Замена ГРМ

Renault Sandero Stepway 2016

, Ангарск
Темы: Ремонт и обслуживание

Машина уже пробегала почти 6 лет.Пробег достаточно скромный для такого возраста.Жена передвигается только по городу в режиме дом-офис.

Решил,что пора поменять комплект ГРМ.К официалам конечно не поехал по причине их совершенно негуманных цен.Комплект Gates куплен на Эмекс примерно за 11 тыс.

Производитель рекомендует менять комплект ГРМ через 90 тыс км или 4 года смотря что наступит быстрее.Но мы же умнее каких то там производителей и думаем,что за 40 тыс км ничего с ГРМ не случится,не смотря на перепробег в 2 года.)))Как говорится,так сильно я ещё никогда не ошибался)))После того,как сняли ремень,я понял,что в самое ближайшее время мог бы попасть на внеплановый ремонт мотора.

Оказывается не совсем дураки в Рено сидят)))Теперь можно ещё 6 лет ездить со спокойной душой(шучу,шучу,конечно не 6 лет,а 4 года.Я теперь это точно знаю).За работу кстати отдал 3 тыс руб.