Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2017

, Екатеринбург
2031
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Машину брал в салоне для жены, чтобы моталась по городу. До того был Гетц. Плюсы: машинка повыше и проходимость получше. В сугробах не закапывается. Комфорт: климатизатор и обогрев лобового стекла - это наше всё. Ощущение надёжности и защищённости...маленький броневичок, да и только. Зимой - без вопросов. Большой и удобный по сравнению с Гетцем багажник. Манёвренный - с парковкой проблем нет.
Минусы. Очень досадные. Передние двери тяжёлые с острым углом, который оказался как раз на уровне виска жены...и пару раз её очень спасала шапка. Опасно. Автомат просто бесит: зависает на 3-й передаче, аж воет на 3000 оборотов - но не переключается выше ни в какую. Расход топлива не радует: 12,3... И я считаю, во многом из-за невнятной работы автомата. Дворники... - какой...добрый француз...!! придумал такие крепления?! Знаете, чисто французское жлобство "только свой сервис" тоже достаёт. Например, при замене колёс при смене сезона заметил, что на передней левой ступице отвинтился винтик. Казалось бы, завинтить обратно - что проще? Так во-первых, шлиц - шестигранник. Во-вторых не 4, не 5, а 4,5! Каких в свободном доступе нет, только обтачивать. Или на авторизованный сервис. Крохоборство на грани ... и за ней.
В целом, свою функцию агрегат выполняет исправно, подвеска с лежачими полицейскими и ж/д переездами справляется на твёрдую 4ку, салон греет пассажиров, багажник вмещает... Но по истечению срока годности сабжа больше с французами связываться впредь не буду.
Опубликован 3 месяца назад

Косяки есть во всех авто.Удачи Вам!

boris614
Горно-Алтайск
А кто заставлял покупать с автоматом? Купил бы на "кочерге", и минусы превратились в плюсы.

Продажа Renault Sandero Stepway 2017 в России