Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Связка слабый аккумулятор + кривые руки

Renault Sandero 2017

, Омск
Темы: Эксплуатация
10

Ко вчерашнему дополнению забыл добавить вот что:

Рено считает, что их автомобили обладают передовыми технологиями, и кнопки закрытия дверей просто не нужны. То есть, только центральный замок. В случае разрядки аккумулятора (что произойдет обязательно сибирской зимой, и не раз), с ключа можно закрыть только водительскую дверь, остальные - никак без аккумулятора.

Технологии! Это как разработать бескнопочный телефон, но забыть сделать сенсорный экран.

С другой стороны, конструировали сие чудо в Dacia, что в Румынии, так что, не удивлюсь, что это они так позаботились о русских цыганах, облегчив им доступ к чужим машинам. Как еще объяснить?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Sandero 2017 в России

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 183
Дяденька, просадить аккумулятор так, чтобы не сработал ЦЗ - это надо постараться. И не надо кивать на сибирскую зиму, мы тоже не из Краснодара как-бы. И про "не раз" тоже поржал, отличная шутка.
Мой отзыв: Renault Logan 2008
3
 
Ответить
11858038
Кемерово
Здравствуйте. Сам обладаю сандерой стерва (STEPWAY недавно так прочитали и удивились - обычно ласточкой зовут, а я стерва написал, мол). Так вот - что бы закрыть двери - есть специальный хлястик-рычажок-флажок - его можно ключем зажигания отжать(перевести в другое положение и тогда дверь закроется. А откроется,соответсвенно, только изнутри ну или центральным замком. Так что не переживайте.

По поводу шумки - с вами согласен на все 100%. Скорость на магистрали 130 - голова болит, музыка не спасает. Подвеска - то же согласен - отличная. Механика - проблем нет с коробкой, за исключением задней - не с первого раза ИНОГДА втыкается. Но не напрягает. Короткие передачи - да, тут беда бывает. Но первая тянет словно на танке. В общем авто ооочень нравится. Особенно просвет дорожный.
2
 
Ответить
Михаил
автор
Омск
asgs
Дяденька, просадить аккумулятор так, чтобы не сработал ЦЗ - это надо постараться. И не надо кивать на сибирскую зиму, мы тоже не из Краснодара как-бы. И про "не раз" тоже поржал, отличная шутка.
Скажите, Вы когда аккум снимаете, всегда перед этим машину полностью закрываете? Вот и я - нет. Первый раз, демонтировав аккумулятор (в сравнении с большинством моделей, на сандеро к нему довольно сложно подобраться без торцевика), я понял, что нужно сначала открыть капот, затем закрыть авто с брелка, а потом уже снимать аккум. Это неудобно, притом, отсутствие кнопок подается под соусом инноваций.
Насчет "не раз" - вообще не смешно, когда второй раз за месяц садится аккумулятор. Надеюсь, ОД причину выявит. Вообще, как они говорят (сам не проверял), есть Гост, по которому авто с акпп должно заводиться до -20. Они его, кажется, приняли слишком буквально, потому что при более низких температурах заводится явно с трудом.
P.S. На механике, как говорят, таких проблем нет.
 
 
Ответить
Михаил
автор
Омск
11858038
Здравствуйте. Сам обладаю сандерой стерва (STEPWAY недавно так прочитали и удивились - обычно ласточкой зовут, а я стерва написал, мол). Так вот - что бы закрыть двери - есть специальный хлястик-рычажок-флажок...
Про хлястик не знал, в инструкции не написано, официалы молчат как рыбы. Спасибо за инфу, когда в следующий раз авто подведет - буду пробовать эту фишку.
Я так понимаю, именно акпп является причиной большинства серьезных проблем с авто, но мкпп в пробках лень тыркать, так что даже не рассматривал.
В целом, машина неплохая, но слишком много "но", как по мне.
Но, если эти просчеты Вас особо не напрягают, то, да, это вполне достойный автомобиль за свои деньги.
1
 
Ответить
11858038
Кемерово
Михаил
Про хлястик не знал, в инструкции не написано, официалы молчат как рыбы. Спасибо за инфу, когда в следующий раз авто подведет - буду пробовать эту фишку. Я так понимаю, именно акпп является причиной большинства...
Да в бюджете 700 ничего и нет особо. Среди нового. Особенно с просветом дорожным нормальным. Мне очень поло понравился,но низкий. Рио-солярис - там +100 надо. У меня не было их. Да и повторюсь - принципиально было с дорожным просветом высоким. Так что в моем случае - монополия степвея. А с рук брать - я не автоэксперт. МОжно было конечно и заплатить конторе какой за подбор. Но хотелось новое. В общем пока рад. Косяки бесят конечно. Но вспоминаю, что -1 косяк - тыщ на 100 дороже сразу
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
Михаил
Скажите, Вы когда аккум снимаете, всегда перед этим машину полностью закрываете? Вот и я - нет. Первый раз, демонтировав аккумулятор (в сравнении с большинством моделей, на сандеро к нему довольно сложно...
Когда я аккумулятор снимаю, то машину вообще не закрываю - куда она из гаража денется? ))) На Мегане у меня была та же схема без отдельных кнопок на каждой двери, но там ЦЗ с водительской двери ключом открывал/закрывал все двери, кроме багажника.
Мой Меган с K4M и автоматом свободно заводился до - 30 включительно, когда в двигателе булькало масло Elf 0w30. Хотя щас Альмера с таким же двигателем, но на механике, при тех же температурах прекрасно заводится и на 5w30.
Что касается быстрого разряда, то пинайте дилера, поскольку это вообще ненормально. Такой фигни у меня не было ни на Логане, ни на родительском Сандеро, ни на Мегане, и на Альмере (тьфу-тьфу) пока все ок. Особенно если сигнализацию у них ставили. Кстати, от вашего официального дилера, который лет шесть назад обитал на Суворова, у меня остались самые лучшие воспоминания.
 
 
Ответить
Михаил
автор
Омск
11858038
Да в бюджете 700 ничего и нет особо. Среди нового. Особенно с просветом дорожным нормальным. Мне очень поло понравился,но низкий. Рио-солярис - там +100 надо. У меня не было их. Да и повторюсь - принципиально...
Я сейчас жалею, что не посмотрел Фиесту. Выглядит, конечно, крайне женственно, но отзывы впечатляют. Да, дороже, но, почему нет, если понимать, за что.
Рио была, продал, табуретка по подвеске, в городе не хватает динамики "с места".
1
 
Ответить
Михаил
автор
Омск
asgs
Когда я аккумулятор снимаю, то машину вообще не закрываю - куда она из гаража денется? ))) На Мегане у меня была та же схема без отдельных кнопок на каждой двери, но там ЦЗ с водительской двери ключом...
Да тут тоже цз с ключа работает, вроде бы, если аккумулятор на месте.
Сигнализация Pandora, и нуеенафиг, отныне только Старлайн. Пиликает разве что весело. Думаете, она может приложить руку к быстрой рязрядке?
Я брал у дилера на Кондратюка (хз, они ли были на Суворова), вроде вполне адекватные все. Посмотрим, как проявят себя в субботу.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
Михаил
Да тут тоже цз с ключа работает, вроде бы, если аккумулятор на месте. Сигнализация Pandora, и нуеенафиг, отныне только Старлайн. Пиликает разве что весело. Думаете, она может приложить руку к быстрой...
Запросто может, там врезок в электрику прилично. И я еще ни разу не видел, чтобы официалы нормально сигналку ставили, поэтому на последней машине и поехал к левым установщикам. Правда, имеющим сертификат. Как раз на Старлайн, кстати )
1
 
Ответить
Михаил
автор
Омск
asgs
Запросто может, там врезок в электрику прилично. И я еще ни разу не видел, чтобы официалы нормально сигналку ставили, поэтому на последней машине и поехал к левым установщикам. Правда, имеющим сертификат. Как раз на Старлайн, кстати )
Ставил два старлайна у официалов, на рио и мидо, вообще без нареканий. А пандора и сама по себе кривая, и, видимо, поставили криво
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром