Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО

Renault Sandero Stepway 2016

, Ангарск
Пробег: 44 460 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Давно хотел поменять передние тормоза.В предыдущий раз поставил колодки G-BRAKE,которые не очень понравились.С больших скоростей при торможении плывут и диски все в черной пыли.Но надо отдать должное за 15 тыс стерлись примерно на четверть.Вместо них были приобретены колодки SANGSIN BRAKE,по которым неплохие отзывы.

С дисками сложнее.Рассматривал разные.Чуть не заказал NIBK.Но случайно попались диски Fremax бразильского производства.

Продаются по 2 шт в комплекте в круглой пластиковой банке,внутри которой вакуум..Банку открыть можно только сорвав желтый клапан,который запускает вовнутрь воздух.Такая своеобразная защита от подделки.

Диски на вид качественные.Как себя покажут,посмотрим.По отзывам почти все покупатели в восторге.И тормозят хорошо,и стираются медленно,и цена халява.)))

У старых дисков за такой пробег уже износ критический.Но надо учитывать,что машина практически не видит трассового пробега.

Ну раз уж полез в тормоза,то было решено и томозную жидкость заменить,тем более,что она еще с завода залита,хотя регламент уже давно ругается на меня.

Ну раз уж вспомнил про регламент,то и антифриз старый на помойку.Берем новый оригинальный концентрат и разводим пополам с дистиллированной водой.

Ну и наконец,давно хотел частично поменять масло в АКПП.При сливе старого убедился,что такая процедура будет не лишней,в отличии от рекомендаций дилера,что масло залито на весь срок службы АКПП.Впрочем сами все видите.

Ну теперь вроде все что должно быть поменяно заменил.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Sandero Stepway 2016 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром