Отзыв автовладельца Renault Sandero 2011

, Ульяновск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 6,8 - трасса, 8-9 - город л/100км
Сандеро, 1,6 л 16 клапанов. 102 л.с. Попробую коротко и конкретно. Надеюсь поможет кому-либо. 1). При покупке требуйте подробную комплектацию данного конкретного автомобиля у представителя салона, после покупки звонил в Москву с жалобой на попытку обмана, а они сказали что подробная комплектация должна была быть выдана мастером при продаже авто.
2). В комплекте моего авто был фильтр салона, а мастер пытался мне втюхать услугу по установке за 3000 р.
3). Пока вылезли только недоделки нашей сборки. А именно дверь водителя при закрытии постукивала, задние брызговики слабо держались, кнопка контроля закрытия задней двери болтается, в торпеде что-то дребезжит,но не сильно.
Дверь подрегулировали бесплатно. Брызговики чуть не потерял, но вовремя подобрал и закрепил шурупы в штатные отверстия ( были вкручены в тонкую стенку брызговика). По звуку в торпеде и кнопке планирую разобраться на первом ТО, если решусь проходить.
На данный момент за неполный год прошел 13 000км, одна дальняя поездка в отпуск 5000км в обе стороны.
Ходовые качества могу сравнивать только с девяткой, поэтому большинству это будет не интересно.
Сразу после покупки очень вялая, много ест (по трассе больше 8л на км). Значительно живее стала после 3000км пробега. По итогам последней поездки по трассе 6,8 л на км. Надеюсь после 20 000 км пробега приближусь к обещаным 5,8 л на 100 км. По городу, как известно, расход значительно зависит от стиля вождения, транспортной обстановки и качества бензина. Заправляюсь 92-м на Роснефти, расход удивил. При паспортных данных 9,4 у меня в городском режиме от 8 до 9 литров. Достаточно точно компьютер показывает средний расход ( проверял на 2000 км по залитому бензину и километражу). Так вот, по городу показывает обычно от 8,3 до 8,7 л на 100 км.
Интересная особенность, пробовал залить 95-й - средний расход никак не меняется, при включенном кондиционере по сравнению с движением без него (по трассе проверял на расстоянии 150 км) средний расход никак не изменился (как был 6,8, так и остался). Расход бензина на скорости от 80 до 130 км также не меняется, все те же 6,8 км на сотню! Говорю, а мне не верят. Увеличение расхода начинается со 140 км/ч.
Подтверждаю хорошее качество подвески, неплохая шумовая изоляция или работа движка (до 3500 оборотов слышно исключительно шум колес, но вполне сносный). Фуры на скорости 80 км/час при педали газа в пол обгоняю за 5-7 сек на 4 скорости, можно и на 5-й, но дольше получается. Рекомендую дополнительно закреплять декоративные колпаки колес. Один потерял на отвратительной дороге и даже чуть-чуть погнул диск. Диск снял и выправил молотком, а остальные колпаки прикрутил тонкой медицинской трубкой (она эластичная, так что рекомендую).

Подведу итог. Машина трудяга, все устраивает. К нестандартному расположению отдельных элементов органов управления привык. При пробеге 13000 км продолжает наблюдаться улучшение динамики и расхода горючего.

Хочу обратить внимание на штатные коврики для пассажиров. Разработчики явно сэкономили. У водителя имеются два специальных крепления, что не позволяет коврику сползать. Сама резина очень тонкая, соответственно изделие легкое и имеет слабую упругость. Поэтому в поездках при упоре ногами коврики постоянно сползают вперед. И если вовремя не заметить и не вернуть их на прежнее место, то приходится пылесосом вычищать песок. На моей прежней девятке такой проблемы не было. Думаю зря брал их в комплекте, лучше бы взять было аналоги. Возможно они погрубее и такой проблемы не было бы. Полностью не уверен, но то, что обошлось бы дешевле знаю наверняка.

Приветствую всех. Добавлю пару строк. На спидометре 32 000 км., срок владения машиной 1 год и 8 месяцев. Такое ощущение, что динамика авто все улучшается. Проверил скоростные характеристики на трассе Киев-Одесса. Груженая с одним пассажиром держала 180 км/ч, правда недолго, минут 5-7. Для меня такая скорость не совсем по душе. Обычно больше 120 не езжу. Могу сказать что особого отличия в комфорте не увидел и не услышал. Расход, естественно, возрос до 8л на сотню. Если держать в районе не более 100км/ч, стабильный расход около 6л на сотню....

После вобро шумоизоляции стал слышать постукивание изнутри торпеды. Появляются в холодное время года (осень, зима, весна). Ездил к диллеру, но пока доедешь салон пргревается и звуки ищезают. Те только руками разводят и предлагают ждать сильных морозов, чтобы смогли воочию услышать эти звуки. Не стал ждать. Разобрал панель приборов, слегка проложил двухсоронним скотчем возможные места - ничего не помогло. И буквально случайно через пару дней в движении оперся на топеду в области лобового стекла и звуки пропали....

