Отзыв автовладельца Renault Sandero 2012

, Сибирь
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: +- 12 по городу л/100км
Цвет кузова: белый
Добрый день, любители японского и другого автопрома!

Добавляю на Дром очередной отзыв, но не про «японку», а про Рено-Сандеро. Сразу оговорюсь, что пишу не для того, чтобы кого-то агитировать «за красных» или «за белых». В семье сейчас две машины, в том числе и Тойота-Калдина, у брата – Камри-Грация и японский грузовик, у приятеля - Уазик и Беларусь (трактор). Список можно продолжить, что называется, каждой твари по паре. И все как-то довольны и не подрались еще! В этом отношении я пофигист – главное, чтобы ездила да не ломалась.

Итак, пришло время покупать новую машину. На прежнем авто, Ниссане-Эксперте, я отъездил больше пяти лет. Мой отзыв о нем есть на  Дроме (не знаю, как его прикрутить). Кстати, для любителей поспорить (я и сам такой), скажу, что японский автопром мне очень нравится и об Эксперте всегда буду вспоминать с удовольствием, также как и Тойоте-Висте, которая была у меня ранее. Уж не говорю о Ниве, которая стала моей первой машиной!

С меньшим восторгом отзовусь о Ваз-2109, которая была второй, и с ужасом вспомню Тойоту-Калдину, которую продал через полгода, после того, как стуканул мотор и я окончательно признал свое поражение в битве с этим набором болтов, вкладышей, текущих шлангов, лопающихся на ходу пружин и т.д. Впрочем, сам виноват – та Калдина была куплена с шальных денег, практически без осмотра и покорила внешним видом и огромным, на всю крышу, панорамным люком.

Итак, новый автомобиль. Еще не продавая Эксперт, я задумался, что же мне взять – пошлины выросли, цены на праворукие машины ведут себя неприлично, купить беспробежку за разумные деньги (300 т.р. - ИМХО) – невозможно. А за 400 т.р. и выше можно и новую взять.

Критерии выбора:
1. Нужна коробка-автомат. Мне-то все равно, я и на ГАЗ-52 могу по городу ездить (кто пробовал, тот поймет ), но жена хочет посильно участвовать в автомобильной жизни;
2. Нужен универсал или хэтчбэк, чтобы можно было возить пса-овчарку на природу, в ветеринарку, в деревню - мало ли куда!
3. Клиренс. Несмотря на длинные свесы, Эксперт в этом отношении радовал;
4. Теплая печка. Вот в этом отношении Эксперт совсем не радовал;
5. Ценник. Я пока не миллионер. Стремлюсь, но пока – увы, нет.

Посещения салонов показали, что Шкода-Фабия – дорого с АКП, да и прохладно в салоне – специально поехал на тест-драйв морозным мартовским деньком. А так машинка отличная – ловкая в городе, шустрая и очень большая внутри. Форд-Фокус и корейский автопром с АКП – уже не бюджет. Вот, собственно, и все.

Итак, Сандеро. Плюсы известны – подвеска, печка, просторный салон, клиренс, есть и АКП. Минусы также не секрет – бюджетный имидж (так-то меня и в автобусе все любят ), салон убогий (меня устраивает), расход бензина высоковат (10-12 по городу – это почти у всех в реале. Вот 15-20 - много. Сказки а-ля перекуп «тачка огонь, бензин нюхает, подвеска в идеале, цена шоколадная» я сам умею рассказывать).

Тест-драйв Сандеро выбор подтвердил, хоть и ездил я на механике – не было с автоматом в салоне в тот день. Авто на АКП, без кондиционера (я им не пользуюсь), без магнитолы  (подарили уже) – 482 тысячи рублей. Кстати, заказал белую машину, потому что такой у меня еще не было, а менеджер потом сказал, что за другие цвета нужно доплачивать (последним жопошником я себя ощутил. Но я честно не знал! ). Внес залог и уехал семьей в Тайланд – отпуск!

Приехал, продал Ниссан-Эксперт (объявление на Дроме, за полторы недели) и жду - изучаю отзывы. Тут Enakin, МатЧиб, Lennox Lewis и Павел 38 здорово помогли. Вычитал мнение, что АКП плохая – тупая, прожорливая, как-то странно, не по-японски, переключается, а я ведь тест-драйв проходил на механике…да как же так!  Крепился, вспомнив, что и раньше никого со светофоров «рвать» не пытался.

Я снова за рулем

Машина пришла. Оценю дилера на «пять» - вежливо, оперативно, грамотно и все точно. Документы уже подготовлены, так что оформление необходимых бумаг, в том числе кредитных, заняло меньше часа. Рассказали о машине, одарили моделькой-сандеро, пригласили на корпоративный сайт и пожелали удачи.

Машина порадовала – все точно по требованиям, допов никто не навязывал. Теперь про первые ощущения. Движок бодро крутится, шумоизоляция все-таки есть, в салоне тихо. АКП не тормозная, все адекватно. Не «огонь» и даже не «ночной охотник», но и не тормоз. Ручным переключением не пользуюсь, нет необходимости. Отличная печка, сбитая и крепкая подвеска, резина Амтел-Планет (185/70/r14) не шумит, менять на «Пирелли» не собираюсь. На зиму, как обычно, буду ставить «липучку» Бриджстоун или Йокогаму. Кто-нибудь знает, как она ведет себя на короткобазном авто?

Сандеро маленький снаружи, большой внутри, удобные сидения, в том числе и задние, легко отрегулировал все настройки под себя. Посадка «табуреточная», намного выше от дороги, чем в Ниссане-Эксперте, Калдине и тем более Висте. Руль далековато от водителя, но мне удобно.

Заметные эргономические косяки:
– стеклоподъемники на панели, но это терпимо, я ведь знал, что так будет;
– сигнал в торце рычажка переключения поворотников. Очень неудобно, чуть руль не проломил, уворачиваясь в первый же день на парковке супермаркета от пенсионера на «хундае», который пытался припарковаться задним ходом мне в бок;
– правое зеркало заднего вида немного перекрывается стойкой, что в принципе не мешает обзору, но непривычно – охота заглянуть – а что там?;
– непривычный угол верхней части дверей, передних и особенно задних, так и норовит ударить по физиономии.

Очень много нареканий на запаску под днищем, но, на мой взгляд, это не минус, а  плюс. Не понимаю, почему это так всех раздражает, меньше грязи в салоне. У массы японских универсалов, автобусов и т.д. такое же решение, но никто не стонет. Мне удобно – твердый пол багажника, никакие поддоны не болтаются, да и полезный объем больше. У меня и на Эксперте так было, за пять лет менял колесо раза четыре, и ни разу проблем не испытывал, все интуитивно понятно. Кстати, пес в багажник Сандеро поместился и поездкой доволен, ведь к хозяину ближе стал (сиденья задние пришлось раскладывать). На момент запрыгивания-выпрыгивания нужно бампер и порог багажника накрывать толстым одеялом, иначе когтями обдерет.

Первые дни привыкал к левому рулю – пару раз зацепил бровку, включал дворники вместо поворотников, в гараж заезжал задом в три приема  (нужно с поворотом), а раньше заскакивал ходом. Машинка после Эксперта очень верткая, маленькая, маневренная, но задние габариты плохо читаются. Родные и близкие дразнят – называют «газелькой» (мол, белый цвет и двери здоровенные), норовят передать 12 рублей за проезд. Я не отказываюсь.

В целом я очень доволен, машина оказалась лучше, чем можно представить по некоторым отзывам. Музыка играет, дорога мелькает, все включается, вопросов нет. По расходу по конкретно сказать ничего не могу, но и не удивил – все как обычно, в пределах 12 литров по городу. Как уже говорил выше, мне довелось поездить на японских иномарках, страшного контраста не ощутил, после первой поездки не заплакал, ничего не отломилось, двери закрываются. Иномарка невысокого класса, но и не ущербная.

По мере впечатлений буду дополнять отзыв и на вопросы постараюсь отвечать.

Всем привет! Вот и продал свой Сандерик. Прошло два года с момента покупки. Теперь объективные впечатления:

- хорошая, крепкая подвеска. Проблем не было, в поворотах устойчивая, на кочках не сжимаешься в комок нервов. Как уже писал в отзыве, при минус 20 постукивала сзади. Как сказали механики дилерского центра , это регулятор тормозных усилий на заводе плохо смазали. Я обленился с сандеро до того, что даже не полез этого "колдуна" смотреть. Смазали, посторонние звуки ушли. Через полгода, уже летом, подвеска напомнила о себе какими-то бульками сзади....

, пробег 21 км

Привет, други! Продолжаю описание своего автомобиля после 8 тысяч километров. Иркутскую зиму, морозную, дикую и тягостную, прожили гордо - ничего не отвалилось. По порядку:

1. Печка работает очень неплохо, но голове жарче чем ногам. Положение заслонки "голова-ноги" как установил так и не трогаю, ничего особо не запотевает, когда один ездишь.

2. В самые морозы закрыл решетку радиатора серебристым утеплителем, а потом увидел у товарища на Шкоде фирменные экраны на радиатор - прикольно и стильно выглядят (по сравнению с моим колхозом), были бы у Рено такие!...

Всем привет! В Иркутске отступают холода, и я задумался - как Сандерик пережил морозы. Для Сибири тема холодов самая актуальная, поэтому решил дополнить отзыв.

1. Машина теплая. Что это значит в моем понимании? В -35 можно снимать шапку через 10 минут, на трассе можно раздеваться до свитера. Все время вентилятор включен на двойке, обдув - лобовое-ноги. Но есть у родственника Калдина, не знаю уж, что у него за печка там стоит, реально страшно, что ботинки потрескаются. Так что из 10 баллов печка на 8 баллов....

Еще раз здравствуйте!

Вот и пройдена так называемая обкатка - пробег больше трех тысяч километров. Поделюсь впечатлениями.

Во-первых, расход топлива заметно упал. По совету Богатого реновода перешел на 95-тый бензин, и в итоге по городу есть меньше 12 литров (около 11, но боюсь соврать). По трассе с постоянной скоростью 110-130 км/ч съел 7,8 литров на 100 км. Это точно, потому что ехал почти 500 километров и тщательно заправлялся, подсчитывал с калькулятором(!).

При 3 тыс оборотах держит 110 км/ч, при 3,5 - 120 км/ч....

, пробег 35 км

Машина продолжает радовать.

Но немного не хватает выноса руля вперед. Мне нормально, я с вытянутыми руками обычно езжу, но приятели и родня желали бы регулировки не только по высоте, но и по выносу.

Проехался по трассе, в том числе по вечерне-ночной. Потрясающий лобовой свет. У меня никогда не было машины с таким светом! На ближнем мощный поток с четкой границей, переключаешь на дальний, щелчок и как будто свет в темной комнате включили – становится еще лучше, так что можно и сосны на обочине спокойно рассматривать....

Добрый день! Добавляю фото - как и обещал. Фото мало, потому что они плохо грузятся.

Ваш Билли.

, пробег 500 км

Удачи в эксплуатации

Хороший белый цвет.

Отзыв интересный, приятно читать - оценка соответствующая. Чётко изложены требования и автомобиль им соответствует. И про салон/эргономику, и про подвеску - всё верно (доводилось как-то поездить, только на Логане).
Одно зацепило (только без обид): "Первые дни привыкал к левому рулю – пару раз зацепил бровку, включал дворники вместо поворотников".
Это в стране с правосторонним движением? Японский городовой, вот дожили... Всегда считал, что должно быть наоборот.
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!

– стеклоподъемники на панели, но это терпимо, я ведь знал, что так будет;
– сигнал в торце рычажка переключения поворотников.

1. Кстати очень удобно, не надо пялить правую руку на дверь, быстро привыкаешь.
2.Тоже норм- лишний раз не будешь бикать, а то я смотрю некоторые вообще руку с сигнала не убирают)))

Седьмая столица...
С приобретением авто! Ну а пса - с отличной будкой на колесах (это - хорошая шутка, без злого умысла, ибо машина бралась и с учетом его возможной перевозки. В этом плане хэтч - наилучший вариант).
Белый цвет - самое то, что надо, про доплату за разноцветье слышал уже не раз.
Насыть отзыв большей кучей фотографий - снаружи, салон, движок, будет интереснее читать и смотреть).
А так - зачетная 5!
Хорошей эксплуатации хорошей машины! И ни жезла, ни гвоздя!

Кировск на Неве
Отличный отзыв, прочитал с удовольствием.Удачи в эксплуатации.

Автор - молодец!
Знал, что берет и за какие деньги.
А то некоторые в отзывах начинают канючить - тО им не так, другое тоже не так...
Достойный автомобиль за приемлемую цену.

Ржавых каруселей
Страшная.А про беспробежку,лучше бы тииду взял 2011 года бес пробега.Куда лучше чем эта сандера https://vladivostok.drom.ru/nis...
Левый руль???Не,не надо!)))

НСК
Ну к требованиям и запросам ТС действительно оптимальный вариант. Ждем отзыв по эксплуатации по зиме. Кстати по резине - две зимы на ранксе жены стояла екогама айс гуорд 20 липа. Очень понравилась, правда машина 4вд, поведение немного отличается.

World citizen
Отличная машина за свои деньги и с непревзойденной "для села" подвеской. Удачи!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Нормальная

за честный отзыв 5! хотя сам после японца такую не купил. на вкус и цвет товарищей нет. удачи в эксплуатации!!!

нижний Тагил
Хороший отзыв, 5

Северск
Самбрера ! поставлю 5 в поддержку автора, все-таки выбирал то он неприхотливый авто, в итоге лучше бюджетного Лохана и Самбреры вряд ли что-то можно придумать...

Украина
Ой, да у меня, помню, были здоровенные сомнения о Рено... И купил я себе, точнее, не себе, а сыну, Рено Символ - исключительно по стечению обстоятельств. :) Но вот уже "откатал" на нем 3 года - работает как часы, даже лампочки не перегорают... Жаль, что ты не указал тип двигателя своего "пепелаца". У меня K4J 98 л.с. По поводу расхода бензина по городу - ну, "автомат", он и в Африке - "автомат", знали ведь, на что "шли", плюс машинка обкатается - расход упадет и значительно. У меня тоже сначала был на "механике" около 12 литров. Сейчас - больше 9,5 выжать не могу, хотя езжу бензина и пешеходов не жалея. :) Сандеро - машина неплохая, большая, крепкая, а, главное - НОВАЯ. Как "семейный автомобиль" для перевозки жены, тещи и собаки - отличный выбор! :) Скажу честно, что начав ездить на маленькой "реношке" - я за эти 3 года очень многое в этой жизни переосмыслил. Я понял, почему в Европе живут отлично, а мы - через пень-колоду. Потому, что в Европе всегда покупают только те автомобили, которые смогут содержать без особого "напряга" для семейного бюджета. По принципу "сел-завел-поехал" и "квадратиш-практиш-гут&qu ot;. Тут показывали Вену (столицу Австрии). По идее, все должно быть "пафосно", как у нас - Бентли, Мазератти, Ягуары, Порши на улицах... Ни-фи-га... Рено, Пежо, Ситроен, ФВ... Причем не D, a, в основном, B-класс! Ну, промелькнуло пару "бэх", "мерсов"... Но для Киева или Москвы - это просто смешно. Так что - "забейте" на мнение всех любителей "мега-тачек" и катайтесь на Сандерике в свое удовольствие и на радость собаке! :)

В свои деньги хороший выбор.
Марка хорошего нынче не взять уже!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Богатый реновод:
К4М там двигатель 103 л.с. С автоматом только такой идет.. Расход не уменьшится.. У меня машине год и пробег к 22 тыс.км подходит.. ест ~12 л. С новья литров 14-15 ела.
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Enakin:
Что интересно, этот же двигатель на механике - 102 л.с. Этот же двигатель на сценике/мегане - 113-120 л.с.

Дмитровский район
congratilations.расход великоват , а так все в тему.

Дмитровский район
Богатый реновод:
все так, украина =россия без нефти, такой же бардак, а то и хуже

Сибирия
Хорошая машинка, брат такую же облизывает,))))), только черную...
За отзыв 5.

Тамбов
velik123:
congratilation s.расход великоват , а так все в тему.
Так автомат, и по городу. Нормальный расход :)

Усть-Илимск
Достойный отзыв на 5. Удачи на дорогах

Всем спасибо за внимание!

Брату пирату SILVERY - мне нравится внешний вид. А беспробежка Тиида - это хорошо, но ведь в Приморье, а не у меня в городе - это плюсом прилично будет по деньгам. Кроме того, это была бы очередная хорошая японка, а хотелось новых впечатлений.

Для Sb1965 - Спасибо за пожелания - фото и дальнейший отзыв обязательно будут.

Богатому Реноводу и Enakin - действительно, двигатель не 102, а 103 силы. Надеюсь, что расход упадет. А не упадет - и не страшно. Еще раз подчеркну - по пробкам да на автомате и не рассчитывал на меньшие, чем 12 литров, показатели.

sb1955:
Ну а пса - с отличной будкой на колесах (это - хорошая шутка, без злого умысла, ибо машина бралась и с учетом его возможной перевозки. В этом плане хэтч - наилучший вариант). !
Спасибо за поздравления! Пес у меня здоровый, но ему вроде понравилось - хотя кажется, что он больше машины :) Фото будет
NAR

пять+

расход очень большой... очень....

Пенза
Да бенз он жрёт хорошо.........,слишком много.

Автор продемонстрировал нам мудрость - не бывает плохих машин, бывают неправильно выбранные
отзыв на 5.

логан как то и то по симпотнее выглядит

Зимбабвийск
12 литров для такого малыша и такой мощности... ни фига себе бюджетное авто - за каждый стольник 60 рублей сверху как минимум. За 10т.км. - шесть тысяч рублей!
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Удачи. Я отъездил на двух Рено:только добрые воспоминания. И продал нормально. Так,что ещё раз удачи.

Белому Негру - расход, что бы кто ни говорил - это неизбежная плата за АКП. Добиться расхода ниже 10-12 литров по городу можно в принципе и на автомате, но для этого нужна уже более продвинутая коробка, современный мотор, тонкие настройки (комп и т.д.), что неизбежно приводит к другой стоимости авто в целом. Так что как ни смешно - а это и есть бюджетный автомобиль, ничего не попишешь.

Биллибонс:
Либо "овощной" стиль езды.. Если жестко скорости переключать не выше 2-2.5 тыс. оборотов - то литра на 2 расход упадет..
Таков путь....

Фото овчара в авто в студию!;))

Нижневартовск
Расход топлива: +- 12 по городу....

не до хера ли??????
Subaru Impreza Wagon 1998 4wd
Subaru Forester CS 2004 4wd....
походу заболел
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998

Биллибонс:
чувак, ты ездил на Эксперте. Двигло 1.8. Автомат. Расход - не больше 9 по городу с пробками. Причём мой Эксперт был 2001 года, по этому тут не нужно говорить о современных технологиях, ага. У меня Кангу с таким же объёмом и МЕНЬШИМИ лошадями при большем весе столько не кушает. Очень до хера 12 литров, ну просто очень.

Leha085ecc:
Расход топлива: +- 12 по городу....
не до хера ли??????
У вас-то какой- расход? литров 5? бгг))))))
Из всех машин на которых ездил самая экономичная была десятка и то, потому что на мехе.. расход был литров 8-9. На королле по городу было до 15 литров, по трассе 7,8. На марче до 12 доходило (по трассе не ездили). Кто утверждают про расход на автомате 8 литров по городу - либо пиндят, либо машину на эвакуаторе возят..

Украина
Кстати! А бензинчик какой льем? Я сначала пытался лить 92-й, как мне "манагер" в салоне посоветовал. Машина "тупила" - страшно, расход бензина - "как не в себя", движок приходилось "крутить" далеко за 3000, чтоб хоть как-то ехала. Начал заливать 95Евро - машинку как подменили - и мощность, и приемистость, и эластичность сразу появились. Теперь мне и 95Евро стало "маловато" - лью 98-ой или вообще 100-й. Реношка просто "зверствует" на таком "ракетном топливе"! :) Плюс расход на 98-ом гораздо меньше выходит, чем на 92-ом, что легко компенсирует разницу в их цене. Поэкспериментируй с бензинчиком. Кстати, если ТО еще ни разу не проходил - не "филонь" до 15000, а поменяй масло и фильтры раньше! Я как поменял на 7000 - просто другая машина стала по расходу и динамике, в сравнении с "новенькой из салона".

Хорошая машинка, поздравляю, в белом цвете смотрится очень неплохо. Логановские салонные болячки есть, но привыкнуть можно. Единственное, если есть задние стеклоподъемники - то кнопки расположены на туннеле за водителем, неудобно.

Бурятия, Каменск - Москва
Поздравляю с покупкой.
Отзыв понравился.
Хорошей эксплуатации.

Удачи на дорогах.
Honda Partner 2001 уже продано

У вас-то какой- расход? литров 5? бгг))))))
у меня расход 6,5-7,2 по трассе и 8,9-10,2 по городу. В выходные как приеду с вахты могу расчёты показать и показания БК сфотать.
Кто утверждается что расход на автомате 8 литров по городу - имеют исправный авто, а не нищебродят, экономя копейки на ТО и своевременную замену узлов. Кангу - мой первый авто на МКПП, до этого были:
Nissan Terrano Regulus 3,3 литра - 16 город (зима 20), 11 трасса
Honda Fit 1,3 - 4,5 трасса, 6 город (зима 9)
Nissan Expert - город 8-8,5 (зима 11), по трассе не ездил на нём
Nissan AD 1,3 - город 9 (зима 11), по трассе не ездил
Toyota Estima Lucida 2,2 дизель - город 10 (зима - 13), по трассе не ездил
Nissan Cube 1,3 - город 11(зима 13), трасса 9 - но убитый в хлам двиг
Toyota Will Cypha 1,3 - город 7 (зима 10), трасса 5
Про Кангу уже писал. Расход в 12 литров только во время обкатки видел.

Марча довести до расхода в 12 литров... 160 по городу держал что ли? Или на ночь даже летом не глушил?

World citizen
У меня на Сексике расход 7.5-9.0 по трассе и от 10 до 16 по городу. Много? Да, многовато, но при ближайшем рассмотрении проблемы все встает на места:
1) большие колеса
2) живу в центре - у меня не езда, а мыканье между магазинами, светофорами и пробками - сплошные разгоны в то время как "километры" не наматываются толком
3) давлю на педаль как мне нужно (ну и чтобы потом не жаловаться что машина тупая)
4) на Д почти не езжу
5) зимой (постоянно от -20 до -40) терпеть не могу садиться в холодную машину - соответственно пользуюсь автопуском по 10 мин, а то и вовсе не глушу между магазинами

Машина полностью исправна. При желании (вечерний город, длительный пробег) можно добиться расхода 5-7л по городу. При скорости 95 на межгороде (так ездит жена) расход 6л и не более.

Мне важнее, чтобы машина была динамичной и теплой. Т.е. ни на "овоща 1.0л" ни на TSI я не согласен.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Украина
Полностью согласен с AlexyCV по поводу "нищебродства"... Многие почему-то думают, что купив "бюджетный" автомобильчик, - то "раз не бумер - так сойдет"... И начинается скрупулезное "вымучивание" каждой копеечки на горючее, ТО, запчасти... Интересно, что на водку - деньги у них находятся без проблем, а вот на качественную "синтетику" для двигателя - фигушки. У меня знакомый купил тормозные колодки на Октавию за 125 гривень. Я спрашиваю: "Ты с ума сошел?! Они же порядка 600 гривень стоят!" В ответ услышал: "Да ну, и так сойдет! Какая разница?!" Через пару недель его тормозные диски превратились в "грампластинку" - "паленые" колодки вырезали борозды как резец на токарном станке. Итог - пришлось менять и колодки, и тормозные диски, ибо протачивать их уже не имело смысла. Автомобильчик в идеальном техническом состоянии и заправленный качественным горючим - ВСЕГДА будет максимально экономичен! У меня, например, паспортный расход бензина по городу 10,0 литров, а я никак не могу сжечь более 9,5. А проехав "для интереса" в наиболее экономичном режиме - получил вообще фантастическую цифру в 7,2 литра на 100 км ПО ГОРОДУ! Вот что значит иметь полностью технически исправный автомобиль и не жалеть денег на фильтры, ТО, нормальный бензин и регулярно проверять давление в шинах.

Богатый реновод:
Обощишь значит.. Я лью 95 бензин, ТО по регламенту.. Самый маленький расход на Сандеро получался 9.2 литра (трасса+ебеня+город). У меня машина стопудово исправна. На королле тоже долго искал "неисправность" все сервисы объездил.. Оказалось "дело было не в бобине". Если тапку не давить - расход будет меньше, если давить - больше..
На марче большой расход был потому что двиг литровый, а ездил я на нем в своем обычном режиме.. У жены на нем 8-9 литров выходило примерно..

самара
Сообщений: 2008
Отзыв честный ! Автору всего хорошего !

У меня у мамы логан на автомате. Валит прям по-сравнению с меганом. Мотор одинаковый , коробка такая же , а вот за счет массы и едет - причем очень не плохо. Кстати расход реально 11-12 в городе с постоянным кондиционером.

Enakin:
сразу "овощишь")))) Ну сказать то нечего больше/)))) Видимо у нас весь форум овощит, ага))) держусь в потоке, езжу в левом ряду, который как известно ходит побыстрее чем правый. Разбирайтесь с авто, уважаемые. 12 литров для 1,6 и 102 кобыл это мягко говоря чересчур. При сандеровском то весе, ага. Даже уже не смешно, когда начинают говорить про АКПП и езду в качестве причины.
@lex@nder:
1) большие колеса
4) на Д почти не езжу
про зимний расход речи нет - там и машину греешь и когда кого то ждёшь - не глушишь особо, зима же))) Я тоже в центре живу, потому прекрасно понимаю ритм движения. Но не 12 литров летом.

AlexyCV:
сразу "овощишь")))) Ну сказать то нечего больше/)))) Видимо у нас весь форум овощит, ага))) .
Овощишь-овощишь и не отмазывайся))))) У меня отец на Пазике умудряется расход делать меньше чем на жигулях (бензин потому что тырит).. Только тронется уже нейтральную врубает, где горка - накатом, газ почти не жмет..
А форум - половина овощит, половина пиндит)))) Я тоже начитался про расход на логане 5.5-6 литров.. поверил.. А оказалось, что народ забывал уточнить, что расход этот по трассе на скорости 80-90 км/час без кондея в пустой машине и пару литров прибавили..
Таков путь....

не ну я б подкопил и взял японца .имхо конечно .удачи.

Друзья - расход, это такое интимное дело, что у никого правды и не добьешься. Я меня был Эксперт, 2011 год, АКП, реально в хорошем состоянии - 12 по городу как с куста. Правда у нас ездят - полчаса в пробке, потом э-э-хма и здравствуй, красный фонарик. И снова... А есть у меня приятель, так он считает так - в баке минимум, но лампочка не загорелась, он заливает 30 литров и и ездит (внимание!) ДО СУХА. Расход меньше десятки. Леша счастлив. Затем в пустой бак (!) он заливает те же 30 литров и ездит до упора. Расход, естественно, не гуманный. Вывод - бензин, ****, плохой продали ...

Если честно. Нива - расход в смешанном ритме - 12-13. Девятка - 8-9. Тойта-Виста ( двигатель 4S, МКП) - 9-11. Тойота Калдина (3s, АКП, 4 WD) - 12-14. Ниссан-Эксперт (QG-1,8, АКП) - 10-12.
Сандеро - пока не понял точно, но около 12. Как-то так. Вообще, самая экономичная машина - СОСЕДСКАЯ!

Биллибонс:
.... У меня был Эксперт, 2011 год, ....

Это я, конечно, соврамши. :). 2001 год.

Enakin:
А форум - половина овощит, половина пиндит
и только ты ездишь правильно. Да ты просто молодец! Только корону побольше возьми - эта жмёт маненько.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Уважение мужчинам, присутствующим в обсуждениях...

Несмотря на ник, я вовсе даже дама, которую страшно развеселили советы по поводу использования реношки по городу (видимо, как-то слабо тут отличают владик от барнаула), а также квалифицированные советы по употреблению лишних 180 граммов бензина в неделю. И который дороже на 2 ру***:)

А особенно - противники "овощной" езды...Эй, мачо! А вы-то что в отзывах по сандерику делаете? Только мейбах, ну там болид какой-то еще, который ка-ак подорвет на светофоре. Впрочем, я тут из столицы Восточной Сибири, у нас тут ни на японках, ни на чем другом на светофоре не подорвешься.

Адекватному автору - респект. Особенно при местных парковках. И собаке удобной езды!

Хан Х:
Уважение мужчинам, присутствующим в обсуждениях...
стеб настолько тонок, что не сразу поймёшь в чью сторону направлен, за исключением очевидных целей, конечно)) Снимаю шляпу))

Зимбабвийск
Биллибонс:
- я вас умоляю, как говорят на Дерибасовской... Я на акпп лет десять уже... из последних, на той же фабии 1.4 по городу с древним автоматом и педалькой в пол (иначе вообще не ехала) больше 9,8 летом никак не получалось. Зимой да, легко до 12... Сейчас на спейсстаре 04 года больше 10 не выходит. На рх300 по городу как-то добивался 13 литров по приколу, обычно 17, а тут такое чудо...
Я не спорю, наоборот, спасибо за честный отзыв! Сам думаю машинку сменить, но переплачивать при каждой заправке чет пока не готов.

за отзыв 5

но 12 литров имхо многовато для нее

Биллибонс:
Тогда фото пса - в студию! И желательно рядом с машиной, чтобы можно было сравнить.

Сибирь
Как моя балалаичка))) 5 и удачи.

Седьмая столица...
Хорошие фотографии выставил, автор!
Молодец, что сдержал обещание!!!! Человек слова - это отлично!!!
Смотрю и думаю - а нужна ли сигналка при таком охраннике? Не станет предупреждать в случае чего, сразу кусь - и только успевай делать ноги, чтобы не пострадать еще больше...
Судя по фото, овчарику действительно нравится машина.
Хорошей эксплуатации авто, и чтобы машина не подводила вообще никогда!

У вас-то какой- расход? литров 5? бгг))))))
Не нужно все иномарки под одну гребёнку, ладно?!
ХондаЦивикФерио -1.6 АКПП, передний, - 6.5-7.5 л. в городе, если педалями не махать. В городе отсечка и не нужна, хотя она (машина) подрывАет и может, уверяю Вас. Одноклассников делает на раз! Зимой доходит до 9-10 л. - это с прогревами.
Трасса - честные 5.5. На баке можно проехать до Хабаровска и обратно + еще плюхается литров 5-7.
Да, кстати, пробегу - третья сотня пошла...

Сюда же.
В новостях буквально вчера был репортаж с Парижского автосалона - Новый Вольво СХ40 (понимаете о чем я?) своим двигателем в смешанном цикле 4.4 л на сотню потребляет.
К чему это я? Технологии товарищи, технологии...

Ездил на таком... служебном 2012 года(на АКПП в максималке)...Подвеска понравилась, может потому что новый? Но тем не менее, весьма энергоемкая, достойный клиренс, хорошая печка... А все остальное - пипец...((( ИМХО... И это при стоимости в 553 ру***... ((( НЕТ и нет...

Автору удачи!! Друг человека хорош..)

Sprite[SEX:
]Отзыв честный ! Автору всего хорошего !
Где это вы нашли Логан с Мегановским двигом да еще коробкой...))))

MailoDOG:
Не нужно все иномарки под одну гребёнку, ладно?!
Да, кстати, пробегу - третья сотня пошла...
Был я в Комсомольске на Амуре у родственников в гостях. Широкие улицы, ровный рельеф, движение не напряженное... Для экономии по городу - идеальные условия

Расскажу историю про пса. Очень любит ездить в машине, потому что на природу или в деревню обычно маршрут лежит. Один раз пошли с ним в лес, а на обочине лесной дороги стоит на домкрате Ниссан Ад, багажник открыт, хозяин колесо меняет и его не видно с нашей стороны. Пес подбегает и с разбегу в багажник: "Берем тачку и на речку!". Мужик чуть не обделался, когда вскочил и увидел пассажира.

;)))))))))))) посмотрела фото, красивый овчар! Сколько ему лет? Мордочка в седине)
Биллибонс:
Расска жу историю про пса. Очень любит ездить в машине, потому что на природу или в деревню обычно маршрут лежит. Один раз пошли с ним в лес, а на обочине лесной дороги стоит на домкрате Ниссан Ад, багажник открыт, хозяин колесо меняет и его не видно с нашей стороны. Пес подбегает и с разбегу в багажник: "Берем тачку и на речку!". Мужик чуть не обделался, когда вскочил и увидел пассажира.

Спасибо! Собаке 8 лет.

Еще раз перечитал отзыв.
По поводу липки Бридж или Йоко на зиму. Не замечал никакого дискомфорта при их установке, катал Бридж на RAV4-II, показался чуток помягче, что ли, перед этим стояла Йоко. Может это такие ощущения были у меня, немного отвык за теплое время от ощущений от калош, когда на улке бррррррррррррр...

Украина
Да собак - мясом не корми, дай в машине покататься... У меня соседская собачонка по асфальту пешком не ходит! Вынесли ее на руках из подъезда, тут же ее персональный водитель подает Лексус. Она сразу - ПРЫГ в него на любимое переднее сиденье! И попробуй кто-то сядь на ее место! Во время движения по городу - окно возле нее должно быть открыто. Она встает в кресле на задние лапки, высовывает из окошка свой "нюхамыльник" и летит по городу с развевающимися по ветру ушами! :) Гуляет она исключительно в компании таких же "рафинированных собачек", на лапки ей надевают разнообразную обувь по сезону, когда становится прохладно - всяческие курточки, штанишки, комбинезончики... Реальный ШОК у народа вызывает ее вид в "милицейской форме" и закрепленной на голове красно-синей брошкой-мигалкой на светодиодиках! :)

По поводу моего "овощного стиля езды"... В Украине, кстати, - ездят гораздо быстрее, чем в России, поскольку у нас допустима скорость +20 км/час к максимально разрешенной ПДД. То есть по городу - это 60+20=80 км/час, по трассе 90+20=110 км/час. Обычно по городу я еду со скоростью 80 - 90 км/час, изредка и до 160 км/час, если дорога мне хорошо знакома, пустынна, прямая, с хорошим покрытием и далеко просматривается на предмет пешеходов. Однако, с учетом светофоров, пробок, поворотов, пешеходных переходов и общего "трафика" в "час пик" - моя средняя скорость в городском цикле не превышает 27 км/час, что, согласитесь, для большого города -"не баран чихал!" :) Я, естественно, никого не призываю носиться по городу как угорелому! Учтите, что мой водительский стаж - более 30 лет! Так вот, при таком 100-процентном городском движении и средней скорости в 27 км/час - расход бензина на Рено Символ с мотором K4J составляет не более 9,5 литров на "сотню"! Замеры я проводил на протяжении 15000 километров пробега "чисто по городу". Если, конечно, двигаться на "автомате", да в режиме "тыц-пыц, тыц-пыц", то на любом двигателе можно получить те же 12 литров на "сотню", что и у автора отзыва... Все зависит от конкретных условий вождения и "стиля" водителя.

sb1955:
Еще раз перечитал отзыв.
Хочу про Гуд яр или как его по делится...Вот липа дак липа, такое впечатление как лизун по стене, как говорится жирная...,но только по теплело нужно переобувать, а то вся на асфальте останется...

собака хорошая

купол:
Гудьир тоже хорошая липка, цеплючая по зиме.

Украина
По поводу "липучки" - юзаю Нокиан Хаккапелиитта R. Великолепная мягкая резина на глубоких ламелях. Единственный "нюанс", что склонна к "аквапланированию" в лужах на скорости "за 100", что неудивительно, учитывая, что для поездок по таким лужам она явно не разрабатывалась... :) Просто я живу на "югах" и у нас лужи на асфальте в январе или феврале - дело совершенно обыденное. Однако и гололедицы зимой бывают - "мама не горюй". Вечером растаяло, с утра подморозило - и "покатились"! :)

прикольный автомат на авто

Сочи
в четверг гнал логан в оренбург.так подумал,что у меня были фары в*****е.реально не чего не было видно.Если свет сравнить с девяткой,то действительно светит,а вот если с приорой,то ближний свет фар,аналог габ.огней.

город
Нужен универсал или хэтчбэк, чтобы можно было возить пса-овчарку на природу, в ветеринарку, в деревню - мало ли куда!...у меня седан в багажнике ездит овчарка и ниче нежалуеца

laca:
Нужен универсал или хэтчбэк, чтобы можно было возить пса-овчарку на природу, в ветеринарку, в деревню - мало ли куда!...у меня седан в багажнике ездит овчарка и пусть только попробует пожаловаться
Так, точнее, видимо)))))))

Воронеж
Отличный отзыв. Честно и по-хозяйски.
Билли, позвольте вопрос? У самого степвей с АКПП. Так вот заметил едва различимый свист в диапазоне 70-80 кмч. И свист идет по-моему, со стороны трансмиссии. 100% это все было с самого момента покупки. Хрен его знает, может у всех так или мне "повезло"? Опыт эксплуатации авто с АКПП небогатый: Краун 1993 (3.0), Пассат б3 (2.0).
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2012

Роману_36. Привет! Свист с АКП - даже и не знаю, что это. Сейчас сижу, пытаюсь вспомнить, но у меня, по-моему, нет свиста. Не волнуйся, хороший свист, как и стук, вылезет, а свистеть может что угодно, может быть, уплотнитель где нибудь отошел, еще что-то :)

orsk01:
Орску 01 - Повезло тебе с фарами, если у приоры габариты как у логана ближний, то наверное, дальний на приоре испепеляет обочину... Без обид! Ни разу в приоре даже не сидел, так что все может быть.

Украина
По поводу "мигания дальним" при включенном ближнем - та же история и на Символе. От движения рычажком просто включается дальний, а потом надо еще не забыть его выключить и снова включить, и опять выключить... :) Я приспособился в этом случае "мигать" по другому - тупо вращаю "крутилку" ближнего света "туда-сюда, туда-сюда", то есть свет не "ближний-дальний, ближний-дальний", а "вкл-выкл, вкл-выкл". Кому надо - тот поймет. А кто не поймет - его проблемы... :)

Ближний свет у "реношек" всегда был достойным, чего там... Хотя, с годами, поверьте, "глаз замыливается" и кажется, будто яркость становится меньше. :) При этом прозрачность фар у "реношки" - ничуть не уменьшается. Однако, ставить себе в оптику нелинзованый китайский ксенон и жечь глаза встречных водителей такой "электросваркой" - считаю хамством со своей стороны.

Ну, и зимняя резина - святое дело... Надо и себе потихоньку "переобуваться". На улице, правда, днем +25 в середине октября, но обещают, что со следующей недели похолодает до 0 ночью - значит уже пора "подсуетиться" с зимней резиной.

Богатый реновод:
Надо не до щелчка рычажок тянуть, тогда нормально.. В общем ловкость рук и никакого мошенства))

Биллибонс:
Была Эскуда с двигой 1,6 на автомате 1993 г.в. ела в городе летом 11-12 л, и я считал это много... A Королла с двигой 1,5 в городе ест меньше 10 л. Пробок в городе тоже хватает. Или я что-то не понимаю?
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth

Отличный отзыв. Обкатку прошёл и теперь будет веселее.
Ценник конечно конский. Если добавить цвет, кондей, майфун и всё что положено, то 560000 рублей получится. Новая машина это очень хорошо, но не в этом случае. Ихмо.

Белый Негр:
сказка

orsk01:
опять врешь.лучше про помпу и подвеску приоры с пробегом 360тык напиши.про насос логана за 14тыр не забудь.бггг

+100500.

AllexLukas:
бряхня
Mehr sein als scheinen.

Автор - забей на указатель температуры. Это глюк всех сандер с АКПП. Приборка для мехи сделана. Еще иногда пропадает на пару секунд обозначение скорости..

Enakin:
Присоединяюсь. Добавлю, что обозначение скорости пропадает на непрогретом двигателе (по крайней мере, у меня так).

roman 36:
Отличный отзыв. Честно и по-хозяйски.
Советую забить. Скорее всего, это ветер в рейлингах свистит. У себя на степвэе не прислушиваюсь, гоняю музыку на всю громкость :)

Yuri230382:
Да, видимо это все из-за отсутствия у меня музыки. Так бы слушал радио и головы б не бил. А ветер - вряд ли. Звук точно идет со стороны трансмиссии. Хотя я уже забил - езжу да и езжу.

ЗЕМЛЯК!!!! МОЛОДЕЦ!!! У МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ!!! )))
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Павел_38:
ЗЕМЛЯК!!!! МОЛОДЕЦ!!! У МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ!!! )))
Спасибо! На твои фото смотрел, когда цвет выбирал, и отзыв тщательно проработал!

мне кажется 11 литров многовато для нее

700 р за колпак!!!!!

Воронеж
Хороший авто и собака симпатичная, удачи.
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

автор - граммотный пацан. ставлю пять. долго привыкал к левому рулю? я пока не могу, нереально страшно когда все встречные тебе в лицо едут))

Спасибо - пацанчик как надо, ровный :). А к рулю привыкал долго, чего греха таить. Все инстинкты протестуют, когда идешь по дороге с двумя полосами в каждую сторону, причем в левой полосе. Путал поворотники и дворники. Зато по трассе хорошо - тут уже не поспоришь

Хорошая машинка,отличная собачка!Держи пять!УДАЧИ!

Биллибонс:
..Возвращался по гололеду, но снежной каше, со средней скоростью 40-50 км/ч. Но доехал нормально, машина устойчива. На перевалах очень помогла АКП, которая, оказывается, неплохо тормозит скоростью. Просто скидываешь газ на спуске, и машина подтыкает пониженную. Оказалось, что на гололеде очень удобно. На других автоматах приходилось активно притормаживать.
У меня другая машина и сравнивать, конечно, не адекватно, но Сандеро мне знаком, т.к. у сродного брата именно такой.
Так вот, на 40 - 50 км/ч машина не должна тормозить при сбросе газа, а идти накатом. Иначе и будет повышенный расход топлива. На нормальных авто если на крутейшем спуске нажмёшь на педаль тормоза хоть раз и отпустишь, вот тогда АКПП (компьютер) и переходит на пониженную передачу.
Жена брата называет свой Сандеро "Обрубышь" - заднего свеса почти нет, типа: - удобней парковать, сама с выбором помогала. Впрочем, причина покупки всё таже - по деньгам. Брат после Жигулей обвыкся, - не багажник, а увеличенный бардачек.. Ну, в самом деле, если для перевозки овчарки надо сложить полсалона...
А запасное колесо (при чём полноразмерное) удобнее хранить в специальной нише под полом багажника, которая и уходит глубоко вниз и (нужно быть адекватным) от багажника места занимать не может! Если заглянуть под бампер, то видишь не колесо, а эту самую нишу. И хранится там же, не только запаска, - домкрат, баллоный ключ, буксирный канат...
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Не очень понял про езду накатом. Вы хотите сказать, что сбрасываете газ и едете как на нейтралке? У меня были всякие машины, но такого не упомню. Про багажник - если честно, один раз на недалекое расстояние я посадил пса просто в багажник, не раскладывал его. Но ему было неудобно - не прилечь нормально, не повозиться, не оглянуться. Так что все лучшее - зверям!

Кроме того, не понимаю постоянного вопроса про багажник. Сандеро тем и удобен, что "обрубыш". Что, вы в багажнике сено возите? У меня был Ниссан-Эксперт, 99 процентов времени обычный человек возит воздух. Для подвигов, как у меня было с Экспертом "перевез ванну, четыре мешка цемента и рулон линолиума" можно и Газель взять раз в пять лет.

Про запаску - вы говорите, что мне нужно быть адекватным. Не понимаю вашего упрека. Чего тут неадекватного? Какая мне разница, где хранится запаска, которую я использую раз в год? Висит под полом и пусть висит. Домкрат, баллоник и прочее - в креплениях. У меня была Калдина, была Виста - там колеса в специальных нишах. Так вот слабый человек (девушка) запаску и оттуда не вытащит. Так какая разница? Кроме того, все эти фальш полы часто бренчат и ерзают - так было в Калдине.

Биллибонс:
Не очень понял про езду накатом..
Да просто когда едешь, например на королле километров 60, бросаешь газ - коробка переключается на четвертую скорость (обороты при этом близки к холостым), машина катится легко и без напряга - возникает ощущение, что на нейтральной едешь.. Тоже раньше думал, что скорость выключается..
Таков путь....

Теперь понял :)! Да я всегда чувствовал, что скорость есть, а не нейтраль. Тут надо сказать, что это особенность реношной коробки, видимо. Грубовата она. У меня к ней вот какое замечание - переключается на оборотах около 3 тысяч. А я обычно "овощу", так что иногда использую ручной режим не для разгона, а для переключения на 2 тысячах оборотах. Как-то так.

Биллибонс:
Так коробка же адаптивная.. Если не загонять обороты выше 2 тыс. оборотов, коробка скоро сама "все поймет" и будет переключаться раньше.. Проблемы бывают когда режим движения "рваный" то в пробке тошнишь, то вырываешься на прямой участок дороги - вот тогда и приходится бороться с коробкой, т.к. она все норовит не на тех оборотах переключиться..

Enakin:
Вот правильные слова. Но город есть город, коробка-то не успевает обучаться. В принципе все нормально, но у меня бывает по выходным расслабон - охота ехать медленно, вальяжно, плавно переключаться, а коробка по привычке рвет до 3-4 тысяч.

Биллибонс:
...99 процентов времени обычный человек возит воздух.
Воздух не тяжёлый. :) Но в салоне у меня едет семья, на отдых например и собакам там не место... Ну, это Ваше дело.
Enakin:
..например на королле километров 60, бросаешь газ - коробка переключается на четвертую скорость (обороты при этом близки к холостым), машина катится легко и без напряга - возникает ощущение, что на нейтральной едешь.. Тоже раньше думал, что скорость выключается..
Вчера обратил внимание на работу 6АКПП Octavia. Понятно, что это совсем другое, но может просто интересно.
При плавном разгоне, автомат почти не даёт крутить двигатель больше 2 - 2,5 тыс оборотов, не зависимо от скорости движения, а старается как можно быстрее перейти на повышенную передачу. Если очень резко нажать на педаль, то передача в момент вниз, а обороты вверх - машину рвёт вперёд, на обгон фуры например. Если катится на затяжном спуске и ничего не мешает, то при отпускании всех педалей, машина начинает разгоняться! При этом на дисплее видно, что передачи также пошли вверх. Жмёш тормоз - передачи вниз...
Биллибонс:
Может режим "S" не выключается?

CONTINENTAL_SR:
Компьютер готовит трансмиссию для поддержания текущей скорости, экономит топливо и не томозит без надобности.Может режим "S" не выключается?
Так все автоматы работают.. Есть просто разные режимы - экономный, обычный, спортивный. При экономичном - передачи переключатся очень рано, при спортивном - наоборот поздно.. А потом производители решили - нафиг надо кнопочки всякие ставить, а пусть коробка сама подстраивается под водителя.. Заложили несколько алгоритмов работы на которые автомат переходит в зависимости от манеры вождения водителя. Так-то нормально, то когда происходит момент перехода (коробка привыкла тошнить в пробке, а тут ты вырывается на прямую и тапку в пол - или наоборот) приходится какое-то время с коробкой "побороться" (вот этот момент немного напрягает)..

