Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
три+ года эксплуатации

Три+ года эксплуатации

Renault Sandero 2013

, Алматы
Пробег: 28 000 км
Темы: Эксплуатация

Маленькое суммарное дополнение к основному отзыву - в конце февраля исполнилось три года использования, средний пробег около 9 тыс.км в год, режим езды - в основном в выходные дни по магазинам и поездки за город на природу, до расстояний от города порядка 300 км, но планирую на лето 700 км поездку.

За все время - ни одной проблемы (кроме поскрипывания сидений, которое практически прекратилось). Все, что делал - ТО раз в год, в самом начале эксплуатации сменил родную летнюю резину на хорошую всесезонку и ни разу ее не менял, пользуясь тем, что зимние температуры у нас очень редко бывают меньше -20С. В этом году сменил дворники, старые подсохли и начали скрипеть. На всякий случай прикупил запасную лампочку, лежит в бардачке на запас, пока не понадобилась.

Расход бензина замерять давно бросил, но этой зимой обратил внимание, что он стал сильно расти. Произошло это после скачка цен на бензин и похоже, что социальный 92-й, которым я пользовался, стали то ли недоливать, то ли разбавлять ослиной мочой. Расход рос до 14,5 л по городу зимой, хотя раньше никогда не превышал 12 л. Проэкспериментировал и несколько раз заливал 95-97 на разных заправках, расход резко упал до 10,5 - 11,5 л при том же режиме езды. После этого понял, что версия с недоливом или разбавлением 92-го, похоже, правильная. В первый год пробовал заливать поочередно 92-й и 95-й, статистической разницы в расходе не было. Этой весной как-то залил 16 л 92-го на заправке при красной лампочке и отъездил на нем до красной лампочки 235 км практически по трассе, что дает расход 6,8 л, просто фантастика. Что любопытно, скорость при этом была практически везде около 90 км, мотался возле города, везде ограничения. После этого поехал отдыхать на горячие источники, на круг порядка 600 км и расход вышел уже больше, порядка 8+ л, похоже, при скорости порядка 120+ начинает жрать бензу эффективнее.

В целом, снова никаких претензий к авто, ездит без проблем, т-т-т...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Sandero 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром