Отзыв автовладельца Renault Sandero 2017

Рено Сандеро 2017 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2017
Добрый день, дамы и господа! Решил отдать под суд свой первый отзыв.

Чем владел ранее (все на автомате) и с чем буду сравнивать:
- Toyota Sprinter Carib 1992 - прекрасный полноприводный универсал с блокировкой и регулировокой клиренса, 110лс, "сейчас таких нет". Время сказалось, и даже легендарное тойотовское качество тех лет не спасало ситуацию. Автомобиль начал ездить на мне.
- Honda Cr-V 1998 - запомнилась идеальными, на мой взгляд, габаритами и просторным салоном. Жаль, но автомобиль рассыпался на глазах. К тому же, клиренс по факту не соответствует заявленному, нет постоянного полного привода. На мой взгляд, ни рыба ни мясо.
- Datsun mi-do 2015 - рабочая лошадка, резвый хэтч с неплохим для своего класса клиренсом и маленьким тяговитым движком. Продал после того, как на 18к пробега автомобиль перестал ехать на трассе, просто медленно и верно обороты упали к нулю, больше не завелся, стартер не крутил. После эвакуирования в салон за их счет, начали втирать про неудачное расположение головного блока, в котором скапливается конденсат и необходимости рыться в предохранителях в случае, если опять возникнет та же проблема. Мне, как завсегдатаю трасс, в т.ч. зимних такие новости не понравились. Что прикажете делать, если полностью исправный автомобиль глохнет вечером на не слишком оживленной трассе в -30? Нет, этого коня оставьте цыганам.
- Kia Rio 2016 123лс 6АКПП - рядовой хэтчбек, в котором есть все, что нужно обывателю. За исключением круиз-контроля и подвески. К сожалению, на наших замкадовских дорогах на тележке из ашана было бы и то комфортней. Так или иначе, с этой немелочью я готов был мириться до выявления серьезных проблем со спиной. "Забудьте про велосипед, походы, экстрим и Kia Rio" - заявил мне вертебролог.

В связи с чем, пришлось срочно искать новый автомобиль. Требований было много, но основных - два. 1 - подвеска, позволяющая передвигаться не раком после каждой поездки. 2 - чтобы машина ездила, но не на мне.
Перелопатив весь интернет (включая сверхсекретные инопланетно-масонские исследования мягкости подвесок), нашел следующие варианты:
- Camry. Новая - дорого, старая - не вариант, учитывая, что в цене падает медленно. Да и куда мне такой крейсер? С парковками у нас ситуация не намного лучше, чем в Москве.
- Citroen C5 - опять же, не новая (уже не выпускают), но на пневме. Чувствуете подвох?
- LC200, Touareg, Lexus RX/NX и прочие - либо дорого и много, либо дешево и еще столько же сразу в подвеску. К тому же, в большом авто смысла на данном этапе не вижу (даже если забыть про бабки)
- Volga Siber - ...
- Жигуар - ...
- Импортные американцы (типа ЦРВ) - говорят, очень мягкие, но, с учетом растаможки, ничего стоящего взять не удалось бы
- Судно на воздушной подушке - в пробках неудобно

Итак, поняв, что из б/у меня ничего не устраивает, решил смотреть новье. Честно отрабатывает неровности новая Octavia, Corolla почему-то разочаровала, так и не понял за какую там подвеску ее хвалят, да и круиз-контроля нет. От ниссана нос ворочу (после неприятной истории с датсуном, хоть это больше лада, чем ниссан). В общем, либо продать почку-другую и купить Октавию, либо...

Renault Sandero 1.6 102 4АКПП
Комплектация - Privelege базовая (без Глонаса, дисплея с навигатором и ESP), цвет - черный.
Если брать конкретно Renault, то сравнивал со Степвеем и Дастером. Степвей поинтересней в плане клиренса и боковой поддержки, но подвеска пожестче. Дастеровская подвеска была признана мной просто замечательной, да и 4вд, но, в силу душения жабой и неблаготворному влиянию спартанского интерьера, выбор пал на наименее продаваемую в РФ модель компании Renault/Dacia - Sandero.
Из плюшек, по сути, ничего такого, что нельзя найти в карете средневекового купца. Интереса, разве что, заслуживает наличие климат- и круиз-контроля, да возможность подключения к телефону по BT (да, в Rio этого нет).
На данный момент, пробег меньше тысячи, расход пляшет лезгинку.

Движок 102 л.с.: Честно говоря, думал, после Rio с 123 л.с. и АКПП-6 будет не хватать динамики. На деле, как раз наоборот: там, где корейка думала, размышляла, философствовала и пописывала трактаты о неспешности бытия (а именно, на светофоре), француз едет. Просто и честно едет, оставляя философию где-то в зеркалах (притом, что условия обкатки соблюдаются, гашетка не бьется, обороты в космос не планируют,а резина - еще с салона зимняя). Автомат не удивляет от слова вообще, что, кстати, говорит о том, что работает он как следует (к слову, корейская шестиступка вела себя немного странно, как минимум обращая на себя внимание, чего с автоматом быть не должно). В общем, по городу динамики хватает точно (Мара, это сейчас не для Вас), по трассе пока не пробовал, на обкатке не хочу.

Подвеска: Представьте, что Вася направляет на Петю большой хромированный револьвер. Петя, весь в боевых шрамах от револьверных пуль, сжимается как котенок, зажмуривает глаза и принимает судьбу. Звучит выстрел, Петя открывает один глаз, потом второй и понимает, что жив, цел, орел. И тогда, вдруг вспомнив, что большой хромированный револьвер марки Kia&Sons недавно заменили на большой хромированный револьвер марки Renault&Sons, Петя радуется. Радуется, потому что теперь не нужно при приближении к любому препятствию цепляться за руль руками, ногами, зубами и прочими местами, чтобы этот самый руль не вырвало к чертям. Что значит "причем тут подвеска"?

Салон: Росту во мне ровно 193см. Я застревал в Приоре, застревал в Нексии, застревал в Гранте. Все автомобили, бывшие у меня во владении проходили первичную проверку на возможность меня как водителя ехать не упираясь головой в ясно небо и ярко солнышко. Так вот, Сандеро - не самый просторный автомобиль в этом плане, но вполне терпимый, даже с небольшим запасом. Главное - регулировка седла по высоте. Кстати, о регулировках - руль только вверх-вниз, так что к посадке придется привыкать, особенно рослым людям. Но, поверьте, к таким мелочам мы, тыщу раз приложившиеся о различные поручни и прочие навесные конструкции, привыкнем быстро.