не с каждой коробкой приходится бороться.тут все зависит от коробки

Nemez00:
не с каждой коробкой приходится бороться.тут все зависит от коробки
Если адаптивности нет - то не надо бороться. А если есть - все равно придется.. Коробке один фиг надо какое-то время на смену режима (как-то же должна она "понять" что надо по-другому работать)..

...
И еще раз про багажник. КАк-то раз приехал в деервню к маме, загнал машину во двор, у нас там уклончик есть. Ночь пошел первый снег и я на летней резине начал буксовать утром, не мог задом выехать. Так я развернулся и выехал передом! На Висте, Эксперте, Калдине мне бы и в голову такое не пришло. Побежал бы к приятелю за УАЗИКом. Мне нравится что машина маленькая. Я почти всегда езжу один. По выходным с семьей, но салона на троих-четверых хватает за глаза. Три пакета из магазина спокойно вмещаются в багажник. Собака умерла, но пока был жив - ему было удобно со мной ездит и на речку, и в лес.

Биллибонс:
И еще раз про багажник...
Да, ладно, понятно, тем более Вам хватает.
У нас же машина выбиралась так, чтобы при сложенных задних сидений, образовывалось зназительное пространство для отдыха. По факту получается 190 х 140 (при не двинутых передних сидениях). Я жалею, что вообще Универсал не взял...
С габаритами проблем ни разу. По гололёду "полицейский" разворот на месте - с зажатым ручником. Особо буксовать не случалось - очень помогает EDS диффренциала.

собаченьку жаль... сочувствую...

собаченьку жаль... сочувствую...
Спасибо. А что сделаешь, жизнь такая.

CONTINENTAL_SR:
Да, ладно, понятно, тем более Вам хватает.
По поводу полицейского разворота. Раньше на Эксперте любил по гарцевать. У меня получалось даже с тесной стоянки на ручнике выскакивать, для маневра! А на Сандеро задница короткая, инерции, видимо, не хватает, совсем не то получается.

Биллибонс:
Совсем овощ получается??? что ли.

Yxta:
Совсем овощ получается??? что ли.
Вы не поняли:) . Не заносит его так активно, как Эксперта, у которого длинная легкая задница. Дергаешь ручник, дергаешь руль, а он не уходит в занос так, как я привык.

?

Биллибонс:
3. Стучит что-то в районе правой задней стороны в самые морозы. Потеплело - прошло. Это не домкрат, сразу скажу :). Барабашка?
На задних стойках вверху резинки. В мороз дубеют и получается стук. Какие-то шайбы там колхозят для его устранения.

2 месяца назад свою Таксу усыпить пришлось. Болела сильно, хоть и молодая. Всё ещё не могу спокойно вспоминать. Привязываешься к этим паразитам как к детям.
Несколько кошек умерло, так не переживал. Схоронишь и новую заведёшь, а собаку больше не буду заводить. Трудно с ними расставаться.

Маратко:
... Трудно с ними расставаться.
Это да... Уже с полгода прошло, а все как увижу овчарку, переживать начинаю. Мне ведь тоже усыпить пришлось, сам отвез, сам держал - тяжело.

Yuri230382:
Это как? Там же балка и амортизаторы... Где крепление амортизаторов верхнее? Кто-нибудь знает подробнее, что надо приколхозить, хотелось бы зиму тихо ездить?

На что поменял?

На камри новую

На камри новую
Круть) Поздравляю!

Спасибо!

Продал и хорошо, пускай другие "наслаждаются" Поздравляю.
Абсолютно все, продают сандеро-логаныс через два года, такова статистика. Это вполне объяснимо, ведь человек стремится к лучшему, а на убожестве ( хоть и надёжном ) всю жизнь ездить не будешь. Хотя есть особо одарённые, но это другой разговор.

Yxta:
Продал и хорошо, пускай другие "наслаждаются" Поздравляю.
Ну почему же.. Есть люди, которые продают логан/сандеро и покупают новый логан/сандеро/дастер..)) Есть те, кто так же ездит принципиально на тазах.. Так что не надо обобщать)..
Таков путь....

А вообще про эргономику). Три года отъездил на Сандере, привык к пибикалке на поворотнике, к стеклоподъемникам на торпедо и т.д. Но как только пересел на новую машину рука ни разу не дернулась пибикнуть на поворотник или открыть окно на торпедо).
Таков путь....

А у меня рука дергается на торпедо стекло опустить))). И зря ухта думает, что я стремился убежать от сандеро. Класс невысок, но машина хорошая. Новая машина другого класса, вот и все. Спасибо за позравление ))

Сочи
Я тоже пару дней провел за рулем логана,не чего,не обламался . Приспичит,возьму логан,и мне будет фиолетово на всех . Поздравляю с покупкой,не гвоздя не железа

юхтер тазодрочер

Благодарю! Тебе удачи!

Зима
за юмор только пять с плюсом ) с удовольствием все прочитал )
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

По поводу расхода бензина на трассе. Вне зависимости от того, полная загрузка или нет, у меня расход 7,2 - 7,4 ! Это на 95. На 98 пробовал сжигать по баку(хотел "порадовать") чуть больше, 8,3 - 8,5 !! На 92 6,7 - 7,0, но тянет чуть хуже !!! А в городе да, расход больше 9,5 - 11,0, зависит от стиля езды. АКПП адаптивная и запоминает 12(!) режимов работы - эконом, стандарт, спорт(4х3=12). Если двигаться энергично-агрессивно да, жрёт в городе. Опять же - надо знать особенности работы АКПП. Прогрета она или нет. 1-ая передача - только сдвинуть с места, т.е. начало движения. 2-ая длинная силовая скоростная. 3-я прямая-основная(за городом для обгона в ручном режиме принудительно включается 80-110 км/ч., самое оно!), 4-ая повышенная. А/м владею с июля 2012г. - опыт есть, по России ездил.

Дзержинск
Enakin
Биллибонс:Белому Негру - расход, что бы кто ни говорил - это неизбежная плата за АКП. Добиться расхода ниже 10-12 литров по городу можно в принципе и на автомате, но для этого нужна уже более продвинутая...
Накатиком едет до светофора,а не лупим по газам,а потом тормоз в пол...Вот тогда и уменьшение расхода появится...В городе 9.4-9.8 показывает,а на трассе 7.2-7.5, естественно при скорости 105-110 км/ч.Рено Сандеро АКПП 2012 год. Ещё момент- если хотите что бы АКПП служила долго и беспроблемно,замена масло каждые 60 тысяч км,я именно так и поступаю...Авто брал с автосалона,в одних руках и продавать не собираюсь...

Продажа Renault Sandero 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро.
Посмотреть всё о Рено Сандеро

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро с фотографиями, недостатки и все минусы!