Ремонты по гарантии и как я НЕ ПОМЕНЯЛ жидкость в вариаторе!

Ремонты по гарантии и как я НЕ ПОМЕНЯЛ жидкость в вариаторе!

Renault Sandero Stepway 2018

, Краснодар
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Подошло 2 года автомобилю. Совсем недавно всплыли проблемы

1) Загорелся Чек. По инструкции - выхлопная система. Проблем никаких не было других. Сразу записался к дилеру. На след день перед поездкой к дилеру авто не завелось с первого раза. Пару мин пробовал. Оставил в покое - походил. Попинал колесо. Еще через мин 5 попробовал - еле завел. Доехал до дилера - оказалось полетел датчик антифриза. Поставили с подменного авто бесплатно. Заказали по гарантии со склада, который говорят переехал и проблемы. Жду 3 месяца уже. Вроде приехал к дилеру но ставить не зовут, так как читайте проблему номер 2.

2) Поехал чистить кондиционер к дилеру. Обнаружили течь. Заказали какую-то трубку. Через месяц перестало дуть холодом. Как только пришла жара - поехал к другому дилеру. Заправили за мои деньги и проверили: проблем типа нет (???). Второй месяц дует норм. Жду трубку у официалов по гарантии уже 3 месяца.

3) Думал заменить масло вариатора. Объяснили что меняют частично. Цена 12 тыс. Приехал к дилеру - подсовывают бумагу на подпись: снимают с себя ответственность и вариатор снимут с гарантии! Ха! Я не стал подписывать и отказался менять. Написал в Рено и официально подтвердили: "Так как данные работы не регламентированы заводом-изготовителем, вам нужно будет подписать соответственные бумаги.". Вот это поворот! А я думал гарантию продлевать на 2 года потом. Но нужна ли мне гарантия до 150 тыщ и на 5 лет в сумме, если вариатор без замены мне кажется точно на 160 закончится. Пожалуйста, пишите советы!

Продажа Renault Sandero Stepway 2018 в России

Алексей
Пошли их лесом со своей гарантией.

Я бы поменял масло полностью со сменой фильтров в стороннем сервисе. Только Вам я думаю рановато на 33 тысячах менять. В идеале рекомендуют на 40 тысячах менять. Я скорее всего на 50 поменяю. Ну, а если машину планируете до 100 тысяч пробега продать, можете вообще не менять.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Stas
Slava_Kazan
Раньше я думал, что конечно поменяю авто через года 3 - но масло в двигателе все равно раз 7 тыс меняю. А теперь все изменилось) Могу только продать и взять б.у. на механике))) Думаю да - менять надо ближе к 40. В целом масло ну очень прозрачное на холодную. Прямо очень.
Я думал еще и дополнительную гарантию взять на 2 года сверху.