Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поставил шумку

Приветствую всех. Добавлю пару строк. На спидометре 32 000 км., срок владения машиной 1 год и 8 месяцев. Такое ощущение, что динамика авто все улучшается. Проверил скоростные характеристики на трассе Киев-Одесса. Груженая с одним пассажиром держала 180 км/ч, правда недолго, минут 5-7. Для меня такая скорость не совсем по душе. Обычно больше 120 не езжу. Могу сказать что особого отличия в комфорте не увидел и не услышал. Расход, естественно, возрос до 8л на сотню. Если держать в районе не более 100км/ч, стабильный расход около 6л на сотню.

Перед поездкой в отпуск сделал дополнительную вибро - шумо изоляцию. Делал самостоятельно, комментировать не буду, так как в инете имеется много сюжетов, и весьма неплохих. Почитал, посмотрел и с сыном сделал без особого напряга. Буквально пару советов дам, может кому-то поможет.

1. Шумку следует делать полную, иначе должного эффекта не получите. В отпуск ездил без шумоизоляции крыши, потому стуки пропали, но остался гул в машине. Через стойки передавались толчки, а крыша работала как мембрана громкоговорителя.

2. Самое муторное - делать двери, рекомендую материал резать неширокими полосками, при проклейке легче через отверстия протаскивать.

3. Особое внимание на обезжиривание ацетоном, если не сделать - может отвалиться в последствии. Причем необходимо обезжиривать как металл, так и виброизоляцию после наклейки на металл.

4. Всего на материал для виброизоляции и шумоизоляции потратил около 7 000 руб. и около 3 дней по времени. Делал поэтапно, как свободное время появлялось.

5. Сейчас шумка не хуже чем в WW - Passat, очень комфортно, но при этом стал слышать шумы в торпеде (появляются зимой, когда не прогрет салон) и скрипы в багажнике. С багажником проще, достаточно подложить и лучше прижать дверцей перегородку или как она там называется. А по поводу шумов в торпеде наверное обращусь в салон, обещали выслушать и посмотреть. Других шумов не слышно.

Если интересно, то могу сказать что такое штатная виброизоляция на Сандеро. Крыша - 2 куска плотного материала где-то 20 на 40см по центру крыши. В каждой двери по аналогичному но меньшему кусочку вибры. В багажнике ничего нет, на днище также по кусочку вибры справа и слева по центру. Шумоизоляции вообще нет никакой.

Есть желание поставить круиз - контроль, когда поеду в Украину. Сказали что это без проблем, когда общался с мастером в Одессе по телефону. У них Сандеры Румынские, а у них есть такая комплектация с круиз-контролем и климат-контролем. Получится или нет - не знаю, но очень было бы хорошо, так как в пути бывает по 3 дня провожу в один конец.

Всем всего доброго.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Sandero 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром