Отзыв автовладельца Renault Sandero 2012

, Хабаровск
19617
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2013
Отзыв о моем первом автомобиле Рено Сандеро 2012 г.в. Авто не совсем мое, было выдано в качестве служебного авто в марте 2013 года, но как только они начали появляться на улицах я приглядывался к данной модели, цена на новый вроде не очень кусалась, как первый авто сравнивать было не с чем, как появилась другая машина все недостатки вылезли как из рога изобилия, во первых салон очень маленький и неудобный, с моим ростом 194см просто невозможно устроится на сидении удобно и чтобы ничего не мешало, руль регулируется только по высоте, и угол крайне скромный, если отодвинуть кресло до конца то руки сильно устают даже на небольших расстояниях, т.к. приходится тянуться к рулю, если же подвинуть сидение поближе, то одна нога упирается в ручку двери, это не очень страшно и не совсем критично, но вот правая нога упирается в перекладину приборки и это очень критично, и весьма неудобно. кнопки стеклоподъемников расположены крайне неудобно, кресла без поддержки на дальние расстояние ездить очень неудобно, даже поездка на 190км доставляет крайние неудобства, про задние сидения вообще разговор отдельный ребенок с детским автокреслом помещается с трудом, сам за собой точно не влезаю. кондиционер слабоват, бензина расходует уйму город - 12-13 на 100км, трасса - 9-10, но смотря как ездить, у меня получалось так. Вроде бы габариты авто не слишком внушительные, но проблема с разворотом даже на четырехполосных дорогах не всегда получается вписаться. Подвеска у авто нравится, сглатывает мелкие неровности, лежачих полицейских и рельсы проезжать можно без торможения до минимума, проходит спокойно, подвеску не пробивает. Такое ощущение что мотор масло вообще не расходует, масло всегда от замены до замены (не менее 15т км как по регламенту) больших проблем за 5 лет автомобиль по эксплуатации не доставлял, замена ремня ГРМ, масло и свечи по регламенту, тормозные колодки пришлось менять каждые 2 года. Постоянно ломается кнопка клаксона, она расположена на подрулевом переключателе, странное решение. Поломка происходила достаточно часто (примерно 4 раза в год) одно время была проблема с лампочками, они постоянно горели но потом как-то в раз прекратилась, как отрезало (второй год не меняю) В целом автомобиль не плох, болячка с переключателем достает, движок с коробкой иногда не дружат (задержка при ускорении при обгоне - обороты растут, скорость нет, потом рывок и пошло) В горку коробка плохо переключается, тоже с задержкой, на спусках-подъемах часто пользуюсь ручным режимом переключения скоростей. двигатель достаточно надежный, салон бы ему попросторнее, да кресла удобнее, и с панелью приборов что-нибудь наколдовать, чтобы ногам ничего не мешало и цены бы ему не было, а так общая оценка не супер, поездив на японке в Сандеро садиться совсем не хочется, себе бы не купил.

Шляпа,а не отзыв.Очень надежная тачка. За 6 лет только одна лампочка перегорела.При росте почти 190см очень удобно сидеть, в отличие от таза.

Тоже не понимаю, за что люди платят такие деньги??? В калине и то удобней, не говоря уже о приличных автомобилях.

Сибирь
у каждого своё мнение

Возьми провод длиннее и перепаяй клаксон, перестанет ломаться. По поводу радиуса разворота - самый обычный, как у поло, соляриса и им подобных.

и так бывает

Автор, не будь геем, не пиши плохие отзывы о достойной машине (за свои деньги)!
Дядя Котя
Тверь
Я говорит дядя Степа, и тачка не ломается, проблем не достает(учитывая что это самый бюджетный авто), но мне не нравится, не мой бензин уж много ест.. На гранте еще не ездил, у нас на работе стоит в охране, не выдерживает не нагрузок, не дорог, после 65т, ее уже не берут, ибо 250-400 км по области(Тверь), боятся ездить, не кто не берет, а ездят на логане и лачети, где уже за 200т..
Дядя Котя
Тверь
Жаловался на трансмиссию и двигатель из 90х, это смешно, такие авто эксплуатируют только в странах 3е мира, но если авто за 10тысяч баксов ездит 300 тысяч без кап ремонта, упитывая 10-12 литров то это находка для частного бизнеса, ибо есть еще и газ..

Yxta
Подростешь, поймёшь
DAF
Автор, не будь геем, не пиши плохие отзывы о достойной машине (за свои деньги)!
Точно, ребят,кто хочет первую тачку... Лучше Логана(сандеро) нет. Отучитесь пару годов(без затрат) , а потом хоть на самолёт сдавайте

Дмитрий Миронов
Подростешь, поймёшь
Смешной дядя, делать нечего, пойду на лохан копить.
натолич
Вообще машинка шустрая. Езжу сам 3 мес. Радиус разворота небольшой,я укладываюсь на 2 полосы. Расход средний 11.2-11,8-многовато для 1,6. Но бюджетник конечно полный! Подвеска жёсткая,глотает только ямки.

натолич
Это смотря какая ширина полосы, в Хабаровске в большинстве случаев получается, а вот в Благовещенске на зейской не удалось. По сравнению с японцами день и ночь. Сравнение не в пользу Рено разумеется.

Алексей Владимирович
Незнаю про Хабаровск и Благовещенск, но я до неё на Рауме ездил,манинка то-же не большая,но на 2 полосы не мог развернутся.

У МЕНЯ Рено Сандеро СТЕПВЕЙ 2013 ГОД ЭТО ТРЕТИЙ АВТОМОБИЛЬ , НАРЕКАНИЙ НЕТ РАСХОД ПО ГОРОДУ 8-10 НА СТО С ПРОБКАМИ. ЗА ГОРОДОМ 6- 7 ЕЗЖУ 5 ГОД. ВСЕ ОТЛИЧНО .ВОВРЕМЯ ДЕЛАЙТЕ ТО И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ.
Timyr2016
У меня жена ездит на Сандре 2014 г.в объем1,6 с пробегом в 80000, я уже поменял ступичные подшипники, клапона регурировал(причем машина на ходу просто заглохла и все). Теперь ещё надо менять 4 стойки, опорные подшипники, рычаги и опять регулировать клапана.

8 клапанов? Что-то сильно сыпется для 80 тыс, или дороги у вас совсем плохие

Кир97
8 клапанов? Что-то сильно сыпется для 80 тыс, или дороги у вас совсем плохие
Сам в шоке. В Челябинске плохие.

Timyr2016
Сам в шоке. В Челябинске плохие.
такая же беда. брал за надежную подвеску и только с ней проблемы с 50 тыс начались. вроде бережно ездил. в основном по трассам.

ivan ivanov
Я также, брали за надежную ходовую. Я позже узнал, что они до 2007 года хорошие были, после 7го уже г...но.
может от дорог зависит ?

Дзержинск
Где Вы такой расход топлива увидели,гоняю на юг с семьёй 4 человека и плюс чемоданы, сумки 2.000 км в одну сторону расход топлива 7.5 литров на сотню с кондиционером,двигатель 1.6 16 кл. АКПП.Коробас адаптируется к стилю вождения водителя,когда за рулём я быстро переключается на 3 тысячах оборотах а вот когда супруга катается- более плавная и спокойная манера- то где-то уже на 2.500 оборотах переключает АКПП,У меня рост 176 см для моего роста регулировок руля и сидений достаточно для комфортной езды.Брал автомобиль новый в автосалоне за 480К и не жалею,шесть лет беспроблемной езды, замена только расходники!Кондей холодит супер,печка огонь даже -35 в салоне Ташкент (в футболке можно ездить).
3 раза припаивал провод подрулевого переключателя. Пробег-89000

Керчь
Yxta
В Калине, серьезно, только продала своюКалинку и пересела на Сандеро, это просто небо и земля! Теперь езжу в кайф!

Продажа Renault Sandero 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро.
Посмотреть всё о Рено Сандеро

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро с фотографиями, недостатки и все минусы!