До данного момента использовал передние противотуманки как ходовые огни. Перегорела правая. В магазин и ... очень неприятно удивила цена лампы. Оказалось достаточно дорогая штука. Есть и по 600 и по 500 р. В одном месте нашел за 240, при том что лампу ближнего-дальнего света брал за 60 р. и сказали что вполне нормального качества.

Для себя сделал вывод в качестве ходовых использовать ближний свет.

Замена противотуманки самостоятельно также в некотором роде морока, особенно если в первый раз. Начитался в инете, но всех тонкостей не пишут....

Замену масла решил сделать не через 15 000, а раньше, где-то через 8 000 км. В инете пишут, что для двигателя 1.6 16v необходимо 4.8 литра. Не верьте. Второй раз меняю, входит ровно 3.9 литра свежего масла Элф. Никакого долива в процессе эксплуатации пока не требуется. Поэтому кто сам меняет или не в салоне, покупайте масло ёмкостью 4 литра, вам должно хватить.

Veronika111, Новороссийск
11932
Renault Sandero, 2023
14122054, Москва

Седьмая столица...
Ну и хде фотографии? В студию их, на обзор народу!!!!!!!!!!!!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Россия
При 100 тыс. пробега расход будет 3,2 литра. А к 400 тыс будет свое производство бензина. Пять поставил.

Седьмая столица...
Ilgiz 14:
Я тоже так хочу... А з/п такая машина выплачивать не смогет?
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Пять баллов.

Ульяновск
Тем кто насмехается отвечу, отзыв писал не для вас, а для тех, кто определяется с выбором для покупки авто. Сам в свое время много времени провел в инете. И спасибо тем, кто давал объективные отзывы о своем авто, а не рассказывал историю покупки и прочие диферамбы своей подопечной.
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

молотком? просто молотком по диску?

в ульяновске зима????

омск
Отличная, честная машина! Единственная, кто стоит своих денег. Хочу продать свой паркетный джип и взять Сандеро для повседневной езды, а для отдыха настоящий внедорожник.
Очень интересует энергоемкость подвески. Бывают ли пробои? Когда диск помяли был пробой подвески? Какой у вас размер резины?

у меня летние коврики в авто та же проблема. на мучился жуть и мучаюсь сползает постоянно не знаю че делать

Ульяновск
Размер колес 185/65 R15. Слегка шумная, особенно когда была новая. Почему-то в январе в нашем городе с этим размером была проблема и пришлось зимнюю этого размера взять не шипованную (липучки). Кстати рекомендую. Очень тихая, практически не слышно. Ухудшения проходимости по сравнению с шипованной девяткой (прежней машиной) не ощутил, пожалуй наоборот. А улицы зимой у нас практически не убирают и ничем не обрабатывают. Теперь ответ на вопрос. Прошу извинить за некомпетентность, но что такое пробой? Сказать честно, я не заметил то место, где диск погнул. Дети только заметили что-то мелькнуло. А когда приехал на место, поняли - это был колпак от колеса. В прошлом году на этой дороге в аналогичной ситуации пришлось колесо на девятке менять, а поврежденное сразу спустило и правил в сервисе.

laughs:
Все очень просто: покупаете в ближайшем магазине швейной галантереи / отрезаете со старой одежды (лучшее выбрать самостоятельно) т.н. "липы" (т.е. застежки-липучки), а именно их пластиковую, жесткую сторону. Далее наклеиваете эти "липы" с нижней части коврика суперклеем в местах хорошего контакта с обивкой пола салона (ковролином). Все! При укладывании коврика он не только не будет скользить, но и сниматься вообще будет с трудом, т.к. эти липы будут за ковролин цепляться...

только 5, но фото добавь!

Волжский
Шумоизоляции там нет никакой, если не считать 3-4 кусочков вибродемпфера.
Ну а насчет разницы в расходе на 92 и 95 - ЭТО ВСЕ МИФ!!!))))))))))))))))
Когда на авто автоматика регулирует УОЗ, расход на разнооктановых бензинах не выходит за пределы погрешности измерений!
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005

mantoncev:
Шумоизоляции там нет никакой, если не считать 3-4 кусочков вибродемпфера.
Ну а насчет разницы в расходе на 92 и 95 - ЭТО ВСЕ МИФ!!!))))))))))))))))
сейчас на всех шумки нет

Чебоксары
Хороший отзыв, кратко, по существу. Пять. У меня кстати расход полностью аналогичный. Зимой конечно выростает в городе до 10 литров.

Ульяновск
Спасибо на счет липучек для коврика. В выходные может сделаю.

Мужики, как вы делаете такой расход по городу? У меня на моем Сандерике 1.6 16v по трассе тоже 6.4, но по городу по пробкам все 12.
Renault Sandero Prestige 1.6 16v МКПП

alien_tomsk:
Я лью 95 й и в пробках с кондюком расход максимум 9 литров.

Ульяновск
Уверен что у меня небольшой расход по городу по двум причинам. Во-первых, стараюсь без причины резко не стартовать при трогании с места. Во-вторых, максимально использую движение на нейтралке. Одним словом экономный стил вождения. А главное - у нас пока нет таких пробок как в Питере и Москве.
В качестве совета. Стараюсь заливать в бак столько бензина, сколько нужно на 5-7 дней. Известно, что у нас в России производять (как мне пояснил спец с автосервиса) только 80-й бензин и 98-й. А 92-й получают путем добавления присадок к 80-му. Если бензин в баке болтается дольше недели, то из-за испарения присадок он превращается в 80-й. Отсюда и повышение расхода топлива. Неоднократно ради интереса проверял по счетчику среднего расхода, эта теория полностью подтвердилась. Как свежий бензин - то расход 8.3-8.4 на сотню по городу. Через неделю 8.5-8.8.
Советую проверить тем, у кого есть счетчик среднего расхода топлива. Буду благодарен если результаты эесперимента напишите.
Я что-то не понял с цветом... Я вижу его розовым. Это отражается что-то или при обработке фотографии фильтр применили? Сомневаюсь что с завода такой идёт...

Ульяновск
Вообще-то реальный цвет бежевый. Видимо в лучах заходящего солнца получился на фотке розоватый. В терминологии Рено цвет называется "Светлый базальт"

Ульяновск
На спидометре почти 15 000 км, думаю на днях нужно проходить первое ТО. Несколько дней назад пришлось съездить по работе в город Саранск, расстояние где-то 220 км. Туда ехал поддерживая скорость от 90 до 120 км и средний расход меня порадовал, составил 6,3 л на сотню. Погода была прескверная, туман, снег с дождем, на дороге местами каша снежная. Приходилось частенько обгонять транспорт.
Дорога обратно порадовала еще больше. Решил поддерживать среднюю скорость от 70 до 80 км в час. Трасса была достаточно незагруженна, погода несколько лучше. На подъезде к Ульяновску средний расход топлива составил 5,1 л на сотню. Не поверил своим глазам, но объем бензина в баке подтвердил показание среднего расхода.
В городском цикле расход возрос до 9 литров при температуре на улице от +1 до -3 градусов.
Yoshkar-Ola
Думаю взять такой. Но вот вопрос: может лучше подержаный...??

FORECT:
Думаю взять такой. Но вот вопрос: может лучше подержаный...??
чем лучше?

Ульяновск
Всем привет. Прошел ТО-1 за 6 199 руб. и 1 час. Не подумайте что рекламирую, но в Ульяновске эта процедура меня вполне удовлетворила. Сразу заявил, что ТО согласен проводить только в своем присутствии. Это менеджера абсолютно не смутило, и в ответ я услышал: "Нет проблем". Приехал к своему времени, машину загнали в бокс, мне вежливо предложили стул, чтобы не маячил и весь перечень необходимых операций был выполнен двумя парнями за 1 час. Дополнительно устранили еще две неисправности (погрешности нашей сборки). Заменили масло,свечи,маслянный фильтр, воздушный фильтр, долили жидкости, смазали замки, сняли колеса и проверили тормозные колодки, подкачали шины и т.д. Кстати, свечи поставили родные, а изначально стояли другие, не Реновские. Это наталкивает на подозрение, или на заводе свечи подменяют, или в салоне!? Так что обслуживание в нашем городе, с моей точки зрения, вполне удовлетворительное.
Проверил расход бензина после ТО и опять изменение в лучшую сторону. Не смотря на то, что зима, расход вернулся к летнему: 8,5 литров на сотню по городу. Скоро поеду в соседний город Саранск (220 км.) проверю расход по трассе.
Пару слов на счет покупки автомобиля, а именно подержанный или новый. Убежден, что иномарку нужно брать только новую, или б/у у надежного источника (лучше друга). Если Российского производства, опять же убежден, лучше брать 2-3-или до 5 летнюю, когда вылезли все глюки и их заменили на нормальные детали. При этом брать или у знакомого или с нормальным экспертом-специалистом.

Автор зациклился на расходе бензина. Не об этом нужно думать, лучше как деньги зарабатывать.

]
русскую 5 лет? да она развалится за это время
Mehr sein als scheinen.

...Эти 102л.с......не могли 99 л.с. написать...)))

У нас паренёк в гаражах уже года три в такси шпилит,дённо и нощно....))))))....и не видать,чтобы он сильно ремонтировался...
Дюжая машинка.

Про 180 км/ч до сих пор смеюсь. Чего так мало-то ?? Надо было 200 написать, что бы уже верняк. Этот логан с аэродинамикой утюга и таким клиренсом, на этой скорости сдует на хрен с дороги, а разгонятся ему надо только с горки, только по прямой и попутном ветре.

Yxta:

Yxta:
Читал Ваш отзыв о Логане 1, 4. Одно могу сказать- Вам не повезло с движком. Наверное при покупке пожадничал. И вообще, не совсем порядочно отзываться о машине, опыта владения которой не имеешь. Мой знакомый, имея Камри, периодически берет у жены машину логан 102 лошади икоробкой автомат для поездок. Он вводит в транс водителей престижных иномарок обгоняя их на старте и по трассе. При этом его комфортная скорость выше 140 (ниже он засыпает с его слов). Некоторые пытаются его сделать, но по честному мало кому удается. В основном под знак. Очень хвалит логан за его ходовые качества, при покупке такой резвости от него не ожидал.

"В инете пишут, что для двигателя 1.6 16v необходимо 4.8 литра. Не верьте. Второй раз меняю, входит ровно 3.9 литра свежего масла Элф"

Это ты значит не все масло слил.. Лично наблюдал как из пластиковой 5-литровой бутылки мне масло лили - все вошло.
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Enakin:
Я лично не менял. Есть у нас сеть магазинов и станций ТО. Если покупаешь у них масло вместе с фильтром, то замена бесплатно. Приехал горячий, на яме слили старое масло, сразу залили новое с заменой фильтра. Почти полная 4 литровая канистра входит. Время работы 20 минут. Судя по информации из инета, полностью слить масло невозможно. Более менее нормальный слив можно выполнить на подъёмнике, если наклонять машину в разные стороны, и то в ней останется до 10% старого масла. Теперь посчитаем: 4.8л - 0.8л (15%) как раз и получается около 4 литров. Так что удивлен, что у Вас вошло все 5 л, теоретически это невозможно. Хотя ...

Ульяновск
Да, я ещё подумал, может быть в Сандере с коробкой автомат литраж масла другой? Ведь и мощность отличается от машины с механикой.

Может быть дело в том, что на станциях не по максимальному уровню масло льют, а между min и max (помню как-то в марче доливал, так вот от средней "линии" до отметки max целый литр вошел). Мне мастер лил-лил, оставил в банке грамм 200. Я домой приехал чутка уровень не идет, долил остатки - стало max.

Гава:
1,6 16 v одинаковые, хоть акпп хоть меха. Там вроде прошивка чуток отличается.
Таков путь....

У меня ровно 4,8 до максимуму на шупе. уже 4 раз меняю масло, логан 1,6 16v. Не все масло слили сто процентов.
Мой отзыв: Renault Logan 2011

Ульяновск
Абсолютно согласен, что не всё масло слили. Всё слить практически невозможно. И заливать рекомендуют не по максимуму. Разогреваясь масло может превысить уровень максимума, а это чревато негативными последствиями. А именно, попадает в камеру сгорания цилиндра, продукты сгорания выводят из строя каталитический анализатор. Замена стоит дорого.

Гава:
молодчина осадил некоторых.пять балов.удачи в пути

laughs:
молотком? просто молотком по диску?
а что удивился? а мы всегда молотком правили раньше.......да откуда вам знать про это

эт я:
литье молотком???

Nemez00:
литье молотком???
внимательней читай отзыв он на штамповке ездит

Г Александр
Ульяновск
Я автор данной статьи, и к сожалению забыл пароль для входа. Случайно вспомнил мой отзыв и решил дополнить. Моей ласточке уже 7 лет. По-прежнему служит безотказно. Из серьёзного: менял шаровые, один подшипник на переднем колесе, аккумулятор, тормозные колодки на передних колесах. Естественно ежегодно масло, фильтры, свечи. Собственно как положено. Пробег 99 000 км. Масло не жрет. Расход по трассе на скорости до 100 км в час не более 6 литров на сотню. Зимой по городу до 9,5 литров. Хотел пару лет назад обновить, но встрял в ипотеку, потому еще пару лет планирую ездить на Сандерике. Затраты минимальные, по городу удобная. На трассе терпимо. Пожалуй и все.

Шуйское
живу в деревне,куплю сандерика и горя знать не буду

живу в деревне,куплю сандерика и горя знать не буду
В деревню нужно дастера брать или шниву.

Шуйское
Yxta
В деревню нужно дастера брать или шниву.
у нас хорошие дороги,ну по крайней мере нигде не забуксуешь серьёзно

Продажа Renault Sandero 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро.
Посмотреть всё о Рено Сандеро

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро с фотографиями, недостатки и все минусы!