Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2019

Рено Сандеро Степвей 2019 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Выбирал машину для частых летних поездок на отдых с палаткой. В покатушках по грязи участвовать не планировал. Для себя определил приоритетом повышенный клиренс и мощность мотора не менее 100 л.с. Пробег не большой, поэтому о надежности говорить рано. До неё был сандеро (не степан) 75 л.с., 2012 года. По сравнению с ним данный авто длинный и крутой подъем преодолевает играючи и при обгоне чувствуешь себя увереннее. Минус, это шоссейные покрышки Continental ContiPremiumContact 5, для грунтовых дорог не подходят. Подвеска жесковатая и при проезде трамвайных путей и коротких «лежачих полицейских» плохо работает на «отбой», приходиться проезжать их медлено. Хотя на грунтовке можно держать довольно приличную скорость. Шумка намного лучше, чем в авто 2012 года. При включении любой передачи увеличиваются обороты двигателя, удобно на старте. Очень короткая первая передача, долго привыкал. После 3000 км решил вычислить расход, дождался индикации минимального уровня топлива, в общей сложности за несколько заправок залил 50 литров, расход (трасса+город, примерно 50/50, небольшой прогрев 3-5 минут) получился 7,28 л. на 100 км (заливаю исключитьльно 95 бензин на проверенной заправке). В оюбщем машина меня полностью устраивает.
Опубликован 4 месяца назад

Renault Sandero Stepway, 2019
20576
Renault Sandero Stepway, 2019
17232958, Челябинск

Здравствуйте, мне дилер сказал что можно лить в принципе и А92, что и заливаю, кстати по шинам, что можете посоветовать альтернативу своим шинам Конте?
Езжу на Степвее 1 поколения,на лючке бензобака обозначены 92,95,98 бензин.Заправляюсь 92 м.
Доброго времени суток! Мне дилеры в г. Уфа сказали заливать в соответствии с октановым число, указанным на лючке бензобака. Посоветовать какие шины лучше для Вас не могу (не являюсь экспертом и пробеги у меня небольшие), на машине 2012 года стояли: лето - Amtel Planet DC, они меня полностью устраивали, и грунтозацепы были получше, чем у Conti, но у последних шире продольные водоотводные канавки и при движении по асфальту залитому водой они лучше. По сухому асфальту и те и другие хороши. Зимние были Matador MP-30 Sibir Ice, на асфальте держали не очень хорошо, поэтому на трассе необходимо было быть аккуратным, а в городе держали на уровне, и еще они шумные (учитывая звукоизоляцию машин 2012 года), а по укатанному и рыхлому снегу мне нравились, правда на рыхлом снегу если срывать в пробуксовку - быстро зарывались. Универсальных шин не бывает (сейчас не Советские времена, когда главное, чтоб достать шины), выбирайте на форумах то, что лично Вам больше подходит.
8205476
Ухта
50л за несколько заправок? Не лень на заправки заезжать? Или зарплата разделена на 15 раз в месяц?

Здравствуйте,А как с вибрацией на руль у вас?на моем сандеро легкая вибрация присутствует

Андрюха M@kar.off
По плохим дорогам так же присутствует небольшая вибрация, как у большинства машин с ГУРом. Слышал, что данной проблемы нет у электро-гидро-усилителя, но сам не катал.

рано говорить после 5 лет скажешь про надежность

рано говорить после 5 лет скажешь про надежность
я в своем отзыве писал про надежность данного авто?
Про Сандеро 2012 года, могу сказать, что при пробеге под 100 тысяч (6,5 лет) менялись только расходники, сколы на кузове не подкрашивал - ни один не зацвел. Проблема с которой я столкнулся на 3-ем году эксплуатации - это периодически отказывающий звуковой сигнал. Причина данной проблемы в рычаге включения головного света, где и идут провода звукового сигнала. При вращении рычажка света эти проводки перетирались, а устранял заменой короткого участка провода. На машине 2019 года включение звукового сигнала на центральной части рулевого колеса, да и ввиду наличия ходовых огней нет необходимости крутить рычаг включения света.

Продажа Renault Sandero Stepway 2019 в Москве