Поездка в Карелию

Renault Sandero 2012

, Брянск
Темы: Путешествие

Недавно съездил в Карелию.Вопроса на чём ехать не стояло.Единственное- расстояние...1350км никогда за раз на "Сандере" не проходил.500-600 было и проблем не возникало.Забегая вперёд скажу ,вопросов по тех.состоянию машины не было.Больше нареканий было по дорогам...По Федералкам всё хорошо..."киевка"-отлично,"Ленинградка"-покрытие отл.,трафик плотный много фур,выматывают сплошные населённые пункты и обилие камер."Ленинградка на Мурманск"-лучше всех...машин мало,гладенькая камер мало,гайцов не видел...НО областные-полный п... если от Калуги,через Медынь ,Можайск до Клина(назад ехал от Твери) еще терпимо(хотя протрусило сильно),то дорожку Чудово- Кириши я запомню надолго...очень жалею ,что не сохранил запись на регистраторе.Первые 3 км от ленинградки ехал 45 минут.ну и от Олонца до Питкяранты 3+...Советую в Карелии соблюдать знаки как по скорости(если 50 то 50,а не +20 как мы привыкли),так и по обгону.очень много опасных поворотов,спусков-подъёмов и т.д....если не знаете трассу не рискуйте.

Итак по машине:всё нормально...но тому кто сделал сиденье,я ручки узелком бы завязал...по поездке:"Туда"-средняя скорость 81,6км/ч,расход 6,8 л.ехал более 17 часов...вышел из-за руля ощутимо покачивало.Но банька ,"микстура" и отдых у костра на берегу Ладожского озера до 4 утра быстро привели в порядок.Через два дня активного отдыха поехал назад,практически тем-же маршрутом(только на Калугу свернул с Тверской окружной).Назад получилось чуточку быстрее(домой всегда так))).Ср.скорость -83,1км/ч,расход 6,3л. Заправлялся как всегда на Лукойле 95евро-туда,95экто -назад(наверное отсюда и разница в расходе).В дороге пользовался яндекс-картами(жалоб нет).Машина- вопросов нет.

P.S.По письмам счастья пока не знаю....хоть навигатор и показывает стационары ,и радар-детектор есть ,но кажется пару раз не успел....ну,короче ждёмс!