Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Renault Sandero 2012

, Сибирь
Пробег: 35 км
Темы: Эксплуатация

Еще раз здравствуйте!

Вот и пройдена так называемая обкатка - пробег больше трех тысяч километров. Поделюсь впечатлениями.

Во-первых, расход топлива заметно упал. По совету Богатого реновода перешел на 95-тый бензин, и в итоге по городу есть меньше 12 литров (около 11, но боюсь соврать). По трассе с постоянной скоростью 110-130 км/ч съел 7,8 литров на 100 км. Это точно, потому что ехал почти 500 километров и тщательно заправлялся, подсчитывал с калькулятором(!).

При 3 тыс оборотах держит 110 км/ч, при 3,5 - 120 км/ч.

Впечатления: машина очень теплая (Иркутск), подвеска обмялась, или на новой липучке Йокогама стала еще более невозмутимой. При этом по трассе не болтает, в поворотах не кренит сильно.

Установил сигналку с подогревом - дороговато установка обошлась, но как радует запуск с 500 метров! Пока пришел - мотор уже прогрелся.

Минусы (как без них) - потерял один колпак, так в Рено-Центре предложили купить за 700 рублей один (!). Нереальные цены. Поехал на рынок и взял за 100 рублей похожий.

На холодную, похоже, подглючивает или датчик, или указатель прогрева двигателя. Бывает один-два прыжка с двух палочек (уровень прогрева), до четырех, через минутку - снова вверх и вниз. Как прогреется, скачки уходят. Это точно не термостат, как я думал по началу. В эту неделю много ездил по зимней трассе - мотор не выстывает. Позвонил в Рено Центр, предложили приехать "посмотреть...". Пока лень.

Кажется, начала постукивать полка багажника на кочках.

Что интересно, машина вызывает массу вопросов у приятелей и даже посторонних людей. Похоже, многие задумываются о смене приоритетов. Скажу просто - машина не для эстетов, она ездит и ничего пока не требует.

Всем привет! Билли.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Sandero 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром