Отзыв автовладельца Renault Sandero 2011

, Иваново
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: Зима, город - 11 л. Лето-трасса 6,5 л. л/100км
Цвет кузова: Черная жемчужина
Первый раз повстречал Сандеро в Украине, под маркой Дачия. Зная характеристики из многочисленных обзоров первым делом, естественно, кинулся разглядывать внешний вид авто. Надо сказать, что восторга дизайн особого не вызывал и на фото, но воочию машина выглядела лучше. С чем и по сей день не смирился – дизайн оптики передней. Но это на любителя.

Все остальное не вызывало отторжения и внимание на себя машинка обратила.
Вообще, изначально вариант приобретения данной модели не рассматривался по причине неприличного аппетита, но в результате анализа отзывов о надежности, заводимости в зимнее время и цены, таки решено было заказать Сандеро.

Такие мелочи, как эластичность, не интересовали, в связи тем обстоятельством, что были раньше "Жигули" с моторчиком 1300 и нехватки силенок не ощущалось. И напрасно.

В начале января была заказана машина в комплектации Экспрессион, дополнительно кондиционер. Основное назначение: поездки на море и в деревню на выходные. Ждать пришлось до конца мая, потом пришлось дожидаться ПТС. В начале июня, на
крыльях полетели за своим сокровищем. Оказалось в салоне забыли поставить сигнализацию. Ничего, поездка в 100 км. на установку - только удовольствие.

Дополнительно куплены коврики, дополнительный антикор, задние подкрылки, брызговики, сигнализацию. В итоге стоимость составила 440 тыс.руб.

За такую стоимость хотелось бы хоть какую нибудь музыку, но нет.
Подарены салоном моделька Сандеро и насадка на глушитель - смеялся 3 дня.
Да, еще средство для очистки стекол - импортное.

Пока первая тысяча преодолевалась "на цыпочках", уже зародилось недоумение - динамики то нет совсем. К управлению привыкал недели две - педальки почти не чувствуются, очень мягкие. Девушкам понравится точно. За 10000, проведенных за рулем, так и не смог освоить тормоза. Чуткость их не позволяет нормально дозировать усилие, в результате машина постоянно клюет. Кто возит людей, склонных к укачиванию, поймет - это проблема! Сначала правую ногу начинало сводило сводить через 30 км. Газ ведь тоже очень мягкий, нога на весу постоянно. Однажды под педаль газа попала тряпка, брошенная для впитывания грязи, появилось усилие, сразу стало понятно, что педалька так бы и должна была работать, хотел даже менять пружину на более жесткую, да так  и не добрался.
Все что ехало, ехало быстрее меня.
Но гоняться не дело на первой тысяче.
Потом дальняя дорога на Азовское море. По дороге в сторону моря не торопился, резко не газовал, ну надо ж обкатать.
Обратно двинулись с показаниями одометра 4000. Ура! - можно ехать по-человечески. Ан не тут то было. Первое впечатление, когда пытаешься на 5 передаче (да и на 4 тоже) ускориться для обгона, что газ заело - нет реакций на нажатие. С ускорением утюга, пытающегося разогнаться без посторонней помощи выскакиваешь на обгон какой-нибудь девицы или фуры, несущихся аж со скоростью 80!!! и возвращаешься
назад, т.к. за километр впереди уже видна встречная машина. Эластичность на грани фантастики. На 5 передаче с 80 до 120 машина разгоняется...(нет - расходится наверное) за 40 сек.! На 4 передаче за 30 можно разогнаться.
Считаю, что это не совсем верная политика - ставить настолько слабые двигателя. Никогда не испытывал таких проблем даже на старой копейке.
Впрочем, для городской езды хватит сил, но активной езды ожидать не стоит. По небольшим городам вполне комфортно, в многополосом потоке тяжко.

Истинное удовольствие доставляют поездки на 30-40 км по пустым трассам, ведущим в полузаброшенные деревеньки нашего захолустья. Реально -  кайф.
Еще один момент, который не приводит в восторг – объем багажника. С моря вместе с вещами удалось привезти всего 2 арбуза, при том один ехал вместо четвертого пассажира (исполнял роль подлокотника на заднем сидении). Впрочем, это можно было понять и в процессе тест-драйва. А вот мотор тестом не выявишь, на тесте обычно самый мощный.

Удобство (неудобство) расположения запаски оценить не удалось, менять колеса пришлось только при смене резины на зимнюю в шиномонтаже. Родная новая резина  (амтел) поразила полной неспособностью ездить зимой, первая я же поездка по свежевыпавшему снежку закончилась очередью в шиномонтаже.

В итоге машина продана после 7 месяцев владения и 10000 пробега. Состояние ни чем не отличалось от состояния новой. Никаких поломок, никаких претензий. Очень качественный и надежный аппарат. Покупатель через неделю позвонил, поблагодарил за машину.
Вывод: при принятии решения о приобретении обязательно необходимо найти знакомых и попробовать прокатиться на трассе. Если устраивает – очень достойный выбор. Если нет, лучше потратить лишнюю тысячу долларов и взять шестнадцатиклапанник, он таки порезвее. Машина очень подойдет для женщин и пенсионеров. По небольшим городкам ездить тоже будет удобно.

Об общеизвестных достоинствах подвески писать смысла не вижу, все знают.
Добавлю еще, что музыку организовать не самое простое занятие. Ниши под динамики малы, если на заднюю полку нагородить динамиков, то дополнительная полка будет греметь.
Несколько ограничен обзор при поворотах налево. Ширина и наклон стойки таковы.

В настоящее время заказал Октавию 1,6 на автомате, т.к. перед покупкой Сандеро отъездил год на служебной Гранд Витаре с автоматом (считая АКПП полным излишеством), привык и теперь «мешалка» с понатыканными через 30 метров пешеходниками и дохлыми полицейскими просто утомляет.

Пишу отзыв лишь для того, что бы предупредить людей, которые копят на машины в таком ценовом диапазоне, которым трудно потом будет поменять машину, продавая новую неустроившую их модификацию (теряется до 20% цены) – обязательно протестируйте именно ту комплектацию, которую покупаете. Очень жалею, что сам ограничился лишь беседами с владельцами. Ни один не проговорился, что для трассы данный двигатель слабоват.

Недавно нашел снятое летом видео по разгону. Может кому будет полезным.

5..мож и качественный..но без обид..что логан что сандеро урод..увы но это правда.....и ешё мне ненравиться их железо...очень хрупкое и корозирует быстро..

ой 4 получилось:)

zero995:
5.. железо...очень хрупкое и корозирует быстро..

от куда знаешь???????????????
делал такие машинки уже..после дтп..тянуть начинваеш..трешит и швы лезут жесть(((почти нериально поставить на место железо....а про каррозию..да просто машина после дтп..ну пок оценка..тудым сюдым..ездят мятые около месяца..патом в ремонт..смотриш месяц без краски а уже зацвела и поржавела....не гуд короче....жидкие машины очень!

от куда знаешь???????????????
А он его уже прокорродировал, подручными способами..)))

diamant -nsk:
а серьезно спрашиваю......где лучше железо....если не знаешь так и скажи:)
ечсли брать по закрытой корозийности(тоесть без диффектов) то ваз сгнивает очень быстро по отнашению к реношки..но!! и рено омеет очень тонкостенную окраску и металл..что даёт хим вешествам.соли и реагентам делать своё черное дело...а если по кузовному несушему железу...(ланжироны былки ) то ваз покрепче оно там толше просто) но опять же ваз как не крути гниют сам сабой без диффектов..а вот рено я видал 5ти годовалые и без каррозий..

В Столицу))
м-да..........туда бы я и не хотела, ну если только в пределах кольца жить:)

томск
У меня на актавии товарищ бампер оторвал, там где я на сандерки легко проехал
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

zero995:
Вот именно,у тазов малейший скол до металла сразу гниёт.,.А у мекня был Дэу Ресер,в прошлом веке ещё,на капоте был скол сантиметра два квадратных,за два года моей эксплуатации не изменился никак..))

МатЧиб:
Автор а что ты ожидал от 1.4 8 кл:))) Отличная машина с кучей достоинств, двигатель есть 1.6 (8) кл и 1.6 (16) который очень резвый!!! В своей ценовой категории лучшая, езжу второй год есть мелкие не дочеты, но за свой 450 тыс отличный выбор! У меня на актавии товарищ бампер оторвал, там где я на сандерки легко проехал
за клиренс + дача.огород.рыбалка.поход.гриб ы..и просто отдых на природе..это стихия этой серии и линейки авто.....но не как не гонко!!!если и 1.6 и 16 клапанов!

gensher 65:
какой год машинки?, сейчас и на новых прадиках краска ужасная.........

gensher 65:
я знаю что такое рейсер..тож был..с кадетовским двс..тогда в начале 90х..другое железо было..пример патом пошли эсперики с 1997 года..так они сгнивали за 2-3 года....насквозь по аркам!

gensher 65:
Садового кольца?)) Там смог..)) А так,в пределах МКАДа-нормально,куча парков и прудов..))
повезло:))))))))))) а то жить в столице и раз в жизни быть в центре:)

КАКОЙ КЛИРЕНС У МАШИНКИ????

zero995:
Так Рейсер-это Кадетт и есть,почти один в один..

zero995:
Да не для гонок, но если зима в Томске снежная то клиренс как у акорда или круза попадалово! А сандера легко проедит, следущая машина это рено датстер.

Capital of RF

Я ещё не там..)) Пока у моря,но уже скоро..)

gensher 65:
Так Рейсер-это Кадетт и есть,почти один в один..
ну маленько изменённый....в оригенале кадет круче был 1988года каторый..покрепче и комплеки богаче..

Рейсер был 93-го..

Я ещё не там..)) Пока у моря,но уже скоро..)[/quote]
наслаждайся морем на последок:) и воздухом:)

МатЧиб:
да клирен аккорда на брюхе..сам попадал нераз....особенно на черемах) аккорд круз их стихия трасса...

zero995:
Согласен,у моего Рейсера не было даже левого зеркала..)) И всё равно он был в триста раз лучше любого таза..)

В сантиметрах клиренс можешь написать или не знаешь?????????
высокий клирен логанов и сандеро..делает чудеса при резких поворотах)))))) надо быть аккуратней!

17см кажеться

gensher 65:
естественно..наш тож был 1993 года...чёрный на палке...года 3 ездили на нём..патом продали.

Capital of RF
[quote=diamant -nsk][quote=gensher 65][quote=diamant -nsk]повезло:))))))))))) а то жить в столице и раз в жизни быть в центре:)

Я ещё не там..)) Пока у моря,но уже скоро..)[/quote]
наслаждайся морем на последок:) и воздухом:)[/quote]
Море от дома в ста метрах, сколько можно наслаждаться?)) Одним морем сыт не будешь..)

zero995:
е ............. да какой размер то ? высота???? сколько 15,16,17,18,19,20 см???????????

Эля,да успокойся уже!тебе это не пригодится знать!))))
пригодится Рома, я эту машинку рассматриваю как замену тазику на будущее.

zero995:
естественно..на ш тож был 1993 года...чёрный на палке...года 3 ездили на нём..патом продали.
Пардон- не было ПРАВОГО зеркала..)) И не было даже козырьков от солнца..))

diamant -nsk:
калина всяко выше и круче:))))

Эля,да успокойся уже!тебе это не пригодится знать!))))
биатлон смотришь??????? не смог девушек пропустить, я смотрю..........

diamant -nsk:
пригодится Рома, я эту машинку рассматриваю как замену тазику на будущее.
а что шеврики неравяться???? сравн цены на запчасти и обслуживание на рено и шевпорле..так последнее имет цены на запчасти как на ваз....и оно гораздо симпотичнейда и ряд двс(опель_) достойн ходят на нашем гумно топливе..