Французскость: Впрочем, вернемся к нашим салонам. Вопросы эргономики французы решили по-французски. Вероятно, на их языке слово "человек" и "выхухоль" очень похожи, и они, не зная точно, кто будет за рулем, решили сделать что-то среднее между для-людей и для-выхухолей-что-бы-они-из-себя-ни-представляли. Задние стеклоподъемники по традиции на панели снизу, недалеко от круиз-контроля (почему бы не сделать кнопку его включения в багажнике?), отсеков для мелочевки очень мало, бортовой компьютер неудобный (кстати, на датсуне он был крайне удобен и информативен), передачи в ручном режиме переключаются наоборот (или это я так привык, что на себя - понижение, от себя - повышение), одиночного взмаха дворников нет, спидометр нечетный (...50-70-90... вместо ...40-60-80...), отвратительная система открытия багажника (научный факт: создателей этой кнопки с говорящим названием "грязные руки" сжигал на костре еще первый великий инквизитор Испании Торквемада), часы есть только как одна из функций борткомпьютера (то есть, либо круиз-контроль, либо время) и прочее, прочее, прочее. Большинство этих страннорасположенных и странновоплощенных функций не вызывают особого отторжения уже через неделю эксплуатации, но зачем, французы, зачем?..

В итоге, получаем честный работящий автомобиль с легким амбре слегка прокисших лягушачьих лапок. За эту цену в классе есть выбор: двуликий трансформер Datsun (легко и неожиданно трансформируется в стоячий кусок железа), корейчики-табуреточки и некоторое количество довольно неликвидных моделей непопулярных производителей (китайцы там же). Честно говоря, Сандеро и ми-до - пупсень и вупсень, зита и гита, брат и сестра Вачовски. Два автомобиля с честными ценами, довольно незначительными плюсами и минусами. Только Сандеро - едет, а не стоит. Это тот автомобиль, который на следующий день после покупки уже не ощущается новым. Возможно франковатость для того и создана, чтобы владелец еще хотя бы месяц ощущал, что владеет чем-то новым. Хотя, все ощущения говорят, что владеешь этим авто всю жизнь: габариты простые, поведение понятное. Все это создает ощущение простого надежного авто, на которым еще внуки смогут ездить и нюхать странноватый запах подкисших лягушачьих лапок.

P.S. Фото из интернета. Поздняя осень не пожалела слякоти на новенький черный хэтч.

Итак, прошло полгода честной эксплуатации цыганско-французского народного детища Рено Сандеро. Что мы имеем?

1. Цыганские корни. Пылкие, здоровые лошадки, страстные, но послушные. Этот пункт не зря стоит в начале - начну я за здравие.

Так вот, снова утверждаю, что в городских условиях румынская конница чувствует себя очень даже. Правда, три лошади я, к сожалению, получил в нагрузку, и их у меня 102. Да, дорогой читатель, я понимаю, что цыганам нет дел до налогов, но ведь мне-то есть! Так что, господа...

Продам трех породистых румынских лошадей, возможно, ворованных....

Итак, пока записывался на ТО-1, сформулировал все плюсы и минусы авто сквозь призму года эксплуатации.

Стиль вождения динамичный. Авто прогревается всегда.

Авто эксплуатировался 30% по трассе, остальное - город. Соотношение было бы 50/50, если бы не пара моментов, но об этом позже.

Начнем со сладенького: подвеска все еще упруга, моторчик все еще резв (относительно).

Далее, минусы:

Коробка.

В любую погоду без прогрева может вести себя непредсказуемо. Поздние переключения, отсутствие динамики - маленькие АКППшные франко-цыганские гномики бросают кости, и по ним определяют поведение коробки в следующую секунду....

Ко вчерашнему дополнению забыл добавить вот что:

Рено считает, что их автомобили обладают передовыми технологиями, и кнопки закрытия дверей просто не нужны. То есть, только центральный замок. В случае разрядки аккумулятора (что произойдет обязательно сибирской зимой, и не раз), с ключа можно закрыть только водительскую дверь, остальные - никак без аккумулятора.

Технологии! Это как разработать бескнопочный телефон, но забыть сделать сенсорный экран.

С другой стороны, конструировали сие чудо в Dacia, что в Румынии, так что, не удивлюсь, что это они так позаботились о русских цыганах, облегчив им доступ к чужим машинам. Как еще объяснить?

Ииии... Произошло чудо: коробка одумалась.

Но, по порядку. ТО прошел около месяца назад, все по дефолту: масло, развал, диагностика.

Из неприятных моментов, отказались менять предохранитель 12в розетки за свой счет, т.к. "невозможно доказать, что она не работала изначально". Из-за 150р сильно бодаться не хотелось, но неприятно.

Дальше, прокатился с приемщиком по трассе, пытался ему показать свист на скорости 90+, он, ясен пень, не услышал ничего необычного. Зимой-то и так шумно, шипы, все-таки, свист по трассе не ощущается....

Итак, задумался о шумке авто, пришлось вспомнить о наличии преследующего на скорости аэродинамического свиста. Все знают назойливость комаров в летнее время, помножьте ее на 100 и получите комфорт от Сандеро на трассе летом.

Снова начал шерстить форумы, и есть тонна жалоб на свист, на скринах лишь малая часть.

Советы и мысли по большей части следуют в духе "Этвсё антенна", "У меня ничо не свистит, чо вы тут выдумываете, сумасшедшие" и всякие хитрости с поиском и уплотнением щелей дверей, капота и т.д., комментарии к которым дают понять, что таким образом лечатся лишь единичные экземпляры....

Mitsubishi Lancer, 2008
20968772, Петрозаводск

Воронеж
пять
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Поздравляю с отличным выбором! Наконец-то слышу положительные слова в адрес динамики этого автомобиля. Также важно, что отмечена адекватная работа автомата. А то и его тоже многие хают. Отзыв интересно было читать, полезная информация есть, заслуженная 5.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Странно, почему у Датсунов вылазят проблемы нехарактерные для ВАЗов. Чем в итоге закончилась история с mi-Do?

Только-5!
Автор палку перегибает, встать на сандеро ровно такая же вероятность (на самом деле она очень маленькая) как и на тазе/датсуне...А разница в цене существенная. Плюс когда такие логаны/сандеры только появились их невозможно было за мкадом купить без допов на полтинник и за доставку(!) заплатить

Резиновая Столица Деревень
летом разница с мидошкой будет заметнее, когда сможешь высунуть локоть из полностью открытого окна...

Крск

MAYTEDO
пять
Спасибо!
Slava_Kazan
Спасибо! Буду надеяться, не придется вступить в ряды тех, кто хает.
мишган
Анапа
ЛатэКотэ
Гидро там подвеска
здаёца мне аффтор сего унылаго опуса разбираеца в самодвижущихся повозках как свинья в сортах апильсинов
Slava_Kazan
Вспоминанием популярной поговорки про "купил ниссан" и продажей.
Только-5!
Спасибо !
dip
Да он просто пиарит это фуфло ....и коробка лучше всех и подвеска...и ростом он 193....кого то я из обзорщиков знаю с таким ростом и способностью так работать......
Хотя ....работа есть работа.....
Игорь Крупнов
Разница по крайней мере в том, что на датсуне я уже стоял, так что доверие подорвано.
Ну, сейчас их уже не назвать новинками, вроде сильно ничего не навязывали.
Вован-70
Да, я уже успел отвыкнуть от этой фишки датсуна!
ЛатэКотэ
Гидро там подвеска
Ну, я не могу спорить агрессивно, все же у Вас на аве кот.
Однако, у С5 все же гидропневматика, а спор этот - как анекдот:
" - У Кутузова не было одного глаза.
- Вранье! Был у Кутузова один глаз!"
запарилсявыбиратьимя
автор просто молодец
Спасибо, приятно слышать!

иркутск
Почем цена?
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012
dip
Хотя ....работа есть работа.....
Коробку я не называю лучшей, но со своей работой она справляется, и справляется незаметно, что, в общем-то - показатель (хотя, от хорошей шестиступки я бы не отказался). И, если с коробкой можно спорить долго, то по вопросу подвески обсуждать нечего - одна из самых неубиваемых. Управляемость, конечно, хуже, чем на Рио, но не настолько, чтобы жертвовать спиной.
А вот про способность так работать не уверен, что понял. Типа, отзыв куплен?
Француз... пилять. Из какой провинции, Дижорн? Когнак? Прованс? Тольятти?
ghjhg78
Почем цена?
Примерно 730 вышло, черный цвет как доп +15к.
Владимир Чижов
Француз... пилять. Из какой провинции, Дижорн? Когнак? Прованс? Тольятти?
Алексей
Автор, ты взял шедевр, хранцо-румынский )

NRW
брат и сестра Вачовски😄, у Вас хорошее чувсто юмора.
McLare75
Статья похожа на заказную.
Вместо Сандеро можно купить Ларгус - проблем с вашим ростом точно не будет.
А ещё лучший автомобиль - Ravon R4(тот же Шевроле Кобальт) , на автомате, с кондиционеров, 6АКПП и цепным чугунным двигателем можно купить за 580тыс.руб. , да и подвеска у Равна Р4 отличная, а багажник самый большой в классе - 540литров!

Кострома
Михаил
Ну, я не могу спорить агрессивно, все же у Вас на аве кот.
Однако, у С5 все же гидропневматика, а спор этот - как анекдот:
" - У Кутузова не было одного глаза.
- Вранье! Был у Кутузова один глаз!"
Гидроактив 3-го поколения, гидро сферы с специальной жидкостью, пневмой там и не пахнет.

Пенза
Насколько знаю очень много кушает на автомате
Сандерик хорош.ликвиден,надёжен и любим Россиянами.Рено-это твёрдая 4.на 5 только немцы до 2005х.

Провинция Подмосковье, кажется.
Это дачия, колхозная румынская дачия... Французского в этой машине ровно столько же, сколько японского в датсуне

Воронеж
Михаил
Примерно 730 вышло, черный цвет как доп +15к.
И это автор называет адекватной ценой? За ведро болтов без заднего сидения симсотписят тыщь? Да и датсун нихрина не адекватный ценник.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
А у меня в ниссановском ноуте подогрев сиденья там же, только с другой стороны. Чтобы посмотреть на лампочку попогрея надо заглянуть себе подмышку, предварительно подняв подлокотник. При моём среднем росте пальцы на двери ложатся ровно на кнопки задних стекол. В не пустой комплектации часы выводятся на панель магнитолы. Причем эта панель при температуре выше +12"С греется на солнце и перестает читаться. Режешь один проводок к приборке и вуаля - часы перед глазами. А в кашкаях попогреи вынесли в читаемое удобное место, и кнопки стоят поперек, а не вдоль консоли. Маркетинг, ничего личного.
не автолюбитель
брат и сестра Вачовски😄, у Вас хорошее чувсто юмора.
Теперь уже обе сестры.

Tроцкий
Отличный авто. Отличный отзыв. Т.е. пять.Но наибольшее удовольствие вызвали комментарии. До чего мы настроены на то,чтобы "у соседа корова сдохла". А французы-отличные автомобили. Я отъездил на двух и хорошо ездил. Сейчас у меня тоже практически француз-и доволен.
Удачи.

2:5090/24
владимир
Ездил много на логонообразных.После корейца не за какие пряники не пересяду на это.Есть достойные лягушачьи автомобили,но не дачия-логан.Не отзыв,а оправдание покупки)

призыв
Ну, давайте, назовите модели с адекватными ценами на сегодняшний день.

Penzijk58
Насколько знаю очень много кушает на автомате
Да, много, но всё относительно. Не так, чтобы ужас-ужас. Примерно столько же, сколько и другие авто с 4-ступенчатыми автоматами. У меня Степевей с такой же связкой двигатель+АКПП, средний 9,3 литра на сотню.
McLare75
Статья похожа на заказную. Вместо Сандеро можно купить Ларгус - проблем с вашим ростом точно не будет. А ещё лучший автомобиль - Ravon R4(тот же Шевроле Кобальт) , на автомате, с кондиционеров, 6АКПП...
Насчет Ларгуса, авто на мкпп не рассматривал, к Дэу/Равонам как-то доверия нет, приставка УЗ крайне смущает, хотя, по правде, просто забыл про них.
Voyar
"Гидропневматический упругий элемент представляет собой металлическую сферу, которая внутри разделена эластичной многослойной мембраной. Над мембраной находится сжатый газ – азот, под мембраной – специальная жидкость. Жидкость передает давление в системе, а газ выступает упругим элементом."
Так что, нюхайте тщательнее.
Penzijk58
Насколько знаю очень много кушает на автомате
На обкатке до 1000 датсун показывал 16-18, этот пока от 12 до 23, сумасшедший тип. В любом случае, ниже 12 ждать, уверен, не стоит. Время покажет.
Rapatun
Спасибо, надеюсь, так и есть.
Jackson979
Ну, Дачия - румынское подразделение Рено, думаю, для Вас не секрет. В любом случае, бренд французский, поэтому и называю французом. Вообще, странный спор, никто не утверждает, что Сандеро собирает некий Жак во дворе Лувра.
призыв
Все говорят "нихрина не адекватный ценник", а ты купи слона! То есть, предлагайте свои варианты, если хотите конструктивной дискуссии, а так - что-то в стиле Полесова из 12 стульев.
Михаил
Автор знатный поэт. Однако рановато дифирамбы петь, надо подождать пока сандера встанет. Ну и по трассе логанообразные не очень. А у меня в ниссановском ноуте подогрев сиденья там же, только с другой...
Рановато, да. Время покажет, но, надеюсь, особых проблем не будет.
Leopard
Думал у Сандеро не так и мягко по подвеске..
Подвеска один в один Логан, с той лишь разницей, что у Логана чуть длиннее база. Но я, честно говоря, идейный борец за кузов хэтч/универсал. По мягкости, вроде, не Лексус, но за эти деньги я ничего лучше не нашел.
владимир
Что бы Вы взяли вместо сандеры? Интересно, что никто не любит давать толковые советы до покупки, зато все крайне любят сказать что-нибудь по факту.

