Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2014

Рено Сандеро Степвей 2014 — отзыв владельца

, Брянск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Не знаю откуда берутся сказки про супер надежность машины рено, но у меня это вторая рено после логана, и на второй машине так же как и на первой проблемы с подвеской начались с 26000 км пробега, это при том, что я езжу аккуратнее многих водителей. Ну да ладно, подвеска разлетелась к 45 тысячам, так движок стал течь со всех еще маслом (тоже самое было и в логане с мотором 1.4), сказали заводской брак, такое бывает на многих рено. После разговоров про надежность данных авто с авто-слесарями работающими в оф центрах, мне отвечали примерно одно и тоже - ну а что вы хотите, большинство этих машин приезжают с проблемами на 50 тысячах. Про расход бензина с двигателем 1.6 (82лс) - это отдельная история. Меньше 10 литров в городе ни как не получается, это летом, а зимой от 12 до 14, и не надо рассказывать сказок про 7 литров, такого расхода нет даже на трассе. Брал аналогичные машины у двух разных людей, получается, что расход такой же как у меня, хотя один уверял, что 8 литров и больше 10 не бывает, другой говорил, что максимально 11 и то зимой с печкой. Оказалось обои брехали, и замеры расхода производили каким-то неясным способом. В итоге: - машина не надежная, расход бензина огромный, ездовые характеристики не на много лучше автоваза, а то и хуже.
Опубликован 2 месяца назад

boris614
Горно-Алтайск
Видимо автор вбирал самые плохие машины. Я отъездил на Логане 82 л.с. 70 тыс км. и заменил только электромагнитный клапан холостого хода. Сейчас езжу на Степвее, 113 л.с. - расход чуть больше 8 л. (по бортовому компу).
boris614
логан и степ вей - это разные машины. У них разная коробка, разная масса (степ вей тяжелее почти на 300 кг), и немного отличается подвеска. Причем ты сравниваешь современный степ вей, с предыдущим поколением, это тоже совершенно разные машины, на которых стоит разная подвеска у которых разная масса (новый степ вей весит как логан - сэкономили на прочности), и разный двигатель, в твоем случае вообще ниссановский мотор. И расход по бортовому компьютеру меряют только совсем не понимающие люди, т.к. эти цифры далеки от реальных
Езжу на Степвее 1 поколения,АКПП,пробег 52тыс,менял шаровые,рулевые наконечники,тормозные колодки.А в общем то проблем нет.(3 раза тьфу,чтоб не сглазить).
Добрый вечер
По делу
Были у меня
1. Логан 07 года, продал с пробегом 92 000 км за один день.
Менял стойки стабилизатора, рулевые наконечники 2 раза, и подшипники ступицы один раз. На этом все. Ни разу не подвела. А лампочку в фаре один раз, сам виноват отвлёкся при начале поездки на музыку и дерево боднул
2. Дастер 12 г продан с пробегом 59 000 в трейд ин Рено, в ходовке на 45 000 поменял рулевые наконечники и стойки стабилизатора.но я по таким дорогам ездил. Стиральная доска. Больше ничего не было.
3 Логан 14 г. Подшипники поменяны были на нулевом бесплатном то в Сим Ярославль. Как раз была первая машина с автоваза после локализации, брак криво***ых. Продал в трейд ин с пробегом 40 000. Больше ничего не ремонтировал.
4 дастер 15 г. Ща на нем гоняю. Вот он неудачный. Итак— кончились задние аммортизаторы на 46 000 км. На 37 000 сдох насос Гур. Сразу и молча. Заменили его по гарантии, причём ремни тоже и жидкость. Но просто повезло, ещё 3 мес и 3 года бы кончились и тогда 25 000 руб за свой счет. Больше ничего не делал, сейчас пробег 57 000
5. Жене взял ровно год назад каптюр экстрим. Очень довольны оба, пробег у неё за год маленький 7000 км. Как раз сегодня прошли 1 то. По цене 10 000 (без свечей), но минус скидка от дилера 2 500, итого то стоит 7500 р.
Я лично Рено оч доволен, и машинами так и сервисом, может нам повезло с сим Ярославль, но очень правда качественно все делают.
Сергей Румянцев Ярославль
А таксисты по 500тыс. гоняют и не знают что ренохи сыпятся.
Dmitry Ok
А таксисты по 500тыс. гоняют и не знают что ренохи сыпятся.
таксисты говорят больше чем есть на самом деле
Sergey Rumyantsev
Добрый вечер По делу Были у меня 1. Логан 07 года, продал с пробегом 92 000 км за один день. Менял стойки стабилизатора, рулевые наконечники 2 раза, и подшипники ступицы один раз. На этом все. Ни...
говорят, что до 2008 года логаны были надежнее чем сейчас. У вас конечно ситуация сложилась лучше моей, но все равно, как рассказывают про 150000 пробега без единой поломки, и что только после этого пробега что-то меняют - такого нет. Я когда покупал данный автомобиль руководствовался тем, что мне говорили люди, а люди в один голос твердили, что до 150000 точно не сломается ни чего, и когда начались проблемы с логаном (они были не глобальными), я подумал, что просто не повезло и машина досталась с дефектом, но после степвея я понял, что логан был практически идеален. Логан был моей первой машиной, степвей - второй, так что впечатления от марки испорчены.

Т.к. Рено Сандеро- это почти Степвей, то еще кое-что. У меня- Сандеро. Машина- новая. Видимо, во Франции морозов ниже 10 не бывает, потому что после 25 градусов машина не заводится. Возили в авторизованный центр, там сказали: ну, вы неправильно ездите, надо все время держать высокие обороты(ну да, конечно, другие-то носятся по дорогам 80 км/ч на 3-ьей передаче). Так что- если вы живете там, где бывают такие морозы- не берите Рено.
С этим у меня все в порядке было, в морозы всегда заводилась хорошо

С этим у меня все в порядке было, в морозы всегда заводилась хорошо
Потому что у Вас механика и скорее всего Евро-4.

Andrey Perminov
Какого года машина и какая КПП? У меня K4M (102 л.с.) + АКПП, не заводится начиная с -28С и ниже. При минус 25-27 по Цельсию заводится, хотя и очень неохотно.

Inio32
Ваше первое предложение и есть ответ на Ваш же собственный вопрос из начала отзыва (про "сказки"). Справедливости ради, современные логаноподобные на так плохи. Например, на моём Степвее 2016 года мне за свой счёт пришлось менять только лампочки. Была замена правой шаровой по гарантии на 45000 км во время третьего ТО. В целом претензий к качеству у меня к Рено нет. Расстраивает только плохой запуск в морозы. Но у меня автомат. На механике говорят такой проблемы нет.

Andrey Perminov
У меня два Логана. У нас зимой под тридцать. Заводятся нормально. Поменяйте свечи, может даже на иридий, забудете проблему.
Любые симкарты МТС и Мегафон. Любые тарифы и номера.

У меня рено логан покупал б.у с пробегом 50тысяч сейчас около 90 за три года .Логан надо делать в таксопарках все запчасти у них цены на них ниже чем в магазинах .Очень много езжу по плохим дорогам ломаються шаровые раз заменил даже стойки но обслуживание и ремонт копейки .Расход по трассе 7 по городу зимой правда 12 бывает но это из-за прогрева машины зимой .Авто очень проходимый

таксисты говорят больше чем есть на самом деле
нет .у них машины не выключаються круглые сутки работают в таксопарках и масло меняют раз в 15тыс

все кругом пишут что иномарки надежнее ВАЗов, а смотришь тут даже хваленные логаны до 50к не доживают))). Была калина первого поколения 7 лет отьездил. менял разок только опорные подшипники на 90к и глушитель сгнил. продал на 105к даже сцеление родное ....

Тем не менее: в автошколах логаны выживают, а не лады. У меня десятилетний Логан для работы- тоже 140 уже, да, руль стёртая и силушка скрипит, но ездит ездит и ездит.
Любые симкарты МТС и Мегафон. Любые тарифы и номера.

Дааа, автору просто везёт как утопленнику! У друга степвей 12 года 1.6 двигатель - проблем нет от слова вообще. У меня Дастер 12 года эксплуатируется много. За это время поменяны задние амортизаторы давно и правый задний подшипник недавно. Летом займусь полной перетряской подвески: пробег к 150000 подбирается, пора уже. В остальном только расходники. Расход... У меня 2 литра. Недавно обалдела: показал 16л на 100км. Сроду такого не видела, самая большая цифра была в районе 12 литров. Но были морозы и снегопады одновременно. Автозапуск по ночам и езда по "очищенным" улицам дали о себе знать. Стало "тепло" и цифра среднего расхода стремится к нормальной. Не надо судить о всех машинах марки, ну не везёт Вам, выберите что-то другое.

На дастере задние амортизаторы 2500 оригинал стоят. Ну раз в 50 тыс. нужно их менять да. А еще раз в 60 тыс. Хорошо ремень грм с роликами менять и масло в кробке, тоже под 5ку выходит. А там и колодки заканчиваются. У меня на мазде все так же. Не вижу проблем в замене расходников.А вот мотор на 120тыс. масло не ест и кузов через 5 лет без ржавчины, считаю большим плюсом к карме рено.

Продажа Renault Sandero Stepway 2014 в России