рио (в старом кузове) как-то не вызывала никаких эмоций. Вроде машина неплохая, в ценовую категорию попадает, но в ней чего-то не хватает, самобытности что ли. Солярис поздно пошел по программе утилизации, к тому же на машину с автоматом цена тоже немного выше 500 т.р., и в нэте много отзывов читал о том, что дилеры хендай грешут впиханием ненужных допов без предупреждения, поэтому рисковать не стал. Еще одна причина конечно (на тот момент хэтчбеков не было) на заднем диване тесно, головой упираешься в потолок, двигатель впрысковый с системой газораспределения, что по само по себе для нашей эксплуатации с нашим бензином
Остались Логан и Сандеро. Логан (в обновленном кузове) смотрелся куда приятнее, чем в старом, однако все равно остался немного зубилом. Сандеро мне понравился сразу из всех кандидатур (в общем соотношении): 1) цена с автоматом 468 т.р.; 2) кузов симпатичный; 3) все-таки кузов хэтч выглядит современнее и молодежней; 4) имеет все плюсы Логана. До эксплуатации только один минус – долгое ожидание машины с автоматом. Дольше только Стэпвэй, того наверно год ждать.

И вот, настал тот дивный час…приехал забирать в Рено-Центр Иркутск. Ждал получения долго. Наконец-то дождался. Иркутский дилер Рено оставил в общем впечатление на 4 с минусом. Началось все с того, что пока машина еще на пришла, дилер предложил установить допы на выбор. Склонность была поставить подогреватель электрический и брызговики. Но окончательно дали задание ставить только брызговики, а про подогреватель сказали, что идея хорошая, но еще поразмыслю (просто думал, что проще сигу с прогревом поставить). При выдаче автомобиля Дилер поставил перед фактом, что установили и брызговики и подогрев. Это конечно немного расстроило, пришлось отдать 13 т.р. за подогрев и брызговики + установка.
В бак наливают всего около 3 литров бенза (в хендае полбака дают!), омывайка такая, что можно просто отравиться насмерть вонью (причем залили ¼ вместимости бачка, сволочи!!). Пару раз брызнул на стекло, и кончилась она. На вопрос: «А где щуп масла коробки?»; специалисты Дилера ответили вопросом на вопрос так, что я чуть на пол не рухнул: «А зачем он Вам?». А, ну да, бл*ть, зачем мне щуп коробки?....Как они пояснили, что здесь такой  декстрон «крутой», что его тупо меняют полностью через каждые 150000 км и все, за уровнем следить не надо. Я был шокирован конечно. В подарок ничего не дали, дали только модельку и то Логана через 2 недели…Думал ,что хоть коврики подарят…Ладно, выпрашивать я тоже не стал.
Резина летняя была (на дворе уже 8 октября), хорошо снегом еще не пахло. Удивительно, но у меня стояли не Барум, к которому я готовился, а Амтел. Минусы у резины два (как позже оказалось): 1) шумность; 2) при минусовых температурах – как будто на деревянных колесах едешь от кареты. А так, сносная. Заправился я значит сразу и поехал.

На данный момент проехал 3500 км, поэтому буду объективен в полной оценке автомобиля.
Внешность: внешность мне нравиться. Лаконичная, видно, что уже законченные линии, не рубленные, симпатичные глазки. В будущем пошире резину, черное литье и обвес черный (оригинальный, аля степвэй и будет само то), затонировать заднюю полусферу. Тогда будет просто заглядение.

Качество сборки кузова: качество сборки кузова на 4. Понятно, что автомобиль бюджетного класса. Однако, имеются микрощели в некоторых стыках. Нет (хотя кажется, что это является обязательным) верхнего уплотнителя лобового стекла (когда теплеет, снег тает в выемке, а потом замерзает и скрежет дебильный появляется, пока лед не уберешь щеткой или печкой не расплавишь), нелогичная впадина между лобовым стеклом и капотом, можно было закрыть декоративной пластмассой. Уплотнители дверей смотрятся некрасиво, хотя функции свои выполняют на 100 %.

Качество сборки салона: оценка такая же – 4. Претензии аналогичные.

Комфорт: Сидеть мне в машине удобно. Мой рост 192 см. Меня все устраивает, руль регулирует только по высоте и в небольших диапазонах. Хотя больше и не нужно, ниже уже в колени, выше – закрывает нормальную обзорность. Обзорность, кстати, на 5. Зеркала большого размера, вполне хватает. Обогрев заднего стекла очень порадовал, отогревает быстро. Печка на 4 греет (но еще морду не закрыл на зиму), не то, чтобы Ташкент, не то чтобы Арктика (сейчас уже закрыл перед, в салоне теперь Ташкент). Сиденья без поддержек, но этого, думаю, здесь никто не ожидает, главное, что от них спина не болит, ехать, в принципе, удобно. Органы управления доступны, сигнал на рычаге поворотников (особенность, но меня она не раздражает). Стеклоподъемники на центральной консоли – вполне нормально, разницы никакой нет. Все равно тыкать пальцем.

Управление:  гидроусилитель особенный, не такой как на тойотах. Там можно пальцем крутить, здесь же – сломаешь палец. Руль туговат по сравнению с тойотами, зато, я считаю, что это даже лучше, поскольку лучше чувствуешь движение машины, машина более предсказуема. Вообще машина себя ведет нормально. Есть небольшие крены при резком вхождении в поворот, но сразу же на них реагируешь.

Автомат – без нареканий. Единственное – жаль, что не пятиступка. А так, вполне хороший. Есть зимний режим, есть ручной режим, крутит до красной зоны без проблем. Двигло – 103 л.с. Заводится пока без проблем (уже было -25 градусов). Ест любой бензин, но на 95 чувствует себя лучше, чем на 92. Если крутить, машинка шустрая. А крутить не люблю, сердце кровью обливается, до 2,5 тыш кручу и все, он в спокойном режиме на этой отсечке переключается сам в спокойном режиме. Тормоза с холодами начали поскрипывать – дешевые видимо колодки. Приехал к дилеру, сказал, что грязь попадает, влага, вот поэтому и скрипит. Тупая отмазка. Резина сейчас зимняя Данлоп шипованная, очень хорошая. Особенность тормозов – срабатывают мгновенно.

Двигатель сам по себе простой, без непосредственного впрыска и система фаз газораспределения, и уже проверенный на многих других автомобилях, поэтому он не является современной разработкой, в отличие от Соляриса. Но, с другой стороны, ему некачественный бензин по боку. Меньше электроники – выше надежность.

Подвеске я могу поставить только оценку 5. Энергоемкая, не дубеет на холоде, ямы глотает как толстяк пирожки. Клиренс 160 мм успокаивает нервы при подъезде к бордюрам и по холмам, горкам.

Свет: головной свет отличный, ближний и дальний святят как надо. Причем, один раз включил ночью ближний свет и встал прямо перед машиной. Фары светят отлично, но вообще не слепят.

Буду дополнять отзыв и писать, что происходит при эксплуатации. В целом, автомобилем доволен полностью, не жалею, что купил. Надеюсь уже совсем скоро поставить музыку, а то без нее ну смертельно скучно ездить.

Не судите строго, отзыв буду дополнять. Следующий раз напишу на 7500 км на первом ТО.

Еще фотки Сашки.

Все работает в штатном режиме.

...В продолжение темы, скажу пару слов про ТО-1 и установку аудиосистемы. ТО вышло в 3300. Записался, приехал, часок с лишним подождал, и уехал. Масло проверил, чистенькое. Фильтр вроде тоже новый, хотя в следующий раз буду что-нибудь придумывать, чтобы точно не обманули.

Что же касается музыки...тут уже история поинтересней:) Значит, поехал я в один из местных магазинов покупать музыку. Купил магнитолу Alpine, колонки вперед хорошие с пищалками за 2600 штука и назад попроще за 1600 штука (Helix - немецкие)....

Вот и все. 18 июня 2013 года сандерик был отдан отцу на дальнейшую эксплуатацию. Вот, что могу сказать про этот автомобиль :

1) У автомобиля в техническом плане нет абсолютно никаких проблем (двига, коробка, подвеска, все надежно и работает без сбоев);

2) автомобиль прост в эксплуатации (если есть желание и возможность менять все самому и на этом экономить, а не ездить к дилеру, то эксплуатация данного автомобиля будет для Вас приятным сюрпризом);

3) белый цвет самый практичный;

4) автомобиль оставил самые приятные впечатления....

это ещё 3 месяца. А давно уже ждёшь ?жаль мне не по карману (
Заказал в середине октября, очередь больше 4 месяцев
Хочу море, лето и зарплату

RaneMax:
Заказал в середине октября, очередь больше 4 месяцев
если нравится авто то енто ожидание стоет того )

Автоманьяк:
Шнива окажется вообще не удел, если на дастер цену удержат на этом уровне.
Да ладно... Любой товар найдет своего потребителя. ИМХО категории покупателей, покупающих шниву и дастер немного разные...

Enakin:
у кого та категории, у кого та финансы )

SIAVA:
у кого та категории, у кого та финансы )
Да при чем тут финансы... Мы же рассматриваем вариант, при равной стоимости Дастера и Шнивы.. А при равной стоимости все равно, кто-то предпочтет ниву, кто-то - дастера.

Enakin:
. Мы же рассматриваем вариант, при равной стоимости Дастера и Шнивы..
дастер не удержит цену близкой к шниве.как минимум на 100 тыс будет дороже в похожих комплектациях.

томск
я согласен, но многие за более лучшее качество будут платить больше
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

МатЧиб:
я согласен, но многие за более лучшее качество будут платить больше
брать его будут!в этом сомнений нет!сейчас вообще покупают просто ВСЁ!в стране катастрофически нехватает выпускаемых и продаваемых авто!рынок не наполнен!от этого и такие цены и очереди!дефицит однако!)))

томск
GRom1309:
согласен, все это создано что бы с народа по больше бобла собрать, при наших нищенских зарплатах...

МатЧиб:
И всё же покупают, а раз покупают то можно и по вытягивать с народа

вот это истина.
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

А вы тут все за свои Dacia трете. Неугомонные.

Яровое
КАК ГОВОРЯТ В НАРОДЕ НАЧАЛИ ЗА ЗДРАВИЕ КОНЧИЛИ ЗА УПОКОЙ НАЧАЛЕ С САНДЕРО КОНЧИЛИ ДАСТЕРОМ ИЛИ ДУСТЕРОМ МОЛОДЕЦ ПАВЕЛ РАЗВОРОШИЛ ЫУРАВЕЙНИК СВОЕЙ САНДЕРОЙ

Генок с Ярового:
Стараюсь))) хотя я бы взял дастера, тем более по объявленным ценам)) дизель и 4вд

Троицк Московской
Да потому и разворошил, что многие праворульщики в перспективе понимают, что судьба у всех одна - руль левый. Да только в сравнении с текущей тачкой и ее стоимостью в левом руде аналогов нет.
Это и обескураживает. Была бы Калдина новая за те же деньги что в Японии, взял бы не задумываясь. Увы берем левый руль на класс пониже.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Яровое
ЗАКАЗАЛ СТЕПУ В МАРТЕ 472 Р ЗАБРАЛ В АВГСТЕ 508 Р КОРОЧЕ НАЗВАЛСЯ ГРУЗДЕМ ДАСТЭР ТОЖЕ НАКРУТЯТ НО ЭТО В РАЗНЫХ МЕСТАХ ПО РАЗНОМУ А АВТО ПОВИДИМУ НЕПЛОХОЕ

И за че +36 т.р.???

Яровое
СКАЗАЛИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ СПРОСА ПОВЫСИЛИ СТАВКУ НДС КОРОЧЕ ПОЛТИНИКНАДО С СОБОЙ БРАТЬ ВОТ ТАКИЕ БРАТ ДЕЛА НАГЛЕЮТ СВОЛОЧИ

И за че +36 т.р.???
наверное за то что так "быстро" пришёл + цвет и т.д. =) Генок а где отзыв степвея ? Хотелось бы почитать

Хорошая машина!Новая! Экономичная!Смотрится хорошо! Эх...подкоплю и куплю...
Супру gte)

AntonGT888:
Хорошая машина!Новая! Экономичная!Смотрится хорошо! Эх...подкоплю и куплю... Супру gte)

Генок с Ярового:
Это тебе по ушам наездили, ставка НДС одна на всех 18%. А цены ваши продаваны накручивают.

Она не для понтов.
У таких машин совсем другие задачи.

Яровое
информация к размышлению БАРНАУЛ САНДЕРО СТЕПВЕЙ ВНАЛИЧИИ 523 Р ЕСТЬ С АВТОМАТОМ ЦЕНЫ НЕТ ЭТО НЕ РЕКЛАМА

Она не для понтов.
У таких машин совсем другие задачи.

Где ему в Ангарске выполнять эти задачи на таком авто ? )))
Это у AntonGT888 спрашивай он же хочет купить.

народ позволяет себя на№епывать, вот и все.
я бы принципиально ни за что бы заплатил полтинник сверху в ответ на такие слова.
купил бы другую машину, пусть проще, пусть хуже, пусть подождал бы и походил пешком.
иначе - чувствовал бы себя как оплеванный.

дилеры и манагеры потому и наглеют - народ глотает и не давится. Не может вместо написания комментариев на дроме погуглить изменение ставки НДС, не может почитать договор поставки, который он подписал и т.д. и т.п.

Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

babay1:
к сожалению народ как глотал таки будет продолжать ... (((

Где ему в Ангарске выполнять эти задачи на таком авто ? )))
да 60 км/ч и по тормозам на светофоре))

babay1:
грустно.
Жизнь такая, друг((( ждать тоже за№бывает...я еле дождался))

в январе поеду на рекомендуемое ТО 7500 на замену масла...посмотрю как заменять. интересно, старое отдадут?!?))) Стоимость вместе с маслом 3200 вроде как мне сказал техник.

Павел_38:
Ага готовь канистру для строго масла:)))

И нахрена она тебе такая нужна ? Для "понтов" ? Бред
бред спорить о вкусах...а это любовь
картошку возить...мебель там...рожь...
_Far East_:
Она не для понтов. У таких машин совсем другие задачи.
получать удовольствие
Павел_38:
да 60 км/ч и по тормозам на светофоре))
60 км/ч оптимальная городская скорость на 20 колесах;)

AntonGT888:
бред спорить о вкусах...а это любовькартошку возить...мебель там...рожь...получать удовольствие60 км/ч оптимальная городская скорость на 20 колесах;)
ездил на 19-х на супре, только 70-й...а 20-е просто жесть наверно))

Яровое
ЗВОНИЛИ С САЛОНА ПРЕДЛАГАЛИ ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР В САЛОН АВТО ОН НУЖЕН ИЛИ НЕТ УЧТУ ВАШЕ АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ А ЗА НДС Я ЗАГНУЛ СИГНАЛКУ КРУТУЮ ПОСТАВИЛ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ИЗВИНИТЕ

Генок с Ярового:
Салонный фильтр вещь нужная.. Ставить его или нет дело каждого. Где ставить опять же - дело каждого.. Либо в салоне (в Барнауле 1500), либо самому (сам фильтр стоит 300-500 рублей), но надо прорезать дырку под него, либо доверить "дяде Васи" из "гаражного автосервиса"..

Enakin:
А самому купить и поставить его не судьба?! Что ж все кто то, да кому то!
Зимой он не нужен. Многие его наоборот снимают на зимний период. А летом да обязательно.

_Far East_:
А самому купить и поставить его не судьба?!.
При желании можно вообще все делать самому. У меня лично такого желания нет.. Себе пока фильтр не врезал - или дилерам отдам или "дяде Васе".. По идее там делов на полчаса, но при этом надо принять позу "Зю", иметь какой-никакой инструмент (сапожный нож или выжигатель), при этом на машинах оборудованным кондиционером есть риск прорезать трубку охлаждения, а в этом случае - фильтр золотым окажется.. При вырезании дырки под фильр можно накосячить (рука дернится, не туда резанешь).. В общем еще лет 5 назад сам бы резал, а сейчас ну его*****.. На форуме http://clubsandero.ru есть целая тема про фильтр страниц на 100..

лишним не будет))

все проходят на 15т
Я тоже на 15 т поеду.. у меня это по примерным расчетам как раз на весну придется...

Яровое
просили отчет о степвее проехал 1т700км стоит в гараже по крышу снегом засыпанная езжу на 9 стоит у подезда весной продам тогда и отпишусь эйфория прошла да и вобще нихочу чтобы праворукие марководы об меня ноги вытирали начитался знаю

Генок с Ярового:
не обращай на них внимание. завидую же, вот и пишут гадости ) а степвея зря закрыл, над щас в зиму поэксплуатировать, посмотреть как себя в минус ведет )

Яровое
у нас долбаная администрация с11 вечера до7 утра свет в городе выключают пусть уж 9 дербанят не так жалко увы второго гаража нет поставь себя на мое место

значит ждёмс весны )

SIAVA:
немного вклинюсь в ваше обсуждение просто сам стал счастливым обладателем степвея ждал его не так долго около месяца и дождался его в декабре автомобиль показал себя зимой с положительной стороны.заводится с пол оборота даже в -30 больше пока не было нагревается в салоне очень быстро а потом можно ехать как летом в одной футболке.дорогу держит на отлично мелких ям не чувствует а главное расход по трассе 6-7л а вот по городу многовато с прогревом за 12 ушло но говорят после обкатки меньше станет.немного о дилерах они наверно как и везде когда хочешь только купить они будут прыгать возле тебя а когда уже заплатил на тебя ноль внимания .накосячили не много и отказались со мной разговаривать а начальство их сказало (давайте из за этого не будем портить отношение ведь вам еще 3 года у нас обслуживаться) и посоветовал наклеить наклейку не серьезно как в детском саду на кабинках нарисованы.но не об этом сейчас.из допов поставил сигу. магнитофон .фильтр печки ну и колеса там же обошлось немного подороже чем в другом сервисе ну и ладно.главное что автомобиль нравится мне и моей семье а жена прокатилась и сказала что это будет её автомобиль так что нужно брать ещё только теперь буду умнее возьму на механике чтоб она за руль не садилась.всем удачи читайте и не повторяйте ошибок.

Tav78:
В Барнауле покупал? Че накосячили?

Enakin:
В Барнауле покупал? Че накосячили?
я тож не понял про касяки наклейку

я тож не понял про касяки наклейку
покупал у себя в Бийске а косяк был на крышке багажника с низу возле замка царапина до грунта сказали что заделают а сами как будто про неё забыли или точнее забили все равно же уйдет

Tav78:
И решили простой наклейкой? Плохое решение.. Под наклейкой все равно ржаветь будет..

Tav78:
Ох уж эти сервис мены... Три года у них обслуживаться насмешили :) если они сейчас отказываются устранять что обязаны то накой такая гарантия и зачем их ДОРОГОЕ обслуживание. Они устную или письменную отказали?? Если устно то письменно пишите но вежливо:) Хотя оцинкованный кузов гнить не должен и ржавчины не будет.

Dimzon:
Хотел новую себе машину купить с салона, зашел в рено посидел, потрогал,понюхал, покрутил- г..но полное и дешевое. В итоге купил пр (очень доволен). В Рено больше ни на гой, присматриваюсь к корейским
Первый абзац отзыва в помощь.
Симпотяга белый Сандэрик.
Автор, у них, кроме Стэпвэя, одна подушка безопасности?

а чего не 15 000?

Андрей г. Орёл:
Автор, у них, кроме Стэпвэя, одна подушка безопасности?
Вторая подушка идет в комплекте пакета безопасности вместе с АБС и третьим задним подголовником за что-то около 20 рублей..

Mtk:
Никто и не считает деньги в чужих карманах. Мне только не нравится, когда вы ребята-дальневосточники начинаете говорить как у вас все хреново и з/п низкие, а вот у вас в Центральной части все хорошо. Приезжайте! В нашей деревне можно домик недорого купить. Только работы нет ни хрена. Если найдете работу в райцентре на 10-12 тыс, считайте вам повезло. Это если вас еще не наколет работодатель.
Можно пойти помощником к фермеру - картошку сажать или навоз убирать на ферме, тыщи за 3 в месяц. Зато стабльный доход.
Вэлком к нам в Пензенскую область!
ЗЫ
Да, а по выходным мы ходим по многочисленным салонам и покупаем новые машины. Прям сплошь и рядом.
+1 000 000
И в Орловскую область милости просим! :-) работаю инженером на газоперекачке, з/п 29 000 р. И это, поверьте, для наших краёв ОЧЕНЬ хорошо!

Enakin:
Ясно. Спасибо :-) про пакеты я совсем и забыл...

Андрей г. Орёл:
а чего не 15 000?
ну типа дилеры рекомендуют заехать на 7500 для замены масла, за работу вроде не платишь...говорят, у нас условия тяжелые, поэтому для двигателя это будет лучше :) но, вроде как, можешь не ехать.

Павел_38:
За бесплатно почему бы не поменять и на 7 500 :-)

Павел_38:
То на 7500 км платно 850 рублей 0.5 часа...

Владимир
Хотелось бы сразу попросить людей, которые в один голос орут «за» правый руль, «за» сотые марки и тому подобные вещи – не тратьте время зря. И мое и свое. Читать полностью: Отзыв о Renault Sandero

vmm:
это как раз все пропустили мимо))

Radamanf:
То на 7500 км платно 850 рублей 0.5 часа...
все вместе будет стоить 3 299 рублей. масло, фильтр, и работа по их замене.

Владимир
Обращаюсь к неуважаемым дромовцам: автор отзыва чётко написал- "Хотелось бы сразу попросить людей, которые в один голос орут «за» правый руль, «за» сотые марки и тому подобные вещи – не тратьте время зря. И мое и свое." Что, руский язык не понимаем? Или делать нечего? Автору 5, молодец! Читать полностью: Отзыв о Renault Sandero

мне тут друзья (владельцы рено) посетовали, что механики у дилера грешат тем, что ничего не меняют по факту...на фильтре ладно, можно метку поставить какую-нибудь, с маслом как быть...все-таки хотелось бы заплатить за дело)) кто и что подскажет? как лучше их проверить?

Без души машина, чтобы просто перемещаться в пространстве.
Зато новая!
Ну тут уж кому что важнее...
Удачи в эксплуатации.

Павел_38:
В рем.зону к ремонтникам и смотреть, что делают - самый надежный способ.. Заодно поспрашать можно что-чего..

Enakin:
в рем зону могут не пустить сам видел как владельцы авто выглядывают в окошко и наблюдают что делают механики из другой комнаты.

автор молодец-купил практичный авто,вот только цвет металлик бы
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
вот только цвет металлик бы
+ 6000 рублей. Вроде столько

Щуп то выдерни и посмотри, старое масло осталось или новое залили.
даже после 10000км масло остается светлое в новом авто грязи в двигателе нет поэтому обмануть могут просто поменяв масл.фильтр

Tav78:
Да ладно.. У меня уже потемнело (не черное конечно, но и не прозрачное, как сразу после замены)...

Enakin:
а может его как раз и не меняли?очень сложно проверить даже уровень масла на желтом щупе авто.может кто подскажет как проще это сделать?

Tav78:
Мне масло не меняли еще (пробег около 7 тыс.).. А потемнело масло где-то после 1 тыс. км.. Т.е. его стало видно на желтом щупе..
Tav78:
.может кто подскажет как проще это сделать?
А что там сложного? Главное чтобы светло было..

Алтай
Кстати, на железном щупе масло видно примерно также как и на желтом - пока свежее (прозрачное) плохо видно, как потемнеет - нормально..А что там сложного? Главное чтобы светло было.
Спасибо.у меня пробег 2000км.смотрел уровень еле увидел на отблеск очень тяжело разглядеть.на черном было бы лучше намного(извини если обидел)

Tav78:
Да какие обиды.. Вряд ли на черном было бы лучше видно.. Желтый, конечно не самый лучший вариант для щупа, но и черный не фонтан.. Тогда уж белый лучше..

Enakin:
я уже думаю, что так и буду делать))

ильяи:
автор молодец-купил практичный авто,вот только цвет металлик бы
спасибо)) да мне белый цвет нравиться, а он только матовый))

Щуп то выдерни и посмотри, старое масло осталось или новое залили.
если бы все так просто было...масло же не черное сейчас...они сменят, новое зальют и скажут, что остатки старого окрасили. я думаю вряд ли у них там супер смазки прочистки и пневноочистка есть((

фильтр решил пометить белым маркером слегка)) будем надеяться на добросовестность техников...

Это означает одно - масло гамно и моющая способность у него никакая!
Ибо масло чернеет, смывая со стенок цилиндров сажу, образующуюся при сгорании топлива.

Выхлопная труба у тебя внутри тоже идеально чистая?
это да, если не темнеет, значит дело - труба...

ростов-на-дону
мужики а вы не боитесь, что в б.у японках у вас что то отвалиться может? ну от радиации. лучше на москвиче, но с причиндалами...
Мой отзыв: Peugeot 206 2007

Выхлопная труба у тебя внутри тоже идеально чистая?
если заливать гамно вместо бензина оно может и потемнеет через ~5000-10000км на новом авто и глушитель будет в саже. будет видно дальше а пока все везде чисто.
на другом авто у меня так и было залил масло через 500-1000км оно потемнело только он в России более 200000 прошел и+ смотали сколько да и труба была в налете но скорее не из-за бензина а из-за износа датчиков расх.возд.а по маслу кто его знает что они туда льют но работает все хорошо

Алтай
[quote=ALEX 22] смывая со стенок цилиндров сажу, образующуюся при сгорании топлива.
большее количество сажи остается на дне поршня а остальное улетает в воздух. стенки цилиндра остаются чистыми из-за поршневых колец они его полируют и поддерживают почти всегда в чистом состоянии

Рад за тебя!
Я меняю ч-з 4,5-5 тыщ, лью 98 бенз и все равно темнееет через 1,5-2 тыщи.
А труба чорная-чорная и жрет 20 л в городе :(
Где то я прокололся с выбором машины :(
Надо было Рено покупать!
Вот я лошара...пошел рыдать :))))

Ты опять прав!
Откуда же мне инженеру - конструктору ДВС знать, что и как происходит в цилиндрах...

Рад за тебя!
Я меняю ч-з 4,5-5 тыщ, лью 98 бенз и все равно темнееет через 1,5-2 тыщи.
А труба чорная-чорная и жрет 20 л в городе :(
Где то я прокололся с выбором машины :(
Надо было Рено покупать!
Вот я лошара...пошел рыдать :))))
я сам за себя рад.удачи!

Владимир
К автору вопрос: на каком бензине ездите, 92 или 95? У меня аналогичный авто, пробег 850 км, надо определяться, как дальше.

Троицк Московской
Не знаю, как там у инжиенеров-конструкторов, а у меня практика с 15 летним стажем масло темнеет начиная с 3-х тысяч и к 7-8 становиться темно-коричневым, а к 10 тыкам это уже черное.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Павел_38:
я уже думаю, что так и буду делать))
Автор если что то будешь покупать из запчастей в магазине в салона не в коем случае не бери и не заказывай. Такого наглого развода я вообще ни где не встречал. ТО если бы не гарантия я бы вообще сам лучше сделал. Самый надёжный вариант считаю

livada:
пробег 2000км масло светло желтое.посмотрим что дальше будет

Павел Ю.:
Вот бы кто раньше подсказал или написал.купил резину теперь бодаться с ними начинаю то ли диски не центруются по ступице то ли резина не идет к авто.все еще есть не большая вибрация на скорости 40-50км/ч.пробовал родное литье ставить все исчезает и едет ровно

livada:
Ну и я какбэ о том же...масло темнеет, даже на новом двигателе Рено.
За 10 тыщ нормальное масло просто обязано потемнеть!

Tav78:
балансировка может плохая. Они ещё потом скажут когда ходовая полетит что ты и виноват что не те диски использовал, не гарантийный случай. У меня на сигнализации сирена сломалась через пол года после установки, так отказали без вопросов гарантия прошла, а сами уроды не правильно установили её она двигатель задевала и кирдык настал.

Павел Ю.:
диски и шины у них покупал.а то что вибрация то мне подсказали что эти диски не центруюца и при затяжки болтов диск смещается немного в сторону.поэтому нужно ставить проставку. поеду и пусть устраняют дефект.что выйдет пока не знаю но буду настаивать и ссылаться на гарантию.

vmm:
зимой 95-й...летом буду 92 лить.

Курган
Павел_38:
зимой 95-й...летом буду 92 лить.
Тогда уж лучше наоборот
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

это почему?

Tav78:
написал немного не так про проставку она называется центрующее кольцо.долго маялся с колесами купленные у дилера и вот наконец то свершилось удалось сдать колеса назад.получив назад деньги отправился в магазин за новыми.они обошлись мне на 2000р.дешевле,пкупил сразу центр.кольца поставил и о чудо авто поехало совсем по другому ни каких вибраций и скачков вообще не стало.у знакомого руль из рук выскакивал на скорости 130км,ч думал что это кнстр.особенность поставил кольца и авто повел себя по другому.в авто центре пока я и мне выносили мозги ко мне подошел мужичок и поинтересовался доволен ли я авто разговорились и оказалось что у него тоже самое и он уже обращался с этой проблемой к ним но они говорили как и всем что все в пределах нормы.так что если есть у кого вибрация попробуйте поставить центр.кольца стоят они 20руб но эффект от этого обалденный.

Я на форумах тоже начитался, что 92 ой зимой лучше. У него детонация хуже, тоесть зажигаеться при меньшем давлении как я понял (при сжатии в поршне). Сам собираюсь менять масло после зимы, как раз тыщ 8 будет. На тазике всегда менял по лету и по осен. Благо ипробег был около 20тыщ в год.

Продажа Renault Sandero 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро.
Посмотреть всё о Рено Сандеро

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро с фотографиями, недостатки и все минусы!