Замена жидкости вариатора, проблемы с ходовкой и НЕремонт по гарантии

Замена жидкости вариатора, проблемы с ходовкой и НЕремонт по гарантии

Renault Sandero Stepway 2018

, Краснодар
Темы: Ремонт и обслуживание

Замена жидкости вариатора и как я НЕ ПОЧИНИЛ трубку кондиционера у официального дилера и как FitService нашел проблемы в ходовке

Нашел в итоге официального дилера, который согласился заменить масло вариатора не подсовывая на подпись лишних бумаг. Фильтр жесткой очистки только почистили, сказа что менять не будут, так как после его замены может нарушится работа вариатора (???). Показания счетчика старения перед заменой на фото. Вроде как Ниссан советует менять на 210000 единиц - тогда самый раз сделал замену. По итогу отдал почти 20тыс рублей.

Также пришла моя трубка кондиционера по гарантии - попросил проверить все еще раз перед заменой. Проверили: течи нет)))). Уровень хладогента в норме. Договорились после зимы еще раз проверить.

Датчик антифриза - так и стоит у меня с подменного авто. Новый, который пришел - поставили на подменный. На этом история с датчиком считается закрытая.

После замены жидкости в вариаторе - вроде как душа успокоилась и планирую спокойно еще пару лет катать. Еще думаю покупать ли доп гарантию (только на двигатель + трансмиссия) еще на пару лет. Еще почти год есть подумать.

За это время был в FitService - делал развал после попадания в яму (на малой скорости, во дворе), так как на трассе начал дрожать руль. Починили - уехал на дальняк. Все в целом норм, но руль смотрел чуть-чуть в сторону. Приехал опять в FitService. Отказались делать развал, заявив, что есть люфты в передних рычагах салетнблоках и рулевой рейке слева. У дилера - ничего такого не нашли. Беспокойств пока нет. Развал сделали - стало по лучше. Еще Fitservice говорит надо заменить колодки + диски сразу. Дилер сказал остаток 4.7 мм. Рекомендуют 4, но минимум 2. На счет дисков забыл уточнить. На ТО следующем обсужу.

Продажа Renault Sandero Stepway 2018 в России

руслан
На магнитах стружки много было?

Я примерно так и представлял себе бюджет на замену масла в вариаторе - 20k. Года полтора назад у кого-то видел отчёт по замене в 15 тысяч "под ключ".
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Так что, значит, фит сервис пытается накрутить на ненужные работы? ))

Slava_Kazan
Слав, в ЦАТ(не реклама)за 8400 заменили с прокладкой, картридж фильтром,и жидкостью, меньше месяца назад.
Только нужно следить за работой. Работают по принципу конвейера.
Зато жижу льют то,что залито с завода. А не ns2 или ns3. Для меня это было решающим фактором.

руслан
На магнитах стружки много было?
По словам мастеров - стружки было не много. Но лично не видел. Я просил показать, но мастер который делал, собрал раньше. Я видел только слитое масло и фильтр, что и отобразил на фото. В целом говорили, что я мог еще кататься и не менять.

Slava_Kazan
Сначала я выбирал "по цене" - всех обзванивал и минимальная цена была за такую работу 12 тыс. (но тот дилер бумагу на подпись о снятии с себя ответственности просил подписать). Другие предлагали просто поменять масло без снятия поддона. Некоторые дилеры даже не брались за эту работу. Я уже был рад, что хоть кто-то взялся.

Slava_Kazan
Так что, значит, фит сервис пытается накрутить на ненужные работы? ))
Это покажет время. В целом я планирую еще пройти у них проверку на другом отделении. И еще у другого официала. Но после 4 лет пользования FitService могу сказать, что они реально в Краснодаре скатились: приезжаешь по записи - все занято. Ждите. Цены в приложении отличаются от реальных. Уже это и прописали - что цены при покупке комплектующих в фитсервис. Бонусы - уже постоянные отговорки на списание. Ну и вот какие-то странные навязывания ремонта.. Реально же взгляд поменялся у менегера, когда я сказал, что авто на гарантии и поеду к официалам. Дело в том что у меня выпуск авто 2018. Может поэтому они подумали, что уже миновало 3 года и "ща мы хлопца обуем"))) Но повторюсь - время покажет. Хотя внутреннее чутье жизнь подсказывает - надо слушать.

Только нужно следить за работой. Работают по принципу конвейера.
В этот раз я смотрел только официалов. Льют они ELF. Но толком ответить с чем он совместим NS-2 или NS-3 не ответили ни Рено официально, ни один дилер. Они сами не знают похоже. Где-то читал, что даже по году их ELF менялся и то был допуск с ns-2, а потом ns-3 или наоборот. Я просто уже решил "отпустить" это - а то уже нервный тик подкрадывался.

Проверь уровень жидкости.
Мне попалась бракованная прокладка поддона (хоть и оригинал). Если бы не углядел вовремя, то делов бы наделала.
Заменили по гарантии.
Жижу залили свт эльф матик. Синего цвета. 5 л. И пол литра докупил на доливку отдельно. Взамен вытекшему.

Только нужно следить за работой. Работают по принципу конвейера.
Спасибо. Это на какую машину и вариатор?

Slava_Kazan
Спасибо. Это на какую машину и вариатор?
Рено логан, с той же связкой, что и у тебя.

Пенза
Не рано ли Вы меняли масло в вариаторе? Я предполагал что на 50 тыс, просто сменить масло, а на 100 тыс уже с фильтром!

Stas
Я основывался на показаниях счётчика старения масла. 210000 - от ниссан рекомендован замена (писали что инфа была на их оф сайтах). Ну и начитался форумов. Решил, что 30-40 тыщ - мой интервал будет. Мастер у дилера советовал на 50 тыс пробега.