Отзыв автовладельца Renault Sandero 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 5-8,5 л л/100км
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: черный
Салон: подогрев сидений, кондиционер, 4 стеклоподъемника, 4динамика, подогрев зеркал, снежный режим, ABS, 2подушки безопастности, крепления isofix
Кузов: спойлер, ветровики, туманки, очиститель заднего стекла (метла)
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 102 л.с. efi
Доброго времени суток! Пишу свой первый отзыв, не судите строго.
Данный автомобиль приобрел в августе 2010 года. До него как и большинства жителей нашего региона были только японские авто, последним перед покупкой была Honda H-RV 2000г 1.6 передний привод, брал ее с Японии с пробегом 67000км.
Прожили мы с ней 1,5 года в радости и печали, хороший авто не чего  не скажешь но может мне с ним просто не везло, и так сейчас не о нем, но он меня просто в очередной раз вывел  второй заменой вариатора, стоимостью почти под 40т.р. на то время, я задумался о приобретении нового авто, в прямом смысле этого слова. Прокатились по салонам посмотрели что можно купить в пределах 550т.р. выбор пал на "Сандро" так мы его назвали.  Был в салоне в наличии в максимальной комплектации его и оформили.
Пишу к стати после продажи верного друга, сегодня 13,01,2015 мы с ним и расстались в первый же день после выхода объявления, спасибо Вам, Виктор Васильевич и удачи в эксплуатации! Вы купили хороший авто, чтоб он служил Вам верой и правдой, как и мне!

И так теперь о нем
двигатель 1,6 16клапанный 102 л.с.  конечно не хондовский Втек, но все же нормально тянет!  При чем средний расход по городу 7л-8л. при нормальной езде. можно конечно пробовать и экономить топливо но в нашем городе с пробками и сопками не получается, вот как-то был на нем в 2х недельной командировке в г.Уссурийске и окружающих его районах расход был около 5-5,5 литров на сотню.  максимум разгонял его 185км/ч можно конечно больше но уже с хорошего спуска да и не зачем, жалко машину и себя, я думаю для 1,6 и так достаточно
То что касается шумки в машине, отзывы не однозначные, но я вам скажу так, смотря с чем, вы ребята сравниваете, я сравнивал с предыдущим авто, по сравнению с ним это тишина и покой. Меня вполне устраивала, это не краун, но и точно не териус.

По эксплуатации, прошел на нем 63000км и что? Да нечего, кроме замены тех жидкостей, и перед продажей поменял колодки, втулки стабилизаторов и металлические чашки-опоры на передних стойках все что-то в районе 5000р в месте с работай,  опять же вернусь к предыдущему авто, 2 варика, все стойки в круг, задняя балка, неееее даже вспоминать не хочу сколько мне это встало.
Ходовка очень мне понравилась для его класса, она очень энергоемкая.
А нет извиняюсь была еще поломка датчик АВС, но тоже что-то около 4500р, к стати кода он не работал, я немного испугался за расход авто, бортовик показывал 13-14л/100км, и автомат немного стал тупить с горки накатом не шел, переключался часто на пониженную, помощь при спуске,  ну и правильно это же датчик скорости, спидометр врал где-то 15-20км. ну замена и обнуление ошибки быстро все исправили.

О еще одна интересная функция   это блокировка редуктора он реально блокируется, и зимой ты как на полном приводе))) не было такого, что я куда-нибудь не мог заехать! при чем я переживал за клиренс, но нет и с ним все в порядке.  Еще о зимней эксплуатации "Сандро", он заводился всегда, в любой мороз, -35 не почем, быстро прогревался и печка это чудо, просто ташкент, я поездил на нем по краю, зимой спокойно на север края без куртки, и тепло))) когда на Н-ке картонка в радиаторе и иней до лобового стекла в 3мм, неее тут такого точно нет. Подогрев сидений включал только когда совсем холодно, и проспал т.е. садился не в прогретый.

Ну что еще написать, аааа вот вспомнил, блин как человек ко всему привыкает)))  это казалось не реальным, я думал что не привыкну к этому никогда))) и совсем забыл, это сигнал! спасибо жене любимой, напомнила)), а то я забыл и привык через две недели, пипикал без сложностей оказалось не сложней чем переключать дальний свет)))
И было не привычно расположение кнопок стеклоподъемников, но это тоже в прошлом, и быстро привыкаешь, к стати очень удобно как оказалось, ну лично для меня у меня всегда рука на рычаге переключении скоростей и длины пальцев вполне хватало легко опускать стекла.

ну вот такой мой первый отзыв,  может поможет кому в выборе "САндРО"

А вот еще после эксплуатации 4,5 года я его продал за 415 т.р и быстро, может просто повезло,  не большие потери в деньгах я считаю за 4,5г он себя оправдал полностью!!!  Сейчас взял новый Outlander 2.4 instyle посмотрим как он! ну это уже другая история)))

Всем удачи на дорогах!!!

Renault Sandero, 2012
Renault Sandero, 2012
rubanow, Санкт-Петербург
ЧеловекБезНикнейма, Уфа

Отличное не убиваемой авто!
Я тоже при продаже за 2 года не потерял ....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Странно про расход...у Вас 7-8 литров по городу, хотя берут сомнения... там ближе к десятке а вот у страдивариуса из какого то востока на красном сандеро 14-16 литров получается))) расход ровно в два раза выше! может у него тоже датчик АБС приказал долго жить???

Про неубиваемость реношек много пишут, да и в такси ломучие машины брать не будут. А такси что ни глянь - очень много рено.
Движение - жизнь

Builder59:
секретные технологии)))
Mehr sein als scheinen.

Как датчик АБС(система регулирующая блокировку колёс при торможении) может влиять на увеличенный расход топлива? Может кислородный датчик(лямба-зонд) был заменен на коллекторе???

удачи с аутом

саратов
Аэродинамические шумы от багажника на крыше сильно в салоне слышно?

Блокировка в приводе????

Builder59:
что за блокировка дифферинциала на сандеро?)ничего не путаешь?)
Главное верит хозяин,а остальные недалекие завистники :-)

Хороший автомобиль. Классический бюджетный авто, без притязаний, без камня за пазухой, простой и надёжный. Год был у нас, вообще без проблем! Супруга на нём рулила, прямиком из салона.:)) В салон его и отдали по трейд-ину за Дастер. Теперь, рулит на Дастере, 28,5 тыс.км. никаких проблем!
Автору 5 за отзыв.
ЗазУазГазВазНиваПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,

Восток
Ekonomis:
Больше на фэйк похоже. 1. Где фото авто? эта фотография около салона. Которая стырина вот тут http://electro-stavr.ru/?about... за 4 года фотографий должно быть валом. Причем при продаже авто, автор зачем то установил фотографию с чужого сайта. 2. Продал за день? Моя 4 месяца стояла, три звонка было. Причем комплектация гораздо богаче. Вопрос зачем? Да что бы свой металолом протулить на продаже быстрей )))))
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Владивосток, расход 8 л, и это еще если не экономить, картонки на радиаторах.... да и пользователь удалён сразу после публикации отзыва. Склоняюсь к фейку (возм. от местного диллера)
Elfист

Автор расскажи что за блокировка дифференциала? Как ее включаешь? Где находится?
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Stradivarius:
Ну да! точно отзыв ненастоящий... Одни похвалы написал практически о машине... Сандеро и Владик- понятия несовместимые) А написал то, как-то простецким языком, немного по-детски, дав понять, что он простой потребитель, не зная многого- типа блокировки, датчика АБС....Ну а новому владельцу Виктору Васильевичу только удачи!!!

Виктор Васильевич может вы нас просветите что за блакировка такая????? Весь и-нет перерыл не нашел не чего...
Ekonomis:

Сомнительный отзыв)). Расход нереальный, какая то дмкая блокировка, да и разгон до 185 км/ч - весьма сомнительно )). Был у меня сандеро, 150 пойдет, но 185 ооо!

Биллибонс:
У меня на мегане тоже дубовый допотопный автомат, но расход по трассе 6-6.5, по городу около 9, но весом сандеро меньше, почему на сандеро расход у всех 12-14 литров по городу? Ведь у многих кроссоверов двушек 4вд даже меньше... Сейчас вот на реношке показывает 9.4 литра при средней скорости 18.6км/ч. Коробка на сандеро DP0? Представляю тогда сколько дастре жрет на АКПП двушка!

прочитал новость про новый сандеро степвей и понял, что имел ввиду автор под блокировкой дифа: как опцию можно выбрать ЕСП, на автоматах вроде на всех была, у дастеров по крайней мере...она подтормаживает буксующее колесо, но делает-то это электроника посредством торможения незагруженного колеса, загружая его и давая провернуть по-настоящему загруженное!)а я то подумал отстал от чуда инженерной мысли...)))

42-78
Сообщений: 1903
Французы наступают на восток ,по нашим дорогам туда добрались логан, сандеро.Зачёт.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

коробка дп2