Вятка
Однократный взмах дворников легко обеспечивается кратковременным нажатием омывателя, при этом жидкость на стекло не брызгает.

Автор не реагируй так резко на негатив ,это в основном люди у которых нехватка средств, нормальная машина главное вам нравится. Просто люди все разные,вот я тоже не могу понять как сын ездиет на заднеприводном Лексус с клиренсом в ладонь ,при этом говорит ,что его зимой даже Дастеры в горку обгоняет при этом хочет поменять на БМВ на дизель опять на заднем приводе.

Михаил
Ну лично я, например, взял Nissan Almera ) К ренаультам в целом отношусь хорошо (ездил пять лет на Логане, 4.5 года на Мегане), но не к ихней АКПП, чтоб её создателю икалось 100500 раз каждый день двадцать лет подряд. Смотрел летом в сторону Степвея, но перестал после новости о том, что МКПП теперь стыкуется либо с 113-сильным ниссановским дрыгателем, либо с 82-сильным K7M. Второй слабый на трассе, в первом не нравится алюминиевость и расположение свечей под впускным коллектором. Поэтому и взял Альмеру, там вполне старый добрый K4M живет с механикой от того же ренаульта.
Мой отзыв: Renault Logan 2008

призыв
Автор этого поста и плюсанувшие его, наверное, думают, что 750 килорублей - это дохрениллиард денег для нового авто. Смешные. )))

Автор, не слушай никого. Ваш выбор оптимален за эти деньги, если нужна мягкая подвеска и ресурсные агрегаты. Единственный минус - расход бензина, но чем-то в жизни приходится жертвовать.
Slava_Kazan
Динамика бугага, поло на 86 л.с. бодрее едет, чем ренаультовский на 102 л.с. и не орет как раненый бык, у садеро плюс тока в попогрейках

Провинция Подмосковье, кажется.
Тольятти провинция, их с 14-го года там собирают )

asgs
Сейчас и Вас заклюют, скажут взял того же Логана, только в другой обертке. Ведро с болтами за такие деньжищи! Но свой выбор не скажут. )) Мне нравится ВАЗовская Almera, и АКПП тоже нравится, четко работает.

владимир
Вай вай вай какой крутой! После какого корейца?, это не Слярис случайно?
Михаил
Интересно,а кто меня спрашивал до покупки?)А так взял бы Весту,по клиренсу и энергоемкости подвески сопоставимы,да и по сути продукт ренониссана.

фураке
Динамика достойная у Сандеро для такого плана авто. А что за двигатель 86 л.с. у Поло?
пессимист
Движок омывателя все равно срабатывает, что не есть гуд в условиях нашей родной уличной грязи.
asgs
И как подвеска? Мягче чем у Логана? Для меня-то это главный фактор.
фураке
Полоседан я бы взял только в глубоком пенсионном возрасте, без обид. На мой вкус, Сандерик и то повеселее. А насчет динамики - может и так, по крайней мере по городу.
юрий
4-й год на отцовском Логане. Авто 2006г, пробег 55 тыс. Покупался 5 лет назад с рук, с пробегом 32 тыс. Из всех болячек -перегоревшая лампа ГО и подсветки ст. подъемника, разболтался ограничитель открывания водительской двери, ослабился шкив генератора. Все исправлено собственноручно за минуты. Сейчас потеют оба сальника кол. вала (думаю задубели с возрастом) -буду менять. Цена на оба -700р. Передний поменяю сам, за замену заднего просят не менее 7тыс. (но там дел дохера). Поэтому буду ждать, когда сдохнет сцепление. А ходит оно, как говорят, тыс 120 минимум. Т.то время есть.
Из подвески начал люфтить левый рулевой наконечник (езжу в основном один). Если учесть, что дороги у нас норм, то маловато отходил, да. Замена только с тягой, цена от 1100р. Сам заменю.
Что еще.. Расход 5.5 до 10.5 максимум с прогревами и кондерами. Двиг 1.4 дохловат, тут нече и говорить. Но надежен и прост, как автомат Калашникова. Запускается в -35 без проблем.
Что интерьер и экстерьер не для слабонервных, конечно, как и эргономика. Но человек такое Г -привык.
Считаю, что честный авто, за почти честные деньги.

Автору удачи в эксплуатации!
владимир
Датсун так-то тоже продукт альянса - это раз. В Весте пугает робот, кстати, довольно сильный и обоснованный испуг.
юрий
Спасибо! Надеюсь, моя не будет исключением из правила реношной надежности.
Михаил
Шевроле Кобальт изначально производился в Узбекистане на Уздэу, сейчас он только сменил марку с Шевроле на Равон. Да, внешний вид у него не айс, но переплачивать 150 тыс. за Сандеро я бы точно не стал. Да, у меня Дэу Джентра 6АКПП 2013г.в.

Михаил
И как подвеска? Мягче чем у Логана? Для меня-то это главный фактор.
По мягкости примерно одинаково, задница чуть мягче при пустой машине. Но на трассе значительно лучше идет за счет более длинной базы.

Slava_Kazan
Пфф, да накакать с десятого этажа вообще ) Я прекрасно знаю, что именно и зачем взял. А АКПП такая же у меня на Мегане была, не понравилась ни по надежности, ни по алгоритму работы. Может, на Сандеро/Логане там прошивка другая, не знаю точно.

asgs
По надежности сказать не могу, но в обычных условиях идет нормально. Посмотрим, как справится с более агрессивным стилем, правда после обкатки.
Иван
Не смог дочитать до конца. Настолько противоречивое мнение об отзыве!
cr-v - ни рыба, ни мясо? Бред.
рассуждения на тему: Kia-rio не едет, а Сандеро 106 - пуля - бред.
королла разочаровала, а сандеро нет ? бред.
выбор авто по принципу: естьнет круиз контроль? бред.

В общем, отзыв неприятный.
Иван
Не смог дочитать до конца. Настолько противоречивое мнение об отзыве!
cr-v - ни рыба, ни мясо? Бред.
рассуждения на тему: Kia-rio не едет, а Сандеро 106 - пуля - бред.
королла разочаровала, а сандеро нет ? бред.
выбор авто по принципу: естьнет круиз контроль? бред.

В общем, отзыв неприятный.
Иван, я также с трудом читал Ваш комментарий. Во-первых, высказывал я конкретно свое мнение, и бредом называть это мнение - бред. CR-V я называю "ни рыба ни мясо" по той лишь причине, что, имея внешне внедорожные данные, имеет по факту недостаточный клиренс и непостоянный 4вд, который позволяет авто сначала зарыться, затем уже включается. Kia Rio действительно не едет с нуля, но Sandero - не пуля, хотя разгон честнее. Королла разочаровала на фоне цены и тонны хвалебных отзывов, та же Октавия в близкой ценовой категории будет лучше практически во всем, как мне показалось. При частой езде по трассе на дальние дистанции круиз-контроль - приятная вещь, но нигде не сказано, что я выбрал авто именно из-за него. Вы, Иван, живете в каком-то своем мире, видите то, что хотите и обвиняете в этом других. Могу порекомендовать сходить на пару сеансов психоанализа, может, станет полегче.
1.6
Михаил
В пенсионном возрасте? Да дизайн салона сандеро самый старперский, а ля приора. достоинство сандеро это отсутствие дсг и наличие попогреек, всё, чем он веселее если лошадей больше, а динамика ацтой? Передаточные числа подобраны отвратительно, как для грузовика, двигатель орет, тахометр 3 тысячи, а скорость 100. А жёр масла? У меня к 46тысячам уровень на нижней метке, вы верно поло с каким нибудь флюэнсом перепутали, там да, седан для пенса

фураке
Дизайн интерьера Сандеро очень хороший и современный. Мне нравится. Вы, наверное, о каком-то другом автомобиле ведете речь.

1.6
CFNB что-ли? https://www.drom.ru/catalog/vo... Если да, то он не резвее. По ТТХ 11,9 против 11,7 Сандеро.

фураке
Передаточные числа подобраны отлично, двигатель не орет, звук адекватен оборотам двигателя, жора масла нет, уровень стоит на месте. Это у меня так. А вообще, насколько я знаю, жор масла не характерен для двигателя К4М.
Slava_Kazan
Больше в сандеро ни ногой, если вас устраивает этот механизм, ради бога, мне есть с чем сравнить
Курган
Каждый кулик, своё болото хвалит!

Голубые Дали
Сообщений: 19077
вачовски теперь две сестры.

McLare75
Про рио согласен, редкостная табуретина.
Всякие узбекские машины , это просто шлак, жигули туда же.
В плане посадки, все начинается с С класса. Сам езжу на фокусе третьем четвертый год. Порекомендовал бы его для трассы или октавию джетту. Дорогу держат во всех смыслах. Плюс удобство расположения за рулем и эргономика, которая рено не снилась.
В любом случае, автор сделал свой выбор. И это его право.
за отзыв пять.
фураке
Здесь всем есть с чем сравнивать, может, Вам просто не повезло с конкретной коробкой? Остаётся надеяться, что Ваши проблемы не коснутся моего авто.
Savamyr
Вай вай вай какой крутой! После какого корейца?, это не Слярис случайно?
Читать умеешь?Перечитай,слова крутой в помине нет.Да хоть и на Солярисе.

артем
Написано шикарно. Машина для спины, возможно. Сам не поклонник данного авто. Дастер тоже на любителя. Рено это безликие рабочие лошади. И все это понимают. Про рио согласен, редкостная табуретина. ...
Спасибо за оценку и адекватность! К сожалению, приходилось выбирать именно в ценовой категории, в которую фокус не совсем попадает. К тому же, слышал, что подвеска у него скорее сбитая европейская, не знаю, насколько правда.

владимир
Читать умеешь?Перечитай,слова крутой в помине нет.Да хоть и на Солярисе.
А зачем мне что то перечитывать, если ты сказал что после корейца на эти уже не пересядешь, да ещё их лягушачьими обозвал, значит ты крутой, ну а на Солярисе ты тем более очень крутой. Бу-га-га!

фураке
С чем же, если не секрет?

владимир
Веста - отличный автомобиль за свою цену. Но что делать, если нужен хэтч и классический автомат?

артем
Ага, и ездят эти фокусы только по асфальту, потому что на проселке обдирают все пузо об смешные кочки. Катали пару раз на Фокусе сестры, было дело. Зато эргономика! Места, правда, в салоне нифига нет.

Михаил
Да ладно подвеска, у него клиренса нифига нет. У моего Мегана и то дорожный просвет больше был.

asgs
Фокус создан для асфальта!!!! Кэп)))удивил)))какой проселок)))я на нем доезжал до водопада бельтир туйюк на алтае. Носился по гравийке. Рассмешил. Все от прокладки зависит, машина лишь средство.

Михаил
Машина ушла с пробегом 46 тысяч, коробка в поряде и двиг за исключением жора масла проблем не доставлял, там ломаться рано, сандеро дюжая авто, просто хранцузы умеют делать только фрикасе из лягушек, у них маза по жизни странные машины делать

Slava_Kazan
С чем же, если не секрет?
Жена пересела на поло, лично у меня меньше 2 литров машины не было, только по работе мондео 1.6 на меху, та еще болванка. Прокатился на поло получше сандеро в динамике, и салон поприятней, органы управления удобно расположены не испытываешь дискомфорта, машина на меху, так как дсг это зло, сандеро напоминает приору, хранцузскую приору, и не более того
Te}{NoLOG
Как то на такси Сандеро ехал (только кузов старый) пробег 187 тыс
Разговорились. У таксиста он с нуля
За все время только помпу поменял на 150 сцепление на 180 и ступичные перед парой.
По комфорту сравнима с Ниссан ноутом (5 лет сам катал)
Годная тачка
За отзыв 5!

фураке
Все это очень странно для меня. Динамика сопоставима: на АКПП у обеих 11,7 до сотни, на мехе полуседан чуть быстрее - 10,4 против 10,7. Салон поприятнее? Думаю, это вкусовщина. Органы управления в Сандеро расположены очень удобно, мне лично не к чему придраться. Плюс полуседана в меньшем расходе топлива, Сандеро - в мягкой подвеске и более низкой цене авто.
Slava_Kazan
Извините, я вмешаюсь. Если уж речь за органы, многое можно называть делом вкуса или привычки. Но круиз контроль! Приходится отрывать взгляд от дороги и искать малюсенькую кнопочку, это неудобно и небезопасно. Ну и проблема с часами тоже удивляет.

Михаил
Ах, вон оно в чём дело! Круиз-контроль у нас есть, просто мы им не пользуемся. А кнопкой на руле нельзя пользоваться? С часами нет проблем вообще - постоянно включены и находятся перед глазами. Очень удобно.
Slava_Kazan
У меня для леса уазик 31512, там тоже в принципе органы управления расположены удобно, но на крузаке мне не к чему придраться

Slava_Kazan
Все красиво на бумаге, да забыли про овраги, потенциал двигателя рено душит плохая коробка

фураке
Если бы сравнение Сандеро было с каким-нибудь Мерсом, ну, на крайняк с Гольфом... А так, полуседан - такой же УАЗик, что и Сандеро. Одного поля ягоды.
Slava_Kazan
Кнопка на руле не включает круиз-контроль, а только регулирует. Если на панели он отключен, то эти кнопки не спасут. К тому же, когда он включен (если конкретнее, то по городу я использую ограничитель), то меню бортового компьютера автоматически переключается на функцию регулировки скорости, отключая часы. Это крайне удивляет, так как во всех автомобилях, что я видел, часики сидят аккуратненько с краю компьютера, одновременно с другими функциями.

фураке
Овраги не преодолевал, в городе динамика вполне достойная. Боюсь, на трассе все будет менее радужно.

фураке
11,7 - это хороший показатель для такого хэтча как Сандеро. Полуседан на лучшей АКПП не быстрее.

Теперь понятно.

Михаил
У нас на чуть более тяжелом и более "парусном" Степвее на трассе нет проблем. Тем более не должно быть у Вас.

Jackson979
А чьи двигатели ставят в Сандеро?

Slava_Kazan
Резюмэ: сандеро это уровень приоры, если устраивает приора, пожалуйста, если хочешь приору с иностранным шильдиком, то логан/сандеро, вот и все, ступенькой выше солярка, рио, поло
Вполне достойная по сравнению с чем? С уазиком на 90 л.с. да, согласен

Slava_Kazan
На деле ощущения от динамики, уровня шума, удобства в управлении, информативности приборки у поло гораздо лучше, не смотрите в таблицы, попробуйте

фураке
Откуда ступенька-то? )) Всё это один и тот же уровень, только с разным дизайном.

фураке
Ездил я на Рапиде 1.6 MPI, 105 л.с. на МКПП, считай тот же Поло. Абсолютно не впечатлил, ни динамикой, ни салоном, ни шумоизоляцией. Так себе авто. Сандеро ни в чем ему не уступит, кроме пожалуй расхода бензина, но это компенсируется нехилой разницей в цене.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

CFNA, кстати, 105-сильный с цепью ГРМ заметно шумнее французского К4М.

фураке
После Рио в Сандере ощущается, что салон хуже. Эти прихоти с лихвой компенсируются хорошей логановской подвеской. У каждого свои приоритеты, и, если Вас устраивает, что на каждой кочке зубы по приборной панели стучат, то эта ступень для Вас. Мне важнее, что, с учетом подвески, Сандеро лучше выполняет основную функцию - едет.
Slava_Kazan
Уровень разный, попробуйте хёнде, фв и поймете, чем они отличаются от хранцузской приоры
Slava_Kazan
Немогу ничего сказать про шкоду, кроме того что двигателя с фв могут быть одни и те же

Михаил
По подвеске возможно сандеро лучше, приора тоже предпочтительный для умеренного бездорожья чем мерседес класса в

Savamyr
Читай внимательнее,в трезвом виде.Ваши логонообразные никакого отношения не имеют к французским авто,это дачия,румынский тарантас.Французскими,хорошими авто можно назвать,например Рено Флуенс ,Ситроен С4.

владимир
А кто занимается разработкой Сандеро? Чьи там установлены двигатели и коробки?

фураке
В том-то и дело, что много раз катался, как водителем, так и пассажиром, в Рио, Солярисе, Поло. Ничем они не лучше, по моему мнению.

Михаил
И чем же в Сандеро салон хуже? Неудобным круиз-контролем, которого в Рио вообще нет?

владимир
Так я же и говорю, что в Солярисе ты невероятно крут и в трезвом и в пьяном виде! Бу-га-га!
У меня нет логонообразных, и Соляриса нет и не будет.
Если ты до Соляриса ездил на правильных япах и после них в восторге от Соляриса, то чего ж все орут что правильные япы это супер-пупер, а выходит, что они те ещё дрова.

Slava_Kazan
А кто занимается разработкой Сандеро? Чьи там установлены двигатели и коробки?
Присоединяюсь к вопросу.

Slava_Kazan
И по моему мнению тоже, так что полностью согласен.

Slava_Kazan
Да хотя бы приборную панель оцените, удобство пользования органами управления отражение информации на компе, почему кнопки стеклоподъемников у сандеро не вбагажнике? Это был бы апофеоз практичности в каких еще машинах эти кнопки разбросаны по салону, онидолжны быть под рукой у водителя и желательно под одной, чтобы не кидаться по всему салону, даже на ниве алгоритм включения задней скорости проще, ошибка исключена и если собрать все мелочи по салону в целом будет негативная картина по салону
фураке
К сожалению, реалии моего города (как и половины замкадья) таковы, что часть дорог действительно подходит под описание умеренного бездорожья. Остальная часть - явно бездорожье не умеренное ничем.

Михаил
В 14 году был у вас в декабре, покупал машину, сильно разбитых дорог не видел, зато нерусских в гибдд была куча, сметали все

Михаил
Это вы точно сказали, в прошлом году был в Омске у дочки, с дорогами у вас полный бардак и ужас.

В декабре все ямы снегом утоптаны

Kalmar55
За подвеску логанообразным все прощаешь

В декабре все ямы снегом утоптаны
Соболезную

фураке
В конце 14-го года, когда бакс подскочил, а цены на машины еще нет, в наших краях было нашествие казахов - выметали из салонов все, что движется.

asgs
Так вот кто нам дороги разбил!

фураке
Ну, Вы точно о каком-то другом автомобиле говорите, а не о Сандеро. Пользоваться органами управления ОЧЕНЬ удобно, всё на своих местах, там где и должно быть в автомобиле с привычной нам эргономикой? Кнопки стеклоподъемника - какой багажник, о чём Вы? Кнопки именно под рукой и в удобном месте. У каждого пассажира своя кнопка на двери. У водителя на двери 2 кнопки передних стеклоподъемников. 2 кнопки задних стеклоподъемников расположены на центральной консоли, и это продуманнее на мой взгляд, чем расположение на водительской двери. В случае, если сзади едут дети, например, дошкольного возраста, супруг(а) с пассажирского сиденья может запретить детям "баловаться" задними стеклами, не отвлекая водителя от управления автомобилем. Так что, для меня в целом очень позитивная картина по салону Сандеро.
Slava_Kazan
То есть когда кнопки управления не собраны одним блоком, а разбросаны по салону это эргономично? Может тогда и ручки открывания дверей правильнее сделать впереди на потолке, шоб дети за них не дергали ? Что у вас с детьми, что они постоянно балуются стеклами? Первый раз стеклоподъемники видят?обсолютно логика отсутствует, а взрослым нужно просить открыть окно? И при этом комадовать сзади: больше меньше? Оформление передней панели перекликается с приорой, упращение во всем, желание создать гармоничный интерьер отсутствует. Машина едет? Да дождь не капает? Нет. значит удобная и красивая, это в стиле советского автомобилестроения
Сергей. Сандеровод 2011г. Двигатель 1,6 8 кл.
Получилось нечто уникальное, только мое. Тяга-как у Фокус 3. Резина обычная. Дорогу держит при моем стиле вождения (до120км) отлично. На старте - не Формула -1, но достойная. Расход 8л/100км. Сделал доп. шумку салона и арок. Ездил в свое удовольствие. И в одиночку, и с загрузкой по самую... Раньше ездил только на росавтопрме.
Сейчас купил ьСандеро-Степвей-2.
Ко всему прочему:
1. Клиренс 19см. Заезжал на бортик - без проблемм.
2. Расход 7-9
3. Чипанул движок (1,6 на 8 кл.)
4. Есть и часы и климат, и круиз, и блютуз
Доволен. Для меня классная машина. Рекомендую, если Мерс не предел мечтаний. Для своего класса - отличное авто.
У нас в России - бюджетный автомобиль - место для творчества. Небольшие затраты, получаешь СВОЕ уникальное авто. КЛАСС!