МатЧиб:
калина всяко выше и круче:))))
это ты в своем отзыве напиши, а лучше свою тачку смени на тазик:)))))
и не надо ...........
хотя это факт:)

zero995:
шнива, нормально.- брутально:) богиней буду там себя чувствовать на танке:)

diamant -nsk:
шнива, нормально.- брутально:) богиней буду там себя чувствовать на танке:)
авео.лацетти....достойные конкуренты по многим параметрам и тазикам и реношком..особенно цены на запчасти и обслуживание радуют..да и дизайн у них привлектельней..а что самое главное это начинка двс!

в нете нашла , цитирую:"Клиренс

Раз уж Renault Sandero Stepway объявлен кроссовером, он должен иметь все атрибуты кроссовера. Один из интересующих моментов — клиренс.

Итак, заявленная величина дорожного просвета — 175 миллиметров. Классический хэтчбек Сандеро имеет 155. Поэтому плюс 20 мм — это шаг в правильном направлении. Хотя, вот например, Logan без сяких модификаций имеет 17 с половиной сантиметров.

Ну ищё пару цифр для сравнения:
Lada Kalina — 160 мм;
Skoda Octavia —140 мм;
Nissan Qashqai — 200 мм.

Вывод таков — на общем фоне дорожный просвет Рено Сандеро Степвей будет выглядеть совсем не худо."

zero995:
авео.лацетти... .достойные конкуренты по многим параметрам и тазикам и реношком..особенно цены на запчасти и обслуживание радуют..да и дизайн у них привлектельней..а что самое главное это начинка двс!
не ..... не хочу....

не ..... не хочу....
ну кадждому своё)))))посматри цены на запчасти итд..мож захочеш..))

в нете нашла , цитирую:"Клиренс
да что ты всё сантиметрами,да бумажками....
как обычно баночкой из под пива...))))

zero995:
ну кадждому своё)))))посматри цены на запчасти итд..мож захочеш..))
так а смотреть цена на зап. части для чего???? он что часто ломается? тогда уж лучше Шнива:)

баночкой??????? а не холодно????
GRom1309:
да что ты всё сантиметрами,да бумажками....
как обычно баночкой из под пива...))))

diamant -nsk:
не спорю не знаю.............но такую не хочу, хочу дыпик:)
Ааа...)) Ну,тогда Рав-4,годика такого,какой влезет по деньгам.

zero995:
шеви с надежностью логанов и сандер не сравняться, это все знают! На сандеры запчасти дешевли не говоря про логанЫ:) Двигатели на рено 8 кл едят все ресурс миллионик

diamant -nsk:
да это так для сравнения.....а ломаеться всё!! а нива темболие..

МатЧиб:
сколько стоит к примеру компдект туманок на лагана или сандеро?????

gensher 65:
Ааа...)) Ну,тогда Рав-4,годика такого,какой влезет по деньгам.
равик не хочу, скучно:(
МатЧиб:
как твоя машинка, были серьезные поломки?
zero995:
да это так для сравнения.....а ломаеться всё!! а нива темболие..
так, так это так.....

17см кажеться
Сандеро 155 мм, Сандеро Степвей 175 мм.. Также необходимо учесть короткие свесы сзади и спереди, позволяющие пролазить там, где даже на более высокой машине, но с торчащей мордой или задом не сунешься...
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Enakin:
ой спасибо человек. хоть ты в см знаешь толк:)

МатЧиб:
мильонник..миф!!!! у таксёриков знакомых в новосибе пробеги по 400были когда им двс меняли...с москвы с разбитышей тянули.. про аподвеску неспорю у логанов она крепче!но шеврики дизайном берут народ..и качеством салона...в логане дизайн ужас салон тоже..даже сидеть некомфортно..неговаря что вываливаешся на поворотах.

diamant -nsk:
равик не хочу, скучно:(как твоя машинка, были серьезные поломки?так, так это так.....
Равик-скучно??))) Ну-ну..) А что же тогда нескучно?) Порше Панамера?)))

zero995:
сколько стоит к примеру компдект туманок на лагана или сандеро?????
400-2500руб

такой машине наверно не меньше 100 лошадей нужно. 75 для матиза гонка)
ленарон

zero995:
мильонник..миф! !!! у таксёриков знакомых в новосибе пробеги по 400были когда им двс меняли...с москвы с разбитышей тянули.. про аподвеску неспорю у логанов она крепче!но шеврики дизайном берут народ..и качеством салона...в логане дизайн ужас салон тоже..даже сидеть некомфортно..неговаря что вываливаешся на поворотах.
Может и на стоковой резине и вываливеться, у меня пример на бывшем логане 150 тыс не грамму масла, 4 года убивали не убился..... Реально у знакомого 560 тыс пробег двигатель на отлично...

[quote=МатЧиб]400-2500руб[/quo te]
????китай!!! сам лично по пожелания заказчика покупал комплет 2шт.._+обрамки и проводка оригинал цена вопроса 9600тр... на ивановского за тот же космплект просят 12000тр...

gensher 65:
Равик-скучно??))) Ну-ну..) А что же тогда нескучно?) Порше Панамера?)))
такого не хочу, я про парше:) прадик люблю , мурано инфинити:)

Да не для гонок, .
На Сандерке в драге призовых мест не возьмешь, но уверено чувствовать себя в потоке вполне мощи хватает.. По трассе тоже ущербным себя не чувствую.. От гонщиков (у которых вдруг рейсерские амбиции просыпаются, когда их обгоняешь) тоже ухожу - тапка в пол и досвидос.. У меня 1.6 16v АКПП.. Надо просто привыкнуть к особенностям двигателя (уметь ловить момент "подхвата") и АКПП (момент переключения скоростей)..

Кстати, про крены в поворотах.. Если умеючи - то кренов нет.. Надо только тормозить перед входом в поворот, а на выходе разгоняться.. В общем NFR рулит))))))))))))))

zero995:
круз красив, а все остальное теснее и уродливей....

diamant -nsk:
такого не хочу, я про парше:) прадик люблю , мурано инфинити:)
Да,Прадики и мне нра..))

МатЧиб:
1.4 1.6 работает на износ уже после 3000об в мин..физика....его ресур без отклонений от завордских параметров с прравильным т.о это 300-350тысяч км..зависит разница от климатических условий...физически двс с обьёмом мение 3х литров немогут иметь ресурс без отклонений 1000000километров..

Enakin:
В общем NFR рулит))))))))))))))
Тьфу.. NFS конечно...
Таков путь....

" На 5 передаче с 80 до 120 машина разгоняется...(нет - расходится наверное) за 40 сек.! На 4 передаче за 30 можно разогнаться."

это на любой машине
хочешь быстро разогнаться с 80 крути мотор и втыкай ВТОРУЮ и потом стразу третью

МатЧиб:
Можно в Томске встретиться и все обсудить:)
вполне реально..сам хочу в томск...как приеду в край родной так обьязательно сообшу.

Филипп69:
это на любой машине
+100500 Как меня напрягают гонщеги, которые выходят на обгон на той же передаче на которой ехали и наслаждаются обгоном километров несколько.....

zero995:
х.з. шеврики на 1ом месте по продажам держат 2009.2010 и прошедший 11 год..
Я своего сандерку в 2010 году ждал 4 месяца еле вырвал, на прошлой недели тестю искал звонил по всему региону очереди 2-3 месяца! Чудом нашел в кемерово в наличие две сандерки и то пока ехали 3 часа одну купили и вторую бы купили.....еще 15 минут... Шевроле бери в наличие:) не надо, до круза денег не хватило

diamant -nsk:
у меня аж дух захватывает, хочу это чудо:)))))))
И я хочу,и именно 120-е чудо..)) Нравится)

МатЧиб:
Звони в Барнаул, машины в наличии стоят..
Таков путь....

На рабочем логане обрывало ремень на 300000 т.км. при замене клапанов сразу вытащили поршня заодно.Износа цилиндров замечено не было,поменяли только кольца и все.За все время он проблем никаких не принес.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

zero995:
А какие машины не ржавеют? Японские? У меня королла отлично ржавела в местах, где сколы краски были.. Отщелкнулась краска на крыле, залепил скотчем, чтобы не ржавела, через год-два и под скотчем ржа пошла.. А пороги - так все ржавые были.. Это не от машины зависит.. Физика блин.. любое некрашенное железо - ржавеет...

Enakin:
все ржавёют только не все за 2 недели..а вот как раз японские из тех 90х...вообше нержавели..покрайней мере за хонду знаю..так как были в 00 машины 1992 года выпуска..типа инспаир..так там негде нечего нержавело..

zero995:
суть про дтп шные машины..поро хрупкость.. почледуюшие корозировании вследтсвии нарушений слоёв краски итд.
Железу свойственно окисляться :-)

повезло это с жигулями:)
:)))))))))))))))))и с рено:)))))))))

zero995:
Мдя.. раньше все было лучше и трава зеленее, и море синее, и солнце ярче....

zero995:
Ну а так вообще часто в сервисах Логаны/Сандеро бывают?
В наших пока видел только по кузовщине

Андрей г. Орёл:
Ну а так вообще часто в сервисах Логаны/Сандеро бывают? В наших пока видел только по кузовщине
приезжали видал..в основном беда была с ступичными подшимниками...а так нечего неслыхал болие глобального.

Ясно. Спасибо :-)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

теряется до 20% цены_________наверно не до,а от.......
нету

иркутск
думаю объективное мнение, авто просто никакое, даже в сравнении с авто за такие же деньги. Сигнал где то на поворотниках, стеклоподъеники тоже не понятно где (Ладно передние, а задние.....) движка тупая, коробка никакая, все как то ........

Геленджик
Дочего довело скрещивание с АвтоТазом ((( Рено походу инфицированны, причем все! Начиная от бестолковых диллеров и сервисов и заканчивая скудными архаичными формами и комплектациями. Может эта участь и Ниссан ожидает? (((
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!

МатЧиб:
560 пробежал и отлично ? Скоро рено вечный двигатель выпустит.
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16

Орен
Володя.42:
560 пробежал и отлично ? Скоро рено вечный двигатель выпустит.
Логан и Сандеро мечта любого таксиста ))) Подвеска не убиваемая,кузов если не бить,то коррозии не будет!! Двигло (я лично жалоб не слышал), месяц назад ехал в такси сандеро была машина,там пробег 150.000! Водила сказал пока вообще нет никаких проблем и не было! А логаны у на гоняют практически тока таксисты!! У одного видел 290 тыс.,у него ещё в старом кузове логан,ехал и нахваливал он этот автомобиль!! У нас очередь на сандеро и логан 1 год!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

W212:
коробка четка, движки есть не тупые 1.6!
а если для тебя пипикалка важна я воздержусь от комментарий:)

VVV_indi:
Причем здесь ваз, двигатели и каробки с европы.... Не знаете не лезте....
Комплектации есть скромные а есть и с автоматом и компом 1.6 (16) который отлично едет!

Орен
VVV_indi:
Дочего довело скрещивание с АвтоТазом
ВАЗ тут вообще не причём, авто отдельно выпущен для России,французы знали что эти автомобили будут просто в лёт разбирать, так и случилось,спрос в 10ки раз превышает предложение!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

vmm

Владимир
Автор молодец, что свой опыт пытается передать другим. У меня есть знакомые, купившие не раздумывая подобную слабосильную комплектацию, а теперь с тоской глядящие на более мощные. Логика "А куда мне спешить?!" не работает в современном автопотоке.

Улыбнуло
Провидец? ))Страшнее Лохана трудно представить машинку :))На ТАЗиках да, разумеется )
Да двигатель миллионик, это обозначение ввело рено, на практике доказано!
Мне лично логан нравиться, и сандера тоже, есть свой стиль!
А ты что пользовался логаном или сандерой что бы что то утверждать?
У нас 6 лет как рено в семья отличный авто за свои деньги...
Типа написал знающий деятель, вот меня реально улыбнуло твое изречение

Как больные с этим клиренсом! В каталоге не судьба посмотреть?!
Сам работаю в салоне Рено - себе бы никогда такую не взял по известным причинам.

МатЧиб:
Да двигатель миллионик, на практике доказано!
Где, кем, когда, неоднократно????
ссылочки пожалуйста
МатЧиб:
Мне лично логан нравиться, и сандера тоже, есть свой стиль!
Логан и Стиль - слова не совместимые
МатЧиб:
ты что пользовался логаном или сандерой что бы что то утверждать?
К счастью нет. Машинка неприхотлива за свою цену. Но о миллионности и красоте лучше всё же молчать )
МатЧиб:
У нас 6 лет как рено в семья отличный авто за свои деньги...
Один ли авто 6 лет?! Нет )

Mr.LION:
На ТАЗиках да, разумеется )
речь не про тазики, а про химический элемент Fe :-)

МатЧиб:
коробка четка, движки есть не тупые 1.6! а если для тебя пипикалка важна я воздержусь от комментарий:)
+1 поддержу на них мкпп чётко работает..и сцепление приятное..

Андрей г. Орёл:
речь не про тазики, а про химический элемент Fe :-)
феррум ферруму рознь )

Босяк:
Из-за внешности? Бюджетности?

феррум ферруму рознь )
Ясно. Это уже демогогия :-)

Сообщений: 1960
Педаль сцепления, газа, тормоза очень мягкие. У тормоза очень короткий свободный ход. Передачи включаются гораздо чётче, чем в моей старушке.

Сообщений: 1960
Если кто знает, может назвать альтернативы логанам/сандеро в плане схожести подвесок? из европейских новых бюджетных автомобилей.

Сообщений: 1960
точнее не европейских, а не японских праворуких

Берег Горе-Моря
Переднюю пародию на МакФерсон без стабилизатора? передний рычаг не разборный и меняется в сборе при износе шаровой?
Слава Богу вроде ни у кого нет :))
(балки сзади есть у многих до сих пор. Королла, Цивик...)

Mr.LION:
Слава Богу вроде ни у кого нет :))
(балки сзади есть у многих до сих пор. Королла, Цивик...)
меня больше интересует неубиваемость и непробиваемость. А по поводу замены шаровых я уточню завтра непосредственно увладельца, их менявшего.

Очень проста и неприхотлива
Живучее ВАЗовских подвесок

Живучее ВАЗовских подвесок
Это факт :-)

Чебоксары
4. новую не хочу, считаю это переплата денег за воздух
1.У обычного сандеро (не степвея) не меньше 16 см. (пустой), многое зависит от движка - 1,6 8 кл. легче. Рено на сайте указывает 15,5 см. на машине под загрузкой, то есть очень честно. На логане официально указан точно такой же. Также и по степвею - 17,5 см. идет уже у загруженного авто. Поясняю это потому, что в отличие от некоторых других автомарок, рено указывает клиренс у нормально загруженного авто.
2. Езжу уже больше года - проблем нет вообще (слава Богу).
3. Думайте сами, но я Сандеро на Калину менять не собираюсь
4. б/у найти может быть сложно, ибо эти авто обычно берут надолго, сам недавно искал логан для родителей - всем по 3-4 года и уже с очень большими пробегами, сандеро продается два года (с марта 2010), так что все дело в удаче. Некоторые продают от того, что разочаровались (вроде как автор отзыва) но и они плохого сказать не могут, ибо авто достойный и своих денег стоит.

Mr.LION:
Спросил про шаровые. Менял без снятия каких-либо тяг.

Вместе с рычагом менял?

Вместе с рычагом менял?
Рычаги не менял, я сделал акцент на рычаги - нет, только шаровые.

Умельцы, чё ))
Там шаровые запрессованы прямо в рычаги.

ростов-на-дону
из народа последние деньги вытягивают и не за супер авто...скоро пойдет дустер, кто копил на более дорогие машины- выкинет на дустер...
Мой отзыв: Peugeot 206 2007

Отличная машина!!!! езжу второй год пробе 35тыс. заводится в -38 после ночной стоянки, без проблем!! энергоемкая подвеска, в общем я доволен. за 400тыс отличный выбор, что за ткую цену можно взять? (нового) кроме таза, нексии и китайцев?) ничего!

Ставрополь
У меня сейчас уже второй сандеро, первый был такой как у автора. Но и жил я на севере где всей трассы 120 км, и всё, дорог на материк нет, а пом месту крутиться было самое то, За 9 месяцев зимы проблем не замечал, ездил на нём до -45. За год эксплуатации накрутил 16800. за это время поменял только две лампочки в фарах. Кстати продал его за тежи деньги что и покупал. Второй купил уже с 1.6 8кл, но эта сандеро ездит уже на материке, и так сказать в тепле, тоже претензий к нему нет как и к первому, да машина не для гонок, а для спокойной размеренной езды самое то. У каждой машины есть свои плюсы и минусы, и выбор каждый осуществляет, исходя из того что ему нужно от машины, ну и в зависимости от толщины кошелька, без этого тоже ни куда.

Россия
Отличный аппарат. Взял в Иркутске за 432000 пригнал в Якутию. Никаких претензий. Есть у меня шкода октавия универсал на западе - отличный аппарат - но и деньги совсем другие
Это к вышеобозначенным комментариям.

Россия
Купил Сандерку 2 недели назад. Пригнал по зимнику в Якутию. Хороший проходимый аппарат. Я доволен.

Сандера отличная машинка 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

а нахрена на 5-й обгонять с 80-ти ??? Что , 3-й там нету ?)))

zero995:
Не прав! Внешность*****о с технической стороны норм.

КирOFF
дело было не в бабине-******* сидел в кабине!!!!!!! нету толка - не лезь!!! нормально ренохи разгоняются, после гранд витары конечно покажется вялым! уметь надо, а только из-за этого продавать сандреку-полный бред, а потом взять шкоду и******ся с ее слабой подвеской-вообще слов нет!

Бийск-Краснодар
Отличная машина для таксистов, пенсионеров и как альтернатива автоТазу. Не более.
МатЧиб:
Наверное торговые представители Пепси все разобрали.....
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Кострома
Что то кажется , что Шкода с автоматом и 1,6 тоже ехать не будет.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

zero995:
Логан 2008 г., сколы на дверях вероятно от вылетевших шипов, 3 года без изменений, вы логан в близи то видели хоть раз?
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Моему Сандере 2 года вчера делал то 60000. Сколы на капоте до металла, за 1.5 года ни капли ржавчины. кузов полностью оцинкован, колодки все ещё родные, свет отменный при чистых фарах никаких провотуманок не надо, печка норм. Единственный минус завода, после 3000 км начал скрипеть колдун, как оказалось небыло смазки в верхней части под пыльником. Брал двигатель 1.4 но без кондея, о котором потом пожалел. Езжу везде и по гредеру и в Москве. Изначально на светофорах чуть задерживался, привык быстро и проблема исчезла. Тоже и с резкостью тормозов, быстро привыкаеш. Клиренса хватает практически везде. Брал экспрессион за 370 тыс. В диапозоне цен до 450 000 Альтернативы нет, Салярисы, приоры, по вместительности и комфорту не конкуренты!

Да ещё штатно стоит 2 стальные защиты, двигатель и продольная прикрывает все магистрали, отличный заводской антикор, да както сел на свою бывшую восьмёру на которой 90000 км накатал. Ощущение что сцепление вообще не нажать, руль теле ворочается, а при торможении кажется что тормоз отказал. Да в сандеро высоковат руль даже в самом нижнем положении.

Московская область
zero995:
поднимал на домкрте Сандерик, в результате треснуло лобовое стекло......жесть.

Босяк:
Как больные с этим клиренсом! В каталоге не судьба посмотреть?!
по каким тебе известным причинам?

zero995:
Когда же ввидут лицензирование СТО, чтоб эти криворукие, что нибудь другое тянули.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

ангарск
zero995:
В1993 годах владел Тойота корона,81 г.в ржавела еще как!

влад2580:
В1993 годах владел Тойота корона,81 г.в ржавела еще как!
читай внимательно и выше! про года выпуска 92-00 года выхода на мировой рынок!

Москва.
diamant -nsk:
м-да..........туда бы я и не хотела, ну если только в пределах кольца жить:)
добро пожаловать
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Продажа Renault Sandero 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро.
Посмотреть всё о Рено Сандеро

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро с фотографиями, недостатки и все минусы!