Связка слабый аккумулятор + кривые руки

Renault Sandero 2017

, Омск

Ко вчерашнему дополнению забыл добавить вот что:

Рено считает, что их автомобили обладают передовыми технологиями, и кнопки закрытия дверей просто не нужны. То есть, только центральный замок. В случае разрядки аккумулятора (что произойдет обязательно сибирской зимой, и не раз), с ключа можно закрыть только водительскую дверь, остальные - никак без аккумулятора.

Технологии! Это как разработать бескнопочный телефон, но забыть сделать сенсорный экран.

С другой стороны, конструировали сие чудо в Dacia, что в Румынии, так что, не удивлюсь, что это они так позаботились о русских цыганах, облегчив им доступ к чужим машинам. Как еще объяснить?

Продажа Renault Sandero 2017 в России

Дяденька, просадить аккумулятор так, чтобы не сработал ЦЗ - это надо постараться. И не надо кивать на сибирскую зиму, мы тоже не из Краснодара как-бы. И про "не раз" тоже поржал, отличная шутка.
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Здравствуйте. Сам обладаю сандерой стерва (STEPWAY недавно так прочитали и удивились - обычно ласточкой зовут, а я стерва написал, мол). Так вот - что бы закрыть двери - есть специальный хлястик-рычажок-флажок - его можно ключем зажигания отжать(перевести в другое положение и тогда дверь закроется. А откроется,соответсвенно, только изнутри ну или центральным замком. Так что не переживайте.

По поводу шумки - с вами согласен на все 100%. Скорость на магистрали 130 - голова болит, музыка не спасает. Подвеска - то же согласен - отличная. Механика - проблем нет с коробкой, за исключением задней - не с первого раза ИНОГДА втыкается. Но не напрягает. Короткие передачи - да, тут беда бывает. Но первая тянет словно на танке. В общем авто ооочень нравится. Особенно просвет дорожный.

asgs
Скажите, Вы когда аккум снимаете, всегда перед этим машину полностью закрываете? Вот и я - нет. Первый раз, демонтировав аккумулятор (в сравнении с большинством моделей, на сандеро к нему довольно сложно подобраться без торцевика), я понял, что нужно сначала открыть капот, затем закрыть авто с брелка, а потом уже снимать аккум. Это неудобно, притом, отсутствие кнопок подается под соусом инноваций.
Насчет "не раз" - вообще не смешно, когда второй раз за месяц садится аккумулятор. Надеюсь, ОД причину выявит. Вообще, как они говорят (сам не проверял), есть Гост, по которому авто с акпп должно заводиться до -20. Они его, кажется, приняли слишком буквально, потому что при более низких температурах заводится явно с трудом.
P.S. На механике, как говорят, таких проблем нет.

Михаил
Я так понимаю, именно акпп является причиной большинства серьезных проблем с авто, но мкпп в пробках лень тыркать, так что даже не рассматривал.
В целом, машина неплохая, но слишком много "но", как по мне.
Но, если эти просчеты Вас особо не напрягают, то, да, это вполне достойный автомобиль за свои деньги.

Михаил
Про хлястик не знал, в инструкции не написано, официалы молчат как рыбы. Спасибо за инфу, когда в следующий раз авто подведет - буду пробовать эту фишку. Я так понимаю, именно акпп является причиной большинства...
Да в бюджете 700 ничего и нет особо. Среди нового. Особенно с просветом дорожным нормальным. Мне очень поло понравился,но низкий. Рио-солярис - там +100 надо. У меня не было их. Да и повторюсь - принципиально было с дорожным просветом высоким. Так что в моем случае - монополия степвея. А с рук брать - я не автоэксперт. МОжно было конечно и заплатить конторе какой за подбор. Но хотелось новое. В общем пока рад. Косяки бесят конечно. Но вспоминаю, что -1 косяк - тыщ на 100 дороже сразу

Михаил
Когда я аккумулятор снимаю, то машину вообще не закрываю - куда она из гаража денется? ))) На Мегане у меня была та же схема без отдельных кнопок на каждой двери, но там ЦЗ с водительской двери ключом открывал/закрывал все двери, кроме багажника.
Мой Меган с K4M и автоматом свободно заводился до - 30 включительно, когда в двигателе булькало масло Elf 0w30. Хотя щас Альмера с таким же двигателем, но на механике, при тех же температурах прекрасно заводится и на 5w30.
Что касается быстрого разряда, то пинайте дилера, поскольку это вообще ненормально. Такой фигни у меня не было ни на Логане, ни на родительском Сандеро, ни на Мегане, и на Альмере (тьфу-тьфу) пока все ок. Особенно если сигнализацию у них ставили. Кстати, от вашего официального дилера, который лет шесть назад обитал на Суворова, у меня остались самые лучшие воспоминания.

Михаил
Я сейчас жалею, что не посмотрел Фиесту. Выглядит, конечно, крайне женственно, но отзывы впечатляют. Да, дороже, но, почему нет, если понимать, за что.
Рио была, продал, табуретка по подвеске, в городе не хватает динамики "с места".

asgs
Да тут тоже цз с ключа работает, вроде бы, если аккумулятор на месте.
Сигнализация Pandora, и нуеенафиг, отныне только Старлайн. Пиликает разве что весело. Думаете, она может приложить руку к быстрой рязрядке?
Я брал у дилера на Кондратюка (хз, они ли были на Суворова), вроде вполне адекватные все. Посмотрим, как проявят себя в субботу.

Михаил
Да тут тоже цз с ключа работает, вроде бы, если аккумулятор на месте. Сигнализация Pandora, и нуеенафиг, отныне только Старлайн. Пиликает разве что весело. Думаете, она может приложить руку к быстрой...
Запросто может, там врезок в электрику прилично. И я еще ни разу не видел, чтобы официалы нормально сигналку ставили, поэтому на последней машине и поехал к левым установщикам. Правда, имеющим сертификат. Как раз на Старлайн, кстати )

asgs
Ставил два старлайна у официалов, на рио и мидо, вообще без нареканий. А пандора и сама по себе кривая, и, видимо, поставили криво