ТО

ТО

Renault Sandero Stepway 2016

, Ангарск
Темы: Ремонт и обслуживание

Беру периодически машину жены покататься и практически всегда нахожу что поремонтировать,не смотря на небольшой пробег авто.

Вот и на этот раз с правой стороны послышался стук в подвеске.Оказалась правая шаровая.Я в шоке от такого качества современных авто.Купил рычаг в сборе фирмы Мотрио у официалов.Цена- копейки .1770 руб.

Оригинал стоит 3700,но как говорится,зачем платить больше,если оба рычага какахи.Памятуя о современном качестве запчастей,сдёргиваем пыльник на шаровой и добавляем смазки,которой там кот наплакал и ставим рычаг на место.

Заодно меняем масло.Льём Кастрол,как завещал дилер)))

Ну и вишенка на торт-свечи.Про свечи отдельный разговор.ВСЕ свечи на заводе не были затянуты и открутились от руки.На первом цилиндре была не докручена больше чем на 1 оборот.Сами свечи непонятной марки,хоть и маде ин франсе

Меняем на оригинал

Ещё не понравился свет.Фары светят низко.Но это мы проходили уже.Регулируем.

Теперь свет как надо.И ,кстати,на абсолютно новом Каптюре,купленном летом товарищем,регулировка фар потребовалась сразу после выезда из салона.Вот такое нынче качество авто.

Продажа Renault Sandero Stepway 2016 в России

Казань
Всё так странно. За три года - с 2016 по 2019 - мне ничего не нужно было делать. Да, шаровые меняли, на 45 и на 75 т.к., но всё это в рамках ТО по гарантии. При этом в поведении автомобиля ничего странного не было, я бы ничего не менял. )) Свет светил отлично для галогенок, вообще никаких претензий. Но вот что меня беспокоило, у вас скорее всего не было, это то, что в мороз отказывалась заводиться и иногда глохла. Но всё это уже в прошлом. В целом, откатав 97 тысяч км, я остался очень доволен Сандериком. Не отказался бы его иметь в качестве второй машины.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
У меня тоже как то в минус 33 не завелась.Но это я считаю нормально.А в остальном всё так как есть.Про свечи Вы например бы и не узнали,если Вам их менял дилер.Наверняка он и не сказал,что они не закручены были.А жене машина нравится.Она тоже ей довольна.Она ведь только ездит и у неё с машиной проблем нет)))Пока я её ремонтирую,она ездит на моей.Вот и Вы остались довольны наверно только потому,что сами в ней не ковырялись,а ремонтировал её дилер по гарантии.

Казань
Евген38
Верно рассуждаете. Именно это и нужно современному потребителю: ездить и не париться, хотя бы гарантийный срок. Каждый должен решать свои задачи. Для чего придумали СТО? На счёт морозов, у меня гарантированно не заводилась начиная с -28С. По Аркане тоже есть опасения, не смотря на другую связку мотора и КПП. -28С прошлой зимой не было, к счастью, но в -26-27С она прям очень неохотно завелась. Засада какая-то. Предыдущие французы - Peugeot и Citroen - вообще в морозы большими молодцами себя показали. От Рено не ожидал такого.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Wanderer
Это Вы у дилера видимо цены на оригинал в 3700 увидели.... В октября через инет-магазин брал оригинальные реношные рычаги... В среднем +500 рублей от вашей цены на мотрио. Но смазку тоже добавил немного в один... На удивление в другом рычаге смазки было достаточно...