Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2014

Рено Сандеро Степвей 2014 — отзыв владельца

, Благовещенск
20422
Год выпуска: 2014
В городе Благовещенск официальным дилером Renault является Атик-Моторс. В ноябре месяце 2015 года, я обратился к ним с автомобилем Sandero Stepway, которому меньше года было на тот момент, с проблемой. Обнаружил, что из под головки блока цилиндров просачивается масло и пачкает двигатель. Менеджер по гарантии посмотрел на двигатель и заявил, дескать это нормально — частичное запотевание двигателя. Я бы несколько удивлен, но скривившись принял как есть… Через месяц (то есть в декабре) подошло плановое ТО. Открыв капот, перед сдачей на ТО (возле автосалоне вместе с менеджером) я обнаружил масло не только в районе примыкания блока цилиндров к головке, но весь двигатель практически измазан маслом. Кроме того явно тек датчик гидроусилителя руля. О чем я немедленно сообщил перед ТО.
Что вы думаете? «Обратитесь после нового года. Сейчас датчиков гидроусилителя руля нет. А что касаемо головки блока цилиндров, нужно с директором разговаривать, если он свое «добро» даст, то мы вам по гарантии сделаем» - был получен ответ.
Прошел новый год. Звоню в Атик….вообще анекдот! «Перезвоните через неделю, поскольку сейчас все расписано на этой неделе», то есть они не могут записать на следующую неделю — обязательно нужно звонить в текущей.

Одним словом через две недели, 1-я ждал чтобы записаться, 2-я после записи меня записали на пятницу, я все-таки пригнал машину. Как же я ошибался, что это конец!!! Они меня после этих мытарств записали, что бы СФОТОГРАФИРОВАТЬ!!!
Сфотографировали и сказали, что бы я оставлял на несколько дней машину в автосалоне, дескать решение будет принимать в Москве (по фотографиям), если они одобрят гарантийный ремонт, то Атик все это исправит. Я попросил предоставить подменную машину на эти несколько дней. Оказалось, что они не могут ее предоставить, поскольку все машины уже разобрали. Тогда был задан логичный вопрос: «Зачем оставлять машину пока Москва решает?» Поскольку им машина не нужна на выходных, а мне нужна, они разрешили забрать машину.
Стоит ли рассказывать о том, что мне отказали во всяком гарантийном ремонте? Датчик не поменян, из под головки масло так и течет?
По телефону я попросил дать официальную бумагу с отказом в гарантийном ремонте — нет, бумагу они не дают.
Позвонил на горячую линию Renault. Девушка (Софья) вовсе заявила, все же нормально, машина ездит, её ходовые качества не нарушены. То, что масло автомобильное должно быть внутри двигателя, а не снаружи, для неё аргументом не являлось. Завели жалобу и дали номер жалобы...что мне от этой жалобы? Работы-то не сделаны!
Что я скажу ребятушки?! Больше я ни за какие коврижки не куплю Renault (это не первый мой Renault)! И всем знакомым буду эту историю рассказывать, дабы люди знали как проходит гарантия в этой компании! Ну и разумеется ТО я теперь своими силами делать буду, зачем мне делать у дилера, если все равно по-гарантии потом не обслуживают?
Дополню, что написать отзыв на самом сайте Renault.ru - так же нет возможности; на нас попросту положили прибор. Прикладываю сриншот официального сайта Renault после того как нажал кнопку отправить отзыв.

Добавил фото двигателя, как и обещал.

История получила продолжение.

Официальный дилер после всех этих перепитий сменил датчик гидроусилителя руля, а вот головку не протянул.

Предложение от дилера я получил пока они помоют двигатель и посмотрим будет ли сопливить головка. Обещали в случае если масло вновь окажется снаружи движки решить проблему. Что ж посмотрим...

