Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2019

, Челябинск
20172
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Являюсь "счастливым" обладателем reno Sandero stepway 2019 года выпуска.
После покупки не получил положительных эмоций как от приобретенного автомобиля, так и от сервиса по обслуживанию официального дилера компании Рено.
После оформления автомобиля был неприятно удивлен что в дополнение к автомобилю приобрел бесполезные платные услуги. Дополнительная страховка около 10 000 и постгарантийное обслуживание тоже около той суммы. Это конечно можно было выявить при сделке, до подписания договора, но предвкушение от наслаждения владения автомобилем, притупили чувства осторожности и бдительности. Так что первый совет покупателям — ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР. Вообще, лучше взять его домой и там спокойно изучить. Подчиркнув сомнительные и непонятные моменты, чтобы потом обсудить их при подписании.
Второй негативный момент от покупки:
Это звук высокой частоты изнутри капота. Даже На незаведенном автомобиле, при включенном зажигании исходит противный звук высокой частоты. Дилер заверил что это нормально для автомобилей последнего поколения. При тест драйве я этот звук не слышал.
Так же после нескольких дней владения автомобилем выявил что стекла в дверях, если их немного приоткрыть или опустить полностью болтаются в дверях. Именно болтаются, а не шевелятся. Это сильно нервирует когда едишь по плохой дороге с открытыми окнами.
Ещё мне сильно не нравится как машина ведёт себя при переключении с первой передачи на вторую, и со второй на третью. Происходит поддерживания при разгоне. При переключении с третьей на четвертую и с четвертой на пятую такие поддерживания мало заметны.
Ещё одно расстройство это их мультимедийное устройство Media nav. Полность бесполезная коробка. Только красивый цветной экран. Никакого функционала. Причем в последних версиях идёт на Linux. Тупит, зависает. Радио заикается. В интернете много информации по этому поводу. Люди пытаются прошить ее, дабы увеличить ее полезность.
Вобщем, прежде чем приобрести автомобиль этой марки почитайте независимые отзывы и обратите внимание на выше изложенные моменты.
Удачной покупки!

Renault Logan Stepway, 2019
Renault Logan Stepway, 2019
15755470, Санкт-Петербург

Караганда
У жены степвей 2015 на автомате.
Про какой-то звук даже при выключенном зажигания подтверждаю. Чуть слышен, но присутствует.
Про болтание стекол не скажу, что прям болтаются, но если чуть опустить, то на кочках брякают, подтверждаю.
По АКПП вопросов нет, тупая коробка, подпинывается иногда, если ехать в небольшой уклон, то долго держит пониженную и обороты 3000, потом переключается. Видимо так и должно быть.
Брали 2.5 года назад с пробегом 43, сейчас ближе к 70.
В целом авто очень довольны. На природе спим в ней в полный рост (я 173, жена 165 см), кладем надувной матрас и шикарная кровать получается.
Жрет в городе очень много, но жена греет ее в гараже 20 минут и едет до офиса 5 минут. Тут и расход 18-19 литров на 100 )))
По трассе можно и в 7 уложиться ,если тошнить 90 кмч. При 100 кмч уже около 7,5-8 на 100. При 110 8,5 литра.
Зимой больше, понятное дело.
Про уловки дилера вы сами виноваты, информации по их многоходовочкам в интернете много, можно было подготовиться.
Ожидать от бюджетнейшей реношки многого наивно. Хорошее корытце на свои деньги.
Любишь кататься - люби и катайся!
Езжу на Степвее 1 поколения, АКПП 5- й год-хорошая машина.

Не повезло с машиной, бывает. Только при чём тут вся марка Рено? Ездил на Логане с ниссановским движком, расход по трассе был меньше 7, при 110-120 кмч. Откуда там у вас 8,5 взялось хз.
Андрей
Нижнекамск
Медиа нав стоит в Хрее. Вполне себе годное ГУ. Нормальный звук для бюджетного авто, камера заднего хода работает четко, ничего не зависает и радио не заикается. Встроенная навигация средней паршивости, первое обновление бесплатное, а далее вроде около 100 евро за свежие карты. Перепрошил на менаврус и заработал навител, а так же просмотр видео файлов. Правда для этого файл надо сильно сжать, иначе процессор не тянет.
drom_ru_autoregistered
Бенгальский
Не бывает автомата на органе с ниссановским мотором... Что Вы хотели до нас донести????
перед глазами есть сандеро степвей 2015 года
пробег 50 - надо менять аморты передние и привод-запчасти только на заказ месяц и более, в наличии и со сроком поставки неделя --нет ничего
а казалось бы - простые расходники

Ну чтож, добро пожаловать в реальность.
В любом авто приходится с чем-то мириться, у всех свои косяки. Идеальные, наверное, от 5 лямов ценник начинается.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
DenisS
Бенгальский
Логан обтекаемее и ниже, Сандеро степвей кирпич, ещё и лифтованный. Отсюда и расход повышенный. Плюс автомат ещё накидывает пол литра, литр.

drom_ru_autoregistered
Где я писал про автомат? У автора тоже мкп. Вот и интересуюсь, откуда такой расход. А лично до вас могу донести только одно: Логан пишется вот так-Логан. А не орган))))
Воронеж
Езжу на Степвее 1 поколения, АКПП 5- й год-хорошая машина.
купил супруге такую на днях. декабрь 2011г пробег 30,000км-)))) тачка в идеале. машина как с салона новая. Подвеска ваще огонь
Воронеж
нам тоже втюхали такой договор на 10,000р но забыли дать чек на оплату и мы уехали не оплатив-))
наив.знакомые купили такой,три месяца назад.довольны,очень.новое хорошее авто.читаешь эти придирки по мелочам,ясно подзажрались.отдавайте себе отчёт о ценах на авто.
INiT железячник
Ваш двигатель ещё и масло жрать будет.
Alexandr qwert
Не раз слышал, что звук бывает исходит от топливного фильтра, если он меньше чем должен быть или рассчитан на меньшее давление топлива, или не тем концом стоит, но тут заводское всё без вмешательства....

INiT железячник
Ваш двигатель ещё и масло жрать будет.
Минусаторы сейчас набегут, будут говорить, что Реношки не едят. Болезные, никак не разберутся, что это не К4М, а Н4М, собираемый на ВАЗе, и вот он-то употребляет маслице будь здоров, хотя может и повезти.

Это пищит дроссельная заслонка. И не постоянно, а только если включено зажигание.

Promann
У меня на Сандеро Степвей был реношный K4M - отличный мотор - масла не ел вообще. В ноябре поменял на Аркану с H4M ниссановского происхождения. Проехал более 1000 км, можно уже, наверное, глянуть уровень. Говорят, что такое явление, как расход масла, на данном двигателе имеется. Хотя почему-то не у всех. Но вот с формулировкой "масло жрать будет" пользователь INiT железячник пожалуй погорячился.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Тоже купил Сандеро Стервец в апреле 2019 года. Мне все нравится. Коробка механика привык к ней через три месяца примерно, плюс пока двигатель новый поработался, сейчас разгоняется очень хорошо, особенно если насколько раз на педаль газа нажать.
Со стеклами проблем нет, мультимедийное устройство тоже хорошо работает, по шумоизоляции тоже все нормально.
Дополнительную гарантию на 4 год тоже мне всучили вместе со страховкой, итого почти на 100 т.р. лишних получилось, и отказаться уже нельзя было, потому что в последние дни госпрограммы покупал.
Но после покупки в течении 2 недель, написал заявление в страховые чтоб вернули страховку, и в Рено центр претензию закинул, чтоб забрали доп гарантию, как навязанную услугу и вернули деньги. В итоге все 100 т.р. мне вернули недели за две.

Slava_Kazan
Отличный, чугунный, надежный, но тупой. И относительно прожорливый. Н4М на голову выше по потребительским характеристикам, свои 250-300 ткм у хорошего хозяина отходит, но масложор присутствует. А жрать может реально ведрами, потому что даже в мануале допустимый расход 0.5 л на 1000 км, а по тех. ноте Рено (когда они поняли всё по этот мотор) даже до литра на 1000 км. Т.е. они считают нормой, если движок в межсервисный интервал употребляет полтора ведра масла.

Promann

Что касается расхода масла у H4M по мануалу. Это ж всё теоретически. )) Многие производители таким образом перестраховываются. На практике же расход, если и имеется, то выражается в гораздо более скромных цифрах.
миха
Кольцово
Павел Голобоков
Коробка механика привык к ней через три месяца примерно

Это как?

У друга Рено Сандеро. Нехороший авто, для слаборазвитых стран. Прямо всё об этом говорит в машине. И открытые петли капота, и подобие ручек на дверях изнутри и панель. По трассе ехать некомфортно из-за больших оборотов двигателя. По надежности в целом вроде нормально, клиренс хороший. Но салон!!! Тесный и убогий.
Автор, Вы зачем вообще купили Рено в автосалоне, ценник то негуманный за такое качество продукции.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Идешь в салон и расторгаешь неустраивающие тебя договоры, делов то на грош. А если страховку привязаную к кредиту надо расторгнуть, то и идти ни куда не нужно, все делается онлайн.

Извините, поставил вам 5 за отзыв, нечаянно. Вы не правы. А отзывах оценивать дилера некорректно. А по поводу авто. Ездил на его предке, симболе,
Очень противоречивое авто, эта ярковыраженая низкобюджетная эргономика...брр, словно говорит тебе каждый раз- ты купил дешман, поэтому кнопки задних стекол будут хз где в опе! Акпп... о чудо.... слава всевышнему-теперь не моё! Зато ходовка очень комфортная.

13 литров по городу?
Странно. Я ездил на Рено Логан 2019 года. Автомат. Никаких проблем не было из описанных. Двигатель работал ровно, коробка отщелкивала передачи логично и предсказуемо, стекла отлично держались. Салон, как и у первого поколения, как литой: ни сверчка.
Может ваша машина битая? У этой марки, да ещё и новой, не должно быть таких проблем. Проверьте на повреждения. Если что, требуйте исправить.

а казалось бы - простые расходники
Так а нахрена вы брали машину, если у вас в Красноярске такие траблы с запчастями на нее?
У нас в Краснодаре на Рено и Ниссан запчастей как на Жигули.

Михаил Байков
Абсолютно те же самые болячки. Думаю поискать прошивку-тормоз на разгоне бесит. При этом вторая машина Ларгус с мотором К4М так не тупит . Окна я не открываю, но вот балалайка в 2019 году- это смешно. Лучше поставить какой нибудь китайский аппарат.
миха
Коробка механика привык к ней через три месяца примерно

Это как?
В начале казалось когда нажимаешь на педаль газа, она не достаточно быстро реагирует, разгоняется не так быстро и т.д. Со временем понял, как и когда надо нажимать на педаль газа и переключиться, чтоб она ехала и разгонялась так быстро, как мне надо.
Тормоза, кстати, вообще огонь!) Тормозят быстро и качественно)
Паша
Как вы покупаете машины не пройдя тест драйв? По крайней мере проблема с коробкой всплыла бы сразу. Эйфория отключает мозг. Да и купили вы уровень ваза, что еще требовать. Норм машинка в свои деньги, 4 год гоняю, ни в чем еще не подводила.
Алексей
пока люди готовы тратить свои деньги на такие машины, нам будут втюхивать их

Slava_Kazan
K4M относительно прожорлив только из-за древней АКПП был. А так, мотор как мотор, никакой тупизны за ним замечено не было. Что касается расхода масла у H4M по мануалу. Это ж всё теоретически. )) Многие...
Это не теоритически, а перестраховка производителя. Зайдите на Каптюр-клуб. Самая длинная тема - масложор 1.6. У кого-то не ест, у большинства подъедает, у нескольких до суда дело дошло. Дилер, как обычно, говорит, что это нормально, так и должно быть.
Дмитрий
У нас в Краснодаре на Рено и Ниссан запчастей как на Жигули.
человек покупал новую машину в 15 году, при покупке новой машины разве кто то интересуется какими то возможными траблами с запчастями -расходниками ? машина новая! пришло время надо менять расходники- и тут выясняется что в наличии ничего нет! ахахаха!
13 литров по городу?
я сам только на мойку на ней езжу. понять не могу, но какой то немаленький

Обычно такие масожорные движки на капиталку или на помойку
Купил авто за 800 и сразу поехал на капиталку за 100 ) норм схема ))

Promann
"У большинства подъедает" - что и требовалось доказать. "Подъедает" - это не масложор.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Купил в 18 году...характеристики те же...жрёт после 13-ти тыс.10,8-11 литров по городу... Бала новая ела за 13. КПП *****о полное...постоянные толчки при переключении передач...электронный датчик переключения передач бесполезная функция...ездил на сервис Рено ,сказали так и должно быть...после чуть ли не ссоры взяли сь посмотреть сцепление.начали прокачивать специалисты хреновы...порвали какую то прокладочку...короче 6 часов в сервисе...толку никакого...чуть лучше стали переключаться передачи но продлилось это не долго...короче машина *****о...за такую сумму можно было взять реально хороший поддержанный автомобиль...век живи - век учись...обшивка салона полное го@но...степлерные скобы везде торчат...короче если бы пришлось сейчас брать авто...сандероида в жизнь бы не взял...

Казань
А я вот, проездив 3 года на Сандеро Степвей, готов снова его купить себе в личное пользование. Мне понравился сам автомобиль, и я остался удовлетворён его качеством!

Slava_Kazan
Не очень понятно, во что выльется "подъедает" к 100 ткм.
Алексей
а казалось бы - простые расходники
Бред, в Кемерово всё в ниличии.

Дмитрий
Я всегда интересуюсь. Я не возьму автомобиль, пока не буду понимать, где на него запчасти купить, где обслужить.
По той же причине я китайский авто не купил в своё время: слабая сеть магазинов запчастей.

Promann
Не очень понятно, во что выльется "подъедает" к 100 ткм.
А что, 100 тыс.км ещё никто не накатал из них?

Slava_Kazan
А что, 100 тыс.км ещё никто не накатал из них?
Не знаю. Таксистов на Логанах надо спрашивать. А Каптюры еще достаточно молодые.

Promann
Ну, я Каптюры имел в виду. Уже 3,5 года их катают. Я, не таксист, на Сандеро Степвей 96 тысяч накатал за 3 года и 2 месяца. ))

Тольятти
Если подергивания после переключения передач и на холодную едет рывками ищите подсос воздуха, читайте форумы. К сожалению диллер вам не поможет, ему выгодно чтобы вы приезжали и закрывали ему наряды, будет менять все подряд и просить покататься недельку другую, получая денежки с завода.

Ухта
"K4M относительно прожорлив только из-за древней АКПП был. А так, мотор как мотор, никакой тупизны за ним замечено не было." - Да и с МКПП бензин ест больше, чем другие на 10-15%.

Царь, просто царь
На Меган 2 стёкла тоже трясутся как дурные, если приоткрыть. Это фишка Рено такая

Царь, просто царь
Это же Ниссана мотор. Где он плох ? Ездит спокойно на многих авто

Михаил Байков
Я пока без прошивки обхожусь, права у меня дастер на акпп, шлифанул дроссель до зеркала, там были ещё ступеньки до и после заслонки, вау эффекта конечно же не произошло,но педаль газа адекватней работать стала,особенно по чувствовался подхват после набора 100км/ч .

Коллега
Нижняя Тура
а казалось бы - простые расходники
Шруз наружный фирмы Links 23наружный 22 внутренний шлица подходит граната Степвей 2015 года.

Коллега
Нижняя Тура
Поздравляю хороший авто ,сам держал французов.Надежный,экономичный и.т.д.😃😀.С Наступающим Новым годом.

Продажа Renault Sandero Stepway 2019 в Москве