Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного о хорошем

Renault Sandero 2012

, Брянск
Пробег: 10 800 км
Темы: Другое

Решил дополнить свой отзыв.

Итак, естественно о подвеске.Она позволяет и прощает многое.Перескочить через трамвайные пути,лежачего полицейского,просто проехать по разбитой в хлам дороге ивсё это не снижая скорости-да легко!За полтора года эксплуатации "логанообразных"не пробивал подвеску ни разу.даже не могу себе представитьчто надо сделать,куда надо влететь чтобы это произошло(пожалуй в открытый люк).Впрошлом году на логане была ситуация:ехало нас пятеро(меньше 90кг.никогонебыло)+3 мешка цемента по 50кг в багажнике.Так вот на подушки машина не села и неровности отрабатывала на 5.Весьма удачные настройки.В моей сандерке 16кл.движок,а значит стоит стабилизатор поперечной остойчивости.по моим ощущениям перед чуть жёстче,но это идёт в плюс (ИМХО).управляется легко,в повороты "ввинчивается"цепко,поведение предсказуемое.

Далее хочется отметить тормоза.очень цепкие и очень лёгкая педаль.кто бы не садился(и с "немцев"и с "японок")попробовать-первое торможение и энергичный "клевок".Хотя привыкаешь быстро.АБС настроена хорошо,срабатывает когда надо и как надо.

Сцепление и КПП. Первый раз сев за руль и выжав сцепление пришла мысль:"Б... тросик оборвало!".Ничего подобного!

педаль очень"лёгкая",кажется немного "пустой",но адаптируешся к этому быстро.По КПП сложнее....ну очень короткие передачи! может коробка расчитана на 1.4? На 102 лошади хочется чего нибудь другого. Но передачи переключаются чётко,не шумит ,так что приемлимо.Ещё один плюс-езда по пересечёнке:короткая первая+главная передача 4.2 и сорваться в букс проблематично(сам так поднимался на глинистый склон после дождика).

По двигателю. Как и писал -"всеядный" ,на лючке наклейка по используемому топливу 92,95,98.Сам лью 92 Лукойл-вопросов нет. Расход с увеличением пробега падает,медленно но верно.Хотелось бы чтобы жрал поменьше(особенно в городе).Посмотрим что будет после ТО 1. До 3000 об.движок раскручивается не то что бы вяло,а както без "огонька".Скажу так:до 2000 об.-"так себе",с 2000 до 3000-"да просыпаюсь я,просыпаюсь",после 3000-"выстрел". выше 5000 крутить смысла нет,макс.момент у него на 3750 об.

Теперь о самых распространённых "претензиях".Сначала скажу,что брал рабочую лошадку которая каждый день ,в любую погоду ,с приемлемым комфортом должна доставлять меня из пункта А в пункт Б.должна требовать минимальных затрат на эксплуатацию и минимум ремонта.Чему сандерка соответствует. "понты" мна не нужны.

Итак,что же все взахлёб критикуют?1)сигнал.да,кнопка на поворотнике это оригинально...но не более того.естественно надо привыкнуть.и говорить ,что это не удобно не стоит.Поверьте-удобно.и ещё....в по настоящему критической ситуации(когда заглянет толстый полярный лис) ты не будешь жать на сигнал,ты будешь "работать" баранкой молча,уходя от столкновения или выравнивая авто на скользкой дороге(выражения не в счёт)...2)Кнопки стеклоподъёмников-опять же почему на консоли не удобно?Подумаем логически:левая рука на руле,правая работает с рычагом КПП,магнитофон потише-погромче,стёкла поднять-опустить и т.д..То есть если что ,я нужную передачу оперативнее воткну(не надо руль перехватывать).Кнопки задних дверей между сиденьями.Опять же найти их не глядя непроблема.Скажу честно как выключил я их(что бы дети не баловались)так и забыл.То -же самое с управлением кондюком-печкой. как поставил заслонки лобовуха-ноги так и забыл.

Ну и на сладкое 3)твёрдый пластик панели....ребята!это "бюджетка"!пластик твёрдый!(а кто придумал ,что должен быть мягкий?) самое главное,что он НЕ СКРИПИТ! ну нету сверчков... По моему мнению оценивать машину по таким претензиям глупо,ведь главное как она ведёт себя на ходу,сколько требует средств,"гремит" ли,какой ресурс и т. д..А то представляешь себе водилу который едет постоянно сигналя,поминутно открывающий-закрывающий окна,"щупающий" торпедо от чего впадает в экстаз.

ИТОГО: Каждому своё. Сколько людей столько мнений.

З.Ы.если чего забыл-пишите ,добавлю.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Sandero 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром