Отзыв автовладельца Renault Sandero 2018

5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Пробег: 32 км
История покупки
Искали "вторую" машинку. Поняли, что за отпущенные средства можем купить только такого же старого кота в мешке, что и наша "Лачетти". Склонились к покупке  нового авто, оставив  свою десятилетнюю "кошку" т.к. вся её  история известна.
До последней царапинку.
Почитали отзывы, перебрали варианты . Склонились к  "Стёпе". Прельстил дорожный просвет и  сравнительно богатый "фарш".
Машинку "сосватали"   за  один день, с ходу огласив продавцу-консультанту наши требования. Посчитав их разумными продавец предложил желаемое, которое  нужно было ждать две-три недели. Т.к. в нужной раскраске "на складе" не было.
Для ради любопытства, предложил красненькую  машинку, застоявшуюся в салоне до "упора". Желающих на  этот цвет, как оказалось, немного. Нам она, как-бы тоже... т.к. это четвертая подряд красная машина! Решили посмотреть, благо идти было недалеко, 10 метров :D Попутно выяснилось, что "упором" для машины был срок оплаты заводу, а потому от цены скинули 20 тыр!  Сверх желаемого внутри  оказалась мультимедийная система и куча пластиковых  заглушек на  панели. Бог весть, что  туда предполагалось втыкать.
В итоге, махнули рукой, выбрали "допы" : камеру заднего вида, блокировку АКП  и антикоррозийку "в подарок".
На всё-про салону всё требовалось 3 дня - получить ПТСку, вторкнуть допы, перегнать машину с выставки в зону выдачи и..вытащить из машинки  резиновые коврики. которые  тут же и продают за какие-то 4 с лишним  тыр.
В среду всё  оплатили, в воскресенье  забрали.

Салон и экстерьер
Первое впечатление ( в сравнении с Шевроле Лачетти-Седаном).
- в салоне тесновато.
- багажник  зримо мал ( и это в хэтче!)
- камера заднего вида, после парктроника - бесполезная игрушка!
- слезать с "табуреток" надо приноравливаться т.к. ноги  ощутимо  болтаются в воздухе!
  (рост водителей 165 и 175 см соответственно)
- открывание бензобака  ключом...бррр!!! 21-й век на  дворе!!!
- отсутствие кнопки открывания  багажника из салона авто ...ну, ваащще!!! Дярёвня!!!
- АКП после "ручки"...хм..хм...так и тянешься дернуть на нейтралку на каждом светофоре!
  ( и  дергаем!)  :D :D
Вероятно привыкнем, поскольку  даже  завести машинку с первог раа не получилось.
аж Продавец прибежал подсказывать!

Эксплуатация
Дальше - ещё смешнее!!! Жена  ехала из салона. На  заправке - в ужасе: машина  ревёт, гудит и..
не едет!!!
Тесть:  какая-то красная  лампочка  горит на  панели, надо ехать обратно!!!
Доехали  до дома, там в "умной книшке" прочитали : эта  лампочка...показывала,
что нажата кнопка  ограничения скорости! В салоне  продавец показывал что и куда  тыкать,
ну и осталась эта самая "лимитка", по сей причине  давить на  газ было бессмысленно!
Машинка гневалась, гудела и не понимала - чего от неё  хотят!!!
Подвеска. Первые впечатления - не понятные. Вторые - хех! Подъезд в ГИБДД, куда ездили
за номерами, полностью японский : там - яма, тут - канава! "Стёпа" все ямки скушала не охнув!

Кстати, о номерах. На учёт вставали через сайт Госуслуг. "Записались на приём", оплатили
пошлину (скидка 30% !) выбрали удобное МРЭО  и время. Подъехали к 8 утра, нас вызвали
практически сразу после открытия  дверей, забрали  доки, попросили перегнать машинку к
заднему крыльцу, минут через 10, вышел инспектор, посмотрел на WIN, щелкнул  с двух сторон
"мыльницей" и сказал - идите,  ждите. Ждали...
Народу в  МРЭО, практически нет. Вызывают "по талончикам" и по электронной регистрации.
Всё  быстро, тихо, без толкотни и криков: "я с утра стою, тебя не видел"!!!
На всё про всё ушло минут 40!  Вспоминая предыдущие эпопеи...вспоминать не  хочется!
Общее впечатление:
В салоне  посмотрели все  "реношки" этого ряда: "Логан", "Сандеро", "Дастер".
Внутри всё  абсолютно одинаковое! "Дастер" несколько пошире и багажник у него побольше.
"Стёпа", поставленная рядом с "Лачетти" явно выше и  более "грозна", рядом с Каптюрой"
(стояли возле МРЭО) , как не парадоксально - тоже выше! Но короче.
    В салоне долго ходил кругами вокруг новой "реношки" - "DOKKER", что пришёл на  замену "Cangoo"
всем хорош...но  начинается с  миллиона! Да и жена - в оппозицию: зачем мне такая  громадина?
Чего в ней возить?
Ну, женщина, чо!  :D
ЗЫ. тесть рассмешил : пришёл домой и  "поведал"  тёще, что нам уже кто-то написал на двери
белыми буквами  - стерва.  Это он так STEPWAY прочитал.  Странно, но жена  ещё раньше
склонилась к мысли, что  наша машинка -  "девочка", а не "мальчик". Что-то я уже  боюсь :D

Nissan Qashqai, 2012
Renault Sandero, 2016
Renault Sandero, 2016
Stas, Краснодар

Wanderer
Если машинка 2018 года, выложи фотки морды и салона... Любопытно: что изменилось...

Дярёвня-то дярёвня, но с лимитером машинка вас самих как дярёвню проучила! ))) Не в обиду. Вообще, ржачный отзыв! Стерва! ))) Смотрите, не обижайте девочку! ;)
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

У нас такой же Степвей, зовём его "Лазурно-синий" (не трудно догадаться почему), то есть "мальчик" получается. )) В целом всем нас устраивает, кроме того, что зимой в морозы отказывается заводиться. Завести его при температуре ниже -27С практически нереально! Печаль. (( Вот только 2-ую зиму с ним пережили. На следующую думаю на сигналке запрограммировать автозапуск при достижении определенной температуры окружающего воздуха.

Из плюсов:
- Ничего не ломается
- Высокая
- Ничего не ломается и не отказывает (за 2 года ничего не делал, окромя то)
- Жрет относительно немного (у меня 8,5 на мехе с 50/50 город и трасса)
Из минусов:
-Не едет
-Ужасные сиденья (в смысле профиля, но обиты довольно практичной тканью)
- По трассе таскает из-за того, что высокая и легкая
В целом, получаешь то, за что заплатил

Ой, два раза одно и то же написал, извиняюсь

Хорошая бюджетка, 5, удачи на дорогах)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Алтайский край
Нормальная машина.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Астрахань
С ГИБДД сейчас действительно жизнь упростили, благодаря электронным талончикам и госуслугам.
Рено Доккер это минивэн?
Нормальный бюджетный минивэн, которого не хватает в российском автопарке.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Дмитрий
Wanderer
А ничего там не меняется, хотя в Европе (и на Украине) еще с 16 года продается обновленная версия.
Наш завод пока не торопится. Видимо, и эти машины пока неплохо берут.

Астрахань
Не успел фото добавить. Такой?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
9520668
Междуреченск
А для чего кнопка ограничения скорости?У меня ни на Шевроле Кобальте не было, ни на Киа Соул.

По чем хоть обошлась данная лайба?
Тема не раскрыта
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
zogar-zag
Десятилетняя "кошка" это "Ягуар"?

Автор, я бы не переживал насчет лючка бензобака, запираемого на ключ. Это более надежная конструкция. Я обкорябал себе всю зону вокруг лючка на каптуре, потому что он примерзает. У нас много снега зимой, часто мокрый, так что даже WD-шка в некоторых случаях не помогает. Один раз подъехал к заправке, уже моя очередь, а он, гадина, не открывается, сзади люди уже сигналят. Отъехал, полчаса отковыривал и поцарапал краску. Ну то есть, сама-то функция хороша, но сделана криворуко. На дастере лючок никогда не примерзал.
9520668
по городу удобно... Чтоб не превышать :)
Slava_Kazan
Заводится на механике до -37 без проблем... Ищите проблемы: бензин, свечи, аккум...
9719932
Чуть не взял такого. До этого симбол был беспроблемный. Но не срослось. Дилер по телефону одну цену обозначил на конкретную машину, приехал с деньгой, начался развод на бабло. Послал их на и купил brilliance v5. В сравнении-страховки каско на рено дешевле на порядок, автозапчасти наверняка доступнее. У бриллианса багажник больше, внутри салон лучше и симпатичнее выглядит. Удивлен был, что на бриллианс и коврики и защита капота и двигателя все а наличии за недорого.
Автору удачи!

Wanderer
То, что на механике нет проблем зимой, я в курсе. Но у меня связка 16-клапанный 1,6-литровый двигатель К4М + 4-ступенчатый автомат. И вот с такой связкой проблемы с зимним пуском. Но не знаю с чем связаны. Машине 1,5 года. В дни, когда не заводился, свечи пробегали мало, с аккумом тоже никаких проблем не было, тем более стартер крутил очень бодро. Остаётся бензин. Ну, тут фиг знает, заправляюсь всегда на проверенных брендовых заправках. В общем, другого выхода на данный момент, кроме как заморочиться с запрограммированным пуском по температуре я не вижу.
Роуэн Аткинсон
Хорошая бюджетка, 5, удачи на дорогах)
То есть у Вас степвей -хорошая бюджетка а Веста ведро?Вы точно на обеих ездили?В степвее тотальная экономия и дешёвые решения просто везде...Не ломаются обе.Но,пересев в Весту,какие же удобные сиденья!Как рулится! После логанообразных именно восторг!(конечно,если из Весты пересесть в Ауди,снова будет восторг)

Алексей
Восторг будет когда у весты мотор отвалится или клапаны загнет.
Wise Baron
Восторг будет когда у весты мотор отвалится или клапаны загнет.
Может и загнет.Или отвалиться.После 15 лет и 250 тысяч км у четвёртого владельца.До ста тысяч все Лады бегают без поломок. Отваливается только у тех,кому просмотры и аудитория нужны.
кУПИЛ В АПРЕЛЕ 2018 ПОКА ДОВОЛЕН РАСХОД В ГОРОДЕ 7,8 ПОКА ПРОБЕГ 2300 ДО ЭТОГО ЕЗДИЛ И НА ОЛГАНЕ И КИО РИО НО НАШИ ДОРОГИ НЕ ДЛЯ КИО ПОЭТОМУ ВЫБРАЛ сАНДЕРО

Slava_Kazan
у меня такая же связка, все заводится, у тещи такая же связка только степвей, заводила в -40 без подогревов. Так что ищите проблему.

Да Уж....

....

Кир97
А как ее найдешь? Официальный сервисный центр не знает решения проблемы, знакомые в автосервисе не знают решения проблемы. Чистка дроссельной заслонки эффекта не дала. Она и не грязная была. С аккумулятором, свечами и бензином все в порядке. Какие еще есть идеи?

Slava_Kazan
Действительно сложно сказать. Я к тому, что сандеры хорошо заводятся на морозе, и у вас какая-то проблема есть.

Кир97
Так, у Вас Сандеро 2010 года? Класс Евро-4? Наверное, в этом и кроется секрет успешного запуска двигателя в морозы. У меня Евро-5, и это меняет дело. ((
юрий
Симферополь
Ни о чем

Продажа Renault Sandero 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро.
Посмотреть всё о Рено Сандеро

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро с фотографиями, недостатки и все минусы!