Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2018

Рено Сандеро Степвей 2018 — отзыв владельца

, Саранск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Минусы: Простейший салон. Не отзывчивая коробка передач автомат. Не красивый вид приборной панели. Маленькие зеркала.
Плюсы: Хороший внешний вид и отличная сборка. За год ржавчины даже на болтах не заметил. Отличный двигатель. Претензий за год нет. 0тличная управляемость. Отличная надёжная подвеска. Отличный звук в мультимедиа. Хорошая посадка и регулировка сидений. Обогрев лобового и заднего стекол. Защита картера. В целом, хорошая машина. Очень. Простой салон не портит эксплуатационных качеств.
Опубликован 12 месяцев назад

Макс
отзыв огонь
onlyKuban
И всё?! А смысл?
Два с половиной года владею степашкой, очень люблю машинку, но вот сиденья удобными назвать никак язык не поворачивается, да и звук из штатной магнитолы, мягко говоря, не очень, поставил рандомные пионеровские колонки и магнитолу с АлиЭкспресс, уложился в десятку и звук получил куда лучше штатной магнитолы за 19999

Дмитрий Серёдкин
И мне нравится мой Степвей. Сиденья считаю удобными. К музыке никаких претензий - всё норм.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Дмитрий Серёдкин
Магнитолу с тех пор улучшили. Я меломан, и могу оценивать. Звук отличный. Если через блютуз со смарта, то ещё лучше. :)
Езжу 5 й год,1 поколение,АКПП.Классное авто.

Igor Romanov
В среднем кушает 9 литров. Не мало. Но! Сборка отличная. За год ни одного ржаваго болта и вибрации. Дорогу держит отлично. Руль почти не кручу. На трассе. Одна беда у ней. Коробка дрянь. Убить ее сложно, простая очень, 4.. Но раздражает сильно.
Igor Romanov
Одна беда у этой модели. Простейшая коробка 4х.. Убить ее сложно, Но раздражает сильно. Часто просто не переключается. Обороты растут, а скорость нет. Читал в инете, что это проблема в тросике коробки.

Igor Romanov
Странно, мне очень нравится эта коробка. Работает адекватно, плавно. До сих пор не нарадуюсь на неё. Пробег 90 тысяч километров.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Хороший отзыв: краткий и всё по существу!
А то развезут... писатели мля

8205476
Ухта
Коротко, но почти все так. У меня тоже Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), только МКПП. Год назад сделал полную шумоизоляцию. Дорого, но денег не жалко.
Slava_Kazan
Масло в коробке меняли?У меня Степвей 1 поколения,55 тыс пробег.

Казань
Масло в коробке меняли?У меня Степвей 1 поколения,55 тыс пробег.
Да, делал частичную замену масла в АКПП на 60 тысячах километров. Далее планирую полную замену масла на 120 тысячах.

юрий
Ещё бы к новой машине были претензии))))

Алексей Антипьев
Дмитрий Серёдкин
Не нужно ставить магнитолы с алиэкспресс. Поставьте хорошую магнитолу из специализированного магазина и двухкомпонентную акустику типа DLS вот тогда будет интересно. Коаксиальную акустику ставить НЕЛЬЗЯ! Это портит слух и все впечатление от музыки, если вам это не нужно, просто оставьте родную установку.

Алексей Антипьев
Igor Romanov
Интересно , а сколько она должна кушать, если 9 это не мало? Это абсолютно нормально. У меня были 2108 1,5л; тойота карина 1,8; тойота пробокс 1,5; шевроле авео 1,2 хетчбэк; лада калина 1,6; тойота королла 2013года 1,6; мерседес 2013 и 2014 W176 оба 1,6; ларгус 1,6 к4м; опель корса д 1,2л, дэу матиз 0,8. и т.д. Почти все на роботах и автоматах кроме ваза. Так вот все кушали 10-12 литров, ВСЕ!!! Даже с движками 0,8 и 1,2. Так что 9 это отлично. Можно конечно морить по дороге и с горки двиг глушить, но это маразм!

Продажа Renault Sandero Stepway 2018 в России