Михаил
Сергей. Сандеровод 2011г. Двигатель 1,6 8 кл. Чипанул движок. Поставил наружный пластик, немного хрома и еще по мелочам. Был уже не Сандеро, но и не Степвей 1. Получилось нечто уникальное, только мое....
Сергей, подскажите, как с чип-тюнингом дела? Что за чиповка у Вас, как повлияла на динамику и расход, сколько пробег уже на чиповке и как обстоит вопрос с оф.дилером?

фураке
Да, совершенно верно. Это эргономично (про кнопки). Мои дети уже достаточно взрослые, поэтому не балуются, я рассуждал гипотетически. Маленьким детям необязательно впервые видеть кнопки стеклоподъемников, чтобы ими баловаться. Дети есть дети. Взрослым не нужно ни просить, ни командовать, так как, повторюсь, у каждого ПОД РУКОЙ В УДОБНОМ МЕСТЕ на двери есть кнопка стеклоподъемника. Открывай сам настолько, насколько нужно. Как в Приоре я не знаю, не ездил на ней, но в Сандеро присутствует именно гармоничный интерьер, и нет никакого упрощения. Это если мы говорим об одноклассниках, конечно, а не о каком-нибудь премиуме. Я всё больше убеждаюсь, что мы с Вами рассуждаем о РАЗНЫХ МОДЕЛЯХ автомобилей Рено. Тот факт, что Вы не представляете себе, как расположены кнопки стеклоподъемников в Сандеро, красноречиво об этом говорит.

Михаил
У вас двигатели разные, у Вас 16-клапанник К4М, а у него 8-клапанник К7М.

Slava_Kazan
Эксплуатировался авто в сор записано ренаульт сандеро 1.6 102 л.с. 2012 года, на крышке клапанной было написано ренаульт, на радиаторной решенке был ромб, на задней двери была надпись сандеро, поэтому предполагаю, что это было рено сандеро, даже в руководстве повествовалось о сандеро.в этом году было предложено новый сандеро 2016 с лакированой черной панелью а не покрытой серебрянкой как в старой и практически таким же унылым салоном и заведомо таким же отвратным по динамике и расходу тандемом двиг+мкпп либо поло 2015 с пробегом 23ткм после сравнения салона и тест поездки однозначно выбор за поло с обогреваемым полностью лобового и отсутствующими попогрейками(поставили свою ), по сравнению расхода топлива расскажу позднее, по динамике в городе поло получше. Сейчас стою перед выбором авто для родственницы либо рактис жешка 1.5 либо солярис с зимним пакетом акпп, ни приору ни весту ни фрикасе не рассматриваю в принципе

Slava_Kazan
У меня младшей 4 года и никаких проблем, я одной рукой не отрывая от подлокотника блокирую стекло так как нужно, что в тойоте, что в поло. Есть понятие удобства, которое возникает когда первый раз садишься в незнакомую модель, в поло впервый раз только с переключалкой света слева от руля немного замешкался, а так все органично, а в сандеро жена на кнопки стеклоподъемников сзади только через 2 месяца! обратила внимание и заметила что в движении шариться правой рукой возле ручника просто опасно, передние стеклоподъемники на передней панели,все кто садились шарили по двери и удивлялись комплектации " без стеклоподъмников и весел " а все мелочи создают общий дискомфорт и неприятие, новая сандеро ничем не зацепила ...и да, фишка с подвесной запаской просто убила, в феврале имел опыт общения, в результе плюнул и бросил грязное пробитое колесо в чистый багажник, да в крузаке гораздо проще колесо затянуть, представте как девушка будет держать решетку с колесом и одновременно закручивать болт в багажнике, какой хранцуский изврат это дизайнерское чудо изобразил...
фураке
Не знаю, как там у Вас в Чите, но, если с дорогами дела обстоят так себе, советую солярис не рассматривать, либо сразу покупать ортопедические подушки в авто и ортез.
Если не рассматривать подвеску, солярис будет лучше рено почти во всем, за исключением задумчивого автомата и круиз-контроля.

Slava_Kazan
У вас двигатели разные, у Вас 16-клапанник К4М, а у него 8-клапанник К7М.
На самом деле это практически один двигатель, у них только головки блоков разные ;) И чипуется K4M точно так же, прошивок море, включая от Паулюса. Свой чиповать не планирую, и так норм.

фураке
Вот и весь секрет - 2012 год (!) - и сразу всё становится на свои места. Разница между первым и вторым поколением не просто существенная. Она настолько кардинальна, что позволяет говорить о том, что это РАЗНЫЕ автомобили. Не смотря на одинаковое название модели - Renault Sandero. Дизайн экстерьера изменен существенно - в пользу 2-го поколения. Дизайн интерьера - просто земля и небо. Колоссальная разница в пользу 2-го поколения, усиливаемая практически ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕДЕЛАННОЙ эргономикой. Теперь все органы управления на привычных россиянам доступных и удобных местах. Справедливости ради отмечу, что есть мнение о том, что качество сборки первых Логанов и Сандеро было выше нынешних. Возможно, это так, но у меня пока никаких проблем не вылезло, пробег пока 29 тысяч, всё в идеале.

Михаил
Влажность у нас небольшая поэтому дороги ничего себе, вчера посидел в солярке 14 г хороший большой салон удобные сиденья, даже поуютнее чем в поло, по словам знакомого гнал с иркутска проблем по подвеске не было,колеса стоковые 15, динамика для 16 хороша в городе сейчас расход 8.4, по трассе если пенсионерить 100-110 то 5,7 выходит, только комплектаха не очень, ручки не в цвет, нет подогрева руля, дски болванки, нет камеры зх, пол года назад стоила 590тр

фураке
Ну, я не утверждаю, что каждый маленький ребенок будет баловаться с задними стеклами. Также было бы неверно утверждать, что ни один ребенок не будет ими баловаться. Дети бывают разные. Но согласитесь, когда возможность управлять задними стеклоподъемниками доступна не только водителю, но и переднему пассажиру, это хоть чуточку, но удобнее.

Slava_Kazan
Двигатель тот же коробка таже, салон чуть чуть пошаманили, солярис 1.6 больше понравился и салон больше и удобнее и динамика и расход гораздо лучше

Ага, коробку не переключали на 66? Попробуйте так же удобно, опасно для жизни

Slava_Kazan
Видимо посты читаете только в начале, новая машина ничем не зацепила то же сандеро, таксовать не жалко, поэтому отказались в пользу поло, и красивее и динамичнее и расход меньше везде только плюс, только нет подогрева сиденья

фураке
Двигатели и коробки те же, и это хорошо, так как к ним как раз нет претензий. Еще, кстати, ниссановский стали ставить 113 л.с., тоже хороший мотор, но он только в паре с механикой идет.

Ага, коробку не переключали на 66? Попробуйте так же удобно, опасно для жизни
Что за 66? Я Вас не понял. У меня коробка прямоточная, все положения на одной прямой линии: P, R, N и D. Еще есть возможность в ручной режим перейти, практически не используется нами.

фураке
Нет, читаю всё полностью. То, что новую машину пробовали, в курсе. Ну, "не зацепила" - это уже другой вопрос. Меня вот "не цепляют" полориосолярисы. Но они от этого не становятся хуже для других людей.

Slava_Kazan
Двигатель ренаульт в паре с мкпп ацтой его наверное литровый витц уделает, в солярисе в последнем покалении хорошо зарекомендававший себя на 123 лс

Газ 66 шишига, там рычаг тоже почти за спиной, вапче удобно

Slava_Kazan
Я не осуждаю выбор сандеро или приоры, тем более что они дешевле соляры или поло, каждый сам делает свой выбор

фураке
Первая часть утверждения весьма спорна. Лично меня более чем устраивает динамика 16-клапанника К4М в паре с АКПП. И это не смотря на то, что я ездил на Citroen C-Elysee, 1.6 (116 л.с.) + МКПП, который уделает Солярис 1,6 с его 123 конями.

Газ 66 шишига, там рычаг тоже почти за спиной, вапче удобно
Не знаю, не ездил на таких.

фураке
С этим полностью согласен. Все мы разные и к автомобилям у нас ожидания/ требования тоже разные.

Slava_Kazan
Ситроен вообще никого не уделает, хуже ренаульта, ну а так ...кому и кобыла невеста

Slava_Kazan
Не знаю, не ездил на таких.
И не надо, сандеро достаточно, то еще тс

фураке
Ошибаетесь, Элизэ уделает Соляриса. 9,4 секунды до сотни против 10,3. Вы вообще ездили на Элизэ?

Slava_Kazan
Вы про бумашки забудьте, ваши опусы с выдержками с десятыми долями секунд меня забавляют, не на нюрбургринге и не о 500лс разговор, ваш елезэ из 12 не выезжает, позорище

фураке
Так и думал, что Вы в таком стиле ответите. Официальные данные - ничто, Ваше мнение - всё. Понятно. Ну, и оставайтесь тогда с Вашим единственно правильным мнением. Я-то хоть эксплуатировал этот автомобиль и знаю, о чем речь.
Slava_Kazan
При чем здесь свое мнение, вы на машине проедте и посмотрите как в паспорт уложитесь
Иваныч
За 35 лет, было 28 авто, в том числе много япов. Случайно достался Сандерик, брал с салона, 2012 г 16клапанник на механике. Скажу так, если не нужны понты, а нужен надежны, экономичный авто, для города и не сильно разбитых грунтовок, это Сандеро. Пробег за 5 лет 80 тысяч, была замена только комплекта грм, по регламенту, больше вообще ничего, даже лампочки родные. Расход самый большой был зимой с прогревами на компе, 10 литров, масло от замены до замены держит уровень, что еще нужно. Хороший, без проблемный автомобиль и по хрену, француз он или румын, да хоть африканец, он свою цену отрабатывает.

Зато здорово ездит.

фураке
Проехал 45000 км на Рено Степвей- нет масложора.

Фэрид Хайретдинов
Проехал 45000 км на Рено Степвей- нет масложора.
И?
И?
И все нормально.

Спасибо, приятно слышать!
А ты в натуре? Я категорически не согласен! Лучше бы взял крету. Будь здоров, жди в гости приеду на бэхе 8, Жди

Михаил
Насколько я понял по обзорам, такой рост у Стиллавина, что, кажется, говорилось в обзоре старой SX4. Коробку я не называю лучшей, но со своей работой она справляется, и справляется незаметно, что, в общем-то...
Вот её

Алексей
Автор, ты взял шедевр, хранцо-румынский )
Я Слушаю

McLare75
А ещё джип Миша, тоже хороший ну мы не будем никому говорить, что вы ездите на скутере. Впрочем вас все устраивает

Rapatun
Твой сандерик фиг починить получится, впрочем как и все рено. Спецы нужны, а так ликвидности, даже очень Много только простите для Мутаков

А?

Leopard
Думал у Сандеро не так и мягко по подвеске..
Думать не надо. Бери и покажи всему барабанову Кто есть истинный леопард, а не в шкуре

Slava_Kazan
Ну, давайте, назовите модели с адекватными ценами на сегодняшний день.
Бмв например чем не адекват!? Я сам беру такой

Вы странный.
Я же написал, что основная (и практически единственная) причина выбора именно рено - мягкая подвеска. Где у креты мягкая подвеска?

Бмв например чем не адекват!? Я сам беру такой
И почем? ))

Михаил
Вспоминанием популярной поговорки про "купил ниссан" и продажей.
На многие фирмы кстати есть поговорки,Ниссан так то неплохая фирма,а всякие Датсуны нынешней поры,это и не Датсуны вовсе,так авто ни о чем.

призыв
Сейчас все дорого.Или это мы мало зарабатываем.

Михаил
Ценнеги сейчас на все неадекватные,зарабатывайте больше и покупайте подороже тачки.

Никола Сибирский
Точно.Процентов 70 нишеброды,на старых Тазах ездят,и тоже туда же,советуют да критикуют.

Никола Сибирский
О том и речь. Тут-то все умные, за 700к возьмут двухлетний Е-класс, не меньше. На словах Львы Толстые.

Никола Сибирский
Знаю только про Ниссан и Митцубиси. Других не слышал.

Михаил
Знаю только про Ниссан и Митцубиси. Других не слышал.
Меня забанили если напишу.Будет интерес погуглите!

Спасибо за такой исчерпывающий и юморной одновременно отзыв мне тоже очень симпатичен этот француз!

Продажа Renault Sandero 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро.
Посмотреть всё о Рено Сандеро

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро с фотографиями, недостатки и все минусы!