Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2015

Рено Сандеро Степвей 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2018
Авто поразило своей универсальностью, сначала была альмера г15 от автоваза, до этого были и акцент, и спарк, и авео, но хотелось что-то поменьше (семьи еще нет, да и в ближайшее время не планирую, поэтому попросту возил впустую лишние литры, а разворачивать и парковать 4 метра не совсем удобно), повыше, но Б0 зацепила своей неприхотливостью и непробиваемостью, да и с интересным салоном. Сначала купили девушке за место соляриса степашку. Долго присматривался к этому автомобилю, но после того, как прочувствовал его на трассе и в городе, а так же ощутил преимущество на легком бездорожье, попросту влюбился. И взял и себе степашку. На трассе и в городе ощущаешь, что едешь на легковушке, но стоит забраться в ж*пу, коих в нашей стране достаточно, включаешь вторую, чуть-чуть оборотов и прет, как танк. Очень понравились круиз (спасает от камер, коих в Татарстане через каждые 50 м.) и климат (выставил и забыл), которые за такие деньги были лишь в авто в два-три раза старше. Так же интересный внешний вид, расширения делают свое дело. Красивый салон, имхо.)) Раньше все хотел дастер, но сейчас после степашки, садишься в салон дастера и плакать хочется.

Езжу на Степвее 1 поколения,АКПП,5 й год,доволен.

Холодрынск
И чем это Дастер хуже Степвея ?
Очень интересно, что за чудо ухудшает Дастер на фоне его младшего родственника
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
багажник куцый

mikob
И чем это Дастер хуже Степвея ?
Очень интересно, что за чудо ухудшает Дастер на фоне его младшего родственника
Салон, внешний вид уже устарел, пачкающие пороги, больший расход, более валкий на трассе. Имхо.)))
Пришелец Прораб
Универсал еще лучше! Надеюсь, ВАЗ наконец-то начнет производить универсалы на базе второго "Логана". Сразу куплю.

Поезди на дизельном Дастере, тогда реально и узнаешь что такое "прёт как танк"))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
Моё мнение по внешнему виду,
1 балл из 5. Какой то горбатый что ли))
Вот тойота алекс, как то удачней получился.
Моё мнение по внешнему виду,
1 балл из 5. Какой то горбатый что ли))
Вот тойота алекс, как то удачней получился.
На вкус и цвет...)))
Пришелец Прораб
Лучше уж сразу на дизельном танке! Я ездил. Реально прет!

На вкус и цвет...)))
Согласен.
Я выразил свою точку зрения.
Удачной эксплуатации)

Слышал, что не очень ресурсные они? А расход какой если не секрет?)
Расход зависит от стиля езды, качества топлива, количества пробок и т.д. Я ещё ни разу из 8-ми литров не выходил, а сейчас летом с поездками на дачу так вообще 6 примерно, в общем 40 литров на 650км.
Насчёт ресурса - меняем масло каждые 7500км. и всё норм, на одном известном сайте автомобильном есть несколько с пробегами за 250т. без намёков на ремонт движка или топливной.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Тольятти
Слышал, что не очень ресурсные они? А расход какой если не секрет?)
Если нормально ездить , а не тошнить то расход получается трасса город примерно 7-7,5 литра ДТ. Да на дизеле разница между трассой и городом не велика .

Тольятти
Типа у Степашки салон супер современный.))) К парогам быстро привыкаешь , пачкаю брюки оочень редко и то в самую грязь в марте . Расход не сильно и больше . С двигателем 2.0 на механике трасса 7,5-8 город 11-12 л . Ваш Степашка в городе лопает свои 10 л только в путь , а то и больше . Зато нет багажника , плавает на трассе , Дастер стоит на прямой как утюг , очень комфортно ехать на дальняк . Салон у Дастера больше , Вам это не важно , резина больше . И самое главное у Дастера полный привод , что перевешивает все . С отключённой ЕСП это действительно танк . Нивам проигрывает только из за большой базы , на перегибах цепляет пузом .
михаил
Пришелец Прораб
Лучше уж сразу на дизельном танке! Я ездил. Реально прет!
Я ещё на ис 3 гонял , ИСУ 152 в 1972 году, когда служил в армии механиком водителем тяжелого танка. За второй класс я получал 21 рублик, копил на дембель

михаил
А я на Т-72 и Т-90, БМП-2, БРЭМ, и т.п.... Да и то только на броне сверху. Но немало. Пехота, фигли....

В режиме "город - дача" - нормальный аппарат. Автору удачи!

Не надо так про Дастер.Это святое.

А так то да.Если ты эстет полтора метра ростом то Степвей.А если брутальный дядька 1.8 метра,то Дастер.Тут всё просто.
Владею Степвей 2 8 кл.почти 5 лет доволен как слон,после древних 15 летних иномарок от которых уже тошнило)

Продажа Renault Sandero Stepway 2015 в России