Япотазонемцевод
Отличный новый автомобиль. Беспроблемная эксплуатация. Не то что всякие ушатанные телеги на вторичке. 5
Вам к юристам, на экспертизу и в суд

Япотазонемцевод:
Вам к юристам, на экспертизу и в суд
По-хорошему; Да. Но проще заплатить 3 тыр и мне затянут головку и поменяют датчик.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2014

Япотазонемцевод правильно говорит-независимая экспертиза и в суд,когда им придёт бумага они сами тебя найдут.Сделав ремонт сам, ты потеряешь гарантию.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Саратов
Да уж, самое интересное что 100 других владельцев довольны. К тому же зачем в Благовещенске брать рено, думаю выбор очевиден еще на 200 лет вперед.
Камиль
автор! щас такая бодяга может произойти с любым автомобилем. дело не в рено, а в сервисе.
Вот так купил человек новую иномарку, еще и в Благовещенске, и такая засада. Понятно после этого пруль - навсегда))).
Судится надо с этими уродами. Вообще похоже Рено плевать. что творят дилеры, главное свои поделки спихнуть и все.
Вот всякие уроды и пользуются, то допов минимум на 50 тыс. напихают, то какую-то транспортировку к цене плюсуют, то цены на ТО как на мерин выставят. Это как бэ намекает на отношение реношников к российским покупателям, вот попробовали бы они в своей гейропе такое творить.

ОД как всегда отличился
Автор,выложи фото течи масла.

надабылакорейцабрать

Тазик и есть тазик :(
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Калининград
Видимо отношение к клиентам во всех салонах Рено в России такое. В Калининграде даже продаваны не подходят... Чего про сервис говорить.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

попёрли косяки вазовской сборки
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
andron
думал тут сейчас сопли-слюни о хорошем авто наваяют, а в итоге "плач души". сочувствую. жамкну 5 , но чисто из-за уважения. отзыва то нет...
andron:
Полностью согласен. От производственного брака никто не застрахован. Не повезло автору.

Япотазонемцевод:
Отличны й новый автомобиль. Беспроблемная эксплуатация. Не то что всякие ушатанные телеги на вторичке. 5
это еслируки крюки у самоо
adrom
купил гранту, о рено меган вспоминаю, как о страшном сне.

maks22:
ОД как всегда отличился
Нигавари,Макс!)...как ни читаешь,-косяк на косяке..)))

D1511:
Удивляются, почему у них продажи падаютю
Алексей Владимирович
Тайга
Vilos:
да вы высудите больше, но и нервы придётся потрепать!
тазик
Аграрное
дорогой он только .а так в голубом цвете нам с моим парнем очень нравиться)можно на природу подальше от глаз людских ездить.уединяться.
Дмитрий
Купил бы лучше Тойота рактис. салон побольше а клиренс поднять можно.
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Дааа....ситуевина.Недавно мне по гарантии, на Шеви Кобальте,правую заднюю стойку поменяли так вообще без проблем.и за 1.5 часа хотя сразу тоже пугали что придется из Москвы заказывать но в итоге нашли в салоне.Не думал что у Рено такой хреновый сервис,по хорошему бы судиться с ними надо но это время и нервы,а кому охота

москва
Vilos:
Извините уважаемый, но вы обыкновенный терпила. Таких как вы и любят продавцы, представители ОД, чиновники и прочие, вам легче заплатить и забыть, чем пошевелиться хоть немного.
Таких как ваш ОД надо из рогаток расстреливать а не сопли жевать, будьте же мужиком в конце то концов!

ул.Пушкина Дом Колотушкина
Новое авто и такие проблемы. Разорвите дилера в суде.
Живя в Благовещенске, какой петух тебя мил человек клюнул и куда...рено покупать?))

Это фирменная фича реношников. У меня на новом мегане сопливится маслом впускной коллектор + отсутствовал зазор между бампером и фарой,из-за чего фара протерла ЛКП до черного пластика. Вердикт по первому вопросу: "это нормально, приходите когда будет падать уровень масла или появятся капли". Хотя дело в копеечной прокладке. Вердикт по второму вопросу: "Это вы сами виноваты. Вот на юбке маленькая царапика! Это значит вы на что то наехали, бампер сместился и т.д. Случай не гарантийный". Таки образом, имеем два железных аргумента: 1) это вы виноваты и 20 так и лодно быть. Если первый не катит, то переходим ко второму.
П.С. После звонка по горячей линии предложили 50% скидку на подкраску бампера.
александр поляков:
Не по теме, конечно, но все же. У Кобальта сзади разве не балка? Откуда там стойки амортизатора взялись?

Астрахань
D1511:
Астрахань, присоеденяюсь. Аналогично.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Просто забейте, обратитесь к другому диллеру. Не думайте, что это вот Рено. Потеть и ломаться может и в Тойоте. И отношение к этим проблемам будет аналогичное.

Дмитрий
kos127:
Интересно в благовещенске наверное 21 диллер или 150?????

Товарищ посоветовал обратиться в роспотребнадзор, дескать они сами помогут исковое в суд составить - возможно так и поступлю.
Фото движки постараюсь завтра выложить.
Да, и в Благе это один официальный дилер - другого нет.
монгол:
Человек захотел купить новый авто. В бюджет вошел Сандеро. Что он сделал не так? Или жители Благовещенска до гробовой доски обречены ездить на праворульных б/у японцах? Вот Дмитрий из Читы советует взять Рактис. Но новые Рактисы у нас не продаются.
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Михаил Иванов:
Опшипся немного,просто амортизатор поменяли
александр поляков:
Опшипся немного,просто амортизатор поменяли
ОК. Все понятно.

Vilos:
Фото движки постараюсь завтра выложить.
Да, и в Благе это один официальный дилер - другого нет.
На них надежда не очень. Проще пошарить в инете и написать сервис (заказное с описанием вложения и уведомлением о вручении) претензию об отказе в гарантии. И ТРЕБОВАНИЕМ возместить ущерб. Со дня отправки претензии начинается исковой срок!!! И штрафы за неисполнение. На всякий случай стоит запастись свидетелями, что отказано в гарантийке.
ТО есть, если не удовлетворят ( а там надо обязательно добавить и про отказ предоставить подменную машину и про упущенную выгоду и моральный ущерб и пр.) то в суд. Исковое можно найти в сети.
Предполагаемый итог при грамотных действиях- не только отремонтируют, но и денюжку заплатят.
Питер.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1999

Вам надо писать (звонить и тд) в официальное представительство компании Рено в России (скорее всего в Москве) с вашими притензиями .можно добавить фото и заключения если есть.а офам бестолку что то доказывать

да и еще а своего оф диллера просите бумагу официальную об отказе в горантийном обслуживании по вашему вопросу.

Михаил Иванов:
а что на балку амортизаторы не ставят по вашему? ошибка только в том, что он написал стойки, но всяко бывает.

Движок Вазовский?
что за манера хаять ваз, у ВАЗа машины вполне нормальные для своей цены и ремонт дешевый, самому хоть в поле делай, иномарки ломаются, а они ВАЗ вспоминают не к месту.

это на ВАЗах сейчас движки от РЕНО ставят

Жорж Милославский
Севастополь
Официалы практически все одинаковые

No-Stres:
Дак не дают никаких бумажек....в том то и закавыка - нужно сведетелей подтягивать.

Добавил фото двигателя в пост.

No-Stres:
Звонил и что? Завели жалобу...мне от этой жалобы не жарко ни холодно. Если писать, то куда? На автофрамос?:)

Вопрос
Прокопьевск
Написать претензию дилеру в 2-х экземплярах, если неустранят недостатки в течении 10 дней, то с иском в суд.

Япотазонемцевод
Помой двигатель на автомойке, продай это ведро и забудь как страшный сон.

Два варианта:
1) Сделать самому.
2) Бодаться с дилером.
Самого ОТЗЫВА нет. Оценка 2.
А машина - хорошая.

Казань
ЧТО ВСЕ РЕНО БЫЛИ ПРОБЛЕМНЫМИ ?

собираюсь купить рено степвей почитал здесь что все рено такие?
собираюсь покупать рено степвей что все рэно такие хорошие?

александр никулин:
собираюсь купить рено степвей почитал здесь что все рено такие?
александр никулин:
собираюсь покупать рено степвей что все рэно такие хорошие?
Год владею- все хорошо... ( 3 -и раза сплюнул и о дерево постучал)

Саныч:
Год владею- все хорошо... ( 3 -и раза сплюнул и о дерево постучал)
так вот отчего ты такой
пожалей свою голову то, ну или дерево
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
краснодарский праворульщик:
так вот отчего ты такой
пожалей свою голову то, ну или дерево
бгг
Вот оно- деревянное яйцо, вместо головы...)) Красавчик ты))
николай
Ижевск
Меган3 были подтеки масла- официальный дилер ттс решили проблему за 3часа. Жалобу на рулевую рейку- диагностика, ожидание запчастей 4 дня и проблемы нет. Совершенно не испытываю проблем с дилером, нет вообще отговорок типа "сами выноваты", все работы по гарантии. Но это самый адекватный дилер в нашем регионе

Саныч:
"Что я скажу ребятушки?! Больше я ни за какие коврижки не куплю Renault (это не первый мой Renault)!" ЧТО ВСЕ РЕНО БЫЛИ ПРОБЛЕМНЫМИ ?
Не без минусов. До этого был простой сандеро (не степвей). Были небольшие проблемки, которые устранялись дилером на раз-два без проволочек в течении пары-тройки часов.
Важным моментом является тот факт, что в то время я жил в Москве; и отношения между дилером и клиентом в Москве совершенно другие. В столице диллеров Рено несколько и если один откажет, то всегда можно обратиться к другому, дилера естессно об этом знают и за лояльность клиентов борятся между собой. В Благовещенске дилер один и как следствие отношения строятся по-другому.

Астрахань
Брак конечно никто не отменял, но отношение оф дилера удивило! У самого сандеро с 11 года По гарантии поменял: Рулевые наконечники(появился резиновый скрип при повороте руля стоя на месте), аккумулятор (замкнула банка -перестал держать заряд ,стоял хохлятскй Иста) при мне сняли с мегана и поставили какой то с логотипом Рено, нашел малюсенькую трещинку на боковине водительского сиденья(где кожзам) -сфоткали и через неделю позвонили и пригласили на замену! И самое главное что удивило по настоящему! На подушке водительского сиденья продавил уплотнитель и каркас протер ткань до дырки со временем! Гарантия уже кончилась к тому времени! Сам дилер посоветовал позвонить на горячую линию т.к неисправность не типичная- после 20 минут переговоров( было сказано что сандеро уже второй Рено купленный с 08 года, что все т,о и даже замена лампочек всегда проводилась у офф дилера и самое главное намечаеться покупка Рено Дастера) мне было предложено оплатить только работу дилера в размере 1,5 т. р а стоимость наполнителя , чехла и крепежа фирма Рено (10500р) берет на себя! Сказать что я был очень доволен -не сказать ни чего! Так что о Рено и их сервисе у меня только хорошие воспоминания! Дилер в Астрахани то же один.

Гаммарид:
Брак конечно никто не отменял, но отношение оф дилера удивило! .....
Может быть дело в том, что Астрахань и Благовещенск разные города, с разным менталитетом и разными людьми.
К истории добавлю еще пять копеек...когда проходил ТО в Москве мне помыли машину, хотя она и не была грязной. Просто взяли и помыли; мелочь ничего не стоящая для дилера, но мне было очень приятно получить машину из ТО идеально чистой (снаружи).
Проходя ТО в Благовещенске машину, естессно, никто не мыл. Требовать я не могу, поскольку мойка в ТО как бы не входит, просто сделал при получении машины глубокий вздох "Эээх"...но ничего не попишешь Москва далеко....

не купил бы такую машину в ваших краях ИМХО

колыма
Алекс56 рус:
не купил бы такую машину в ваших краях ИМХО
Почему ?..

Япотазонемцевод
Ужасный автомобиль.Купил и все проклял, избавился без сожаления.

Продажа Renault Sandero Stepway 2014 в России