Поездка в Новосибирск и как Степашка себя вел на дороге

Поездка в Новосибирск и как Степашка себя вел на дороге

В начале этого года поехали с моей девушкой по гостям, решили поехать через Кулунду т.к. там трасса по всей длине более нормальная, через Карасук со стороны Казахстана дорого полная ж**а. Я там ездил один раз своим ходом, с батей на Кашкае, матов было много, парень один рассказывал что там на цефире кардан оставил. В общем через Кулунду поехали, скорость в среднем держал 100 кмч, был мороз около -30, Степа грел хорошо, когда проезжали Хабары был туман, противотуманки по правде говоря ничего не решают))))что они есть, что их нет) ехал на дальнем свете, это еще один минус Степки. Еще одно неудобство, когда покупал тачку, типа в подарок подарили коврики фирменные, которые крепятся на специальные кнопки к полу, но они ни хрена не держат, коврик уходит под педали и мешает нажимать на них, раздражает, решил проблему тем что под коврики положил газету, чтобы влагу лишнюю впитывала, меньше ерзать начало. На дороге Степашка управляеться хорошо (правда на той летней резине Сонтиненталь тормозит как то не четко, не нравиться она мне). Ходовка мне его очень нравиться, понравилась с первого раза, как проходил тест-драйв на логане новом.

Уже в какой раз еду по России и не перестаю удивляться природе, ляпота, честно говоря достали меня наши степи) не в обиду землякам, а какой воздух у вас чистый, после нашей Павлодарской области это прям как в санаторий съездить. В гостях Степа ночевал на улице, был мороз -34, завелся без проблем с первого раза, разогревался тогда минут 9-10. Когда ехали обратно, был сильный гололед, Россияне ехали медленно, особено на Алтае, 50 кмч, но мне Степа разрешил ехать 70-80 кмч, шиповка + ESP решает, это жирный ПЛЮС (ESP на Степе вшит в прошивку и его нельзя отключить, только перепрошить). К стате Круиз-контроль опробовал, я им редко пользуюсь, вещь хорошая, удобная, и в не очередной раз убедился что блютуз гарнитруа в тачке это вещь, у нас за телефон в ухе за рулем штрафуют, а тут едешь разговариваешь себе, экономия на штрафах). По той трассе доехал до Новосиба за 8-8.30 часов.

Нашел фотки Шнивы своей бывшей, тоже решил добавить)