Отзыв автовладельца Renault Sandero 2013

Расход топлива по трассе: 11,4л / 100км л/100км
Название: Limited Edition
Цвет кузова: светло-серый
Цвет салона: черный
Салон: Подушки безопасности водителя; кондиционер; CD-MP3 магнитола с управлением на руле; передние эл. стеклоподъемники; иммобилайзер
Кузов: ПТФ, 15" колёса на литых дисках, зеркала и молдинги в цвет кузова
Двигатель: 4 цилиндра; 8-клапанник 84 л.с.
Приветствую всех.
Давно хотел написать отзыв о своем Сандеро - первая машина, как-никак.
Сейчас на одометре уже 5600 км, поэтому первые впечатления уже более-менее оформились, ими и хочу поделиться.
Итак, машинка была куплена у ОД, новой (это было принципиальное условие - не люблю б/у) за 461 килорубль.
Комплектация Special Edition, на ручке - от обычного Экспрессьона отличается 15-дюймовым литьём вместо 14-дюймовой стальной штамповки, наличием противотуманок и кондиционера "в базе", а также невнятной встроенной музыкой с управлением на руле и hands-free (4 колонки, звучит сносно, mp3 с флэшек играет). Зеркала регулируются вручную, штатный иммобилайзер есть.
С подогревом зеркал и сидений французы пожмотились, ну да тут уж ничего не поделаешь :)
Подарков от дилера не было никаких (привет, "Авантайм-Рено"!) - если вдруг кому интересен этот момент.
С самого начала своей мягкостью и "всеядностью" порадовала подвеска,
сейчас, когда асфальт в окрестностях моего городка собрался сойти вместе со снегом, она продолжает радовать.
Из-за дефицита парковочных мест во дворе регулярно приходится забираться через бордюр в сугроб, до зимы бывший газоном - всё ок, проблем ни разу не было.
Недавние морозы в -25 (ночью до -30) тоже проблем не доставили - всегда заводился практически моментально.
Свет (ближний и дальний) - вполне годный, желания "поставить лампочки помощнее" не возникало ни разу.
Печка (по недавним морозам - очень актуальная вещь) греет достаточно быстро и мощно, хотя и шумно (на последних 2 скоростях).
Собственно, глобальных недостатков у Сандеро всего два.
Первый - это расход в 11,5 литров 92-го на сотню (имхо, это чересчур для такого движочка).
Второй - шумоизоляция, точнее её полное отсутствие.
Скаредные французы пожмотились даже на второй контур уплотнения в дверях :)
(Спартанский салон у Сандеро каким-то недостатком не считаю - в этой ценовой категории пластик почти у всех "дубовый", а материалы обивки салона - из серии "обнять и плакать").
В ближайшее время планирую поставить на машину ГБО и сделать полную шумку - буду дополнять отзыв.

20727
маке305, Алматы
Сергей ВК, Липецк
Григорий, Рубцовск

магнитогоск
да уж у меня 1,8 расход 8,1 средний(ни в чем себе не отказываю, ни в городе ни на трассе)
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Даже на украине уже в новом кузове продают как год, а у нас когда?
Машина отличная была с таким движком, качественная, не убиваемая.
Только движка 1.6 (16кл) намного бодрее чем 8кл.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

С расходом явный трабл
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

удачи

расход через чур большой жди еще тыщ.7 потом должен упасть
Мой отзыв: Лада Калина 2010

YolaYopta
У меня расход до 7 снизился после 5 тыщ. Норм аппарат, поздравляю!
американцы не были на Луне

86 RUS
если в таком домике жить, то и на этой машине можно передвигаться

белгород
горбыль он и в африке горбыль

Ну а за сколько обошёлся-то???? без подогревов и других удобств???
И напиши сколько за цвет и доставку доплатил, если не секрет конечно.

Tomsk
Yxta:
Ну а за сколько обошёлся-то???? без подогревов и других удобств???И напиши сколько за цвет и доставку доплатил, если не секрет конечно.
а вам не по глазам цена??? в цене и цвет и доставка!!! или вы при покупке Приоры доплачивали отдельно???

Отличная,крепкая машина...у нас в гаражах мужик на сандеро уж года 3 таксёрит,а ему хоть бы хны..))

Где-то здесь
тракторист 174:
ну да, ну да.

Расход не понятен, у подруги Логан с таки же движком ест по трассе меньше 6 литров в городе 7-8 при спокойной езде.

Где-то здесь
ZinedineZidane10:
расходомер у логана какой-то непонятный - показывает расход меньше реального. у меня тоже показывает 8.1, хотя по факту около 10

нормально

магнитогоск
Рональд 76:
ну да, ну да.
НЕ правда! сам диву даюсь. Если тока по городу честная 10(ну 10,5 раз было).

У меня тоже расход был литров11-12, но где-то после 7000 км пришел в норму. Щас около 9 литров, зима машина почти всегда работает.

проехала уже 14800, жрет примерно по 11 л. (город/трасса 50/50) 92-го бензина. может после ТО станет меньше. но надежды мало. прожорлив сандеро однако (((

Дмитров
Здравствуйте, у меня такой же автомобиль, расход приемлемый, средний 7 литров.
Вы поставили ГБО на автомобиль, расскажите как стала машина работать, ваша оценка!?

Продажа Renault Sandero 2013 в России