Отзыв автовладельца Renault Sandero 2010

Рено Сандеро 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Название: Expression, 1.4
Цвет кузова: Синий электра
Салон: Подогрев сидений (опция)
Двигатель: 1,4х8, 75 л.с.
Отзывов о Сандеро выпуска 2010 г. здесь немного, поэтому я решил добавить свой.
Итак, взял ее летом 2010 г. К сожалению, заказал себе с подогревом сидений, в наличии не было, пока ждал, ценник подскочил на 12к сверху к итоговой цене. Был неопытен, бодаться с дилером не стал, да и здесь расход не об этом.
Выбирал машину по трем критериям: 1. строго хэтч (люблю я их), 2. деньги (в идеале 330к максимум), 3. ну чтоб красиво было! ) За 330 получалась только Карлина или Приора, поэтому я выбрал Сандеро, доплатив до 375к (не стал брать кредит, взял бы более высокую комплектацию в этом случае, а так - денег не хватало).
Итак, я получил машину в комплектации Expression 1,4 + цвет синий электра (который вовсе и не синий, а скорее то серый, то голубой, да и вообще вроде щас в таком цвете не делают) + подогрев сидений. Почему я не взял кондей? 22к сверху не было, плюс на такой движок ставить кондей смерти подобно - он и так не особо едет.
Впечатления:
1. Просторно внутри и над головой, багажник вполне себе ничего. Ну а если сиденья сложить, то вообще простор сзади (к слову, в моей комплектации заднее сиденье складывалось только целиком
2. Двигло 1,4 недостаточно. Приемистость низкая. Скорость - выше 167 км/ч по спидометру не едет, да и то уже кряхтит/сопит и жрет бензин, я прям чую, как. Отмечаю суровый расход на 92 бензине - не менее 20% разницы, я серьезно! Уже 1,5 года кормлю только 95-м. Для двигателей этого объема замечена мною и сотоварищами такая тема - как только сходит снег и теплеет выше +15, двигатель после длительной стоянки на холодную плохо заводится вплоть до того, что глохнет. Независимо от бензина, свечей и пр., пр. Так что берите 1,6 строго. А еще лучше 16-клапанный
3. Подвеска - полный айс, очень все проглатывает. Клиренс достаточно высокий, но передний свес все портит - не раз цеплял им бортики.
4. Магнитолу и динамики ставил сам - аудиоподготовка есть в передних дверях, это на всяк случай. В задних ничего нет. Даже концевиков!!!
5. Поломки. Лампочки ближнего света менял. Ломалось боковое зеркало (ни в коем случае их не складывайте!!!! иначе тож сломается механизм удержания зеркального элемента. Зеркало заменили по гарантии, но не там, где я покупал машину (там отказались - типа сам сломал)). Меняли датчик температуры ОЖ через 25к ( не включался вентилятор, щас включается, но когда по шкале уже идет превышение температуры - 6 палок). Меняли подогрев водительского сиденья (сгорел на 20к). Меняли шильдики-ромбы Рено спереди и сзади, ибо слезала краска.
6. Жутко мерзнут ноги. Причем у пассажира - полный ташкент, у меня - хрень. Зимой если -10 и ниже, труба. Да, кстати, на стоянке это двигло хер прогреешь, следовательно, со стекла приходилось лед сковыривать и я успешно это стекло поцарапал.
7. Расход у меня не снижался ниже 5,5 литров по трассе (замерил сам, примерно, когда ездил на дальняк). Сильно увеличивается, если скорость более 120 км/ч.
8. Шумка - минимальная.
9. Салонного фильтра не было - устанавливал сам. Вроде бы щас идут с завода с фильтром.
10. Про тонкости расположения кнопки звукового сигнала и про то, что омыватель стекла  работает раздельно с дворниками, наверное все уже знают. )
11. Цена падает не так сильно, как на другие марки!!!

Вывод - дешево и сердито, блин. За эти деньги лучше, наверное, не купить. К слову, за 2,5 года моя комплектация подорожала примерно на 35к.

Затыкал я пассажирский - хуже пассажиру, а мне не сильно лучше

Закрой воздуховод к пассажиру на 2/3 и будет тебе счастье...
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

надо фото

москва
Неплохой отзыв.Что мне нравиться в этой машине,так это соотношение цена==качество.
Мой отзыв: Renault Symbol 2008

регулятор может не так включаете?

Как вариант еще может термостат косячить..
Таков путь....

Какой то грустный отзыв. У меня о Сандериках сложилось лучшее мнение.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

москва
Что-то мало радости в отзыве.

Хабаровск - Краснодар
Воздуховод у водителя дует под ковролан.Или вырежи дыру в коврике или приклей его к торпедо
Да грустновато

Я на своём Сандерике не мёрзну. Зимой таксовал так с приоткрытым окном ездил. Если печку уменьшить то при больших морозах окна индевеют. Вот и приходилось форточку открывать, ото душно и жарко.

Продажа Renault Sandero 2010 в России