АКП

Renault Sandero Stepway 2016

, Ангарск

Многие (особенно те,кто Степвея в глаза и не видел)говорят,что коробка автомат на Степвея перешла со старой модели без изменений.Но это далеко не так.Инженеры из Рено не зря едят свой хлеб.Я например только вчера увидел,что у коробки исчезла кнопка зимнего режима.А вы говорите,что автоматы Рено не модернизируют.Ещё как модернизируют.Только к сожалению в обратную сторону.Скорее всего для удешевления.Вот мудаки.

Продажа Renault Sandero Stepway 2016 в России

Иронично про коробку, да)))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Кстати, коробка DP2 работает изумительно. Переключения адекватные, мягкие, плавные, едва заметные. Я впечатлён. Что будет с надежностью, вот главный вопрос для меня.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Думаю,что при правильной эксплуатации проходит долго.Нужно только масло менять почаще,а не как производитель рекомендует на весь срок службы.Если интересно,то посмотри у меня в отзыве про дастер что из неё сливается через 50 тыс.км.

Эту коробку когда-то разрабатывали немцы для французов, а все что делают немцы для французов, как правило со специально заложенными косяками - те же двигатели PSA совместно с БМВ - та ещё вонь.

Надо как корейцы - брать лицензию на какой-то движок - как в своё время купили обычные митсубовские моторы, а сейчас доработали на генезисах, кворисах экусах есть 5 литров 430 кобыл и 3,8 334 кобылы - есть отзывы на драйве как они стотысячные пробеги без поломок отхаживают.

Ага, на Каптуре тоже модернизировали, а на Дастере старую оставили, с кнопкой. У них ведь тоже разные коробки, верно? )))
Кэп поясняет: изменился дизайн рычага, а с ним исчезла кнопка зимнего режима, практически не востребованная и ни на что особо не влияющая. Так что не надо фантазировать.

На этом -стоит новый автомат DP2
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

World citizen
Попробуйте, стоя на месте, перевести селектор в ручной режим и включить "2".
99% что "будем вам старый добрый режим snow".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi