Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2018

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Пробег: 500 км
Добрый день, автолюбители!

Взял машину с салона в январе 2019 года. По стоимости получилось около 780 тысяч (допом ставил защиту топливной системы и платиковые задние подкрылки (штатно не идут)). В подарок вручили коврики и летнюю резину.

Если честно, охреневаю от цен на новые авто (ранее владел б/у акцентом, кольтом и свифтом). Но очень хотелось чего-то новенького, высокого, относительно бюджетного и надежного и выбор пал в итоге на лифтованый хэч Логана.

Экстерьер:
Считаю, что машина смотрится симпатично (для логана). Оптика получилась довольно выразительной, как и вся мордашка в целом. Задница не уродливая и на том спасибо. Диски хоть и штампы, но "под литьё", смотрятся достаточно интересно. Ну а рейлинги и клиренс, дают намёк на "офроад", хотя бы городской (прыжки по сугробам и бордюрам).

Интерьер:
Француз. Салон достаточно аскетичен, вроде всё есть, но "как-то всё не так". Начиная от той самой кнопки подогрева сидений, про которую уже ленивый только не сказал/написал (находится между дверью и сидением, где-то там у порога), заканчивая неудобной панелью приборов (без подсветки на ней ничего не видно+разметка идёт "европейская", т.е. 50-70-90 и т.д.). Сиденья удобные, боковая поддержка чувствуется, при моём росте 178 см никаких проблем не испытываю (как и пассажиры сзади). К переключателю магнитолы "под рулём" уже привык, но по прежнему не понятно, почему не сделать обычный "мультируль". Магнитола кстати довольно приятная, наверное это лучший звук, который я на эконом-тачках встречал.

Двигатель:
Про него пока ничего сказать не могу, так как машина на обкатке. С расходом пока ничего не понятно, ездил только по городу, показывает 17 л на 100 (но здесь и морозы -35 и прогревы долгие и обогревы всего чего можно). Думаю, что будет расход примерно 13 по городу и около 8 по трассе. Машина едет довольно неплохо (для автомата и 102 лошадей), особенно приятен разгон от 40 до 90-100, дальше уже всё не так весело). Бензин нужен 95-ой или 98-ой, но мотор старый логановский, насколько я понимаю, в теории можно лить и 92-ой, но делать этого не планирую.

Коробка:
Старый добрый автомат 4-х ступенчатый. Не тупит, не козлится, с двигателем дружит хорошо. Единственно, электронная педаль газа достаточно чувствительная и часто получается перегазовывать, но это уже дело привычки.

Предварительный вердикт: за свой деньги авто достойное, получил, примерно, что хотел) Но на вкус и цвет машины разные, при выборе авто это надо учитывать)
Опубликован месяц назад

Энгельс
Автомат у него старый. Но не добрый. И вообще эту машину лучше брать на механике

Олег
Кому как. По мне так нормальный автомат. Никаких претензий к его работе у меня нет.
слава
Менеджер тоже говорил что 4акпп джатко а не DP0?

НОВОСИБИРСК
Реношные движки прошли модификацию и получили новые поршня без впадин.
Как следствие выросла степень сжатия.
Так что забудьте про 92-й бензин.
Да я вру, но от чистого сердца

В кои веки кто то написал правду про расход топлива.
Сейчас набегут людишки с расходом 10 литров на трёшечном двигле.

Барабаново
Ну и отлично же!
GERA7 на youtube
Паша
Отличное авто в свои деньги, по моему одно из не многих отвечающее критерию цена-качество. Вот только брать их надо действительно с механикой, уж больно много вопросов к этому допотопному автомату DP0.

Сандеро - это румын, а не француз. Так же как логан и дастер
Согласен. Он такой же франзуц, как Датсун - японец))

Точнее, сам Датсун то японец, а вот то, что они у нас продают - это гранты
Wanderer
защита топливной системы это что такое??????
слава
Я НЕ говорю что 4акпп джатко, это почему то менеджеры (причём разных городов) говорят так

Пенза
Да уж цены совсем не радуют (.

Степей это название комплектации

Паша
там стоит DP2, доработанный DP0.

не устает язык выговаривать?))))))))))))))))))))
Ну да, то ли дело бээмвеикспятьпонторезэдишен, правда?
ЗЫ Название выбрано случайно и не имеет целью нанести кому-либо оскорбление ;)
Мой отзыв: Renault Logan 2008

asgs
Ну да, то ли дело бээмвеикспятьпонторезэдишен, правда?
ЗЫ Название выбрано случайно и не имеет целью нанести кому-либо оскорбление ;)
По крайней мере, не стыдно на "бээмвеикспятьпонторезэдишен" записаться на мойку )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

не устает язык выговаривать?))))))))))))))))))))
Это ещё ладно. У меня был одно время Citroen C-Elysee. В одном сервисе менеджеру пришлось несколько раз повторять название: Си-тро-эн Цэ Э-ли-зэ. Судя по выражению его лица, он так и не понял, как всё-таки правильно, накалякал чё-то там у себя. )))

Паша
Не знаю, у меня как-то нет вопросов к нему. Работает адекватно, логично, без сбоев. В общем, радует.

нахрена это корыто с таким расходом
Неинтересно? Не задерживаемся, товарищи, проходим дальше, не толпимся! )))
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП

Расход такой что проще его сжечь (
Древний мотор 17 литров нормально

нахрена это корыто с таким расходом
Ну давай расскажи, что у тебя в 30 градусные морозы с прогревами, двигатель с таким же объёмом кушает не больше 10 литров.

Ох...л от расхода и это на двигле 1.6 и 102 кобылы!Да тут никакие морозы не оправдание,жрет как Ланд Крузер

Александр Поляков
Не надо так. У каждого свои условия эксплуатации. То, что у автора расход 17 литров, не значит, что вообще у этой модели такой расход. Тем более он проехал всего 500 километров. У меня, например, на точно таком же авто средний расход - 9,6 литра. Вообще, расход топлива - это очень условная характеристика, на которую влияет множество факторов.
Тула

я продал через два месяца! она таких денег не стоит! удачи всем, на дорогах!
А я не продал ни через 2 месяца, ни через 2 года. Езжу до сих пор, машина меня радует, своих денег стоит! И Вам удачи.

zds444
храню тарантас в паркинге ...расход как летом получается...вам этого желаю

Slava_Kazan
Неинтересно? Не задерживаемся, товарищи, проходим дальше, не толпимся! )))
у меня лет 10 назад был новый хундай матрикс и я был просто в шоке как может он жрать 16литров на сотку...1.6 автомат ...вот такие дела

pot100
Если учесть, на каких*******ах ездят сами автомойщики, мне к ним не стыдно было записываться даже на ЗАЗ-968М.

я продал через два месяца! она таких денег не стоит! удачи всем, на дорогах!
Блин, как же всё-таки важно выбрать автомобиль, который будет тебя радовать! Последние мои 3 автомобиля из 4 меня очень радуют, так как выбирались с толком, с чувством, с расстановкой. А вот первая моя - Тойота Королла - хотя формально выше классом чем другие мои авто, но была самой отстойной машиной. Выбиралась она по принципу "лишь бы дешевле и не ВАЗ". Как хорошо, что я быстро излечился от Тойоты головного мозга! Хотя этого японского производителя я уважаю.
Паша
Автор, не слушай никого! Хороший автомат. Меняй масло раз в 30 тысяч и грей зимой минут 5-10 + первые пару километров не спеша. Вот и все!
Цена адекватная, машинка приятная!
Ато тут уже начали диванные эксперты сказки рассказывать!
В Мексике Nissan вместо своего jatco ставит dp0/Al4 т.к. дешевле получается, прибыль выше. А надёжность до 150 тысяч хватит!

Slava_Kazan
Среднюю скорость надо автору привести. Там наверное километров 13-15 км/ч при таком расходе.

Тула
Slava_Kazan
значит такая Королла была хлам! сейчас я опять на правый руль! в данный момент на хонде спада!
Не понятно какой смысл одним заводом выпускать однотипные авто. Так какой же авто и дешевле и надёжнее: Иксрей кросс или это иностранное автомобильное средство передвижения ? Лично мне внешне привлекабельней Иксрей, но чаще негативные отзывы о вазах ..

Классная точила. 👍
Почти вечная.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

AutoMen
Парни, кто знает, двери у Сандеро такие же как у Дастера?
У них только колеса одинаковые, круглые.

Александр Поляков
Частые прогревы - это работа двигателя без прогрева, причем двигатель работает да обогащенной смеси пока холодный. При работе в холостую комп считывает расход, но не считывает пробег, т.к. такового априори нет, поэтому расход будет большой. При серьезных минусовых температурах учитываем, что трансмиссия дубеет, надо больше энергии для ее прокрутки. При включении обогревов тоже расходуется энергия. Энергия - это бензин. Кроме, этого, авто еще не обкатан, что тоже влияет на расход. При езде на прогретом двигателе расход значительно меньше. Вот столько факторов. Попробуйте в минус 30 и ниже поэксплуатировать Лэнд Крузер и Вы поймете, что Вам остро необходимо открывать собственную АЗС.

Почему стыдно?

Да и на здоровье.
Вообще подобные комментарии мне напоминают одну девицу из нашей группы в студенческие времена, которая как-то гордо заявила, что в запорожец не сядет никогда в жизни. При том, что её никто и не приглашал ;)

Да и на здоровье.
Есть вещи, которые не надо покупать никогда и ни за что. Одна из них - белый пуховик для пассажира метро Мск, вторая - логан для жителя города.

pot100
Вы высказываете тезисы, а где же аргументы, обоснования?

pot100
В Казани полно Логанов, и отнюдь не все они такси. Думаю, что в большинстве других городов ситуация аналогичная.

pot100
Из первого второе совсем не вытекает. Л - логика.
Пока что вся аргументация находится на уровне Ваших личных гусей, которые лично мне, например, совершенно безразличны.
Олег
Плюсую, с его 102 понями тошнилово. Городской авто, на трассе в крайне правой и не лезть, т.к. после 100 кмч автору уже не весело)
mikob
Реношные движки прошли модификацию и получили новые поршня без впадин.
Как следствие выросла степень сжатия.
Так что забудьте про 92-й бензин.
Лучше бы не модернизировали! С нашими ценниками на бенз конскими

Ну уж не кайен и не Q7.
От себя: приехал, 10-20 мин живой очереди и уже моют. зачем еще по телефону записываться то? Прямо как на шиномонтаж в сезон ажиотажа.

Александр Поляков
Так обкатка же! Потом упадет... Я с салона на своей с 17100 покатился. Через 500км упал до 11. Еще через 5000-7000 км упал до 7 и ни с места уже 150 000

asgs
лет через 30... ЗАЗ-968М вообще бесплатно помоют, еще и елочку подарят)

дмитрий корнилов
Какие там интересно вопросы? Машинка маленькая, лёгкая. Автомат давно доведён по гидравлике/электрике (клапана и кидроблок). Железо там для этого двигателя почти вечное! Автор, не слушай никого! Хороший...
масло раз в 30000? да нахрен он такой нужен. Унылый старый коробас никак до ума не доведут, а вы масло меняйте почаще. блювота(((
Раменское
ДА, но если нет пробега а есть только расход мгновенный, тот, что на 100км не рассчитывается ведь умножить не на что. Ну у меня точно так и это логично.

pot100
А я бы взял, но третья в семье это перебор...ИМХО К тому же сыну 1.5 года всего)))

Slava_Kazan
Вы высказываете тезисы, а где же аргументы, обоснования?
А я тебе чем-то обязан?
И, кроме того, сам бы привел тезисы, аргументы. Или слабо? Или нет техисов? А то только "гдепруфы" научились печатать на клаваитуре.

Пфф. Неа

asgs
Из первого второе совсем не вытекает. Л - логика.
Ну так и ходи мимо, логист. в метро небось не ездил?) есть у вас в нососибе метро?,)

Ну уж не кайен и не Q7.
вот еще - ждать 20 мин. мое время оч дорого. наверно, поэтому не езжу на логанах.

да, ему пуховик ни к чему.

А я тебе чем-то обязан?
Нет, Вы мне ничем не обязаны. Вам неприятно, что я интересуюсь Вашим мнением? Могу этого больше не делать. Тезисы с аргументами мне приводить "не слабо". ;) Если возникнет такая потребность, сделаю.

Воронеж
дмитрий корнилов
На Ситроене С5 2006 года с этой коробкой пробег 290 тысяч.

pot100
Есть, поц из неизвестного города.

лет через 30... ЗАЗ-968М вообще бесплатно помоют, еще и елочку подарят)
Не помоют, его уже в утиль сдали. И купили Сандеру, если что ;)

asgs
Есть, поц из неизвестного города.
Сам себя налайкал? ))) Это похоже на психологическое отклонение )))))))))))))))))))))))))

asgs
Не помоют, его уже в утиль сдали. И купили Сандеру, если что ;)
Жалко его( Отреставрировать, ДВС другой вкорячить и т.д. и на трассе на 160км.ч. слышать, как у восхищенных зевак ломаются шеи)))
Как знакомый мой Приору форсировал и турбанул, коллектор до желтого калился. Спидометр на второй круг.

Было бы забавно, но нет. Багажник легкий, после 90 запор практически не рулился. На 160 вообще взлетел бы )))

Калининград
Добрый день! Спасибо за отзыв. Я тоже в январе 2019 купила такую же машинку. Наш салон не столь был щедр и в подарок только коврики получила, но и на этом спасибо! До Сан Степаныча ездила на Раф4 первого поколения. Проехала уже 1100 км на нем. Ездила из Калининграда в Литву. Можно сказать, что первые 1000 км туда и обратно и наездила в Литовскую поездку. Мне что-то она не едет по сравнению с Тойотой. Вернее, выше 110 я ее при обкатке не разгоняла, так как не рекомендуют, но уже при этих 110 мне кажется, что это ее предел по реву мотора. В Тойоте только на 140 я начинала чувствовать скорость. Может быть, после обкатки поживее будет и не так обороты высоко будет держать при скорости 100. Еще с ней приключился один глюк. В снежно-ледяной каше не захотелось ей ехать, но и буксовать отказалась. Просто перестала коробка реагировать, а на табло стали перескакивать отображения разных передач. По ощущениям как будто машина заглохла. Но на таюло не загорелись все лампочки. Я заглушила, завела, все ок поехала. И так 2 раза было. Больше таких условий для машины не создавалось. Поеду к дилеру проверять. У Вас такого случайно не было?
дмитрий корнилов
у меня сейчас после 1100 км показывает кома средний расход 11 л на 100 км. Но чувствую, привирает. Там не меньше 13 л на 100 км

У них только колеса одинаковые, круглые.
А внешне похоже, что одинаковые.

Белгород
Расход такой повышенный будет пока не обкатается, это у всех так, поэтому не стоит особо переживать. Обкатка, кстати, у некоторых реально аж до 10 тыс доходит, только потом движок начинаеть "дышать" и расход существенно снижается. Зато ресурс у этих движков просто космический. На Логанах с 1.6 таксисты по 700-800 тыс проходят без ремонта, потом делают капиталку и катают дальше, только ремень и масло менять по регламенту. Ну и подвеска тоже простая и неприхотливая, вовремя следить за шаровыми и сайлентблоками и будет вам счастье на долгие годы.

Anna Polyotkina
У Вас какой двигатель и КПП? У меня на автомате такое бывало. В чём причина, пока не узнал. Моя последняя версия - из-за сигналки. В эту зиму так получилось, что ей не пользуемся, и машина ни разу не заглохла.

Василий
Удачи на дороге. Хороший авто за свои деньги. На предыдущем поколении на машине 2013 МТ 84 л.с. 120000 км. ТО все делали вовремя. Каждодневная эксплуатация в любую погоду. Ни разу не подвела. Проверили на диагностике. Результат- только пыльники на приводах требуют замены :-)
Отдали по тред ину - взяли новый.
Slava_Kazan
Двигатель 1,6 автомат. Проверяли ошибки - комп ничего не выдает((( Поеду к дилеру в ближайшее время.

Anna Polyotkina
У меня также 1,6 автомат. Бортовой компьютер ошибок не показывает. Ездил и к дилеру и в сторонний сервис к знакомым. Никто ничего не нашёл. Но сейчас проблема сама ушла. Отпишитесь, пожалуйста, если будет что-то конкретное.

Slava_Kazan
Слава, спасибо! Обязательно отпишусь. Самой очень интересно. Но что-то мне ее пока в жуткую грязь не хочется загонять, чтобы проверить, осталась ли эта проблема))))) А так-то и не видно проблемы - снега нет, буксовать негде))) только по пересеченной местности скачет - но на ней не глохнет - как кузнечик))

Slava_Kazan
Подскажите, а расход у Вас снизился? У меня пока прожорлива. Пробег на сегодняшний день 1600 км.

Anna Polyotkina
У меня с некоторых пор метановое ГБО стоит, в связи с чем борт.компьютер не показывает корректные данные. Последний раз сам замерял расход год назад. Расход был без изменений - 9,6 на сотню в смешанном цикле. Это на метане, но известно, что он эквивалентен бензиновому.

Сургут
Напишу свое мнение, супруге выдали такой автомобиль для работы - новый. Итак, по порядку, подушки сидений очень маленькие большому человеку будет не комфортно, второе это меня вообще убило, корректор фар под рулем огромная крутилка, как увидел полчаса меня смех долбил, дальше поехали, подогрев сидений -руку при закрытых дверях хрен просунешь, чтобы его включить, подлокотник это тоже что-то с чем то, ремень с разбегу не пристегнешь, управление магнитолой- какие то непонятные рычаги под рулем, круиз контроль и управление задними стеклоподъемниками выведены на центральную консоль, очень неудобно, нет взмаха дворниками, ну там капнуло пару капель дождя рычаг вверх и убрал, это не про сандеро, снаружи- ручки дверей это какой то олд скул, подвеска-балка, тормоза задние-барабан, на багажнике кнопка с ключом как на старых десятках, что понравилось- мотор не прожорливый в паре с вариатором,вроде пытается комфортно ехать, есть ESP ,ходовые светодиодные огни,штатный автозапуск, но когда понимаешь что вот ЭТО стоит почти 900 к, то невольно начинаешь задавать вопрос- неужели это недоразумение кто-то покупает ?Пробег на момент моего коммента 300 км.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Сургут
Минусуют наверное те, кто это недоразумение купил

Dimen086
Минусуют наверное те, кто это недоразумение купил
Для кого недоразумение, а для кого классная машина!

Dimen086
У вас ещё и на вариаторе, вообще супер! Для меня единственный относительный минус моего Сандеро - повышенный расход топлива из-за 4-ступенчатой АКПП. Абсолютно всё остальное, перечисленное Вами, для меня - не минус, а что-то даже плюс.

Сандеро - это румын, а не француз. Так же как логан и дастер
Это Рено - французская марка. Тебе нужно в ветку обзоров Dacia.

Любую

Slava_Kazan
8,7 при динамичной езде. 98-й бензин.

AutoMen
Парни, кто знает, двери у Сандеро такие же как у Дастера?
Да. Чутка подогнуть и встанут как родные. Бери.

stalkerzdrus
Да. Чутка подогнуть и встанут как родные. Бери.
Та мне не надо, возьми себе хлопчек и взад засунь.

Продажа Renault Sandero Stepway 2018 в России